Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 150 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если идет расклев по причине слишком яркого света - то притемнить НАВСЕГДА....
слишком яркий он у Вас...

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Владислав Владимирович пишет:

Если идет расклев по причине слишком яркого света - то притемнить НАВСЕГДА....
слишком яркий он у Вас...

Ну, НАВСЕГДА - это конечно круто. Я так понял, вы о топоре good . Обычно, даже при самом жестком расклёве, к половозрелому возрасту всё проходит, появляются другие увлечения wub . Хотя, у некоторых пород может и не пройти, особенно у белых. У меня, у адлерского петуха уже два года хвост отрасти никак не может, завистливые дамы выщипывают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alex_R пишет:

У меня, у адлерского петуха уже два года хвост отрасти никак не может, завистливые дамы выщипывают.

smile3 good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Alex_R пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Если идет расклев по причине слишком яркого света - то притемнить НАВСЕГДА....
слишком яркий он у Вас...

Ну, НАВСЕГДА - это конечно круто. Я так понял, вы о топоре good . Обычно, даже при самом жестком расклёве, к половозрелому возрасту всё проходит, появляются другие увлечения wub . Хотя, у некоторых пород может и не пройти, особенно у белых. У меня, у адлерского петуха уже два года хвост отрасти никак не может, завистливые дамы выщипывают.

если свет слишком яркий - то не топорин нужен - а обажур....(потому и навсегда- но это иное лекарство- отличное от топорина laugh )... ну или менее яркая лампа...
при слишком ярком свете есть шанс что до половозрелости мало кто доживет... или вырастет неврастеником..
фазанам например до 1.5 месячного возраста как минимум окно завешивают синей пленкой-шторой, и лампы либо красного либо того же синего цвета включают - иначе попортится весь молодняк... и расклев не перышками - а трупикамискелетиками оканчивается обычно..
цыплята тоже не против таких мер - но им зеленый цвет больше подходит-нравится..

Россия
: Салават
28.02.2018 - 21:02
: 12

Кормлю к/к Богданович, добавляю лук, творог, вчера картофель добавила. У них горит красная лампа через диммер на самой маленькой мощности. Стенку, где сетка завешиваю тканью, чтоб света меньше было. Не куры, а зверюги какие-то cry клюют в основном светлых, вчера одну раздербанили, теперь вся зелёная ходит, аж слёзы наворачиваются. Пробовала отсадить, а она так истошно пищит. Спасибо Вам за советы!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Настя SLV пишет:

Кормлю к/к Богданович, добавляю лук, творог, вчера картофель добавила. У них горит красная лампа через диммер на самой маленькой мощности. Стенку, где сетка завешиваю тканью, чтоб света меньше было. Не куры, а зверюги какие-то cry клюют в основном светлых, вчера одну раздербанили, теперь вся зелёная ходит, аж слёзы наворачиваются. Пробовала отсадить, а она так истошно пищит. Спасибо Вам за советы!!!

У меня за все время было один раз с малайцами, начали клеваться.. в спешном порядке перевела их в сарай на большую площадь и все прекратилось.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Настя SLV пишет:

Кормлю к/к Богданович, добавляю лук, творог, вчера картофель добавила.

я,видимо, этого никогда не пойму. Зачем столько добавок, при кормлении комбикормом? bang

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Настя SLV пишет:

Кормлю к/к Богданович, добавляю лук, творог, вчера картофель добавила. У них горит красная лампа через диммер на самой маленькой мощности. Стенку, где сетка завешиваю тканью, чтоб света меньше было. Не куры, а зверюги какие-то cry клюют в основном светлых, вчера одну раздербанили, теперь вся зелёная ходит, аж слёзы наворачиваются. Пробовала отсадить, а она так истошно пищит. Спасибо Вам за советы!!!

Уберите на некоторое время все добавки, оставьте только КК, постарайтесь вычислить зачинщиков этого безобразия и на день под ведро, без воды и еды, не успокоится - можно под топор, одного потеряете, остальных спасёте. Раны замазать антисептиком и чем нибудь вонючим, хорошо отваживает берёзовый деготь перемешанный с золой. Если расклёв массовый, 50/50 солярку с отработкой, в пульвелизатор, по одному отловить, и всех опрыснуть, следите, чтоб в глаза не попадало. Отвлеките какой-нибудь игрушкой, качан капусты на проволоке подвесьте.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

У меня сейчас пушки 16 дней. Корм пк-5 истринский и вода. Сидят при дневном свете и красная лампа, никаких намеков на расклев. А вот с вельзумерами в прошлом году мучалась и клюются до сих пор, но только куры.

Вложение
img20180403084050.jpg
img20180403084017.jpg
РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
lborodach пишет:

У меня за все время было один раз с малайцами,

У меня , наоборот богатый опыт по расклёву cry , так-как с первого года проводил эксперименты с самодельным комбикормом. scratch_one-s_head

Скорпиоша пишет:

я,видимо, этого никогда не пойму. Зачем столько добавок, при кормлении комбикормом?

Тут обычно два варианта: или в целях экономии, или по-русски, от большого желания всех вкусно и досыта накормить.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Alex_R пишет:

или по-русски, от большого желания всех вкусно и досыта накормить.

ага, а потом караул кричать: расклев, понос и прочие прелести.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:
Alex_R пишет:

или по-русски, от большого желания всех вкусно и досыта накормить.

ага, а потом караул кричать: расклев, понос и прочие прелести.

Не... ну от этих вксняшек точно не будет расклева.
Понос и расклев - это, все же, из разных опер...
Я своим тоже всегда даю лук, морковку, иногда ее поливаю кефиром. В комбик всегда добавляю кукурузную крупку из магазина, детки отлично всегда растут тттт.... Я б только картоху убрала, какая с нее польза??

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

Понос и расклев - это, все же, из разных опер...

Опера одна- несбалансированный корм. Я сейчас тоже кукурузку добавляю и только. Все остальные вкусняшки в более взрослом возрасте.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
lborodach пишет:

Понос и расклев - это, все же, из разных опер...

Да, рядом они обычно ходят. Друзьям ж интересно, чем этот умник себе вокруг ж cen намазюкал, а вдруг оно вкусное... и пошло-поехало... И причины часто общие.

Скорпиоша пишет:

Я сейчас тоже кукурузку добавляю

А я теперь, до месяца, ничего не добавляю, только "старт" и воду, а с месяца начинаю подмешивать самодельный КК, в 1,5-2 месяца начинаю подмешивать зерносмесь, на ней они дальше и живут всю жизнь. И ни какого расклёва, тфу-тфу-тфу.

Россия
: Салават
28.02.2018 - 21:02
: 12

Вы знаете, та, которая клюётся уж больно мне нравится по окрасу. А с добавками думала, что лучше будет, так как они налопаются и дружно спать укладываются, зато без меня чудеса адские творят. Ну всё, убираю, только к/к.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Alex_R пишет:

А я теперь, до месяца, ничего не добавляю,

я, в принципе, вообще никогда ничего не добавляла. Но в этом году Истринские корма бедноваты. Судя по последней распечатке состава, в пк-5 даже кукурузы нет. Хотя, в последней партии просматривается немного. А так, вывожу весной и добавлять начинаю только траву, но это уже им месяца 1,5 - 2 будет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Настя SLV пишет:

Кормлю к/к Богданович, добавляю лук, творог, вчера картофель добавила. У них горит красная лампа через диммер на самой маленькой мощности. Стенку, где сетка завешиваю тканью, чтоб света меньше было. Не куры, а зверюги какие-то cry клюют в основном светлых, вчера одну раздербанили, теперь вся зелёная ходит, аж слёзы наворачиваются. Пробовала отсадить, а она так истошно пищит. Спасибо Вам за советы!!!

Скорпиоша пишет:

У меня сейчас пушки 16 дней. Корм пк-5 истринский и вода. Сидят при дневном свете и красная лампа, никаких намеков на расклев. А вот с вельзумерами в прошлом году мучалась и клюются до сих пор, но только куры.

У вас слишком яркое освещение(судя по снимку)- свет красной лампы теряется на фоне света из окна.. - вот и причина расклева.. и ни деготь ни ведра тут не помогут...Уберите ПРИЧИНУ расклева - и все наладится= притените освещение... занавесьте окно - или оклейте его зеленым(синим) пакетом из магазина , например либо цветной пэ пленкой..а на лампу освещения(не на красную) оденьте зеленую бутылку-полторашку из под пива

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Владислав Владимирович пишет:

У вас слишком яркое освещение(судя по снимку)- свет красной лампы теряется на фоне света из окна.. - вот и причина расклева.

ко мне это каким боком? Читаем внимательней

Скорпиоша пишет:

Сидят при дневном свете и красная лампа, никаких намеков на расклев.

лампа висит, как источник тепла и света ночью.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

пардон... roma перепутал автора

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Владислав Владимирович пишет:

Уберите ПРИЧИНУ расклева

Ну это, само собой...
Причина обычно не одна, а совокупность причин: корм, свет, стресс и т.д..., убирать надо все и сразу.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Настя SLV пишет:

та, которая клюётся уж больно мне нравится по окрасу

Вот она, зараза, этим и пользуется smile3 всё как у людей...

А может конкуренток убирает, помните, у Пушкина: "Я ль, скажи мне, всех милее, всех румяней и белее..."
lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alex_R пишет:

Ну это, само собой...
Причина обычно не одна, а совокупность причин: корм, свет, стресс и т.д..., убирать надо все и сразу.

Да нет, может быть одна, при всем остальном благополучии. Свет, солнечные лучи - нужно закрывать окно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Alex_R пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Уберите ПРИЧИНУ расклева

Ну это, само собой...
Причина обычно не одна, а совокупность причин: корм, свет, стресс и т.д..., убирать надо все и сразу.

Множество действий причину НЕ выявит.... что бы понять какой из факторов повлиял в данном случае- устранить надо все недочеты, но ПО ОДНОМУ... а не скопом... от скопа понятия о причине не будет - просто уберете расклев, а от чего он был - так и останется тайной...
Вы же при лечении не пьёте сразу ВСЕ имеющиеся в аптеке лекарства.... а принимаете то - что доктор прописал...

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Владислав Владимирович пишет:

в данном случае- устранить надо все недочеты, но ПО ОДНОМУ... а не скопом...

Так надо, в первую очередь, кровопролитие остановить. Пока, по одной, будешь причины убирать, будешь по 10 "жертв науки" каждый день выносить. И, как опыт, эта одна причина ценности не имеет, в этом году от одного расклёв, в следующем от другого. Лучше не допускать всех причин (они давно все описаны в интернете), и уметь быстро остановить бойню, если уж вдруг началось.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Alex_R пишет:
Владислав Владимирович пишет:

в данном случае- устранить надо все недочеты, но ПО ОДНОМУ... а не скопом...

Так надо в первую очередь кровопролитие остановить. Пока, по одной, будешь причины убирать, будешь по 10 "жертв науки" каждый день выносить. И, как опыт, эта одна причина ценности не имеет, в этом году от одного расклёв, в следующем от другого. Лучше не допускать всех причин, они давно все описаны в интернете...

Не найдя причину - ума не добавится( а опыт вроде уже будет :laugh:) - и ТЕ ЖЕ грабли будут бить уже по опытной, но по ТОЙ ЖЕ голове ... зачем судорожно пытаться исправить ВСЕ - если ошибка ОДНА( ну или две)..??
К чему из года в год ломать голову над причиной расклева и судорожно развешивать веники-,? представьте что все развешено помазано и пр а расклев снова начался ? - и снова и снова гадать что делать ?? есть осмысленные действия - а есть беспорядочная суета..
причин вызывающих расклев даже меньше чем предложено действий....основные =1. яр. свет..2 корм...3 скученость..4. температура или стресс...

зачем пить ВСЕ имеющиеся лекарства - коли lдля излечения надо всего ОДНО-два ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

на ошибках учатся... значит надо найти ошибку....
Ведь пока не найдешь - не научишься

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Владислав Владимирович пишет:

на ошибках учатся... значит надо найти ошибку....
Ведь пока не найдешь - не научишься

Чему учиться-то??? Вы сами в одной строчке назвали все ошибки: "..1. яр. свет..2 корм...3 скученость..4. температура или стресс...". Просто не допускать этого в будущем, и на этом вся наука закончилась.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Alex_R пишет:
Владислав Владимирович пишет:

на ошибках учатся... значит надо найти ошибку....
Ведь пока не найдешь - не научишься

Чему учиться-то??? Вы сами в одной строчке назвали все ошибки: "..1. яр. свет..2 корм...3 скученость..4. температура или стресс...". Просто не допускать этого в будущем, и на этом вся наука закончилась.

Увы это основные причины.... но не все..и для разного возраста они могут быть разными ( приоритеты(нумерация) меняется..... что, думаете что все познали и учиться нечему laugh ....(ВИ Ленин что сказал ? laugh ) dont
- допустим все развешено и замазано..и лампочку притенили и тд....НО клюются - и что будете ещё делать ?? выявлять и отсаживать зачинщиков? lol
снова опытным путем менять веники на капусту или обратно (деготь на пасту гоэ или зеленку) laugh ?? или бубенчик из клетки с попугаем ?
dntknw выбор за вами - осмысленные действия или...cуета без толку... scratch_one-s_head ...
а ведь так можно быть и 100 летним новичком с опытом

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Крылова давно читали ??

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Владислав Владимирович пишет:

Крылова давно читали ??

Да я не о том... понятно, что учиться надо всегда и всему.
В. Цоя давно слушали: "Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки..."
Вот я о чем...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах