Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 146 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
16.05.2017 - 18:25
: 5
Дига пишет:
Елена Семина 1 пишет:

Корм сами делаем кукурузу, пшеница, ячмень и т.д.

Купите корм витаминизированный для цыплят "Солнышко" или "Рябушка". Может помочь.

Благодарствую

Владислав Владимирович пишет:

Уберите из коробки лист бумаги и проделайте в коробке в ТРЕХ стенках по паре дырок ножом в 3 см от пола !!! пол выстилают салфеткой - а не пол со стенками....
они Дышат - выделяют углекислоту!!! - а куда ей деться то ??? она скапливается внизу! там где они и спят!
Они ЗАСЫПАЮТ ОТ недостатка кислорода и переизбытка углекислого газа....
а корм действительно у Вас никудышный..... одно зерно без белков и витаминов! эдак они все подохнуть могут

Спасибо!

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Ираида Иннокентьевна пишет:

rikky18 пишет:
заводчик рассказывает, что виноват "второй" этаж,

Правильно рассказывает. Температура на выводе 37.1-37.2 в зависимости от породы. А задохнулись они у вас потому, что воздухообмен нарушен был на выводе, да и вообще во время инкубации. И все зависит от многих нюансов. Первую выборку делают, когда вывелось 70% яиц, а уже потом повышают температуру и добавляют влажность и ждут оставшиеся 30%. А не лазят в инкубатор за каждым цыпленком, тем самым застуживая остальные яйца и понижая влажность. Когда идет вывод, надо наручники на свои руки надевать.

[quote=Юрий Пермь;1077703845]я на вывод ставлю 37,2 и ничего, все отлично


Товарищи дорогие! Не забывайте, что у людей разные инкубаторы. И рекомендовать одну температуру НЕЛЬЗЯ. Вроде как то так.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
петр евгеньевич пишет:

Товарищи дорогие! Не забывайте, что у людей разные инкубаторы. И рекомендовать одну температуру НЕЛЬЗЯ. Вроде как то так.

а чем температура 37,2 например ИФХ отличается от температуры 37,2 например в ТГБ, нсли конечно датчики правильно её показывают?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

.
Температура не отличается. В инкубаторах разных систем нужно разную температуру. К каждому инку есть своя инструкция.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
петр евгеньевич пишет:

.
Температура не отличается. В инкубаторах разных систем нужно разную температуру. К каждому инку есть своя инструкция.

так почему режимы инкубации отличаются? при чем тут инструкции, разные куры, тоже по Вашей логике, по разному высиживают? при разных температурах?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юрий Пермь пишет:

так почему режимы инкубации отличаются?

Потому что есть пенопласты без вентиляторов.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
mommy пишет:
Юрий Пермь пишет:

так почему режимы инкубации отличаются?

Потому что есть пенопласты без вентиляторов.

пенопласты это вообще отдельная категория, которую тяжело в полном смысле назвать инкубатор

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Юрий Пермь пишет:

так почему режимы инкубации отличаются?

Если яйцо лежит на решетке и обдувается воздушным потоком равномерно нагреваясь со всех сторон, температура ниже, как если бы нагревалось сверху, лежа на непроницаемой подложке. Это написано на каком то сайте, а нашел я его после того, как загубил закладку.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Юрий Пермь пишет:

петр евгеньевич пишет:
.

так почему режимы инкубации отличаются? при чем тут инструкции, разные куры, тоже по Вашей логике, по разному высиживают? при разных температурах?

В пенопластовых циркуляция воздуха конвекционная. В более "продвинутых" стоят вентиляторы. И они тоже расположены по разному. А зародыш всегда наверху. Я не понял: Вы решили меня проэкзаменовать? или действительно не знали этого?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
петр евгеньевич пишет:

В пенопластовых циркуляция воздуха конвекционная. В более "продвинутых" стоят вентиляторы. И они тоже расположены по разному. А зародыш всегда наверху. Я не понял: Вы решили меня проэкзаменовать? или действительно не знали этого?

еще раз повторю

Юрий Пермь пишет:

пенопласты это вообще отдельная категория, которую тяжело в полном смысле назвать инкубатор

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Юрий Пермь пишет:

петр евгеньевич пишет:
В пенопластовых циркуляция воздуха конвекционная. В более "продвинутых" стоят вентиляторы. И они тоже расположены по разному. А зародыш всегда наверху. Я не понял: Вы решили меня проэкзаменовать? или действительно не знали этого?

еще раз повторю

Юрий Пермь пишет:
пенопласты это вообще отдельная категория, которую тяжело в полном смысле назвать инкубатор

Вы не ответили ,молодой человек.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
петр евгеньевич пишет:

Вы не ответили ,молодой человек.

петр евгеньевич пишет:

В пенопластовых циркуляция воздуха конвекционная

пенопласты не имею ввиду, еще раз повторюсь, кто называет это чудо, инкубатором, это его проблема

петр евгеньевич пишет:

Я не понял: Вы решили меня проэкзаменовать?

я с Вами не знаком, что бы Вас экзаменовать и Вы не мой ученик

петр евгеньевич пишет:

А зародыш всегда наверху.

у меня есть два инкубатора, один на 500 яиц, второй на триста, установлены одинаковые температура и влажность, в выводном после предварительных всегда хорошие вывода, заметьте инкубаторы разные, системы обдува разные и зародыш у них тоже на верху, в пенопласте выводил один раз, но я его сразу переделал.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Нормальная температура тела курицы 38-39 град. В некот. лит-ре (например Б. и Л. Пейтц) указана 40-43 град. К тому же наседка выщипывает перья у себя на груди для лучшего контакта с яйцом. Все инкубаторы создавались как имитация наседки.
Технологии инкубации написаны для промышленности. В инкубаторе на 10-20-40 тыс. яиц теплоотдача самих яиц к концу процесса очень велика, поэтому приходится снижать заданную температуру самого инкубатора. Причем, корректировка температуры зависит от полной или неполной загрузки инкубатора.
В бытовых инкубаторах 20-50-100-200 яиц не выделяют такого кол-ва излишнего тепла, чтобы нарушить технологический процесс.
В этом года просто бум на инкубацию в пониженных температурах. Много звонков с жалобами на массовых задохликов, поздние выводы, слизь на все-таки вышедших цыплятах. Неиспользованный остаточный белок (слизь) и есть признак недогрева.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Надежда Зд пишет:

Нормальная температура тела курицы 38-39 град. В некот. лит-ре (например Б. и Л. Пейтц) указана 40-43 град. К тому же наседка выщипывает перья у себя на груди для лучшего контакта с яйцом. Все инкубаторы создавались как имитация наседки.
Технологии инкубации написаны для промышленности. В инкубаторе на 10-20-40 тыс. яиц теплоотдача самих яиц к концу процесса очень велика, поэтому приходится снижать заданную температуру самого инкубатора. Причем, корректировка температуры зависит от полной или неполной загрузки инкубатора.
В бытовых инкубаторах 20-50-100-200 яиц не выделяют такого кол-ва излишнего тепла, чтобы нарушить технологический процесс.
В этом года просто бум на инкубацию в пониженных температурах. Много звонков с жалобами на массовых задохликов, поздние выводы, слизь на все-таки вышедших цыплятах. Неиспользованный остаточный белок (слизь) и есть признак недогрева.

Спасибо за информацию.
А то я себя дурой чувствую.
Не снижаю темп и все выводится dntknw

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Купила аскорбинку в апулах 50мг/мл по 2мл и глюкозу 40% по 10 мл в ампуле. Помогите развести для суточных цыплят.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Зачем? Кормежка хреновая? Аскорбинка не помешает. Глюкоза зачем? Лучше качественная обогащенная белком кормежка, чем любые прибабахи.

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42

Вот наши первенцы, покупали яйцо Брамы куропатчатой

Вложение
guvknnparg8.jpg
Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Они:-) Брамятки куропатчатые. Похоже 2курочки и 2петушка? Посмотреть бы на них через месяц?

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42

Надеюсь, посмотрим

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Немного не в тему вопрос задам.
Сели у меня две куры высиживать. У одной давно все сроки прошли, цыплят нет, я ее не трогаю, пусть сидит. Когда она ходит, от нее вреда больше.
Со второй такая история.
Неделю назад она слезла поклевать, я потихоньку яйца овоскопировал. Четыре не запустились, я их забрал. Остальные 6 развивались в разном возрасте!!! От 6 дня и до потемнения.
Сегодня она опять слезла - а там снова 10 яиц. Она высиживает и несет одновременно. Т.е. шансы у 1-2 цыплят, остальные замерзнут, когда она первых уведет.
Что к чему в этой ситуации?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

н.п.
а вот мои цыплята.

Вложение
cyplyata.jpg
РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42
alexskir пишет:

а вот мои цыплята.

Хорошенькие пушистики! Они так прикольно засыпают, приседают на лапках, будто шины спустили.
может кто подскажет, где посмотреть, по сколько цыпленок должен в среднем вес набирать?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Natalini60 пишет:

Хорошенькие пушистики! Они так прикольно засыпают, приседают на лапках, будто шины спустили.

спасибо.
действительно засыпают прикольно.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Чтоб наседка не бросила осавшиеся яйца, надо обсохнувших цыплят забирать на день в коробку, кормить, поить, а на ночь опять возвращать наседке цыплят. И так до полного выведения всех цыплят. Поздно снесенные и еще свежие яйца наверно лучше переложить первой наседке - пусть хоть кого-то выведет, чем будет сидеть на болтунах.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Natalini60 пишет:
alexskir пишет:

а вот мои цыплята.

Хорошенькие пушистики! Они так прикольно засыпают, приседают на лапках, будто шины спустили.
может кто подскажет, где посмотреть, по сколько цыпленок должен в среднем вес набирать?

Вложение
vescyplyat1.jpg
vescyplyat2.jpg
vescyplyat3.jpg
vescyplyat4.jpg
vescyplyatbroylerov.jpg
vescyplyatyaichnyh.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
АллаЮгРоссии пишет:

Чтоб наседка не бросила осавшиеся яйца, надо обсохнувших цыплят забирать на день в коробку, кормить, поить, а на ночь опять возвращать наседке цыплят. И так до полного выведения всех цыплят. Поздно снесенные и еще свежие яйца наверно лучше переложить первой наседке - пусть хоть кого-то выведет, чем будет сидеть на болтунах.

Большое спасибо за советы. Попробую.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Удачи!!! hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Дига пишет:

Сегодня она опять слезла - а там снова 10 яиц.

Чтоб такого не было, нужно пометить те яйца, из которых будут цыпы, а остальные отбирать. Я всегда мамке подсовываю цып из инкубатора, а ее яйцо кладу в инкуб. Всегда найдется какаянидь клуша, которая ждет цыпуль, тогда ей и отдам.
А вообще-то с этими мамашами wacko2 и утки и индюшки, а уж среди кур wacko2

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42

Алла, спасибо за таблички super

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42
lborodach пишет:

А вообще-то с этими мамашами и утки и индюшки, а уж среди кур

У нас из всех кур, в основном дворянок, только одна исправно каждый год садится на яйца, Первомайская, ей уже 5 лет, мамаша отличная, потому ее и держим


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах