Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 153 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Добрый вечер. Принимайте в ряды начинающих птицеводов.

Дига пишет:

Чего им намолоть из домашнего?

В этом году у меня первый опыт вывода цыплят. Инкубатор, брудер сделал сам. Вывод около 82% из 115 вышло 94(и это с учетом что яйца перед закладдкой не овоскопировал и не отбирал по крупности). Рецепт комбикорма позаимствовал у ,, Елизавета. Куры Леггорн,, на ютубе, т.к хочу развести Леггорнов.Решил испытать на первом выводке из дворовых. Неделя им уже все отлично. С 0 суток комбикорм и вода(пропойка), иногда после 3 суток лук перо мелко нарезанный крапива и молоденькая пшеница.
Рецепт комбикорма такой:
Всего 10 частей(по объему).
из них 5 частей поровну пшеница, ячмень, кукуруза, (на дробилку).
другие 5 частей горох, пшено, жмых(подсолнух), мясокостная или рыбная мука(тоже на дробилку) .
дроблю все вместе.
после дробления добавляю трикальций фосфат небольшую пригоршню 6 столовых ложек фуза подсолнечника и ложку столовую без верха серы кормовой.
Проверил рецепт на калькуляторе расчет корма все показатели зеленые т.е корм соответствует установленным нормам.

Вложение
bezymyannyy54.png
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
игорь челядник пишет:

Добрый вечер. Принимайте в ряды начинающих птицеводов.

Дига пишет:

Чего им намолоть из домашнего?

В этом году у меня первый опыт вывода цыплят. Инкубатор, брудер сделал сам. Вывод около 82%

Восхищаюсь такими людьми! good

Quote:

Рецепт комбикорма такой:
Всего 10 частей(по объему).

Вот это не понятно... каких 10 частей??

Quote:

из них 5 частей поровну пшеница, ячмень, кукуруза, (на дробилку).

Я так понимаю - в равных частях пшеница, ячмень, кукуруза - это одна часть

Quote:

другие 5 частей горох, пшено, жмых(подсолнух), мясокостная или рыбная мука(тоже на дробилку) .
дроблю все вместе.

тоже в равных пропорциях?
скажем, это вторая часть, так?
И теперь эти 2 части, что я выделила берем по 5 раз? .....

Quote:

после дробления добавляю трикальций фосфат небольшую пригоршню 6 столовых ложек фуза подсолнечника и ложку столовую без верха серы кормовой.
Проверил рецепт на калькуляторе расчет корма все показатели зеленые т.е корм соответствует установленным нормам.

Очень хочу разобраться в этом, потому как, в этом году убедилась, что даже самый дорогой комбик уже нее тот, что был раньше (( судя по виду птицы..
как все это мешаете?

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
lborodach пишет:

Вот это не понятно... каких 10 частей??

Например 10 литров (ведро)
Вот 5 литров занимают пшеница ячмень и кукуруза, т.е. 1.65 литра пшеница еще 1.65 литра ячмень и 1.65 литра кукуруза итого 5 литров
Теперь другие 5 литров; 1.25 литра горох, 1.25 литра пшено, 1.25 литра жмых подсолнуха, 1.25 литра мясокосная мука или рыбная. Итого 5 литров
Сумируем 5 и 5 литров получаем 10 литров, т.е 10 частей.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
lborodach пишет:

как все это мешаете?

Мешаю все перед дроблением , после дробления добавляю фуз и тоже перемешиваю чтоб не было комков фуза с комбикормом. Перемешиваю руками.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Рецепт комбикорма такой:
Всего 10 частей(по объему).
из них 5 частей поровну пшеница, ячмень, кукуруза, (на дробилку).
другие 5 частей горох, пшено, жмых(подсолнух), мясокостная или рыбная мука(тоже на дробилку) .
дроблю все вместе.
.

А можно в килограммах, а то не корректно, что то в частях, а на что то указан объем.

Игорь Валерьевич 82. пишет:

после дробления добавляю трикальций фосфат небольшую пригоршню 6 столовых ложек фуза подсолнечника и ложку столовую без верха серы кормовой.
.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Alback пишет:

Купил своих первых кроссов, вроде доминантов. Сегодня им неделя. Кормлю стартовым комбикормом. Вопрос: Что можно им ещё давать? Читал что вроде можно траву начинать давать?

[изображение]

А у меня из 33 только 7 такие как у вас на фото, два седых, пепельных, а остальные черные в крапинку как Плимутрок на фото

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Сегодня утром проснулся пошел кормить цыплят. Я к ведру с комбикормов а там остался 1 кг. И вот я задумался а сколько мои цыплята потребляют кк в сутки? Путем не хитрый манипуляций с цифрами нашел что около 12 грамм в сутки. Посмотрел по нормам тютелька в тютельку. В общем все идет по плану. Скоро меня сожрут, шучу.

Россия
: Королев
10.09.2015 - 23:03
: 31

Здравствуйте, Игорь Валерьевич! По вашему расчету на 100 кг корма получается всего около 25 грамм фуза. Или я не правильно считаю?

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
jahangir пишет:

Или я не правильно считаю?

Здравствуйте. Вы правильно считаете, это я неправильно указал в таблице, правильно будет 40 грамм на данный рецепт. Извиняюсь за невнимательность. В ложках правильно.

Россия
: Хотьково
16.10.2017 - 17:37
: 56

Всем доброе утро. Срочно нужна информация! У меня третий вылуп. Первые 2 прошли без проблем. А в этот раз цыпки вылупляются, вроде нормально все, а вот уже 3 день я утром убираю по несколько штук трупиков. Штук 20 уже выкинула. Жалко. Симптомы: такое впечатление что у них слюна густая, как сопли, прозрачная и они как бы захлебываются. Комбикорм старт шуйский. Воду меняю. Что делать?! Я уже и йодинол добавляла в воду. Всё равно дохнут. Помогите пожалуйста! Что делать?!
ПС: яйца все 3 раза для инкубации брала из генофонда. Китайские шелки и ауруканы. Сидят по 15-20 в коробке.
Если есть подобная тема, перенаправьте пожалуйста!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
--banny--ann-- пишет:

Всем доброе утро. Срочно нужна информация! У меня третий вылуп. Первые 2 прошли без проблем. А в этот раз цыпки вылупляются, вроде нормально все, а вот уже 3 день я утром убираю по несколько штук трупиков. Штук 20 уже выкинула. Жалко. Симптомы: такое впечатление что у них слюна густая, как сопли, прозрачная и они как бы захлебываются. Комбикорм старт шуйский. Воду меняю. Что делать?! Я уже и йодинол добавляла в воду. Всё равно дохнут. Помогите пожалуйста! Что делать?!
ПС: яйца все 3 раза для инкубации брала из генофонда. Китайские шелки и ауруканы. Сидят по 15-20 в коробке.
Если есть подобная тема, перенаправьте пожалуйста!

Умирают цыпы одной породы или разные?

Россия
: Хотьково
16.10.2017 - 17:37
: 56

Разные. Китайские шелки, арауканы, брамы и кохи...кохов и брам уже нет....
Цыпы вылуплялись в срок. Были бодрые и довольные. А утром прямо по 5 штук выкидываю... Вот и сейчас 2 лежат, еле дышат, к обеду сдохнут (((((

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
--banny--ann-- пишет:

Всем доброе утро. Срочно нужна информация! У меня третий вылуп. Первые 2 прошли без проблем. А в этот раз цыпки вылупляются, вроде нормально все, а вот уже 3 день я утром убираю по несколько штук трупиков. Штук 20 уже выкинула. Жалко. Симптомы: такое впечатление что у них слюна густая, как сопли, прозрачная и они как бы захлебываются. Комбикорм старт шуйский. Воду меняю. Что делать?! Я уже и йодинол добавляла в воду. Всё равно дохнут. Помогите пожалуйста! Что делать?!
ПС: яйца все 3 раза для инкубации брала из генофонда. Китайские шелки и ауруканы. Сидят по 15-20 в коробке.
Если есть подобная тема, перенаправьте пожалуйста!

Если цыплята после вылупа сидят в нормальных условиях, им тепло, сухо, чисто, не тесно, вода +комбикорм и дохнут на третий день, то я бы в первую очередь грешила на корм. Сейчас в самый распрекрасный корм могу насыпать фиг знает чего bang

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Скорпиоша пишет:

О каком вылупе все пишут? Нет такого слова в русском языке. А у меня сразу ассоциация с другим словом.

Ассоциации соответствуют морали. А язык меняется.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
--banny--ann-- пишет:

Разные. Китайские шелки, арауканы, брамы и кохи...кохов и брам уже нет....
Цыпы вылуплялись в срок. Были бодрые и довольные. А утром прямо по 5 штук выкидываю... Вот и сейчас 2 лежат, еле дышат, к обеду сдохнут (((((

Я бы, первым делом, пропоил антибиотиком широкого действия (дитрим, фармазин и пр.), похоже на какую-то инфекцию. Помет какой? Брудер дезинфицировали? Дополнительно можно опрыснуть монклавитом цыплят вместе с брудером.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
--banny--ann-- пишет:

Разные. Китайские шелки, арауканы, брамы и кохи...кохов и брам уже нет....
Цыпы вылуплялись в срок. Были бодрые и довольные. А утром прямо по 5 штук выкидываю... Вот и сейчас 2 лежат, еле дышат, к обеду сдохнут (((((

Печально... не могли ничего занести? А вакцинированные старшие цыпы рядом есть??

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Интересное наблюдение.
Было два петуха Царскосельских, порода для севера выводилась.
Местные помесные были, с первым петухом, результат - всю зиму в сетчатом вольере днем гуляли и яйценоскость строго по паспорту папаши выровнялась.
А после второго и цыплята спят по всему брудеру, где попало. На полу опилки.
Вылупились 4 дня как, обогреватель - в углу камень теплый. И он им уже не нужен. А предыдущие отходили от него только поесть - попить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Светлая. пишет:

Если цыплята после вылупа сидят в нормальных условиях, им тепло, сухо, чисто, не тесно, вода +комбикорм и дохнут на третий день, то я бы в первую очередь грешила на корм. Сейчас в самый распрекрасный корм могу насыпать фиг знает чего

У меня было подобное, когда я вакцинировала живой вакциной и все цыпы жили в одной комнате, разных брудерах, как раз на третьем выводе, первые два нормально жили. И этот третий, практически весь и помер, сча уже не помню точно.

Россия
: Хотьково
16.10.2017 - 17:37
: 56
Alex_R пишет:

Помет какой?

В основном нормальный, но видела один как бы с кровью...

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Вот мои цыплятки. 12 е сутки. Крайнее фото цыпы с квочкой без пропоек итд, на улице в собачьей будке, ночью 10-12 тепла а им хоть-бы хны.

Вложение
0523181748.jpg
0523181749a.jpg
0524180719.jpg
0524180719a.jpg
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Игорь Валерьевич 82. пишет:

улице в собачьей будке, ночью 10-12 тепла а им хоть-бы хны.

так мама же рядом

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
--banny--ann-- пишет:
Alex_R пишет:

Помет какой?

В основном нормальный, но видела один как бы с кровью...

Рецепт тот же, а, как полегчает, байкокс в профилактических дозах.

Россия
: Хотьково
16.10.2017 - 17:37
: 56

Всем спасибо за ответы. yes3

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Игорь Валерьевич 82. пишет:

на улице в собачьей будке, ночью 10-12 тепла

У нас ночью 13. Цыпам две недели из брудера... Обогревает угол в уличном вольере керамолампа. Жмутся в кучку конечно. Пока нормально всё...

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
--banny--ann-- пишет:

Были бодрые и довольные. А утром прямо по 5 штук выкидываю...

Было нечто подобное с одним вылупом в позапрошлом году. Оказалось - виноват сам: в поильной системе вода застойная зацвела... Трубки, в которые вкручивается сосок, промыл плохо (они неразборные были).... сразу и не понял... корил себя несусветно. В этом (и прошлом) году уже новая разборная (!) система. Учитесь на чужих ошибках((

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Вот и ко мне беда пришла. Все шло нормально. но на 13 -е сутки начался падеж. Сначала подумал что кокцидиоз. Пропоил 3 дня байкоксом. На 2 день пропойки вроде как поутихло, после пропойки на 4 день от начала пропойки падеж начал расти выходит что не кокцидиоз. Сегодня утром еще 2 вскрыл зоб полный желудок полный. Наполнение клетчатка от ячменя и проса( Отец говорит что ячмень не желательно давать малым цыплятам, теперь по просу : просо ввел в рацион потому что дешевле пшена ). Утром после вскрытия высыпал все из кормушек и накинул кукурузы меленой воду дал с бифидумом. Целый день в перерывах между основной работой сижу читаю по кормам. Водит в заблуждение разнородность информации т.е составов кормов для цыплят с 0 до 7 недель. Просьба если у кого есть проверенный рецепт со всякими добавками премиксы и тд напишите в личку или дайте ссылку или здесь . На подходе с инкубатора еще 90 Леггорнов не хочу чтоб сними повторилось тоже. Рецепт кк нужен обоснованный по протеину итд. Нашел в интернете несколько рецептов пк 2 но и они разные. По пропойке понял что можно витамины байтрил и байкокс после байтрила и байкокса бифидумбактерин или витом11 тоже просьба если есть проверенная пропойка поделитесь. Самое интересное что цыпы из под квочки все хорошо, растут и ни гугу. Корм кукуруза вода где попьют жилье будка собачья.Почему хочу делать кк сам т.к зерно не дорогое юг. ПК и тд не завозят ,а если и завозят то намного дороже чем самому.

Вложение
img20150131181241.jpg
000065.jpg
pk2.jpg
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

А Вы ячмень в каком виде давали?

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Скорпиоша пишет:

А Вы ячмень в каком виде давали?

молотый до крупки.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Игорь Валерьевич 82. пишет:

молотый до крупки.

а пленки? Ячмень даже взрослым не рекомендуется давать. Пленки не перевариваются и забивают зобы, а Вы малышам......Ничего удивительного, что они дохнут.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Вот и ко мне беда пришла. Все шло нормально. но на 13 -е сутки начался падеж. Сначала подумал что кокцидиоз. Пропоил 3 дня байкоксом. На 2 день пропойки вроде как поутихло, после пропойки на 4 день от начала пропойки падеж начал расти выходит что не кокцидиоз. Сегодня утром еще 2 вскрыл зоб полный желудок полный. Наполнение клетчатка от ячменя и проса( Отец говорит что ячмень не желательно давать малым цыплятам, теперь по просу : просо ввел в рацион потому что дешевле пшена ). Утром после вскрытия высыпал все из кормушек и накинул кукурузы меленой воду дал с бифидумом. Целый день в перерывах между основной работой сижу читаю по кормам. Водит в заблуждение разнородность информации т.е составов кормов для цыплят с 0 до 7 недель. Просьба если у кого есть проверенный рецепт со всякими добавками премиксы и тд напишите в личку или дайте ссылку или здесь . На подходе с инкубатора еще 90 Леггорнов не хочу чтоб сними повторилось тоже. Рецепт кк нужен обоснованный по протеину итд. Нашел в интернете несколько рецептов пк 2 но и они разные. По пропойке понял что можно витамины байтрил и байкокс после байтрила и байкокса бифидумбактерин или витом11 тоже просьба если есть проверенная пропойка поделитесь. Самое интересное что цыпы из под квочки все хорошо, растут и ни гугу. Корм кукуруза вода где попьют жилье будка собачья.Почему хочу делать кк сам т.к зерно не дорогое юг. ПК и тд не завозят ,а если и завозят то намного дороже чем самому.

Попробуйте рассмотреть варианты кормов из этого поста - https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/21643

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах