Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 159 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Либероза пишет:

Я не применяю эти корма и мне нет смысла детально это изучать.

Откуда же тогда все ВАШИ уверждения об их вредности и прочей опасности ?? (бредите на яву?)..

А по поводу

Либероза пишет:

.

Не имею цели вас ОБУЧАТЬ, ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, АГИТИРОВАТЬ, ДИСКУТИРОВАТЬ, "РВАТЬ ЗАД" НА ПОЧВЕ БЕССМЫСЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ........

huh Укрупненный текст - согласно правил форума - есть КРИЧАНИЕ .....ну или или настаивание чрезмерное на своём тексте....в Вашей же транскрипции - это "рвать зад" и "агитировать" - вроде бы.... laugh или нет?

ps\ roma wink

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Владислав Владимирович пишет:

Либероза пишет:

Я не применяю эти корма и мне нет смысла детально это изучать.

Откуда же тогда все ВАШИ уверждения об их вредности и прочей опасности ?? (бредите на яву?)..

А по поводу

Либероза пишет:

.

Не имею цели вас ОБУЧАТЬ, ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, АГИТИРОВАТЬ, ДИСКУТИРОВАТЬ, "РВАТЬ ЗАД" НА ПОЧВЕ БЕССМЫСЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ........

[изображение] Укрупненный текст - согласно правил форума - есть КРИЧАНИЕ .....ну или или настаивание чрезмерное на своём тексте....в Вашей же транскрипции - это "рвать зад" и "агитировать" - вроде бы.... [изображение] или нет?

ps\ [изображение][изображение]

Без комментов по причине. Нет пользы с вами общаться. Суёте нос в диспут других. Зачем? Только для мерзопакостного стёба и троллинга, как вампир для всасывания энергии и не более того.
На сей раз ОБЛОМ.
Пока! Не беспокой меня гнильём своей души.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Либероза пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Либероза пишет:

Я не применяю эти корма и мне нет смысла детально это изучать.

Откуда же тогда все ВАШИ уверждения об их вредности и прочей опасности ?? (бредите на яву?)..

А по поводу

Либероза пишет:

.

Не имею цели вас ОБУЧАТЬ, ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, АГИТИРОВАТЬ, ДИСКУТИРОВАТЬ, "РВАТЬ ЗАД" НА ПОЧВЕ БЕССМЫСЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ........

[развернуть]

[изображение] Укрупненный текст - согласно правил форума - есть КРИЧАНИЕ .....ну или или настаивание чрезмерное на своём тексте....в Вашей же транскрипции - это "рвать зад" и "агитировать" - вроде бы.... [изображение] или нет?

ps\ [изображение][изображение]

Без комментов по причине. Нет пользы с вами общаться. Суёте нос в диспут других. Зачем? Только для мерзопакостного стёба и троллинга, как вампир для всасывания энергии и не более того.

На сей раз ОБЛОМ.

Пока! Не беспокой меня гнильём своей души.

На счет пользы - Вы очень горячитесь, как всегда(хорошо что хоть капс-лок перестали тискать)- только вот пару лет назад в этой теме птенцов пичкали исключительно Тетравито-химвитаминами.....просто поголовно практически!
Причем подобно ВАМ - огрызаясь и обвиняя меня в тролизме и пр.....
Но СУТЬ - то в том - что тем не менее - всё чаще и чаще птенцов тут и в др темах стали потчевать именно рекомендуемой МНОЮ морковкой и тыквой....крапивой и пр...
Так что польза - однозначно есть.
А вот Вам бы неплохо бы научиться читать....и желательно читать осмысленно...возможно тогда перестанут мерещиться тролли и гномики!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ваш абстакцизм - смешон.
Вы кормите смесью из зерна - а это те же 70% корма что и в пром. к.кормах - и зерно это - то же самое!!!
И если уж честным быть до конца - то на комбикормовые заводы - ЗЕРНО - поступает куда ЛУЧШЕГО качества чем к Вам ...(там его хотя бы проверяют в лабораториях - как и все остальные ингредиенты! bang )
И раз Вы не в состоянии понять даже этого - то как раз дискуссия именно с Вами - пустая трата времени и сплошная скука!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Либероза пишет:

Я не применяю эти корма и мне нет смысла детально это изучать.

laugh Не читал, не знаю, но заранее осуждаю
Что-то мне это напоминает...

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
lborodach пишет:

Либероза пишет:

Я не применяю эти корма и мне нет смысла детально это изучать.

[изображение] Не читал, не знаю, но заранее осуждаю

Что-то мне это напоминает...

Вы неверно поняли. Я ОСОЗНАННО (пишу крупно не с целью крика, как понял человек с вонью душевной, (не вы), а только с целью сделать акцент на этом слове) принял решение ДЕТАЛЬНО изучив всё, что касается питания человека. И прилагаемые мною вам ссылки и пройтись тем же путём, что и я прошел, - внимательно читал, слушал, смотрел... не есть то, что вы сделали вывод - Не читал, не знаю, но заранее осуждаю Что-то мне это напоминает...

Я банально избегаю диспута на эту тему. Это мне не нужно по причине того, что я принял для себя решение - ПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
Что в комбиках и добавках? Я знаю. Что то вам рассказывать (повторяюсь!) не имею никакого желания. НЕ ХОЧУ И ВСЁ!

ТРЕТИЙ раз вам предлагаю, ПРЕКРАТИТЬ мусолить бестолковщину. Если у вас есть цель, смысл в этом диспуте, то найдите себе другого реципиента и полощите ему мозги "просвещением великой пользы СИНТЕТИЧЕСКИХ продуктов питания (кормов) живых организмов на земле". Если таковых у вас не будет, то рекомендую купить на рынке субпродукты в виде голов любой птицы (без разницы какой) и продолжить свой экзорцист на куриных мозгах. Непременно это сделайте в компании с Владиславом, что бы не скучно было.

Мне ОСНОВАТЕЛЬНО безразлично кто чем и как кормит цыпок. Мне интересен опыт тех, кто кормит НАТУРАЛЬНЫМИ кормами. Вам это МЕШАЕТ ЖИТЬ?

Очередной раз спрашиваю, договорились? Прекратим засирать тему флудом посторонних постов?
Я не сторонник приглашать админа преждевременно без попытки объяснить НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОЕ поведение на форуме и особенно Владислава.

Успехов вам во всём.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Удивительное рядом .... чел настолько проникся Евростандартами(двойными и тройными) - что уже берегов плохо различает..(кормит тем же гоном что и в к.корме практически - но главное убедить себя в натуральности приобретенного)
Уважаемый - ЛиберАЛ..... laugh ....ВЫ хоть с темой изначально малость ознакомились бы - уж чего чего - а за мою приверженность к натуральности в кормлении меня тут клевали сторонники Химвитаминных препаратов - вполне достаточно - Но Вы же пытаетесь доводить всё до абсурда...в своей упёртости...
Я даже от глистов обработку делаю НЕ из аптеки вот уже более 10 лет - ветаптека даже может претензии мне предъявлять что почти ничего не беру у них... laugh мне листьев Хрена с полынью и пр...хватает( и птице - о же bang )
У моей птицы " аптека" всегда в доступе - в вениках сборных в вольере висит - когда надо - подойдут и попользуются....
Желаю Вам научиться читать (хоть в Новом году..)...и как минимум следовать своим же тезисам -
((Не имею цели вас ОБУЧАТЬ, ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, АГИТИРОВАТЬ, ДИСКУТИРОВАТЬ, "РВАТЬ ЗАД" НА ПОЧВЕ БЕССМЫСЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ....))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Либероза пишет:

ПИЩУ ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
Что в комбиках и добавках? Я знаю. Что то вам рассказывать (повторяюсь!) не имею никакого желания. НЕ ХОЧУ И ВСЁ!

lol Если вы такой крутой специалист по комбикормам, то почему бы конкретно не ответить на мой, вернее, на 2 моих простых вопроса, как то: что вредного и синтетического в комбике и чем отличается ваша дробленка от того зерна, что в комбике??
Одним предложением ответить, а не отсылать туда не знаю куда? и не засорять таким большим кол-вом эмоций и заклинаний??

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

... на комбикормовые заводы - ЗЕРНО - поступает куда ЛУЧШЕГО качества чем к Вам ...

Существующая "Технология хранения и переработки зерновых" заключается (если кратко) в:
1. сортировке снятого с поля зерна на категории: семенной материал, далее по сортам, последний из которых - фуражное зерно.
Фуражное - это неполноценное, мелкое, пустое (зачастую это овсяная обертка, в которой не сформировалось или не набралось само зерно), семена сорных трав, попадает и ядовитая для животных спорынья.
Фуражное "зерно" это и есть та категория, которая идет на корм скоту, в т.ч. на приготовление комбикормов. Добавив к этому мусору так называемый "кукурузный корм", т.е. труху от початков с некоторым количеством мелкой и механически поврежденной кукурузы, а также отруби, - вот это и является ЗЕРНОВОЙ составляющей комбикормов.
Придумано не мною. Моя сестра технолог ТХПЗ.
Покупая зерно на складах или непосредственно в СПК или фермера, своими глазами видим полновесное, свободное от мусора и сорных семян зерно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да нечего ему ответить....не может же он сам своими же руками разрушать всю ту "стройную вроде" систему своей типанатуральности.....он оливье за столом лопал с майонезом с Химкомбината!
И слышать о том что 150-200 грамм полноценного корма составленного людьми в ТРИ раза более образованных чем он сам для цыпа возможно более ценно, чем вся его натуральность вместе взятая....
Имея некоторый практический опыт и под рукой натуральные молочные и пр продукты НЕ из магазина-универсама(а других уже почти и нет) - да ещё понимание ЧТО и в какой момент птенцу особенно необходимо и в каких пропорциях и кол-ве - можно попробовать выкармливать цыплят и без полнорационных к.кормов.....
Но это сильно усложняет и увеличивает временные затараты + риск ошибиться велик - особенно для новичков в этом деле...

ps\ если Вы заглядывали по ссылке - то видели, человеку даже в голову не пришло что сначала надо разобраться с пониманием процесса жизнедеятельности , с функционированием и стадиями роста ЖКТ , микрофлоры и пр органов у цыпленка, а уж потом приступать к экспериментам с освоением производства самопального корма для малышей......
За трое первых суток он усердно "выращивал" у цыпа микрофлору для переваривания белковой пищи..... и далее просто Убивал их резкой заменой того белкового корма , который только только научил переваривать цыплят..совершенно иным по составу - принцыпиально НЕ белковым а углеводным!.....а ведь тоже наверное хотел как лучше и натуральнее...... bang
Итогом - десятки загубленных цып!
кормил бы первые 2-3 недели комбиком - потом бы и заменил корм ( НО не резко а постепенными малыми порциями!!!) - и все были бы живы!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А зачастую в подобных же случаях новички ещё и к аптечке руки тянут !
И пытаются лечить антибиотиками столь многочисленные смертные случаи!!! чем только довершают начатое!
Вот не поленюсь и снова, в который раз за 3 года напишу - ЧИТАЙТЕ инструкции на лекарственных препаратах..
там написано - ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО по назначению врача! ( и сами себя всегда спрашивайте - я врач?)... hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

...ответить на мой, вернее, на 2 моих простых вопроса, как то: что вредного и синтетического в комбике и чем отличается ваша дробленка от того зерна, что в комбике??

Сусанна, вы ярый сторонник комбикормов. Это ваш выбор. Что вредного уже неоднократно отвечали здесь за последние годы раз несколько.
Предыдущим постом ответ о зерновой составляющей вас тоже вряд ли убедит. Ну в цыплячьи рецептуры все-таки, надо признать, попадает зерно 2 сорта и хоть сколько-то кукурузы. Потому их цена существенно отличается. Про бобовые, как поставщики растительного белка, тоже доверия мало, т.к. это шелуха от очистки гороха.
Об остальных вредностях сведений полно. СтОит захотеть поинтересоваться.
Если кратко - пальмовое и даже синтетические масла, хлопковый шрот, БВК (БВД), соевый шрот из клонированной сои (некоторые производители даже указывают на этикетке "содержит ГМО") , рапсовый шрот, завуалированные под общим термином "премикс" антибиотики и гормоны роста, синтетические комплексы витаминов хотя и не вредны, но и не натурпродукт; мясокостная мука из трупов и больных животных, рыбная мука, анализ которой показывает, что это просто отруби с ароматизатором...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

Если кратко - пальмовое и даже синтетические масла, хлопковый шрот, БВК (БВД), соевый шрот из клонированной сои (некоторые производители даже указывают на этикетке "содержит ГМО") , рапсовый шрот, завуалированные под общим термином "премикс" антибиотики и гормоны роста, синтетические комплексы витаминов хотя и не вредны, но и не натурпродукт; мясокостная мука из трупов и больных животных, рыбная мука, анализ которой показывает, что это просто отруби с ароматизатором...

Надежда, я даже не стану это комментировать. особенно про клонированную сою, простите.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Всё оно так...но вот все натуральные мешанки - при брудерных 30-33 градусах - с невероятной скоростью становятся не меньшей отравой и ядом......что с комбиком случается меньше....
Да и натереть морковки с крапивой и травкой да раз в день подкормить то творожком то ещё чем малышню - ничто не мешает.и в + к комбикорму........а вырастет - окрепнет-сформируется более менее всё - да температура содержания станет более прохладной - тогда сам здравый смысл и экономика велит уходить от к.корма в строну зерносмесей с докормом....взрослую курицу, да ещё с выгулом - грех комбиком кормить .....если их не сотнями исчисляют...

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

agree

lborodach пишет:

Либероза пишет:

ПИЩУ ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

Что в комбиках и добавках? Я знаю. Что то вам рассказывать (повторяюсь!) не имею никакого желания. НЕ ХОЧУ И ВСЁ!

[изображение] Если вы такой крутой специалист по комбикормам, то почему бы конкретно не ответить на мой, вернее, на 2 моих простых вопроса, как то: что вредного и синтетического в комбике и чем отличается ваша дробленка от того зерна, что в комбике??

Одним предложением ответить, а не отсылать туда не знаю куда? и не засорять таким большим кол-вом эмоций и заклинаний??

Прочтите мой ответ в очередной раз - НЕ ХОЧУ! Если снова вас посетит мысль меня троллить, то я обращусь к админу форума для приведения вас в норму правил.
dread agree

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Надежда Зд пишет:

Владислав Владимирович пишет:

... на комбикормовые заводы - ЗЕРНО - поступает куда ЛУЧШЕГО качества чем к Вам ...

Существующая "Технология хранения и переработки зерновых" заключается (если кратко) в:

1. сортировке снятого с поля зерна на категории: семенной материал, далее по сортам, последний из которых - фуражное зерно.

Фуражное - это неполноценное, мелкое, пустое (зачастую это овсяная обертка, в которой не сформировалось или не набралось само зерно), семена сорных трав, попадает и ядовитая для животных спорынья.

Фуражное "зерно" это и есть та категория, которая идет на корм скоту, в т.ч. на приготовление комбикормов. Добавив к этому мусору так называемый "кукурузный корм", т.е. труху от початков с некоторым количеством мелкой и механически поврежденной кукурузы, а также отруби, - вот это и является ЗЕРНОВОЙ составляющей комбикормов.

Придумано не мною. Моя сестра технолог ТХПЗ.

Покупая зерно на складах или непосредственно в СПК или фермера, своими глазами видим полновесное, свободное от мусора и сорных семян зерно.

Так делаю и я. Покупаю зерно ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ категории непосредственно "с поля" (в зернохранилище фермера лежит веяное и просушенное зерно).
А какой смысл растолковывать о сырье зерновых для комбикормов? Это известно всем, а отдельным растолковывать - пустая трата времени и сил.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Стоит зайти на ветку форума где форумчане рассказывают и советуются сколько тонн и какой хрени на вылить на поле с начала посевной и до уборки урожая.....и сразу "продовольственная категория плавно перейдёт в категорию отравляющих веществ , что Нюрнбергской конвенцией ограничивалось уже 70 лет назад.....

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

В комбикорма применяют зерно выращенное с какой то хренью ( Мне неизвестна, спросите у знатока). А я покупаю аккурат чистую, экологичную, ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ. Вот так и ращу цыпок на зависть (слово запрещено на форуме).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ВСЁ зерно выращено с применением всяКОЙ хрени....
И как раз у больших агрохолдингов - разлитие этой хрени на поля хоть как то и чем то регламентировано и контролируется..... bang в отличии от фермерского.... bang - почитайте тут на форуме зерновые темы.....
Многие даже образования соответствующего не имея из инета названия Хрени и нормы разлива берут - или в темах друг у друга спрашивают....чего им налить и сколько... bang ..случается что и боку НЕ ВЫМЫВ к одной хрени добавляют другую и поливают!

ps\ а нам потом сказки про суперздоровое фермерское зерно продовольственной категории тут рулады выводят.......

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

А я покупаю ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ ЗЕРНО. В комбики попадает всякая бяка. Завидуйте!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Либероза пишет:

А я покупаю ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ ЗЕРНО. В комбики попадает всякая бяка. Завидуйте!

Ага..
которое" Суслик"-агроном-феремер несщадно поливал разной хренью, приобретенной им по совету соседа-"суслика" в никем не контролируемых пропорциях.... laugh у непонятного продавца-перекупщика.....непонятно какого года производства - (рынок гербицидов и пр фигни НИКТО и НИКАК не контролирует в стране...
В лучшем случае его можно считать условно съедобным...как в принцыпе и все остальное зерно при нынешних интенсивных технологиях выращивания......
Но ведь не важно сколько в зерне ХРЕНИ....важно лишь убедить себя что оно съедобное и Продовольственное....
Для громких заявлений на форуме - ведь справку о исследовании зерна на продовольственность предъявлять же не надо.......(кстати - крупные агрохолдинги свое зерно проверяют....а вот мелкие фермеры - НЕТ!!)...

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Либероза пишет:

А я покупаю ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ ЗЕРНО. В комбики попадает всякая бяка. Завидуйте!

Это вам так кажется.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Для своих цыпок приобретаю только продовольственное экологичное зерно. Это зерно идёт на муку высший сорт!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Либероза пишет:

Для своих цыпок приобретаю только продовольственное экологичное зерно. Это зерно идёт на муку высший сорт!

Тут недавно - по телевизору Главрачом РФ выявилась такая вот штука-инфа - даже в хлебе пресловутой продовольственной муки - dntknw почти что и нету.....пекут из того что имеют(шо подешевле ) - в основном из фуражного и пр некондиции.... bang во им прибылей и ИБо бесконтрольны!
Всё остальное ( что получше ) - гонят на импорт - там хрень выявляют целенаправленно ...... у нас только никакого контроля НЕТУ....ни за тем кто из феремров какую бурду льет - ни в каком он её льет кол-ве - ни за тем ЧТО из этого выросло -----нигде, .....за исключением регионов сказочников с их уверениями и мантрами.....

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
lborodach пишет:

[изображение]

dri

Покупаю только лучшее зерновые для своих кур super

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Здесь ВСЕ - покупают для своих кур только лучшее....
покупать худшее...даже в голову никому не приходит...
есть только один чел - который мантры поёт - но исследования купленного зерна не делал и степень "лучшести" не определял никак....раз купил - значит оно лучшее.... laugh

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Покупаю только натуральное высшего сорта зерно! Другое цыпки не могут потреблять. lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну да - ещё ты обещал НЕ делать этого

Либероза пишет:

Либероза пишет:
.

Не имею цели вас ОБУЧАТЬ, ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, АГИТИРОВАТЬ, ДИСКУТИРОВАТЬ, "РВАТЬ ЗАД" НА ПОЧВЕ БЕССМЫСЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ....

Особенно за агитировать перечитай свои обещания... huh

Пой свои мантры - пой.....зерно от этого лучше не станет....как поливали его всеми возможными гербицидами и пестицидами - так и далее будут поливать - а тебе продавать....не выращивают сейчас по другому...никто и нигде!

А цыпки - они любую хрень схавают.....и лопают и у тебя во дворе и в остальных дворах РФ и зарубежья....

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

lol ya Только эко-натуральное зерно приобретаю!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах