Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 142 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Друзья, с какого времени можно цыпам на насест (без риска искривить киль)?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Как можно раньше.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
chekmareva_om пишет:
Дрон Птичкин пишет:

я его обратно в инкубатор положил, а то жалко, по нему постоянно ходит стадо здоровых, как специально затоптать торопятся, но он уже глаза закрывает,

За чем? Чтобы помучился подольше? Занялись инкубацией, научитесь утилизировать брак. Цыпе нужно быстро отрезать голову большими ножницами. Всё!

Можно и без крови....бросил в ведро с водой и ушел....смотреть не надо........потом пришел - выловил и отдал собаке.........

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Цыпа пишет:
chekmareva_om пишет:
Дрон Птичкин пишет:

я его обратно в инкубатор положил, а то жалко, по нему постоянно ходит стадо здоровых, как специально затоптать торопятся, но он уже глаза закрывает,

За чем? Чтобы помучился подольше? Занялись инкубацией, научитесь утилизировать брак. Цыпе нужно быстро отрезать голову большими ножницами. Всё!

Можно и без крови....бросил в ведро с водой и ушел....смотреть не надо........потом пришел - выловил и отдал собаке.........

Вот не смогла не смотреть....а картинка не для слабонервных....надо бороться с желанием спасти и реанимировать. А отрезал и возврата уже нет.
Предлагаю Дрону всё перепробовать и зачерстветь душой angel

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я бы ни когда не смогла ножницами голову отрезать blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Людмила Германовна пишет:

Я бы ни когда не смогла ножницами голову отрезать blush2

Я просто беру за лапки и с силой бросаю на кафельный пол.
А если надо вскрыть и посмотреть? Тоже не сможете?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я просто беру за лапки и с силой бросаю на кафельный пол.
А если надо вскрыть и посмотреть? Тоже не сможете?

Я ни когда не вскрываю цыплят,, если брак, то в воду и всё ухожу. .. Хотя всю птицу и кроликов забиваю сама blush2

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ираида Иннокентьевна пишет:

беру за лапки и с силой бросаю на кафельный пол.

жестко...
у меня кобель-утилизатор. ему на один жевок.. ни писков, ни крови, ни трупики собирать..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай М пишет:

у меня кобель-утилизатор

Нафик надо... я не разрешаю живую птицу. Они мне летом утят разбежавшихся собирали по участку и нежно во рту приносили.

21.11.2016 - 00:47
: 45

Я в кастрюлю с теплой водой, придержать с минуту и готово. Жалко, понимаю что и они жить хотят, но... для чего мы держим птицу? От инвалида всё равно ничего путнего не вырастет.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
chekmareva_om пишет:

Предлагаю Дрону всё перепробовать и зачерстветь душой

дааа.... я до сих пор не могу... а приходится)))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ираида Иннокентьевна пишет:

собак наоборот приучаю не трогать птицу.

у меня 7 азиатов. 5 переносят соседство с птицей, не трогают, даже разнимают когда петухи или индюки дерутся.... . а двоих купил уже взрослыми, переучивать не вижу смысла..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
mommy пишет:
Николай М пишет:

у меня кобель-утилизатор

Нафик надо... я не разрешаю живую птицу. Они мне летом утят разбежавшихся собирали по участку и нежно во рту приносили.

super

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решила поделиться своей печалью.. Заказала у заводчика породу, скажем так, свою мечту.. обстоятельства сложились так, что вместе с мечтой пришлось принять и еще одну породу.. в результате в Блиц 48 оказалось превышающее его возможности количество яйц - 70. Выстроили второй этаж, с учетом прогрева и вентиляции, и нагрузки на поворотный механизм, добросовестно отфильтровали не оплод, второй этаж сохранился. И вот, время вылупа наступило... два этажа, влажность 80, температура сохранялась на 37,6, малыши дружно пошли в новую жизнь, если бы.. не настойчивый совет заводчика - снизить температуру до 37... до сих пор не знаю, и корю себя за то, что повелась на это... вылуп остановился. Результат - появившиеся на свет при "завышенной" температуре живы, бодры и здоровы.. при грамотном понижении - замороженные трупики в яйце, даже при начавшемся наклеве, полностью развившиеся, без патологии... и таких 50% от всего планового вывода. И слезно, и грустно... мечта так и осталась мечтой... и мне на протяжении нескольких дней заводчик рассказывает, что виноват "второй" этаж, да и вообще, похоже больше я ему не интересна. Хотя наш близкий знакомый зоотехник сразу мне сказала - ЗАЧЕМ????? снизила температуру при массовом выводе? - ну да... копец как мне от этого всего уже содеянного и больно и грустно.. да чего там... один из вылупившихся вообще не принадлежит ни к одной породе, которую я планировала, да и у заводчика таких нет, вроде как из воздуха материализовался... еще один известная порода, но зачем он мне ОДИН?.. ну не в детдом же их определять.. будем растить.. вообщем к чему это я все.. Уважаемые начинающие птицеводы! Инкубируйте своих малышей по инструкции к КОНКРЕТНО Вашему инкубатору, чтобы не было мучительно больно за угробленные души и напрасно потраченные деньги..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
rikky18 пишет:

заводчик рассказывает, что виноват "второй" этаж,

Правильно рассказывает. Температура на выводе 37.1-37.2 в зависимости от породы. А задохнулись они у вас потому, что воздухообмен нарушен был на выводе, да и вообще во время инкубации. И все зависит от многих нюансов. Первую выборку делают, когда вывелось 70% яиц, а уже потом повышают температуру и добавляют влажность и ждут оставшиеся 30%. А не лазят в инкубатор за каждым цыпленком, тем самым застуживая остальные яйца и понижая влажность. Когда идет вывод, надо наручники на свои руки надевать.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

я на вывод ставлю 37,2 и ничего, все отлично

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Ираида Иннокентьевна, в инкуб ни кто не лазил, не первый раз выводим.. не хватило температуры яйцам большого размера, но им и более "комфортные условия" были созданы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Ираида Иннокентьевна пишет:

а уже потом повышают температуру

На сколько повышают?

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Да и на выводе этаж то один был, второй только ни инкубации...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
rikky18 пишет:

не хватило температуры яйцам большого размера,

А вот это совсем нонсенс. Яйцам большого размера как раз обязательно понижают температуру. Скорее всего, постоянная нехватка кислорода во время инкубации ослабила эмбрионы настолько, что на вывод уже не хватило сил. А если не вывелась какая-то одна конкретная порода, а другие вывелись - тогда надо смотреть как и чем кормилось родительское стадо. При несбалансированном рационе (как для обычной курицы, а не племенной) такие косяки не редкость. И при дальнейшем выращивании в возрасте 2,5 месяца может очень сильно аукнуться. Разница между оплодотворенным и инкубационным яйцом огромная. Это далеко не одно и то же.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Ираида Иннокентьевна, мысли сошлись)))) та порода, которая у меня оказалась случайно у заводчика похоже в фаворе, они преимущественно в бруддере и бегают, а вот та, которую хотела, заказывала 40 яйиц, вывелось 15 из них дистрофики 5 шт.. порода случайная 20 яиц, 11 здоровяки, 5 не оплод, 4 на стадии эмбриона потухли..

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

... и места расположения в экстремальной инкубации получились не закономерные, а хаотичные..

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Причины неудач бывают разные. Но буквально на днях подобный случай произошел у птицеводов со стажем. Впервые выводили ЮГ, тоже с 19 дня снизили темп. до 37, почти все погибли перед проклевом. Более мелкие породы при таком режиме вывелись. Их же сосед из той же партии яиц вывел на "ура", не регулируя темп. весь период инкубации - 38 град.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Отмечусь ,что бы не потерять темку. Сегодня выводятся ,уже 11 отсадила под лампу. Прочитала еще пол темы. good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Надежда Зд пишет:

Причины неудач бывают разные. Но буквально на днях подобный случай произошел у птицеводов со стажем. Впервые выводили ЮГ, тоже с 19 дня снизили темп. до 37, почти все погибли перед проклевом. Более мелкие породы при таком режиме вывелись. Их же сосед из той же партии яиц вывел на "ура", не регулируя темп. весь период инкубации - 38 град.

Лучше всего ориентироваться на свой инкубатор и инструкцию к нему. С маленьким количеством лучше вообще не заморачиваться. Только влажность подрегулировать и все. Ваши маленькие инкубаторы очень сложно корректировать. Мало кто знает, что нужно 6 часов, чтобы температура в таком "устаканилась". Зачем-то суют туда медицинский термометр, думая что так будет точнее. А элементарного не знают. Хотя бы то, что температура внутри инкубатора и температура на поверхности яиц всегда разная. По какой вы делаете регулировку? Посмотрите внимательно, где расположен датчик температуры. Вот в этой зоне и должен быть ваш термометр, а не на яйцах.

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57
Ираида Иннокентьевна пишет:

По какой вы делаете регулировку? Посмотрите внимательно, где расположен датчик температуры. Вот в этой зоне и должен быть ваш термометр, а не на яйцах.

Замер температуры нужно делать в нескольких точках, т.к. перепад температуры внутри инкубатора может быть критичным. Приходится устанавливать среднюю между минимальным и максимальным значениями.

Я мастерил инкубаторы на продажу на 750 куриных яиц, приходилось много экспериментировать, но установить одинаковую температуру по всему объему инкубатора так и не удалось. Простейшие системы малого объема без принудительной вентиляции возможно более стабильны, но с такими дела не имел.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Вот нашла про Ветом 1.1 Может кому пригодиться.
http://www.vetom.group.dn.ua/ptitsy.html

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Скорпиоша пишет:

Вот нашла про Ветом 1.1 Может кому пригодиться.
http://www.vetom.group.dn.ua/ptitsy.html

Конечно пригодится. Спасибо roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ираида Иннокентьевна пишет:

Когда идет вывод, надо наручники на свои руки надевать.

super Это касается и меня laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

...Лучше всего ориентироваться на свой инкубатор и инструкцию к нему. ....

Совершенно верно.

Ираида Иннокентьевна пишет:

...По какой вы делаете регулировку? Посмотрите внимательно, где расположен датчик температуры. Вот в этой зоне и должен быть ваш термометр, а не на яйцах.

Это мне вопрос? У меня пятигорские инкубаторы, нет проблем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах