Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 141 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
вахтель пишет:

...
.А стоит ли бройлерам зелень лука давать и если да,то с какого возраста можно начинать?

С 5 дня можно давать.
Бройлерам, в отличие от несушек, нет необходимости растягивать кишечник, поскольку цель их кормления - быстрый набор веса и минимальное соотношение прироста к затратам корма. Поэтому их кормят высококонцентрированными кормами. В домашних условиях их можно кормить и прочими вкусняшками.
Несушек (и породную птицу) при выращивании приучают (с определенного нестартового возраста) к потреблению большого количества зелени, объемистых кормов. При этом у них увеличивается длина кишечника и во взрослом состоянии их пищеварительная система адаптирована к максимальному извлечению питательных в-в из бОльшего объема малокалорийной пищи без снижения продуктивности.
У бройлеров все наоборот.

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Что то с Ветома помёт у птенцов жидковат,хотя думаю не критично,весёлые,кушают хорошо.Вчера взвешивала,идём вровень с таблицей.

А про лук индюшкам например пишут,что он не только защищает от болезней,а раздражает кишечник,что вызывает повышенный аппетит,соответственно стимулирует птенцов больше кушать того самого высококалорийного корма

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Подскажите, как пропаивать суточных цыплят препаратом АСД-2. Где-то читала подробную информацию, не могу найти.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А для чего суточным АСД-2 ???
Там еще НЕЧЕГО ни восстанавляивать ни нормализовывать..... дайте им время выработать хоть какую нибудь микрофлору... а потом будете эксперименты ставить.....что за повальное увлечение обязательно чем нибудь этаким напоить или накормить...... вода - корм и тепло - это ВСЕ что им от Вас нужно.....
Чем меньше будете ставить экспериментов - тем целее будут цыпы

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

подробную информацию

Ищите в первоисточнике — справочник Видаль-ветеринар.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Друзья, как конкретно сказывается сильный недогрев яиц на ранних стадиях жизни самих цып (подразумевается, что вылуп состоялся)?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сергей Корнецов пишет:

Друзья, как конкретно сказывается сильный недогрев на ранних стадиях жизни цып?

окончанием развития эмбриона (
Если пережили и дальше нормальный режим - никак не скажется

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

А для чего суточным АСД-2 ???
Там еще НЕЧЕГО ни восстанавляивать ни нормализовывать..... дайте им время выработать хоть какую нибудь микрофлору... а потом будете эксперименты ставить.....что за повальное увлечение обязательно чем нибудь этаким напоить или накормить...... вода - корм и тепло - это ВСЕ что им от Вас нужно.....
Чем меньше будете ставить экспериментов - тем целее будут цыпы

roma

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Владислав Владимирович пишет:

А для чего суточным АСД-2 ???
Там еще НЕЧЕГО ни восстанавляивать ни нормализовывать..... дайте им время выработать хоть какую нибудь микрофлору... а потом будете эксперименты ставить.....что за повальное увлечение обязательно чем нибудь этаким напоить или накормить...... вода - корм и тепло - это ВСЕ что им от Вас нужно.....
Чем меньше будете ставить экспериментов - тем целее будут цыпы

Владислав, очень хочется услышать ваше мнение, совет по поводу индюшат. Сейчас в инкубаторе греются индюшиные яйца, впервые. Много читаю, но у всех разные мнения. Как вы считаете, нужно ли чем то пропаивать суточных индюшат, если да, то чем. Если есть время, скажите ваше мнение.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Индюшат я уже несколько лет не выводил...надо в талмуд смотреть...
Но суточных - ВСЕХ никогда не пропаивал ничем...кроме воды...любого вида птицы.
Глюкоза хороша = тем кто выводится позже остальных - для того что бы быстрее догнали первых(самых крепких и сл-но сильных) - им хорошо дать подслащенной воды - с каплей меда или глюкозы - стартанут лучше - и "догонят" первых.. ровнее будут развиваться ..
Водой пропаиваю ВСЕХ прямо из инка при пересадке в брудер - по капле воды из пипетки или шприца..в клюв.- это когда их много - что бы не гадать кто попил а кого оттеснили и не досталось..
чем скорее попьют - тем скорее начнут кушать....
Витамины и лекарства стараюсь не использовать в принцыпе....(и сам не ем) для этого есть естественные ингредиенты - травки, морковь,тыква,капуста - это заготавливаю и закупаю всегда - круглый год и даю ежедневно ВСЕМ. Наверное по этому использовать химию необходимости НЕ возникает..

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Владислав Владимирович пишет:

Индюшат я уже несколько лет не выводил...надо в талмуд смотреть...
Но суточных - ВСЕХ никогда не пропаивал ничем...кроме воды...любого вида птицы.
Глюкоза хороша = тем кто выводится позже остальных - для того что бы быстрее догнали первых(самых крепких и сл-но сильных) - им хорошо дать подслащенной воды - с каплей меда или глюкозы - стартанут лучше - и "догонят" первых.. ровнее будут развиваться ..
Водой пропаиваю ВСЕХ прямо из инка при пересадке в брудер - по капле воды из пипетки или шприца..в клюв.- это когда их много - что бы не гадать кто попил а кого оттеснили и не досталось..
чем скорее попьют - тем скорее начнут кушать....
Витамины и лекарства стараюсь не использовать в принцыпе....(и сам не ем) для этого есть естественные ингредиенты - травки, морковь,тыква,капуста - это заготавливаю и закупаю всегда - круглый год и даю ежедневно ВСЕМ. Наверное по этому использовать химию необходимости НЕ возникает..

Я поняла, спасибо за ответ. Если вдруг в талмуд заглянете и расскажете по индюшатам, буду очень признательна. Начиталась всего....Очень многие начинают пропаивать антибиотиками индюшат, бройлеров. Бройлеров для семьи выращиваю каждый год, но ни разу не применяла никакие антибиотики. Гусят тем более. А вот индюшата говорят очень капризные. Хочется понять надо это или нет им. Ну или хотябы знать что иметь под рукой в случае чп. Ещё раз спасибо.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Kassandra1 пишет:

А вот индюшата говорят очень капризные

ничего подобного не могу сказать про индюшат, если только малость тяжелый крос, с остальными как и с бройлерами, больше пугают, главное чистота и хороший комбикорм.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Юрий Пермь пишет:
Kassandra1 пишет:

А вот индюшата говорят очень капризные

ничего подобного не могу сказать про индюшат, если только малость тяжелый крос, с остальными как и с бройлерами, больше пугают, главное чистота и хороший комбикорм.

Юрий, спасибочки большое. Успокоили. Юрий, а вы в тгб индюшат выводите?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:

из пипетки или шприца..в клюв.- это когда их много

laugh
достаточно 2-3 раза клювиком в воду мокнуть

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Kassandra1 пишет:

Юрий, а вы в тгб индюшат выводите?

вывожу в выводном, ТГБ один из предварительных.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
Владислав Владимирович пишет:

из пипетки или шприца..в клюв.- это когда их много

laugh
достаточно 2-3 раза клювиком в воду мокнуть

Сусанна - Вы попробуйте вниз головой пить..... lol если Вам так удобнее - пшепрошем пани...
да еще два три раза...вивисекция и издевательство - макать цып в поилку
достаточно одной капли.....из пипетки или шприца hi
заодно проводятся = осмотр - взвешивание- кольцевание и пр необходимые мероприятия.....
И Цып в руке....а не моськой в поилке

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Юрий Пермь пишет:
Kassandra1 пишет:

Юрий, а вы в тгб индюшат выводите?

вывожу в выводном, ТГБ один из предварительных.

Юрий, подскажите ещё пожалуйста, у меня 1 инкубатор тгб. Он же и выводной, дочего мне не нравится в нём выводить. Посоветуйте какой инкубатор купить для вывода. Боюсь ошибиться, поэтому не покупаю. Насмотрела пенопласовый, круглый такой, сковородкой его ещё называют. Как думаете, подойдёт такой?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Владислав Владимирович пишет:

Сусанна - Вы попробуйте вниз головой пить....

не передергивайте. Это делается ни для того что-бы они прям сразу пили, а для того, что-бы воду почуяли, а дальше сами сообразят. Я тоже так делаю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Скорпиоша пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Сусанна - Вы попробуйте вниз головой пить....

не передергивайте. Это делается ни для того что-бы они прям сразу пили, а для того, что-бы воду почуяли, а дальше сами сообразят. Я тоже так делаю.

Пере ///что ??
Вы бы уж тогда сначала прочли бы - для чего Я это делаю.....а потом бы и дергали....
Во первых - Макают - всегда головой вниз = детям это вредно в первые сутки...
во вторых - для чего я это делаю я уже написал - чем быстрей попьют тем быстрей начнут кушать - т.е расти и развиваться смысл улавливаете или повторить??
А в третьих - мне без разницы будете ли ВЫ делать так же как я или нет....

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Владислав Владимирович пишет:

Во первых - Макают - всегда головой вниз = детям это вредно в первые сутки...

поилка ставится повыше и макается аккуратно клювик.

Владислав Владимирович пишет:

Вы бы уж тогда сначала прочли бы - для чего Я это делаю.....а потом бы и дергали....

Владислав Владимирович пишет:

смысл улавливаете или повторить??

ну это как раз по-мужски, хамить женщине. Хотя для вас это нормально...

Владислав Владимирович пишет:

А в третьих - мне без разницы будете ли ВЫ делать так же как я или нет...

а вот это правильно, хренью не занимаюсь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:

Во первых - Макают - всегда головой вниз = детям это вредно в первые сутки...

lol

некоторые и кур потрошат через 2х см разрез..
это из той же серии - вниз головой)))

Владислав Владимирович пишет:

чем быстрей попьют тем быстрей начнут кушать - т.е расти и развиваться смысл улавливаете или повторить??

смысл немножко в другом - чтоб не образовался воздушный пузырь

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Владислав Владимирович пишет:

Во первых - Макают - всегда головой вниз = детям это вредно в первые сутки..

Так в природе они тоже пьют вниз головой.....в чем проблема?? Тоже макаю сразу с инкуба в поилки....пьют спокойно.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21468
Цыпа пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Во первых - Макают - всегда головой вниз = детям это вредно в первые сутки..

Так в природе они тоже пьют вниз головой.....в чем проблема?? Тоже макаю сразу с инкуба в поилки....пьют спокойно.....

А зачем вообще это делать? Они сами все найдут - и еду и воду. Было бы в наличии.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В том то и вопрос - зачем...макать....?
и пЮзыри тут ни причем....
Весь смысл только в том, что - чем быстрее попьют - тем самым запустив работу пищеварения - тем быстрее начнут искать корм и кушать, сл-но - расти и развиваться.....все остальное - фантастика Жуль-Верна... и собаководов.
Те что я пересаживаю из инкубатора - 100% попили , а некоторые еще и получили (для ускорения) глюкозу... hi за этим я слежу лично - дальше я лиш приглядываю - они сами - и пьют и едят huh - там макать в тарелку никого не нужно.... lol только подкладывай ..... hi
А все от лени - все равно ведь в руки брать - для них это стресс - вот за один прием и выполняю всю кучу необходимых операций....... hi мне удобно и Цыпы не жаловались пока.

Россия
: Нестеров
20.03.2017 - 16:15
: 2

Здравствуйте, помогите советом, что это и как с ним быть, может сразу утопить, что бы не мучился, как вылупился так и ползает в таком положении уже второй день, иногда переворачивается сам, но не надолго и опять на спину, при инкубации была проблема с электричеством, отключали три дня в подряд по 7-8 часов, что-то ремонтировали, за неделю до конца инкубации, в итоге из 40 шт вылупилось 30, все кто проклюнулись, вылезли сами, этот был предпоследним, последний бегает, оба последних Брама светлая, было 4 яйца Брамы.из 40, остальные вроде в порядке, бегают, едят нормально.

Вложение
p20-03-171452.jpg
p20-03-171451.jpg
p19-03-1714121.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Дрон Птичкин пишет:

Здравствуйте, помогите советом, что это и как с ним быть, может сразу утопить, что бы не мучился, как вылупился так и ползает в таком положении уже второй день, иногда переворачивается сам, но не надолго и опять на спину.

У меня был такой в прошлом году, но на вторые сутки сам отошел... я пришла к выводу что брак лучше сразу утилизировать...
У меня вопрос по вашему третьему фото: вы им еду в инкубатор подали? Сколько они в инкубаторе находятся после вылупления.? Я цыплят только обсохли и вынимаю, воду сразу наливаю, а еду позже...

Россия
: Нестеров
20.03.2017 - 16:15
: 2

Спасибо, ну я так и думал, я его обратно в инкубатор положил, а то жалко, по нему постоянно ходит стадо здоровых, как специально затоптать торопятся, но он уже глаза закрывает, а то вроде пушистый, крыльями махал, бодренький был, а встать не может и не знаешь как спасать или что...
Часа четыре просидели первые, потом яйцо покрошил, а вторую половину уже так и перекладывал, обсохли в коробку.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Дрон Птичкин пишет:

я его обратно в инкубатор положил, а то жалко, по нему постоянно ходит стадо здоровых, как специально затоптать торопятся, но он уже глаза закрывает,

За чем? Чтобы помучился подольше? Занялись инкубацией, научитесь утилизировать брак. Цыпе нужно быстро отрезать голову большими ножницами. Всё!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Юрий Пермь пишет:
Kassandra1 пишет:

А вот индюшата говорят очень капризные

ничего подобного не могу сказать про индюшат, если только малость тяжелый крос, с остальными как и с бройлерами, больше пугают, главное чистота и хороший комбикорм.

yes3 полностью согласна

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах