Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 151 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Причины расклева известны - корм, стресс. свет. Плюс специфика пород (кросса), склонных к каннибализму.
Когда в жизни все устраивает, птица и ведет себя прилично.
Лишить всего и рассчитывать на устрашающее воздействие кнута вряд ли приведет к успеху.
Комбикорма редко соответствуют заявленной рецептуре и питательности. Поэтому питательность корма ставится специалистами первым пунктом причин расклева. В научных трудах - увеличение белковой составляющей кормов, как правило, уравновешивает ситуацию.
Проанализируйте сами - при расклеве они же едят МЯСО собратьев, а не подстилку или какашки. Дайте им белок (мясо, рыба...) каждый день и в каждую кормежку, а не творожок дозированно раз в неделю. Испытанное многими птицеводами средство против расклева.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Надежда Зд пишет:

Причины расклева известны - корм, стресс. свет. Плюс специфика пород (кросса), склонных к каннибализму.
Когда в жизни все устраивает, птица и ведет себя прилично.
Лишить всего и рассчитывать на устрашающее воздействие кнута вряд ли приведет к успеху.
Комбикорма редко соответствуют заявленной рецептуре и питательности. Поэтому питательность корма ставится специалистами первым пунктом причин расклева. В научных трудах - увеличение белковой составляющей кормов, как правило, уравновешивает ситуацию.
Проанализируйте сами - при расклеве они же едят МЯСО собратьев, а не подстилку или какашки. Дайте им белок (мясо, рыба...) каждый день и в каждую кормежку, а не творожок дозированно раз в неделю. Испытанное многими птицеводами средство против расклева.

Отлично сказано! roma Всегда прислушиваюсь к Вашим советам.
В добавок хочу сказать, что если есть хороший корм, нет яркого света, нет скученности, перегрева, постоянное наличие чистой воды, то цыплят в клетке надо обязательно чем-то занимать.
На день можно ставить песочно- зольную ванну "покупаться". Поначалу они будут жадно клевать, если не хватает минералки, не пугайтесь-закупорки кишечника не будет.
А еще хорошо подвесить венички из травы, распускающихся веточек деревьев, хотя бы вербы, чтоб было что клевать, а не собрата.
Конечно не забывать по-больше резать травы, можно в отдельную кормушку.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Если я не ошибаюсь, почти все до месяца кормят КК, если кто по другому, пожалуйста выкладывайте рецепт, может он окажется лучшим вариантом. У Насти то при всех других недостатках, основная причина переселение плюс изменение кормления тут же (картошка), света нужно минимум пока не успокоятся, не написано какой маркировки Богданович, может были и другие не обозначенные предшествующие причины (в связи с чем птичка была нервозна, но не факт)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот ветки вербы как раз я бы и не советовал...из почек моментально получаются пуховые шарики - и закупорка вполне возможна.. лучше береза=липа-осина-обрезки от смороды, Ива - good ...и пр...особенно съедобны и полезны сережки Ивовые...за них у меня драка в вольерах идет...лопают ведрами эти серьги.. good - взрослые и яйцо сразу прибавляют в кладке

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Черемуха и петрушка вредны. Крапива отлично идет.
Я заготавливаю впрок сено мелкое, из газонокосилки. Специально для цыплят в качестве подстилки. Вот уж где им раздолье - и моцион, и занятость, и витамины.
Притенять не приходилось. Наоборот, цыплячьи секции расположены так, чтобы прямое солнце попадало. Только на солнце организм вырабатывает жирорастворимые (А,Д,Е) витамины, необходимые для роста и обмена в-в. Синтетические аналоги применять при этом нет необходимости.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Надежда Зд пишет:

петрушка вредны

В чём вред петрушки?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
ptashka.arash пишет:

Надежда Зд пишет:
петрушка вредны

В чём вред петрушки?

Надежда Николаевна, присоединяюсь к вопросу. Осенью взрослым давал много. Негатива не заметил.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пряные травы содержат эфирные масла, дубильные вещества, наверное, поэтому их нужно осторожно использовать, особенно, когда речь идет о малышне.
А взрослые курки едят и с удовольствием. Тоже по осени съели всю петрушку)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Петрушка - оч. сильное мочегонное... со всеми...вытекающими laugh последствиями...
у кого камни в почках - можно пить отвар - размягчаются-растворяются и выходят.... hi курс 10 дней

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

ну вот и до нас расклевы добрались sad Сегодня моим пушкам ровно 3 недели (самый поганый период). Пришлось срочно занавешивать окна, сидят в полумраке с красной лампой. Что интересно, их родители, 2 года назад не клевались, но они росли в другом помещении, там одно окно, которое "смотрит" в забор и там никогда не бывает очень светло.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:

ну вот и до нас расклевы добрались sad Сегодня моим пушкам ровно 3 недели (самый поганый период). Пришлось срочно занавешивать окна, сидят в полумраке с красной лампой. Что интересно, их родители, 2 года назад не клевались, но они росли в другом помещении, там одно окно, которое "смотрит" в забор и там никогда не бывает очень светло.

Вот я и говорю, сама с этим столкнулась, солнышко всему причиной.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Тоже удивлена, что петрушка ядовита.
Одной петрушкой кормить, конечно, не надо, а в смеси несколько веточек всегда добавляю.
Что-то никогда не наблюдала плохого самочувствия у цыплят. Наверно потому что в смеси.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АллаЮгРоссии пишет:

Тоже удивлена, что петрушка ядовита.
Одной петрушкой кормить, конечно, не надо, а в смеси несколько веточек всегда добавляю.
Что-то никогда не наблюдала плохого самочувствия у цыплят. Наверно потому что в смеси.

Почему ядовита?? - разве так кто то сказал ??.... huh внимательней при чтении надо быть..
Вредна и Ядовита - это две несколько разные вещи, не так ли ??

петрушка детям(цыпам) НЕ нужна....... у них ещё камней в почках нету. laugh но памперсы слишком часто менять придется... laugh

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68

Здравствуйте подскажите пожалуйста что можит быть с суставами и циплят ,их кривит и распухают ,с разу заметил у одного затем еще и еще счас 5 штук косолапят ,седят в брудоре на сетке ,кормлю кк пурина 2151 старт с 5го дня до этого яйцом ,вылупились 19 марта ,если не в тему извините.

,

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Яйцо это не еда для цыплят. Надо сразу правильно кормить. Старт очень важен. Порода какая?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:

Яйцо это не еда для цыплят. Надо сразу правильно кормить. Старт очень важен. Порода какая?

Вы правда думаете, что яйцо могло стать причиной болезни суставов?
Набираем в поисковик - суставы у цыплят кровят и распухают- и читаем, у кого есть время. там и картинки есть

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

реальной инфы очень мало. Я лично думаю, что это какая-то инфекция.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

Вы правда думаете, что яйцо могло стать причиной болезни суставов?

Я думаю, что с первых суток у цыплят должен быть полноценный корм. А 5 суток кормить одним яйцом.....

lborodach пишет:

Набираем в поисковик -

Вот когда я столкнусь(не дай бог) с такой проблемой, тогда и почитаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:

Я думаю, что с первых суток у цыплят должен быть полноценный корм.

Они вообще первые три дня могут ничего не есть...

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

Они вообще первые три дня могут ничего не есть...

ну если так рассуждать, то они могут и дольше не есть, если их не кормить и сдохнуть в итоге. Я предпочитаю не издеваться над малышами. Из инкубатора достала, насыпала корм, поставила воду, а дальше сами разберутся, но моя душа будет спокойна. А заморачиваться с яичком, творожками, жареной картошкой и прочими изысками, мне лень.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:
lborodach пишет:

Они вообще первые три дня могут ничего не есть...

ну если так рассуждать, то они могут и дольше не есть, если их не кормить и сдохнуть в итоге. Я предпочитаю не издеваться над малышами. Из инкубатора достала, насыпала корм, поставила воду, а дальше сами разберутся, но моя душа будет спокойна. А заморачиваться с яичком, творожками, жареной картошкой и прочими изысками, мне лень.

Вас кто-то заставляет это делать??
А не едят они не потому что над ними издеваются)) а потому, что переваривают остаточный желток)

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

а потому, что переваривают остаточный желток)

Вы мне прям глаза раскрыли. Мои едят с первых суток.

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68
Скорпиоша пишет:

Яйцо это не еда для цыплят. Надо сразу правильно кормить. Старт очень важен. Порода какая?

Кормил яйцом ,потому что КК не было, а порода дворянская .(сча попробую за гуглить).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
BOOLA пишет:
Скорпиоша пишет:

Яйцо это не еда для цыплят. Надо сразу правильно кормить. Старт очень важен. Порода какая?

Кормил яйцом ,потому что КК не было, а порода дворянская .(сча попробую за гуглить).

На будущее... одним яйцом кормить не стоит. Лучше размять перепелиное яйцо вместе со скорлупой, добавить крупку кукурузную, все размять, чтоб было рассыпчатое.
А как ваши цыпы? Отсадили больных?

Россия
: Тамбов
15.09.2016 - 20:22
: 30
BOOLA пишет:
Скорпиоша пишет:

Яйцо это не еда для цыплят. Надо сразу правильно кормить. Старт очень важен. Порода какая?

Кормил яйцом ,потому что КК не было, а порода дворянская .(сча попробую за гуглить).

А я бы рискнул предположить, что у вас Пурина палёная. Суставы пухнут от недостатка витаминов группы В (по крайней мере у перепелов точно). В заводской Пурине его достаточно, в палёной - не уверен. Добавьте в воду витамины (Ветом, Витам, Поливитам или Гаммавит).
Ещё одна из причин - травмы в раннем возрасте.
И для снятия восталения есть препарат человеческий, Мелоксикам. Тоже можно в воде растворить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гентеш пишет:

Суставы пухнут от недостатка витаминов группы В

Прямо на третий день от рождения?

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68
Гентеш пишет:
BOOLA пишет:
Скорпиоша пишет:

Яйцо это не еда для цыплят. Надо сразу правильно кормить. Старт очень важен. Порода какая?

Кормил яйцом ,потому что КК не было, а порода дворянская .(сча попробую за гуглить).

А я бы рискнул предположить, что у вас Пурина палёная. Суставы пухнут от недостатка витаминов группы В (по крайней мере у перепелов точно). В заводской Пурине его достаточно, в палёной - не уверен. Добавьте в воду витамины (Ветом, Витам, Поливитам или Гаммавит).
Ещё одна из причин - травмы в раннем возрасте.
И для снятия восталения есть препарат человеческий, Мелоксикам. Тоже можно в воде растворить.

Сколько Мелоксикама на 1 лит , добавляю по1 кубику на лит чиктоник.По КК уменя тоже как бы вопрос,а как отличить паленый.?По витаминам плоха ,всего две вет аптеки.

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68
lborodach пишет:
Гентеш пишет:

Суставы пухнут от недостатка витаминов группы В

Прямо на третий день от рождения?

Нет гдето на 7 -10 день заметил,что примечательно одна ножка норм а вот вторая уходит почти в горизонтальное положение .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
BOOLA пишет:
lborodach пишет:
Гентеш пишет:

Суставы пухнут от недостатка витаминов группы В

Прямо на третий день от рождения?

Нет гдето на 7 -10 день заметил,что примечательно одна ножка норм а вот вторая уходит почти в горизонтальное положение .

Вы погуглили болезни с опуханием суставов? Когда-то у меня было очень похожее у индюшонка маленького. Это какая-то болезнь.(( Как сейчас обстоят дела?
В авитаминоз можно было бы поверить к 3-4 месяцам, не бывает от "паленой" пурины такого .. она в фирменных мешках продавалась?

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68
lborodach пишет:
BOOLA пишет:
lborodach пишет:
Гентеш пишет:

Суставы пухнут от недостатка витаминов группы В

Прямо на третий день от рождения?

Нет гдето на 7 -10 день заметил,что примечательно одна ножка норм а вот вторая уходит почти в горизонтальное положение .

Вы погуглили болезни с опуханием суставов? Когда-то у меня было очень похожее у индюшонка маленького. Это какая-то болезнь.(( Как сейчас обстоят дела?
В авитаминоз можно было бы поверить к 3-4 месяцам, не бывает от "паленой" пурины такого .. она в фирменных мешках продавалась?

Пурина и снаружи и внутри ,все класс ,в вет аптеках нечего нету,пою витамином Чиктоник, пока изменений нету.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах