Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 140 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

от какой болезни Вы хотите их пропаивать антибиотиками?, если поносят, меняйте КК, если хотите убить иммунитет птицы,поите антибиотиками, лучше пробиотик дайтеим.

: Хабаровский край
13.02.2017 - 05:54
: 8
Юрий Пермь пишет:

Вы хотите их пропаивать антибиотиками?

Я не хочу, я спрашиваю совета.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Aliona82 пишет:

Я не хочу, я спрашиваю совета.

почитайте про Йодинол. Я сама не пользовалась, только в этом году буду пробовать, если понадобится. На ютубе есть про него видео.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Aliona82 пишет:

Кто-то из цыплят поносит, не прям вода, а жидкая каша. На вид все активные. Кормлю только комбикормом для цыплят. Может пропоить чем то? Читала про антибиотики , нужно ли, и если да, то какой и сколько?
Спасибо.
Цыплятам 11 дней.

Может кто-то оказался послбЕе и не успел сформировать микрофлору или какой-компонент к/к ему пришелся не на пользу. Для начала дайте им простоквашку некислую, домашнюю или пробиотик типа Ветома, или лактобактерин в воду.
Проследите, чтобы попка не залипла калом.

: Хабаровский край
13.02.2017 - 05:54
: 8

У меня есть пробиотик Аципол, можно его использовать, если да , то в какой дозировке?
Попки у всех чистые.

hotagro
Надежда Зд пишет:
Aliona82 пишет:

Кто-то из цыплят поносит, не прям вода, а жидкая каша. На вид все активные. Кормлю только комбикормом для цыплят. Может пропоить чем то? Читала про антибиотики , нужно ли, и если да, то какой и сколько?
Спасибо.
Цыплятам 11 дней.

Может кто-то оказался послбЕе и не успел сформировать микрофлору или какой-компонент к/к ему пришелся не на пользу. Для начала дайте им простоквашку некислую, домашнюю или пробиотик типа Ветома, или лактобактерин в воду.
Проследите, чтобы попка не залипла калом.

обычно так , часто в корме дело. Следите за тем не увеличивается ли количество с жидким стулом. И еще можете дать человеческие препараты от поноса.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Aliona82 пишет:

Кто-то из цыплят поносит, не прям вода, а жидкая каша.

Если вы первый раз выращиваете цыплят, то вам может казаться что это понос.....Если попки чистые, не залипшие, бегают, хорошо кушают, это это нормальный кал, он и не должен быть густым и кучкой.....А когда начнете поить антибиотиком , без причины, вот тогда начнутся проблемы с ЖКТ.....

: Хабаровский край
13.02.2017 - 05:54
: 8

Спасибо всем roma

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

доброй ночи
у меня первый раз цыплята из приобретенного яйца i первый раз такая проблема: кал как икра баклажанная по цвету, жидковат, попы грязные, залипшие . сегодня даже помыла одного. всех кормлю как и своих размолом (пшеница, ячмень, кукуруза, чечевица) + вода с витаминами. своим в неделю уже травку мелко резала, а этим даже боюсь что то добавлять.

боюсь еще и занести с ними какую либо заразу на свое ¨девственное поле¨ ( в смысле ни разу птицы не болели тф тф тф)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Чечевица суточным зачем?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И почему своим травку можно а привозных обделили ?? Дискриминация....травка лучше чем Витамины, тем более малышне.??...песочек мелкий пора вводить в рацион - 11 дней уже.. и одних зерновых мало - недостаток по протеину и пр будет.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

им 6 дней.
а мои не поносили и давала тоаву
а этом просто боюсь дать
вот и спрашиваю
песочек дала вчера
просто у нас нет старторвого только для несушек

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ika пишет:

..просто у нас нет старторвого только для несушек

Вот она - причина.

hotagro
Надежда Зд пишет:
Ika пишет:

..просто у нас нет старторвого только для несушек

Вот она - причина.

Так можно и другие стартовые рассмотреть.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
hotagro пишет:

свиной и крс. потому мешаю всегда цыппам кк+дробленки
сыворотки им можно дать попить? или творог?
ини какают рыжей пеной. что это?

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Всегда цыплят начинали кормить варенным яйцом + пшено, но не переваренное а только слегка набухшее. Творог начинали давать с третьего дня постепенно, рекомендуют обезжиренный. К творогу приучают как и ребенка, не переборщить. Смотрел видеоролики где говорят что цыплят и утят с первого дня кормят комбикормом. Наверно можно, грудничкам тоже дают сосать тряпочку смоченную самогоном чтобы крепче спали.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Веслав пишет:

Наверно можно, грудничкам тоже дают сосать тряпочку смоченную самогоном чтобы крепче спали.

а при чем здесь самогон и комбикорм? если у Вы три цыпленка вывели и нянчитесь с ними как раньше в деревне с творогом и яйцом и думаете что это правильно? Вообще курица насекомоядное животное, тогда им надо давать если правильно жучков и червячков. А вообще раньше крестьяне сохой и лошадью пахали поле, а сейчас трактором и плугом, так по вашему это не правильно, надо дальше пахать сохой.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Веслав пишет:

Смотрел видеоролики где говорят что цыплят и утят с первого дня кормят комбикормом.

представляете? И это так здорово. И у тебя экономия времени и цыпы получают все, что нужно. Можно конечно им целыми днями каши варить и салаты резать, только потом, вот такие любители натуралки, здесь слезами обливаются и советов просят, как малышей своих от поносов лечить и на ноги поставить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Скорпиоша пишет:

представляете? И это так здорово.

good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий Пермь пишет:

... Вообще курица насекомоядное животное, тогда им надо давать если правильно жучков и червячков. А вообще раньше крестьяне сохой и лошадью пахали поле, а сейчас трактором и плугом, так по вашему это не правильно, надо дальше пахать сохой.

Насекомоядное, т.е. основу корма составляет белок. Предки (и сейчас кое-кто) червятники сооружали, жуков майских сушили, отварной кониной, творогом и рыбой кормили. А мы дробленым зерном laugh Неоспоримое удобство - комбикорм. И готовят его исключительно из отборного, очищенного, обеззараженного зерна laugh и мясокостной муки из трупов КРС, свиней и отстрелянных бездомных собак... И форум каждую весну вскипает от проблем.
Сохой?.. Детей "как раньше" грудью кормить или из баночек "молочными" смесями из растительных белков?.. Удобно же laugh
Дело, конечно, личное. Кому - результат, а кому - удобство.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Юрий Пермь пишет:

ообще курица насекомоядное животное,

вообще куры всеядные

я так понимаю , что кк для несушек от стартового отличается толко меньшим содержанием белка? повторю вопрос: можно давать раз в день подтворожную сыворотку как источник доп белка?

второй вопрос, тоже без ответа: у меня не болели никогда куры и читай-не читай мне пока все болячки на одно лицо ))) . т.е. у цыплят рыжим помет из-за куриного кк+помол зерна? это не инфекция? пойка я вижу толко коментарии по кк. но здесь все и всегда кормили всю птицу толко этим единственным в нашей местности кормом, потому что завод здесь и никаких нареканий. я 2 года тоже именно им кормила и не было проблемм.

и еще раз - не добавлаю пока траву потому что и так поносят. обычно с 4-5 дня мелко резанную даю.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Веслав пишет:

Наверно можно, грудничкам тоже дают сосать тряпочку смоченную самогоном чтобы крепче спали.

А кто не давал, то-то потом дивились: мол у всех дети как дети, а мой университет в Москве открыл, дворянских отпрысков учит.

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Вот и у меня вопрос.Моим КОББикам сегодня второй день.Весёлые,активные,кушают Пурину старт для броликов,пьют кипячёную воду.Хотела спросить про лук.С пятых суток индюшкам давала зелень(перо) лука,индюшки вообще маньяки по луку.С него они кушали лучше и вообще крепенькие росли
.А стоит ли бройлерам зелень лука давать и если да,то с какого возраста можно начинать?

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Взвесила цыплят выборочно.Кого поймала...Вторые сутки,самый крупный 58 гр,мелкий 48,основная масса по 50 гр.

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Помогите посчитать,математик из меня хреновый...как развести правильно для цыплят Ветом 1.1.
Написано 50 мг. на 1 кг.веса. В пакетике 5 грамм,у меня 20 цыплят весом 50-60 грамм.
Кто пользовался на сколько воды сколько порошка сыпать????
Спасибо заранее за помощь

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
вахтель пишет:

Помогите посчитать,математик из меня хреновый...как развести правильно для цыплят Ветом 1.1.
Написано 50 мг. на 1 кг.веса. В пакетике 5 грамм,у меня 20 цыплят весом 50-60 грамм.
Кто пользовался на сколько воды сколько порошка сыпать????
Спасибо заранее за помощь

1 чайная ложка (5г) на 3 литра воды

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Огромное спасибо!!!

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Нужен совет! можно ли двух дневным цыплятам засыпать пол крупным опилом, стружкой?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай Бабенко пишет:

Нужен совет! можно ли двух дневным цыплятам засыпать пол крупным опилом, стружкой?

Можно

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
вахтель пишет:

Помогите посчитать,математик из меня хреновый...как развести правильно для цыплят Ветом 1.1.
Написано 50 мг. на 1 кг.веса. В пакетике 5 грамм,у меня 20 цыплят весом 50-60 грамм.

С Ветомом не важно соблюдать определенную концентрацию, можно увеличить дозу, если необходимо получить быстрый эффект. Только разводить нужно в воде комн. температуры, не выше 40 град.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах