Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 139 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

здесь вопрос задам чем кормит цыплят после месяца?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Serqei yanmar пишет:

здесь вопрос задам чем кормит цыплят после месяца?

до 2-х мес ПК-2, от 2 до 4 ПК-3, от 4 до начала яйцекладки ПК-4. Это в идиале. Я же Вам отвечала в другой теме. Не верите?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Serqei yanmar пишет:

чем кормит цыплят после месяца?

пк 2.

: Самара
10.02.2017 - 13:34
: 23

Всем добрый день! Я новичок в выращивании цыплят. У меня вопрос, простите, если совсем глупый. Цыплятам два месяца, живут в брудере дома. Очень уж шумят по ночам. Я хочу на ночь отключать свет. Смогут ли цыплята найти еду и воду? Или вкрутить в брудере красную лампу, или с такой лапой они тоже ничего не увидят?

Вложение
img7908.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

им уже давно пора выключать свет, ночью должны спать

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

им точно 2 месяца? мелкие очень для двух месяцев, на вид недели две

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Светляка пишет:

Цыплятам два месяца, живут в брудере дома.

ТОже согласна с народом, может им 2 недели?? В 2 месяца у них грудки оперенные, а у вас все цыплята в пуху, перо лишь на крылышках....Я своим вообще свет отключаю на ночь с 10 дней......в комнате конечно должно быть тепло, у нас + 23, коробку прикрываю тканью, спят хорошо и тихо.......

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А у меня в брудере круглосуточно горит ИКЗК лампа через диммер подключена. Спать она им не мешает, зато любой, когда нужно может поесть и попить.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Светляка пишет:

Всем добрый день! Я новичок в выращивании цыплят. У меня вопрос, простите, если совсем глупый. Цыплятам два месяца, живут в брудере дома. Очень уж шумят по ночам. Я хочу на ночь отключать свет. Смогут ли цыплята найти еду и воду? Или вкрутить в брудере красную лампу, или с такой лапой они тоже ничего не увидят?

да нет непахнет здесь 2хмесячными.в 2 месяца уже должны давно спать по ночам

: Самара
10.02.2017 - 13:34
: 23

Прошу у всех прощения за опечатку. Им две НЕДЕЛИ завтра будет. Сегодня выключила свет на ночь. Вроде сидят тихо. Если свет включу часов в семь, это нормально будет? и ещё раз извините... буду внимательней.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Светляка пишет:

Прошу у всех прощения за опечатку. Им две НЕДЕЛИ завтра будет. Сегодня выключила свет на ночь. Вроде сидят тихо. Если свет включу часов в семь, это нормально будет? и ещё раз извините... буду внимательней.

Ну вот....другое дело.......а то все перепугались за ваших цып........ laugh Можно в комнате где они сидят включить ночник, им будет видно кормушки и поилки, кому надо встанут поклюют и снова будет тишина......

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Светляка пишет:

Прошу у всех прощения за опечатку. Им две НЕДЕЛИ завтра будет. Сегодня выключила свет на ночь. Вроде сидят тихо. Если свет включу часов в семь, это нормально будет? и ещё раз извините... буду внимательней.

так-то надо постепенно прибавлять ночь.хотябы час потом два потом три а не как у вас сразу до 7 утра

: Хабаровский край
13.02.2017 - 05:54
: 8

Здравствуйте .
Цыплятам 8 дней , содержаться в доме ,достаточно ли им дневного света при условии что температура 28 гр. Или нужно досвечивать лампой?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

достаточно.

: Самара
10.02.2017 - 13:34
: 23

Светляка пишет:
Прошу у всех прощения за опечатку. Им две НЕДЕЛИ завтра будет. Сегодня выключила свет на ночь. Вроде сидят тихо. Если свет включу часов в семь, это нормально будет? и ещё раз извините... буду внимательней.

так-то надо постепенно прибавлять ночь.хотябы час потом два потом три а не как у вас сразу до 7 утра

Возможно и не стоило так надолго отключать свет в первый раз, но соблазн был очень велик. Неделя бессонных ночей (у меня ещё и годовалый ребёнок, тоже плохо спит) меня добила. Вечером я убрала у птичек еду на пару часов, оставила только воду. В 10 часов поставила еду, цыплятки набросились на неё и, как следует, поели. В 12 часов я отключила свет (в окно с улицы светит фонарь) и воцарилась тишина..... Включила лампочку в 6 часов, все живы-здоровы.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Светляка пишет:

в окно с улицы светит фонарь)

вот им и ночник

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Светляка пишет:

Светляка пишет:
Прошу у всех прощения за опечатку. Им две НЕДЕЛИ завтра будет. Сегодня выключила свет на ночь. Вроде сидят тихо. Если свет включу часов в семь, это нормально будет? и ещё раз извините... буду внимательней.

так-то надо постепенно прибавлять ночь.хотябы час потом два потом три а не как у вас сразу до 7 утра

Возможно и не стоило так надолго отключать свет в первый раз, но соблазн был очень велик. Неделя бессонных ночей (у меня ещё и годовалый ребёнок, тоже плохо спит) меня добила. Вечером я убрала у птичек еду на пару часов, оставила только воду. В 10 часов поставила еду, цыплятки набросились на неё и, как следует, поели. В 12 часов я отключила свет (в окно с улицы светит фонарь) и воцарилась тишина..... Включила лампочку в 6 часов, все живы-здоровы.

да померетьто не помрут конечно

: Самара
10.02.2017 - 13:34
: 23

Помереть не помрут, но.... Сергей Вы думаете это может сказаться в дальнейшем? На продуктивности? Или ещё на чем?

hotagro
Светляка пишет:

Помереть не помрут, но.... Сергей Вы думаете это может сказаться в дальнейшем? На продуктивности? Или ещё на чем?

Вы почитайте официальные руководства по выращиванию кур промышленного стада яичных кроссов - если о максимальной продуктивности думаете , многие моменты будут полезны.

: Самара
10.02.2017 - 13:34
: 23

Спасибо, обязательно почитаю и все буду изучать.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
hotagro пишет:

Вы почитайте официальные руководства по выращиванию кур промышленного стада яичных кроссов

а Светляка писала, что у нее яичные кроссы? Про породу нигде не написано. Светляка, что за цыпы то у Вас?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:

а Светляка писала, что у нее яичные кроссы? Про породу нигде не написано. Светляка, что за цыпы то у Вас?

Это так существенно?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Световой режим при выращивании ремонтных курочек в помещениях с окнами (Н.В.Пигарев, 1965 г)

Световой режим для кур-несушек (Н.В Пигарев, 1965г)

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Странные таблицы. По тексту другая информация.
Для ремонтных курочек – будущих кур-несушек, от которых планируется получать пищевые яйца, хорошие практические результаты дает такой световой режим: продолжительность освещения в первую неделю составляет 20–22 часа. Затем она снижается каждую неделю на 3–4 часа и примерно к 4-недельному возрасту световой день должен быть равен 5–8 часам. В период с 4 до 18–19 недель световой день остается постоянным. Начиная с 18 или 19-недельного возраста птицы продолжительность освещения возрастает на 30 минут в неделю или на час в две недели, пока не достигнет 16 часов. На этом уровне световой день остается постоянным до конца первого цикла яйцекладки.
Этот режим освещения широко практикуется при содержании птицы в безоконных помещениях на птицефабриках. В условиях приусадебных хозяйств его можно успешно применять для птицы летнего и осеннего вывода. Для молодняка весеннего вывода в световой режим следует внести коррективы таким образом, чтобы обеспечить по возможности значительную разницу между продолжительностью светового дня для суточных цыплят и для курочек к началу яйцекладки (табл. 12).

Указанная разница достигается путем дополнительного электрического освещения. Для цыплят мартовского вывода она составляет 6,5–7,0 часов, для апрельских 5,5–6,0, для майских 4,5–5,0 часов.
Тут более подробно https://pets.wikireading.ru/18401

: Хабаровский край
13.02.2017 - 05:54
: 8

А что , если не соблюдать в точности световой режим с момента вывода цыплят, куры в будущем нестись не будут? ))
Или это для максимальной производительности?
Мы первый раз вывели цыплят , интересно) у детей вообще восторг.
Подскажите, достаточно ли кормить цып одним комбикормом или все таки необходимо добавлять овощи ,зелень и т.д.?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Aliona82 пишет:

Или это для максимальной производительности?

это для правильного развития, в том числе и полового. Если будет постоянный свет, то курочки очень рано занесутся мелким яйцом, а это не правильно. Пусть лучше попозже, но крупным. К тому же от переизбытка света они более нервные, возможны расклевы.

Aliona82 пишет:

Подскажите, достаточно ли кормить цып одним комбикормом

достаточно, на то он и комбинированный корм. А по весне и летом уже и травку нужно и овощей-фруктов, какие будут.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Aliona82 пишет:

А что , если не соблюдать в точности световой режим с момента вывода цыплят, куры в будущем нестись не будут? ))
Или это для максимальной производительности?
Мы первый раз вывели цыплят , интересно) у детей вообще восторг.
Подскажите, достаточно ли кормить цып одним комбикормом или все таки необходимо добавлять овощи ,зелень и т.д.?

нестись будут, включайте свет в 8 часов, выключайте в 20.00, цыплятам можно добавлять овощи и травку, всякие яички, творожки кашки добавлять не стоит, если не хотите проблем с пищеварением.

: Самара
10.02.2017 - 13:34
: 23

У меня китайские шелковые и Кохинхины. Мы их взяли на пробу для начала. Потом определимся с породой окончательно и на ком-нибудь остановимся.
[/quote]

: Хабаровский край
13.02.2017 - 05:54
: 8

А у нас сборная солянка))
Даже не знаю кто получился, яйцо муж привёз от знакомых.

Вложение
img20170215205459.jpg
img20170213163806.jpg
img20170213163513.jpg
: Хабаровский край
13.02.2017 - 05:54
: 8

Кто-то из цыплят поносит, не прям вода, а жидкая каша. На вид все активные. Кормлю только комбикормом для цыплят. Может пропоить чем то? Читала про антибиотики , нужно ли, и если да, то какой и сколько?
Спасибо.
Цыплятам 11 дней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах