Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 155 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
РФ
: Краснодар
08.03.2019 - 20:32
: 11
АллаЮгРоссии пишет:

Если Вы будете переводить со Старта, Роста потом в дальнейшем на дробленую зерносмесь, то будут массовые расклевы, которые можно остановить, только вернув на КК комбикорма типа Пурина.

Здравствуйте, а если я кормлю например стартом пополам с магазинной кукурузной и пшеничной крупой, к месяцу мне тоже нужно будет переводить полностью на зерносмесь? Интересен механизм формирования длины кишечника. Т.е. чтобы вырос нормальной длины кишечник нужно менее насыщенные белком корма давать? А расклева от недостаточности белка не будет? У меня цыплята мясо-яичных пород. Может вопросы глупые, хочется понять все это...

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175
Скорпиоша пишет:

dzurdzuk пишет:

Хотел бы узнать корм "Старт" для мясо-яичных пород

Это кто же такой корм выпускает? Именно для мясо-яичных пород.

Я имел в виду что у меня порода мясо-яичных,а корм старт обычно для яичных бывает,который мне рекомендуют,про старт для бройлеров я не говорю

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
dzurdzuk пишет:

про старт для бройлеров я не говорю

Почему? Для мясояичных - это самое то! и можно кормить до 2х месяцев, потом на рост переходить

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
dzurdzuk пишет:

про старт для бройлеров я не говорю

как раз зря. Согласна с Сусанной. Как раз для мясо-яичных старт для бройлеров или пк-5.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Я этого не знал,просто привык,что всегда говорят бройлеров кормят таким составом,что за 40 дней откормят и потом под нож,поэтому в моем понимании было,что именно для бройлеров нельзя для других пород. А можете мне сказать,сколько примерно на 45 цыплят мне надо купить старт и рост,хотел завтра поехать в другой город и купить старт и рост,это от меня 70 км ехать в другую республику надо

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Владислав Владимирович пишет:

нежелательно....молодняк может заразиться от взрослых и погибнуть
До 1.5-2 х месяцев минимум содержать надо в отдельном помещении

а можно содержать в одном помещении молодняк(разница 1 месяц)?
которые старше,на полу.
младшие,на втором этаже.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А куда деваться..? приходится...но риск что младшие от старших чего нить подцепят есть..чем больше разница в возрасте - риск больше.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Владислав Владимирович пишет:

А куда деваться..? приходится...но риск что младшие от старших чего нить подцепят есть..чем больше разница в возрасте - риск больше.

понятно.
спасибо за ответ.

Россия
: Дальний восток
15.03.2019 - 03:02
: 2

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,цыпленку 5дней,дышит часто с закрытыми глазами,остальные нормальные!

Россия
: Дальний восток
15.03.2019 - 03:02
: 2

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,цыпленку 5дней,дышит часто с закрытыми глазами,остальные нормальные!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Уберите его, что бы не мучился, да и заразу не разносил

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Смоленск пишет:

Уберите его, что бы не мучился, да и заразу не разносил

Если это инфекция, то такие действия вряд ли помогут. Пропоить всех чем-то хорошим.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Назовите хотя бы одно основание для "пропоек bang - хоть чем нибудь , кроме чистой воды huh ...

Если есть желание поиграть в "больницу" - то отсадите этого отдельно.. и лечите-поите..а лучше уберите...он же не последний из "Могикан"?

Россия
: Крым
28.04.2016 - 21:06
: 49

Здравствуйте. Подскажите. Никогда не держала бройлеров, двое суток, сидят в брудере, температура 30, корм - старт для бройлера, производитель проверенный. Пропоила акскорбинкой, глюкозой. Заметила, что есть какуньки просто водичкой, их много, виновников вычислить тяжело. Еще заметила, что очень много пьют, больше, чем несушки, сидящие по-соседству. Что это может быть? Чем можно помочь птенчикам? Ветеринар - не вариант. Их здесь нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Виктория Юрьевна пишет:

Здравствуйте. Подскажите. Никогда не держала бройлеров, двое суток, сидят в брудере, температура 30, корм - старт для бройлера, производитель проверенный. Пропоила акскорбинкой, глюкозой. Заметила, что есть какуньки просто водичкой, их много, виновников вычислить тяжело. Еще заметила, что очень много пьют, больше, чем несушки, сидящие по-соседству. Что это может быть? Чем можно помочь птенчикам? Ветеринар - не вариант. Их здесь нет.

Много пьют если жарко. А едят как? Зобы полные?? Как себя ведут??

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

уменьшите нагрев, 30 - это жарко.
лучше 25-26 град

Россия
: Крым
28.04.2016 - 21:06
: 49

Много пьют если жарко. А едят как? Зобы полные?? Как себя ведут??

[/quote]

Едят хорошо, усиленно) Резвенькие. Пьют много, можно увидеть такую картинку: станут возле поилки и пьют долго, прям с наслаждением, смакуют. Попки чистые.
Температура прыгает, посматриваю, конечно, но открою, то прикрою. Но у них есть и попрохладнее уголок, однако лежку устроили прям под лампой, наверное, комфортно.
А водичкой все равно кто-то стреляет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Виктория Юрьевна пишет:

однако лежку устроили прям под лампой, наверное, комфортно.

Это говорит о том, что нормальная для них температурв. Цыпки лежат под оампой и греют спинки (легкие), это полезно)
Все у вас хорошо, не волнуйтесь.

20.05.2019 - 05:22
: 5

Добрый вечер. Помогите-посоветуйте что делать - цыплятам 5 суток. Кросс Кобб 500. Из 70 шт. три перестали вставать, хотя до этого бегали нормально. Теперь не ходят а ползают на "коленках". Не могут наступать на ножки. Видно, что им больно. Едят и пьют нормально. Поноса нет. Кормлю ПК-5, сейчас пропаиваю Байтрилом, Чиктоник. Содержатся в брудере на мягкой подстилке под ИК лампой. Температура +28+30. Сейчас заметил что еще один присаживается. Отсадил всех больных отдельно. Ножки не разъезжаются, не "шпагатик". Похоже как бывает бройлеры взрослые падают на ноги - но этим 5 дней всего. Посоветуйте пожалуйста что делать.

Кормлю таким ПК:
Питательность Ед.изм Расчет
Обменная энергия Ккал/100 г 308,00
Сырой протеин % 23,00
Сырой жир % 7,51
Сырая клетчатка % 3,51
Линолевая кислота % 3,66
Лизин (общ) % 1,42
Метионин (общ) % 0,67
Мет. + Цистин (общ) % 1,00
Треонин (общ) % 0,90
Триптофан (общ) % 0,27
Кальций % 1,11
Фосфор % 0,70
Фосфор (усв) % 0,50
Натрий % 0,18
Хлор % 0,18
Калий % 0,71
Введено БАВ в 1 кг комбикорма
Витамин А Тыс.МЕ 12,00
Витамин Д3 Тыс.МЕ 5,00
Витамин Е мг 75
Витамины группы В включены
Железо, Медь, Цинк включены
Марганец, Йод, Селен включены
Энзим включен
Фитаза включен
Кокцидиостатик включен
Адсорбент включен
Антиоксидант включен

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вы кормите мясной кросс - бройлера - специальным комбикормом, который способствует быстрому наращиванию мышечной массы. Бройлеры и так способны быстро расти, а тут еще специальный корм - кости не поспевают за ростом мышечной массы. В результате много цыплят падает на ножки. Скоро и другие цыплята могут попадать на ножки. Это неизбежность и участь бройлеров. На птицефабриках много птиц просто сидит головой у кормушек.
Сейчас вся мясная телятина, свинина и птица лежит и сидит головой до кормушек и ждёт своего смертного часа...

Если Вы начнёт кормить, как бабушки кормили, то рост массы резко замедлится. Уже не будет бройлера в 45 или 60 суток. Нормальный экологический цыпленок до убойной массы растет как минимум 4-6 мес. Я своих петушков начинаю кушать в 10-12 мес. Так и бабушки наши раньше делали. Так что Вам выбирать. Вы на продажу растите их или для себя? Если хотите для себя мяса птицы, то оно ни чем не отличается от магазинного, так как кормите ПК Старт, рост и финиш....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
АллаЮгРоссии пишет:

Бройлеры и так способны быстро расти, а тут еще специальный корм - кости не поспевают за ростом мышечной массы. В результате много цыплят падает на ножки.

Вот, простите, но это полнейшая ерунда... получается так, что если кормить бролей их же кормом для бролей, то они будут падать на ноги?? и чем лучше корм, тем они быстрее упадут?? Так получается?? wacko2
Лучше посмотрите при каких инфекциях такое происходит

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
АллаЮгРоссии пишет:

... Нормальный экологический цыпленок до убойной массы растет как минимум 4-6 мес. Я своих петушков начинаю кушать в 10-12 мес. Так и бабушки наши раньше делали. Так что Вам выбирать. Вы на продажу растите их или для себя? Если хотите для себя мяса птицы, то оно ни чем не отличается от магазинного, так как кормите ПК Старт, рост и финиш....

Суть поста вот в этом. Действительно, зачем заморачиваться и убиваться лето на то же самое, что лежит в магазине. Если для себя и эко, то никак не комбикорм, не гормоны роста, не антибиотики.
А впрочем, каждый сам себе и птицевод, и врач, и президент. laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну совершенно тоже самое wink в магазинге - 45 дневый броль, сидящий в клетке и свои петушки, получающие много всего другого, кроме комбикорма и живущие на воздухе и под солнышком. Да даже тот же броль домашний, резко отличается от магазинного!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

АллаЮгРоссии пишет:

Бройлеры и так способны быстро расти, а тут еще специальный корм - кости не поспевают за ростом мышечной массы. В результате много цыплят падает на ножки.

Вот, простите, но это полнейшая ерунда... получается так, что если кормить бролей их же кормом для бролей, то они будут падать на ноги?? и чем лучше корм, тем они быстрее упадут?? Так получается?? [изображение]

Лучше посмотрите при каких инфекциях такое происходит

Согласна 100% - это ерунда. все дело в качестве яйца, из которого они вывелись - читайте ПЕРОЗИС!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Виктория Юрьевна пишет:

Заметила, что есть какуньки просто водичкой, их много, виновников вычислить тяжело. Еще заметила, что очень много пьют, больше, чем несушки, сидящие по-соседству.

Всё нормально. У птиц и жидкое, и твёрдое выходят из одного места wink

Сергей7305 пишет:

Помогите-посоветуйте что делать - цыплятам 5 суток. Кросс Кобб 500. Из 70 шт. три перестали вставать, хотя до этого бегали нормально. Теперь не ходят а ползают на "коленках". Не могут наступать на ножки. Видно, что им больно. Едят и пьют нормально. Поноса нет. Кормлю ПК-5, сейчас пропаиваю Байтрилом, Чиктоник.

Если кормите комбикормом, то дополнительные витамины - это передозировка, по сути, отравление. Причём, симптомы и при недостатке, и при передозировке одинаковые. Но если в первом случае можно просто добавить недостаток веществ, то во втором уже ничего сделать нельзя, только ждать, пока избыток выведется сам.
Байтрил зачем?
Чтобы выяснить, от чего птица падает, надо знать всё: как давно птица в хозяйстве, сами выводили или приобретали цыплят, в каких условиях содержатся, на каком полу, какая температура, как регулируется и т.д. и т.п.

АллаЮгРоссии пишет:

Если хотите для себя мяса птицы, то оно ни чем не отличается от магазинного, так как кормите ПК Старт, рост и финиш....

Согласна, это

lborodach пишет:

полнейшая ерунда.

Если Вы пропаиваете своих птиц "по схеме", которую нашли в интернете, или которую Вам дали на птицефабрике/инкубаторной станции, тогда конечно, получим то же самое мясо с антибиотиками, что и в магазине. Только возни и мусору больше wink

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Виктория Юрьевна пишет:

Здравствуйте. Подскажите. Никогда не держала бройлеров, двое суток, сидят в брудере.

А чего Вы ожидали - коли они ещё и ПОЕСТЬ успели только раз - по ОДНОЙ КРОШКЕ, но зато их уже начали пропаивать???? shok bang .....оставьте их в покое!.....это лучшая помощь на данный момент.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Clair, зачем выдергивать фразу из текста и искажать то, о чем я говорила???
Лично я уже много лет не контактирую ни с какими птицефабриками/инкубаториями! Все мои цыплята получены от моих собственных кур в энном поколении. wacko2

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А никто и не говорил о контактировании с ними - речь шла о бездумном повторении их методик в маленьком домашнем хоз-ве.....и ненужности оного - так что ничего выдергивать и не пришлось....
Причем настолько бездумном - что безо всякого опыта и ветеринарных знаний (как и лабораторных исследований и анализов)- раздаются советы новичкам о якобы острой необходимости пропоек мифических.... да ещё и в типа профилактических целях...хотя в прфилакториях лекарства НЕ применяются - лечение происходит исключительно АМбулаторно...а в профилакториях, в основном все - как у Булгакова - кислород и ванны.....солнечные...да масссаж....
Невольно вспоминаются очки из басни Крылова.......

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

зачем выдергивать фразу из текста и искажать то, о чем я говорила???
Лично я уже много лет не контактирую ни с какими птицефабриками/инкубаториями! Все мои цыплята получены от моих собственных кур в энном поколении.

Я не писала того, о чём Вы предполагаете. Как раз наоборот, согласилась с тем, что

lborodach пишет:

Да даже тот же броль домашний, резко отличается от магазинного!

И что вот это

АллаЮгРоссии пишет:

Если хотите для себя мяса птицы, то оно ни чем не отличается от магазинного, так как кормите ПК Старт, рост и финиш....

домыслы, неподтверждённые фактами.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
АллаЮгРоссии пишет:

Нормальный экологический цыпленок до убойной массы растет как минимум 4-6 мес. Я своих петушков начинаю кушать в 10-12 мес. Так и бабушки наши раньше делали.

Не знаю, что значит "экологический цыплёнок", но бройлер от бабушкиных кашек точно ноги протянет.
Если заглянуть в википедию, то узнаем, что слово Бро́йлер происходит от английского broiler, от broil — «жарить на огне». Это скороспелый гибрид, полученный путём межпородного скрещивания. Бройлер изначально выращивался для того, чтобы получить быстро и много нежного мяса, которое можно жарить на огне, типа гриль. Те цыплята, которые бегают 10 месяцев, извините, после жарки не угрызёшь, только суп, на худой конец, тушить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах