Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 26 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Здравствуйте! Ребят, подскажите, цыплятам скоро месяц (29-го), жрут как лошади (тьфу, т,т.), доели второй мешок ПК-2 (10 кг), начали третий, когда этих зверюг (32 шт) на другой комбик переводить? И на какой...
И ещё, последние несколько дней перевёл их в гараж, температура была в нем от 25гр. до 15гр., сегодня у нас резко похолодало, в гараже 10гр., как это критично?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Мы выводим цыплят на заказ... Хочется защитить их...Расскажите,пожалуйста, Какие лекарства нужно давать суточным цыплятам перед продажей?...

Россия
: Горно-Алтайск
15.05.2012 - 20:27
: 14

Вот такую кормушку бункерного типа соорудил за 5 минут из 2-х литровой ПЭТ-бутылки из под кока-колы. Мож кому пригодится blush2

корм практически не теряется, в бункер входит около литра корма, корм не засоряется пометом. Проблема устойчивости решена путем прикрепления проушин и установкой в них штапиков, штапики лежат на коробке, т.о. кормушка находится в полуподвешеном состоянии.

Конструкцию описывать нет смысла, все и так ясно из фото.
Файлы:
kormushka.jpg
kormushka1.jpg
kormushka2.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Классная кормушка.Ребята подскажите-- сыроватку домашнюю можно давать недельным цыплятам без ограничений?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Баба Оля" пишет:

сыроватку домашнюю можно давать недельным цыплятам без ограничений?

А что такое сыроватка blush2 ?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Clair" пишет:

А что такое сыроватка blush2 ?

Это сыворотка ( молочный продукт, который получается при изготовлении сыра или творога.)

Россия
: Горно-Алтайск
15.05.2012 - 20:27
: 14

поилка за 5 минут из 2-х 0,5 литровых ПЭТ-бутылок
Файлы:
poilka1.jpg
poilka.jpg

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Баба Оля" пишет:

Ребята подскажите-- сыроватку домашнюю можно давать недельным цыплятам без ограничений

Можно,но следите,чтобы не закисла,почаще поилку мойте.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нам уже тоже месяц и, почти, неделя. Нужно новую тему искать, есть такая?
Как и чем их теперь кормить? Весь месяц кормила ПК-5 и теперь ПК-6
Съедают мешок К/К меньше чем за 3 недели... застрелиться...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

lborodach, всё зависит от того, кого Вы откармливаете. Если это бройлеры, то для них продолжаете скармливание ПК5, если несушки - можно ПК1. Есть специальные комбикорма для цыплят, например, от 8 до 13 недель.
Вот тут есть список и классификация комбикормов https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/15080

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

ПК-1 - это уже несушкам, кажется? А цыпки еще не маленькие для такого корма? Им будет всего хватать? Почему-то, где мы покупали корм, в 3х местах, не было как раз по возрасту, один раз купили для индюшат, а второй посоветовали пк-6

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Я до месяца кормил ПК-2, сейчас вторую неделю, для несушек, вроде полет нормальный (тьфу, т., т.)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

ПК-1 - это уже несушкам, кажется? А цыпки еще не маленькие для такого корма? Им будет всего хватать?

Да, для несушек. Вещества в комбикормах все те же, только процентное соотношение чуть отличается, если выбора особо нет, для птенцов с одного месяца - нормально. Также, если у Вас много всякой птицы: куры, перепела, индюки, то удобнее всех кормить одним комбикормом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Специально съездили в Истру, в надежде, купить там к/к по возрасту. ПК 2,3,4 - такого не бывает вообще! Купили для молодых индюшат, второй мешок 40 кг... первый месяц ели пк5.
А что-то им еще можно давать? Очень уж дорого они обходятся.
Да еще и обнаружила расклев у одного цыпа. Попу клюют. Неужели чего-то не хватает?
Сегодня первую ночь выключили ИК лампу. Включили обычную, а какой свет им сейчас нужен ночью? Может ярко? сотка горит.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

lborodach, в месяц на ночь свет совсем нужно отключать. Расклёв может быть из-за большого светового дня, а может из-за того, что индюшонку что-то прилипло и остальные это пытались склевать. Наблюдайте.
В 6 недель можно выпускать на огороженный выгул, давать траву, ракушку, червей, слизней, творог, сыворотку, молоко, простоквашу.
Удачи!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:

lborodach, в месяц на ночь свет совсем нужно отключать. Расклёв может быть из-за большого светового дня, а может из-за того, что индюшонку что-то прилипло и остальные это пытались склевать. Наблюдайте.
В 6 недель можно выпускать на огороженный выгул, давать траву, ракушку, червей, слизней, творог, сыворотку, молоко, простоквашу.
Удачи!

Понятно, сегодня же отключим свет на ночь, только там в домике будет совсем темно, нет окошка. Проделать дырочку для окошка?
У нас не индюшата, а цыплятки, индюшачий корм, потому что для цыплят нет подходящего в продаже, пк 2, 3, 4 нигде не продается, посоветовали купить для молодых индюшат к/к, типа, это лучше, чем пк1. Цыпки вывелись 1 мая.
Покупала 4 породы в инкубатории, 2породы легко отличить (первомайки и пушкинские), еще есть ленинградские золотисто-серые и полтавские глинистые, ленинградцев идентифицировали вроде бы, но условно, потому чо там получается разнообразие в окраске и не пойми кто есть кто. Рыженькие в разных вариантах, чистые и с воротничками, какие-то лососевые, другие со светлыми шеями, может чьито петушки? Где бы мне фоточки показать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот такой у нас летний домик для цыпляток
И выгул у них ок 45 м2

Файлы:
dscn3198.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"lborodach" пишет:

Где бы мне фоточки показать?

Здесь и покажите.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Заранее прошу прощение, фотки нечем обрезать
Вот такой вариант рыжиньких, скажем, с воротничком

Файлы:
dscn3233.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Тоже рыжик, но уже другой

Файлы:
dscn3209.jpg
dscn3220.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И такой, назовем его темным

Файлы:
dscn3207.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А этот со светлой шейкой

Файлы:
dscn3212.jpg
dscn3217.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И еще такой вариант из рыженьких цыплят получился, как правильно окраску назвать не знаю, лососевая?

На последней фотке рядом с цесаркой
Файлы:
dscn3185.jpg
dscn3150.jpg
dscn3186.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

1.
2.
Файлы:
dscn3242.jpg
dscn3241.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Здесь ленинградские золотисто-серые и пушкинские

Файлы:
dscn3204.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

сегодня же отключим свет на ночь, только там в домике будет совсем темно, нет окошка. Проделать дырочку для окошка?

Если они сами на улицу выходят, то не надо дырочек, оставьте как есть. Если Вы им домик открываете, чтобы выпустить на выгул, тогда, да, надо подумать об окошке.

"lborodach" пишет:

Вот такой у нас летний домик для цыпляток
И выгул у них ок 45 м2

Симпатичные и домик, и выгул, и птички, особенно приглянулся тёмный со светлой шейкой. Я в куриных породах не разбираюсь blush2 , пока только раздумываю каких кур завести. Остановилась на трёх породах: маран, фавероль, амрокс, только вот первого взять не знаю где.

Россия
: Ленинградская область
23.04.2012 - 11:51
: 28

Подскажите пожалуйста как быстро растут цыплятки фаверольки, у меня им почти 3 недели такое ощущение что вообще не растут, такие комочки и бегают, правда перышки на крылышках blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мне тоже эти нравятся :), говорят, что это петушки загорской лососевой а светленькие - это как раз курочки.
Домик сами отерываем, можно оставлять лаз с их закрытый маленький выгул, там все метал-ой сеткой закрыто, но страшновато как-то, вдуг будет вражеское проникновение?
Маранчики мне тоже очень нравятся, но яиц хороших достать, чтоб плем материал получить очень трудно, у многих яйца светлые, не такие, как должны быть, а ведь у маранов цвет скорлупы - это самое главное

Украина
: Днепропетровск
01.06.2012 - 01:51
: 14

Здравствуйте я с Украины,Взяли 9 дней назад бройлеров! Вроде бы пока всё нормально ,но вот сегодня заметила что одна цыпа к стати самая крупная перестала вставать на лапы!и на концах лапы загинаются немного в верх,сидит всё время возле кормушки и ест без перерыва!что с ней может быть? соседка говорила что цыпа могла лапы простудить на выгуле(на земле лежит очень плотный картон в два слоя и застеленый слоем соломы)говорит что надо было лапы в водке мочить!!!Я их днём выношу на улицу в свой загон ,сквозняков там нету а на ночь пока по коробкам и в дом спать ,скоро муж до делает брудер и они переедут туда ,кормим с первого дня стартовым кормом ,начала давать последние два дня яйцо в крутую с зелёным луком,а тут в теме прочитала что этого нельзя делать !я что то совсем растерялась!из пропойки с1-3 день Энрофлоквет +аскорбиновая кислота,с 4-9 день Интровит,с 10-20 день аскорбиновая кислота ,но её только начала давать.Ну вообщем как то так,если кто то поможет советом буду очень признательна а то мочить лапки в водке как то даже странно!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Маранчики мне тоже очень нравятся, но яиц хороших достать, чтоб плем материал получить очень трудно, у многих яйца светлые, не такие, как должны быть, а ведь у маранов цвет скорлупы - это самое главное

По Москве, как раз нашла двоих, но в ближайшее время в столицу не собираемся. Сын в Питер едет учиться, ищу по Ленинградской области, но и там пока облом cry .

"Наталья_26" пишет:

Взяли 9 дней назад бройлеров! Вроде бы пока всё нормально ,но вот сегодня заметила что одна цыпа к стати самая крупная перестала вставать на лапы!и на концах лапы загинаются немного в верх,сидит всё время возле кормушки и ест без перерыва!что с ней может быть? соседка говорила что цыпа могла лапы простудить на выгуле(на земле лежит очень плотный картон в два слоя и застеленый слоем соломы)говорит что надо было лапы в водке мочить!!!Я их днём выношу на улицу в свой загон ,сквозняков там нету а на ночь пока по коробкам и в дом спать ,скоро муж до делает брудер и они переедут туда ,кормим с первого дня стартовым кормом ,начала давать последние два дня яйцо в крутую с зелёным луком,а тут в теме прочитала что этого нельзя делать !я что то совсем растерялась!из пропойки с1-3 день Энрофлоквет +аскорбиновая кислота,с 4-9 день Интровит,с 10-20 день аскорбиновая кислота ,но её только начала давать.Ну вообщем как то так,если кто то поможет советом буду очень признательна а то мочить лапки в водке как то даже странно!!!

Возраст бройлеров какой? До месяца их лучше подержать при температуре не ниже +23. Главное, чтобы было сухо. Картон лучше убрать, на нём ноги могут разъезжаться. Достаточно толстого, в 2 см, слоя соломы или опилок, стружка.
Яйцом кормить не надо, водкой мочить ноги тоже не надо. Комбикорм лучше специальный, для бройлеров, ПК5.
С витаминами и всякими медпрепаратами тоже пока погодите - можно промахнуться с дозировкой, будет ещё хуже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах