Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 154 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
rikky18 пишет:

Попробуйте рассмотреть варианты кормов из этого поста -

Спасибо не знал о такой страничке.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Скорпиоша пишет:

а пленки? Ячмень даже взрослым не рекомендуется давать.

Не додумался я про пленки и труднопереваримую клетчатку.
Хорошая для меня новость сегодня проснулся а трупиков нет .Пока перевел их на кукурузу и бифидум бактерин.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Не додумался я про пленки и труднопереваримую клетчатку.

для этого есть учебники по птицеводству. Там про это все написано. Я ячмень не даю даже своим взрослым.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Игорь Валерьевич 82. пишет:
rikky18 пишет:

Попробуйте рассмотреть варианты кормов из этого поста -

Спасибо не знал о такой страничке.

Пожалуйста thank_you
В одном рецепте там ошибка, видимо опечатка по ингредиентам есть, но путем простых математических расчетов вы её обнаружите и исправите. По крайней мере, мои по этим рецептам кушают с удовольствием))) и без трагедий...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ячмень, как и горох молодняку не дают....
Можно сколь угодно экспериментировать с выращиванием молодняка на самодельных смесях,,, только не в первые 3-4 недели...это экономически НЕ выгодно....и "дорогая" цена детского корма тут ни причем...
в этот период(до 3 недель) они потребляют так мало, что экономия не уместна....а вот риск проблем - огромен...

05.06.2018 - 19:07
: 2

Добрый вечер. Такой вопрос: у нас есть старые курочки, которые живут в сарайчике. Этот сарайчик отделён двумя ярусами. Тоесть с верхнего курочки не могут спуститься на нижний (отгорожено решёткой). Можно ли на нижний ярус заселить цыплят? Если вопрос покажется глупым - прошу прощение))) Впервые занимаюсь домашним хозяйством. Учусь)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

нежелательно....молодняк может заразиться от взрослых и погибнуть
До 1.5-2 х месяцев минимум содержать надо в отдельном помещении

12.08.2018 - 14:20
: 3

Здравствуйте!
Ситуация следующая, цыплятам наверное месяц, один нахохлился, был вялым. В ветеринарке посоветовали пропоить энромагом. Первый проболел и поправился, зато другой с такими же признаками пал. Прошло недели две - сейчас ещё один такой же. Что это может быть? Что делать нужно?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хорошо кормить и содержать в относительной чистоте...(и меньше пичкать лекарствами)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Наталья20 пишет:

Здравствуйте!
Ситуация следующая, цыплятам наверное месяц, один нахохлился, был вялым. В ветеринарке посоветовали пропоить энромагом. Первый проболел и поправился, зато другой с такими же признаками пал. Прошло недели две - сейчас ещё один такой же. Что это может быть? Что делать нужно?

Вы их каждого отдельно пропаиваете? Если появилась болезнь - пропаивают всех. Внимательнее присмотритесь к помету - на кокцидиоз не похоже? По возрасту как раз.

14.09.2018 - 09:33
: 6

Добрый день! Так получилось, что яйца подкладывались по курицу трижды через день. Вылупляются, соответственно, тоже через день: среда, пятница, воскресенье. Подскажите, как лучше их выпаивать? Я знаю, что пропаивают по возрасту - по дням. Как мне быть: поить их отдельно? Или можно как-то составить общий график?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Чем Вы собрались выпаивать-пропаивать с первых дней и с какой целью?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
nikta2012 пишет:

Добрый день! Так получилось, что яйца подкладывались по курицу трижды через день. Вылупляются, соответственно, тоже через день: среда, пятница, воскресенье. Подскажите, как лучше их выпаивать? Я знаю, что пропаивают по возрасту - по дням. Как мне быть: поить их отдельно? Или можно как-то составить общий график?

Невелика разница! Кроме витаминов - не вздумайте ничем их "пропаивать"!

14.09.2018 - 09:33
: 6

Спасибо за ответы! Дело в том, что предыдущие цыплята, вылупившиеся в июне, все сдохли. Я ничем их не поила, только витамины. Теперь даже не знаю, как быть. Советуют давать антибиотики для профилактики всяких заболеваний.... Вы советуете, кроме витаминов, ничего. Растерялась)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
nikta2012 пишет:

Спасибо за ответы! Дело в том, что предыдущие цыплята, вылупившиеся в июне, все сдохли. Я ничем их не поила, только витамины. Теперь даже не знаю, как быть. Советуют давать антибиотики для профилактики всяких заболеваний.... Вы советуете, кроме витаминов, ничего. Растерялась)

Антибиотики не дают для профилактики......

14.09.2018 - 09:33
: 6

У меня их всего четверо и, когда начинают дохнуть, я уже не знаю чем их спасти и не успеваю.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
nikta2012 пишет:

Спасибо за ответы! Дело в том, что предыдущие цыплята, вылупившиеся в июне, все сдохли. Я ничем их не поила, только витамины. Теперь даже не знаю, как быть. Советуют давать антибиотики для профилактики всяких заболеваний.... Вы советуете, кроме витаминов, ничего. Растерялась)

если цыплята дохнут, то пересмотрите содержание и кормление цыплят, или у вас не годные корма для них или не правильное содержание, а антибиотик нужен для лечения, а не профилактики, тем более у вас их несколько штук. если они у вас так пачками дохнут, то ни какой препарат не поможет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
nikta2012 пишет:

Теперь даже не знаю, как быть.

Не велика потеря, вам нужно думать о причинах. Возможно носитель инфекции ваша взрослая птица. Не так много причин, чтобы малыши гибли. вина родительского стада или зараженный корм, что скорее исключение, чем правило.

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27
nikta2012 пишет:

Спасибо за ответы! Дело в том, что предыдущие цыплята, вылупившиеся в июне, все сдохли. Я ничем их не поила, только витамины. Теперь даже не знаю, как быть. Советуют давать антибиотики для профилактики всяких заболеваний.... Вы советуете, кроме витаминов, ничего. Растерялась)

Я пропаиваю прополисом если вылупляются поздней осенью-зимой-ранней весной!

14.09.2018 - 09:33
: 6

А можно подробнее про прополис?

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27
nikta2012 пишет:

А можно подробнее про прополис?

есть тема на этом форуме "Как подрастить молодняк птицы без антибиотиков с суточного возраста", ее и читала, или забейте в поисковике "прополис в птицеводстве" там все подробно и доступно описано))) пользую не первый год и родственников, которые выращивают бролей, подсадила))) все довольны, и броли, и родственники, и я! прополис настаиваю сама (дешевле выходит чем покупать аптечный!), но начинала с аптечного. Удачи вам)))

14.09.2018 - 09:33
: 6

Спасибо всем за ответы!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikta2012 пишет:

А можно подробнее про прополис?

Пропосис прикольная вещь....только причем тут цыплята /?????
Где пчелы а где яйца.......к тому же их у шмелей нету....... scratch_one-s_head ...воду им надо пропаивать... ежедневно -....и желательно чистую......питьевую...
Все "Экзерсисы" - в более взрослом возрасте - плисС.... roma
сначала арифметика - потом - таблица умножения,.....далее ВМ...и пр.....
Всему своЁ время....до иесяца - корм и вода.....трава и овощи с двухнедель желательны.... экзерсисы --- ент!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:

nikta2012 пишет:

А можно подробнее про прополис?

Пропосис прикольная вещь....только причем тут цыплята /?????
Где пчелы а где яйца.......к тому же их у шмелей нету....... [изображение] ...воду им надо пропаивать... ежедневно -....и желательно чистую......питьевую...
Все "Экзерсисы" - в более взрослом возрасте - плисС.... [изображение]
сначала арифметика - потом - таблица умножения,.....далее ВМ...и пр.....
Всему своЁ время....до до месяца - корм и вода.....трава и овощи с двухнедель желательны.... экзерсисы --- ент!

14.09.2018 - 09:33
: 6

А в недельном возрасте траву нельзя?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikta2012 пишет:

А в недельном возрасте траву нельзя?

можно...

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

По поводу: можно - нельзя
Если курица-мать рекомендут, цыпленок съест!
Личинка и малышка-легбар в возрасте трех дней.

Вложение
img-20181031-wa0000.jpg
Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Здравствуйте! Хотел бы узнать корм "Старт" для мясо-яичных пород до какого периода давать цыплятам? А также рост до какого периода давать? Если брать в расчет 45 цыплят,то примерно сколько мне нужно купить корма для них,старт и рост? Где то говорят давать старт до 14 дней,а где то говорят давать до месяца или 45 дней. Подскажите как правильно?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Какова цель выращивания цыплят? Каким кормом планируете в дальнейшем кормить?
Если для дальнейшего роста на производство яиц и кормить планируете натуральными кормами - зерносмесью, то не увлекайтесь Стартом. К месячному возрасту цыплята должны плавно переведены на такой же корм, каким будут питаться во взрослом возрасте. Только фракция дробления должна соответствовать возрасту: для маленьких мелкая крупка, для средних - средняя.
Если Вы будете переводить со Старта, Роста потом в дальнейшем на дробленую зерносмесь, то будут массовые расклевы, которые можно остановить, только вернув на КК комбикорма типа Пурина. Дело в том, что длина кишечника цыплёнка закладывается до месячного возраста в зависимости от питательности кормов. От питательного корма с точки зрения высокой белковой ценности будет заложен сравнительно небольшой длины кишечник, а при переходе на менее калорийный корм длины кишечника будет уже недостаточно.

dzurdzuk пишет:

Здравствуйте! Хотел бы узнать корм "Старт" для мясо-яичных пород до какого периода давать цыплятам? А также рост до какого периода давать? Если брать в расчет 45 цыплят,то примерно сколько мне нужно купить корма для них,старт и рост? Где то говорят давать старт до 14 дней,а где то говорят давать до месяца или 45 дней. Подскажите как правильно?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
dzurdzuk пишет:

Хотел бы узнать корм "Старт" для мясо-яичных пород

Это кто же такой корм выпускает? Именно для мясо-яичных пород.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах