Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 158 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Либероза пишет:

lborodach пишет:

ptashka.arash пишет:

lborodach пишет:

Жаль, я не знаю сколько вам нужно

[развернуть]

Я не поняла эту фразу. Зачем вам информация о количестве моих цыплят? Что она вам даст?

[изображение] Да не бойтесь, я же не налоговая...


просто хочу представить в каких кол-вах делаются мешанки и прочьи пищевые ценности.

Сама вот думаю на сколько цыплят я б согласилась это готовить?? да даже на 10-20 не стала бы...


а уж на 300...

Я занялся птицеводством по причине того, что утвердилось отвращение к ядовитой и вонючей пище птицепрома. Купить продукт, который птицевод получает таким же способом как и на птицефабрике (кормление аналогичное), я способен без затруднений.

В том и весь смысл. Кормить птицу так, что бы пища была полезной для здоровья. А это можно делать только при кормлении натуральными кормами.

Кроме того. Если кормить натуралкой, то очевидная выгода в цене продукции.

Если нет времени готовить корм животине, по причине занятости, то заработав денег можно купить по весу больше, чем вырастить. И кроме того, не надо ишачить в курдоме.

Какой смысл выращивать так же, как и птицефабрика? Состязаться (конкурировать) очевидно бессмысленно.

Вы поднимаете вопросы, которые не относятся к данной теме, поэтому я не стану ее развивать.
Здесь идет речь о выращивании маленьких цыплят, вы же их не едите? Мы говорим о том, как правильно ВЫРАСТИТЬ малышню.
Ну и совсем не очевидно то, что натуралка, (что вы вкладываете в это понятие? ) отнюдь не выгодна по цене. У нас зерно, практически, продается по той же цене, что и комбик.. если приплюсовать все остальные нужные добавки, которые совсем не дешево обходятся, то выгода еще больше станет не очевидной.. я б сказала, даже наоборот..
Кроме того, я лично не вижу особой разницы между готовым комбиком и тем, что вы сами сделаете со своими добавками. Здесь я говорю о "вредности", кмк, это вопрос из того же ряда, что и телегония, ГМО и прочьи прелести невежества..
Домашняя курица никогда не станет фабричной, хотя бы потому, что она гуляет под солнышком, ест травку, зерно (у моих это пророщенка осенью и зимой) разные овощи и фрукты и тд..
В конце концов, ну покормите ее месяц перед забоем тем, чего не боитесь..
А вырастить цыпленка, не будучи специалистом, очень сложно на подножных кормах, и весь этот спор выливается только в одно - как нам выжить в сложившейся ситуации, в условиях, когда нет возможности покупать дорогой, хороший комбикорм, как сэкономить??

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
lborodach пишет:

...Я уже давно говорила, что вам памятник нужно ставить, я на такое не способна и у меня нет столько средств, чтоб так кормить как вы...

Сусанна, ну какой героизм?Семья 5 чел., кухонных отходов немало.
Свои 30 соток со всеми овощами, подсолнухами, топинамбуром, зеленью, сад - в этом году безумное количество яблок. Мясопродукты с бойни, по смешной цене.
Остается купить зерновые - 12 - 15 руб/кг.
Сварить, смешать - и все. Все это для чего:

Либероза пишет:

...по причине того, что утвердилось отвращение к ядовитой и вонючей пище птицепрома. Купить продукт, который птицевод получает таким же способом как и на птицефабрике (кормление аналогичное), я способен без затруднений.
В том и весь смысл. Кормить птицу так, что бы пища была полезной для здоровья. А это можно делать только при кормлении натуральными кормами.
Кроме того. Если кормить натуралкой, то очевидная выгода в цене продукции.

Когда значительная часть кормов выращивается и собирается в своем хозяйстве, экономическая выгода натуркормления очевидна. А вкус и полезность таких яйца-мясца вне всяких сравнений.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Свежие овощи это хорошо . Вот только цыплята выводятся весной . В некоторых регионах даже травы еще нет . Так что без хорошего старта обойтись тяжело ( без дальнейших последствий )

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Михаил Сорокин пишет:

Свежие овощи это хорошо . Вот только цыплята выводятся весной . В некоторых регионах даже травы еще нет . Так что без хорошего старта обойтись тяжело ( без дальнейших последствий )

Вот я именно об этом!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Надежда Зд пишет:

Когда значительная часть кормов выращивается и собирается в своем хозяйстве, экономическая выгода натуркормления очевидна. А вкус и полезность таких яйца-мясца вне всяких сравнений.

Согласна, у каждого свои обстоятельства. Но нужно еще и иметь огромный опыт и знания, чтоб не получилось так, как выше написали или как у моей знакомой...

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Михаил Сорокин пишет:

Свежие овощи это хорошо . Вот только цыплята выводятся весной . В некоторых регионах даже травы еще нет . Так что без хорошего старта обойтись тяжело ( без дальнейших последствий )

Весной то как раз самая сочная зелень! - лук, чеснок, цицмада.... А сколько молодой зелени? Цыпкам как раз хватает!
В середине и конец апреля у нас травы молодой предостаточно.
Никогда не использовал комбик. Всё отлично!

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
lborodach пишет:

Либероза пишет:

Мы как раз и обсуждаем тему - КАК ВЫРАСТИТЬ МАЛЫША КУРИЦЫ?, это значит одна из слагающих - КАК КОРМИТЬ МАЛЫША?.
Про цену зерна и комбика. Они не могут быть практически равны, по той причине, что ИЗ ЗЕРНОВЫХ делают комбики и туда ПИХАЮТ консерванты для большего срока службы. А если зерно и комбик в цене близки, то в комбик надо запихать синтетику для усвоения того, что в комбике. Один Бог знает, из чего этот комбик! Главный показатель комбика у птицеводов - отлично жрут и хорошо растут. Что надо сунуть в комбик? Правильно! Стимулятор роста и активатор аппетита. Хороший комбик из зерна пригодного в корм стоит так. Цена зерна +переработка зерна (дробление ...) + добавки в комбик+ производство комбика + налоги +прибыль + зарплата + накладные расходы....= цена комбика. Вопрос. Что за зерно в комбике? Однако!
Но! Это ваш выбор, чем и как кормить малышей.
К слову о добавках в корм малышам. Под страхом смерти у меня ЗАПРЕЩЕНО что то добавлять из синтетики. Витамины из натуральной зелёной массы.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Продолжение....
Полезным продукт из гниющих трупов и гнилой рыбы полезным быть не может. В этом я убеждён при ПРОЧИХ всех условиях любого доказательства. Прекрасно обхожусь, как и мои предки, без синтетического выращивания. И до нас народ земли держал домашнюю птицу и обходился без МКМ, РМ, ПРЕМИКСЫ, СТИМУЛЯТОРЫ, БМВК, .... не хочу перечислять, лень!
Невежество - безоговорочная вера власти и представителям науки, обслуживающие эту власть, она же и сама есть бизнес, в пользу синтетического вскармливания, ГМО, МКМ и РМ, БМВК, .... Ничего личного, только бизнес.
Платформа невежества - отсутствие образования (даже при наличии корочек) и неспособность применить образование.
Непременно, некое отличие домашней курицы выращенной по технологии кормления птицепрома есть. В итоге, чуть лучше, но вся синтетика осталась в плоти птицы и яйце курицы. А как она отразится на человеке? Особенно на молодом растущем организме? Я не верю официальным заверениям науки, попробуй они вякнуть не то и пойдут искать работу ..... сторожа, в лучшем случае.
Если начинать кормить синтетикой, а потом переходить на натуралку, то как это отразится на развитии птицы? Это же не много топливный мотор бронетанковой техники! Что залил, на том и поехали!
Есть пословица - что у курочки в клювике, то и у человека в желудке. Миф, о том, что месяц перед забоем кормить и всё отлично, не для моих мозгов. Всё, от первого писка и кормления цыпки и до последнего кормления, остаётся (накапливается) во плоти птицы. Задумайтесь! Учёные, обнаружив останки древние (люди и животные) определяют, что было в рационе их. И более того, что в рационе было по мере роста! А тут заверения о месяце покормить натуралкой и всё, нет синтетики во плоти птицы.
И хорошие и плохие.... всё равно они комбики (синтетический корм неизвестного состава). Сертификат и бирка с составом - соблюдение некого приличия цивильности.
ПРАВИЛЬНО ВЫРАСТИТЬ не означает применение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО технологии птицепрома. ПРАВИЛЬНО вырастить включает в первую очередь ЦЕЛЬ ВЫРАЩИВАНИЯ, - для прокорма семьи или бизнес (заработок).
Потребляет же народ продукт птицепрома! Значит это выбор птицевода - КАК ПРАВИЛЬНО ВЫРАСТИТЬ ЦЫПКУ НА ПРОКОРМ СЕМЬИ или НА ПРОДАЖУ.
Каждый должен решить сам, что ему выбрать. Выбор осуждать не моя судьба, для этого есть Господь и здоровье выбравшего.

Вывод. Прекратить ОДНОБОКОЕ утверждение по технологии ВЫРАЩИВАНИЯ ЦЫПЛЯТ. Все технологии имеют право на жизнь в зависимости от выбранной цели выращивания. В этой области диспута заявления "САМ ДУРА(К)!" безосновательны.

Делимся опытом при всех вариантах выращивания и это есть ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Михаил Сорокин пишет:

Вот только цыплята выводятся весной . В некоторых регионах даже травы еще нет .

У вас в погребе нет морковки? тыквы? Вы не можете прорастить в плошке зерно и лук? Не заготовили с прошлого года сушеную крапиву?
Дело каждого конечно, как кормить. Я предпочитаю максимально использовать "подножный корм".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Либероза пишет:

Если начинать кормить синтетикой, а потом переходить на натуралку, то как это отразится на развитии птицы?

Все невидимые глазом процессы гораздо тоньше, чем мы примитивно думаем. В недалекие еще времена не принимали в летные училища искусственников, хотя в советские времена детское питание было еще натуральным.

Либероза пишет:

Есть пословица - что у курочки в клювике, то и у человека в желудке.

...а также в печени, выполняющей в организме более 400 функций. ГМО, антибиотики, гормоны еще и влияют на детородные функции, БВК (БВД) причина поголовного кандидоза.
Про мясокостную муку и думать страшно. Совершенно верно, там и трупы, и больные КРС, и падеж птицефабрик, и собаки... Госконтроля нет. Есть бизнес.
Директор убойного производства подсчитал, что мясокостная мука, изготовленная из субпродуктов собственного производства+ эл.энергия получается порядка 400 руб./кг. Тогда что за МКМ в торговле по 40 руб?

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Надежда Зд пишет:

Либероза пишет:

Если начинать кормить синтетикой, а потом переходить на натуралку, то как это отразится на развитии птицы?

Все невидимые глазом процессы гораздо тоньше, чем мы примитивно думаем. В недалекие еще времена не принимали в летные училища искусственников, хотя в советские времена детское питание было еще натуральным.

Либероза пишет:

Есть пословица - что у курочки в клювике, то и у человека в желудке.

...а также в печени, выполняющей в организме более 400 функций. ГМО, антибиотики, гормоны еще и влияют на детородные функции, БВК (БВД) причина поголовного кандидоза.

Про мясокостную муку и думать страшно. Совершенно верно, там и трупы, и больные КРС, и падеж птицефабрик, и собаки... Госконтроля нет. Есть бизнес.

Директор убойного производства подсчитал, что мясокостная мука, изготовленная из субпродуктов собственного производства+ эл.энергия получается порядка 400 руб./кг. Тогда что за МКМ в торговле по 40 руб?

.... Имеющий уши да услышит (библия)
Имеющий мозги (разум) да поймёт, внемлет.

Выбор есть и он индивидуальный. Стоит ли кому прочищать уши и мозг? А надо ли? Не знаю....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Либероза пишет:

Стоит ли кому прочищать уши и мозг? А надо ли? Не знаю....

Знания нужно "сеять". Не заботясь о принятии их. А каждый принимает или отвергает в меру своего разума.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Надежда Зд пишет:

ГМО, антибиотики, гормоны еще и влияют на детородные функции, БВК (БВД) причина поголовного кандидоза.

Надежда, вы прогресс в корне отметаете?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Человек, когда не понимает и не знает, у него никогда нет сомнений в своей правоте. Свою правоту он может транслировать уверенно и безапелляционно, вот он знает, он прав и точка. А когда человек знает и разбирается, у него, напротив, всегда немножечко грызет червь сомнений, что, вдруг я там что-то не так понял, не так сказал.. все время находится в беспокойстве в плане получения дополнительной информации

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Надежда Зд пишет:

Знания нужно "сеять".

Иван Русских очень грамотно и доходчиво сеет, посмотрите, очень полезно.
Мракобесие рулит у нас..

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Невежество - абсолютная вера заявлениям людей от науки, работающих на бизнес. Всё принимается за чистую монету.
Процесс прогресса не остановить и это очевидно. Но! ГМО пока не прошло ИСПЫТАНИЕ ВРЕМЕНЕМ , ну хотя бы на мышах и кроликах!, все утверждения о пользе не имеют основания, особенно в части репродукции и мутации провоцированной.
Вот если олигархи и правители мира сего первыми стали бы потреблять эту ГМО, то может быть я и поверил бы Иванушке "НЕ" Русскому. А пока жрут олигархи и правители только ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ продукты. А ГМО для лишнего миллиарда людей на земле.
Все, кто пасть откроет против ГМО, имеет несчастный случай поспешить на свидание к Богу. А к Нему никогда опозданий на свидание не бывает.
Пока наука НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНАЯ структура в государстве и зависит от бабла олигархии. Кто платит за "девушку", тот её и "танцует", - истина эта вечна в наше время.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
lborodach пишет:

Мракобесие рулит у нас..

Когда-то балет, аэроплан, телевизор называли мракобесием.
А нынче мракобесие - это когда люди заказывают себе суперлекарства по сумасшедшей цене, не узнавая о производителе и составе.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
lborodach пишет:

Человек, когда не понимает и не знает, у него никогда нет сомнений в своей правоте. Свою правоту он может транслировать уверенно и безапелляционно, вот он знает, он прав и точка.

Другими словами вы единственно правильным считаете кормление к/к, не вдаваясь в ЗНАНИЕ их составляющих и уверенно и безапелляционно транслируете как истину и точка.
Ваш выбор, чем питать свой организм. Но без критики инакомыслящих.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Либероза пишет:

...Вот если олигархи и правители мира сего первыми стали бы потреблять эту ГМО, то может быть я и поверил бы Иванушке "НЕ" Русскому. А пока жрут олигархи и правители только ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ продукты. А ГМО для лишнего миллиарда людей на земле....

Один студент Тимирязевки рассказывал, что у него возник конфликт на тему ГМО с профессором - преподом по генетике .
Профессор взахлеб пел, что за генной инженерией и мутациями сверхпродуктивных бульдогоносорогов будущий прогресс человечества. Студент возразил, что его не устраивает, если жена (внучка профессора) родит ему кого-нибудь с крылышками или хвостиком.
Ответ профессора: "Моя внучка такого не родит, она этой дряни не кушает".

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnaked-science.ru%2Farticle%2F...

Кормить ли чем цыпок, что бы потом не грешить бактериальным составом своей микрофлоры от употребления в пищу выросших цыплят? Решайте сами прочитав эту статью.

Ученые заметили «бактериальное неравенство» богатых и бедных

статья, опубликованная в журнале PLOS Biology, обращает внимание на еще один важнейший фактор, влияющий на состояние микрофлоры, а вместе с тем и организма в целом, — социальное неравенство.

https://journals.plos.org/plosbiology/article?id=10.1371/journal.pbio.30...

Какое отношение имеют «микробы» к социальной справедливости?

Мой вывод. НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ВЫБОРОМ КОРМА ДЛЯ СВОИХ ЦЫПЛЯТ, ЭТО ЖЕ БУДЕТ И ВАШЕЙ ПИЩЕЙ.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Лучше экологически чистая дроблёная зерносмесь. Тогда и поколения кур и людей здоровее.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:

Либероза пишет:

Стоит ли кому прочищать уши и мозг? А надо ли? Не знаю....

Знания нужно "сеять". Не заботясь о принятии их. А каждый принимает или отвергает в меру своего разума.

good roma

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АллаЮгРоссии пишет:

Лучше экологически чистая дроблёная зерносмесь. Тогда и поколения кур и людей здоровее.

НЕТ.!
Лучше - когда с младенческого возраста птенцы получают ВСЁ что им необходимо В НУЖНЫЙ срок - и в необходимых пропорциях!.....достичь этого ТОЛЬКО на зерносмеси - Утопия!
То что в детстве "недобрано" - восполнить уже не удастся никакой суперэкологичной зерносмесью....
А если почитать КАК растят нынче зерно - участники этого форума в том числе(что они льют на свои поля и КАК !!)- то зерно--или его смесь - едва ли уступает к.корму по составу вредоносного для любого живого организма..

За 3 недели интенсивного роста птенцов и формирования их основных функций и органов - потребление корма едва ли превысит 150грамм!!!
Задумайтесь над этой цыфрой ....плиз.......имеет ли смысл Экономия одной шестой или пятой от цены килграмма самого дорогого полнорационного корма для цыплят( речь о максимум 20-30 РУБЛЯХ на голову идет!!!!!!!

ps\ по мнению ученых - основное формирование ЖКТ птенца приравнивается к сроку инкубации птицы из яйца. (ювенальный возраст) . т.е. около 3 недель.
Зерносмеси оправдывают себя после 1.5 месяцев....но не с рождения....птица уже не та что была 100 лет назад.
Да и творожков-обратов-мысных субпродуктов и пр натурпродуктов наших бабушек уже давно нет в таком доступе как раньше( в каждом дворе - своя корова и полный двор прочей живности)....

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Владислав Владимирович пишет:

АллаЮгРоссии пишет:

Лучше экологически чистая дроблёная зерносмесь. Тогда и поколения кур и людей здоровее.

НЕТ.!

Лучше - когда с младенческого возраста птенцы получают ВСЁ что им необходимо В НУЖНЫЙ срок - и в необходимых пропорциях!.....достичь этого ТОЛЬКО на зерносмеси - Утопия!

То что в детстве "недобрано" - восполнить уже не удастся никакой суперэкологичной зерносмесью....

А если почитать КАК растят нынче зерно - участники этого форума в том числе(что они льют на свои поля и КАК !!)- то зерно--или его смесь - едва ли уступает к.корму по составу вредоносного для любого живого организма..

За 3 недели интенсивного роста птенцов и формирования их основных функций и органов - потребление корма едва ли превысит 150грамм!!!
Задумайтесь над этой цыфрой ....плиз.......имеет ли смысл Экономия одной шестой или пятой от цены килграмма самого дорогого полнорационного корма для цыплят( речь о максимум 20-30 РУБЛЯХ на голову идет!!!!!!!

ps\ по мнению ученых - основное формирование ЖКТ птенца приравнивается к сроку инкубации птицы из яйца. (ювенальный возраст) . т.е. около 3 недель.

Зерносмеси оправдывают себя после 1.5 месяцев....но не с рождения....птица уже не та что была 100 лет назад.

Да и творожков-обратов-мысных субпродуктов и пр натурпродуктов наших бабушек уже давно нет в таком доступе как раньше( в каждом дворе - своя корова и полный двор прочей живности)....

А кто сказал, что только ЗЕРНОСМЕСЬ???? Не надо выдумывать и перевирать!
Цыпка на натуралке получает всё, что ей надо для жизни и роста в норме природой заложенной. Зерносмесь - дроблёнка - часть корма.
Если у вас проблемы с овощами и фруктами, с зеленью, с мясными и рыбными продуктами.... , что бы обеспечить ПОЛНОРАЦИОННЫЙ КОРМ, то это только ваши проблемы.
Кормите тем, что вредно человеку? Да ради Бога! Это ваш выбор.

Продукцию птицепрома из комбикормов с добавками стимулирующими рост, с консервантами и прочим ВРЕДНЫМИ ГАДОСТЯМИ для человека сегодня можно купить сегодня в любом магазине. А очень хочется полезное потреблять и потому люди занимаются выращиванием птицы на прокорм семьи.
А вот если продукция на продажу, тогда я бы применил всё, что доступно для получения прибыли. А вот конкурировать с птицепромом я бы не стал.

Зерно, выращенное для комбиков, такое же как и для дроблёнки, с одним но!, это самое низкокачественное зерно, которое выкинуть надо в компост. Однако. Производя комбикорм, размолов гнилье зерновое с соломой - сеном и добавив в это "приправки" для аппетита, роста (усвоения корма) и прочего, получаем так называемый высший сорт!
Приобретая зерновые я вижу РЕАЛЬНО, что за зерно. Я вижу реально, чем я кормлю свою птицу. А то, что написано на бумажке при комбике, это равносильно тому, что обещает Путин народу ежедневно. Верите в это? Это ваш выбор.
Кому вы втираете пользу о ПОЛНОРАЦИОННОМ корме? Вот это понять не могу никак.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да уж - умения читать и понимать - проблема нынешнего времени...
резюмируя все понаписанное - выходит что -
зерно что в к.корме что в смеси - одинаково фиговое....НО один есть нюанс...
..... состав к.кормов делали специалисты с ВО в области пищепрома и птицеводства....в отличии от самопальных смесевых кормов домохозяек.... - тут не нужно семи пядей во лбу, что бы понять ГДЕ будет более правильный состав для того что бы птенцы Действительно получили ВСЁ что им надо и как раз в тот момент что необходим!! huh ..

Втирают - мАзь в больную спину..(то что ВЫ не все смогли понять - это видно)..... а я - о том что суслик - он тоже может быть агрономом, да вот только пока он научится.......не один десяток цып загубит....(понимаете ли Вы меня.....как говорил один персонаж)...
так что цыпы может и на самопале получают действительно то , что надо....только при условии что корм им специалист составлял - а не начинающий .....цыповод! bang ...

Вот один наглядный пример....https://fermer.ru/forum/532/prepyolka-v-pervoy-nidel-349296

""((доброе время суток форумчани не нашел ответ в форуме помогите пожалуйста мы начинающие питицеводи у нас такая ситуация препёлки влуплияются нормально а через 3 дня начинают умереть большим количеством 30-50 штуки на день . в первое 3 дня кормим вареным яйцом и кипятим водом дальнейшем кормим кормом которое приготовили сами
Корм состоит из кукурузы 55%,пшеницы 18%,соя 22%,рыбная мука 3%, премикс 2%. брудер специально создан для выдержки препеленние цыплят и содержится в температуре 33-35 градусов))""

ps\ кстати , девушка, если Вы хоть чуть поинтересуетесь вопросом предпочтений моих при кормлении птицы - то увидите что химии в моем доме - минимальный минимум....а уж химвитаминов - так просто НЕТ!
Ятут не один год уже вдалбливаю что тыква и морковка - лучше Тетравитов и пр, а рыбка вареная - это именно то что НАДО птице hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Смешно читать про экологичность всего для цып - когда сам пишуший закупается в универсамах чертичем , привезенным чертиоткуда и напичканным фигзнаетчем...
Ведь зачастую - мясо выращенной птицы(на к.кормах или на самосмесях) - это самая здоровая ЧАСТЬ продуктов на нашем столе!

С наступающим всех!
Мирного неба-тёплого хлеба-чистой воды- и никакой беды!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Либероза пишет:

Кормите тем, что вредно человеку?

А что там вредит?? И чем отличается зерно в комбике и просто ваша дробленка?
Я знаю чем )) В комбике более доступная форма для усвоения цыпой и не только зерна, но и всех остальных компонентов, которые могут усваиваться только в комплексе.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
lborodach пишет:

Либероза пишет:

Кормите тем, что вредно человеку?

А что там вредит?? И чем отличается зерно в комбике и просто ваша дробленка?

Я знаю чем )) В комбике более доступная форма для усвоения цыпой и не только зерна, но и всех остальных компонентов, которые могут усваиваться только в комплексе.

Комбику и сотни лет не исполнилось. Странно, как же птицы на земле обходились без этой гадости прогресса?

Может прекратим спор о том, чей выбор в пользу здоровья человека?
Вот мне лично БЕЗРАЗЛИЧНО кто и как кормит своих цыпок и главное, ДЛЯ ЧЕГО ОН КОРМИТ своих цыпок.
У меня птица ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ СЕМЬЁЙ в качестве полезной пищи для здоровья. Купить вредную продукцию птицепрома, аналогичную той, которая выращена на комбикормах и всяких добавках НЕ ЕСТЕСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ВРЕДНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА, я способен без всякого напряга для семейного бюджета.
Но! Потом здоровье не купишь.

Современная пропаганда пользы пальмового масла и равное этому комбикорма преследует цель - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. Ваше право верить этим заверениям, как и обещаниям путинизма. Не смею препятствовать.

О зерне в дроблёнке и в комбике. Можете верить, что в комбике она якобы ДОСТУПНЕЕ.
Я не верю и #ржунемогу# над такими заверениями. Предлагаю вместе поразмыслить над стоимостью комбика и зерновых.
Посмотрим на цену комбикормов. Из чего она состоит? Из стоимости зерна+переработка зерна (размол-дробление) + добавки+ налоги+ накладные расходы + зарплата .... и в итоге цены на комбик и зерно почти равны?
Какое же зерно и зерно ли положили в комбик?

Какая цель у вас и иже с вами долбить о пользе комбиков? Себя успокаиваете или троллинг демонстрируете?

Повторюсь в очередной раз. Это форум. ДЕЛИМСЯ опытом. Если кто то кормит цыпок вулканическим пеплом, то это его личное дело! Пусть кормит и мешать я ему не хочу. Нет смысла и БЕСПОЛЕЗНО.

На ваш вопрос об отличии зерна.
Зерно я КУПИЛ и ЛИЧНО ВИДЕЛ, ЩУПАЛ, НЮХАЛ, .... и знаю его происхождение. А вот какого качества зерна в комбике, да и было ли зерно в комбике, в лучшем случае прелая солома, перетёртая с добавками для усвоения питательных веществ.

Однако! Не смею вас и иже с вами ОБСУЖДАТЬ ВАШ ВЫБОР. Это личное дело. Считаю, что все способы и методики кормления птицы имеют право быть. Вариант - САМ ДУРАК, - не подходит.
Делимся опытом, а не троллим, потому что пользы от такого занятия нет.

Надеюсь договорились.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Либероза пишет:

всяких добавках НЕ ЕСТЕСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Например, каких??
И вы на мой вопрос не ответили )) Что там вредного??

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
lborodach пишет:

Либероза пишет:

всяких добавках НЕ ЕСТЕСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Например, каких??

И вы на мой вопрос не ответили )) Что там вредного??

Что бы ответить мне на этот вопрос КАКИХ, я должен сначала иметь ОПЫТ применения "КАКИХ" добавок. А так, как я не имею такого опыта и самое главное ИНТЕРЕСА к "КАКИХ" добавок, то мой ответ вам будет "брехливым", не имеющим основания. Могу вас только отправить к исследованиям медицины по вопросу "ПОЛЬЗА И ВРЕД ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК, КОНСЕРВАНТОВ И ПРОЧЕГО, НЕЕСТЕСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В ПИЩЕ ЧЕЛОВЕКА"

Прошу, вам сюда, по этой ссылке

https://www.google.com/search?q=%D0%9F%D0%9E%D0%9B%D0%AC%D0%97%D0%90+%D0...

А также прошу, вам сюда

https://www.google.com/search?newwindow=1&rlz=1C1CHBD_ruRU817RU817&sxsrf...

Я не применяю эти корма и мне нет смысла детально это изучать. Это ваши проблемы, вам и ковыряться с этим.

Не имею цели вас ОБУЧАТЬ, ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, АГИТИРОВАТЬ, ДИСКУТИРОВАТЬ, "РВАТЬ ЗАД" НА ПОЧВЕ БЕССМЫСЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ........ Бог вам и мне судья в нашем выборе! Добро?!

Сами, без меня, пожалуйста. Я лучше в это время изучу и перейму опыт кормления цыпок НАТУРАЛЬНЫМИ КОРМАМИ.
Я вам мешать не буду, а вы мне- взаимно сотворим добро.

Договорились? Вот и чудненько!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах