Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 143 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Надежда Зд пишет:

Это мне вопрос? У меня пятигорские инкубаторы, нет проблем.

Нет, Надюша, это не Вам. Это тем, у кого проблемы с выводом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сергей Корнецов пишет:

Друзья, с какого времени можно цыпам на насест (без риска искривить киль)?

У меня специальные для цыпляток, как только из брудера перевожу ставлю. И от породы еще зависит. Орпам они дольше не нужны.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
lborodach пишет:

У меня специальные для цыпляток, как только из брудера перевожу ставлю. И от породы еще зависит. Орпам они дольше не нужны.

Сусанна, доброе утро. Можно чуточку подробней. В каком возрасте переводите из брудеров? Толщина насеста, или таки на глазок? И по породам - яичные, мясо-яичные, ну и отдельно про Орлов, если не затруднит. С уважением - Алексей.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лябовский пишет:
lborodach пишет:

У меня специальные для цыпляток, как только из брудера перевожу ставлю. И от породы еще зависит. Орпам они дольше не нужны.

Сусанна, доброе утро. Можно чуточку подробней. В каком возрасте переводите из брудеров? Толщина насеста, или таки на глазок? И по породам - яичные, мясо-яичные, ну и отдельно про Орлов, если не затруднит. С уважением - Алексей.

Приветствую!
Вы не заметили, если в брудере стоит длинная такая кормушка, то цыпки на ней, в большнстве своем, и спят)) Вот, глядя на это и еще слямзила с буржуйских сайтов)) такие маленькие сидушки из одной длинной палки на чурочках.
Из брудера перевожу как становится тесно, в вольерчики с напольным содержанием. Там и ставлю уже эти детские насестики.
Фотки мастера, который делал.
В последнем фото, то, на чем стоит, нужно делать в 2 раза длиннее. Эти переворачиваются.


Про орПов, не орЛов, кроме того, что им насесты нужны не высокие, они любят внизу обитать, когда взрослые, а малышня так же, как и все - подвижна и летательна)).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

поставьте решетку деревянную наподобие что для душа дачного продают...только через одну перекладины снять.....вполне себе нормальные вьюношеские "насесты" получаются..... ММ у меня на таких "спали" с месяца....одиночные перекладинки они переворачивают днем когда тусуются... а типа - решетки - устойчивы...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Надежда Зд пишет:

Причины неудач бывают разные. Но буквально на днях подобный случай произошел у птицеводов со стажем. Впервые выводили ЮГ, тоже с 19 дня снизили темп. до 37, почти все погибли перед проклевом. Более мелкие породы при таком режиме вывелись. Их же сосед из той же партии яиц вывел на "ура", не регулируя темп. весь период инкубации - 38 град.

Тоже стараюсь весь период инкубации придерживаться 38,0 градусов.
Только с 19го до 21го - 37,5 градусов - это чтоб закрытие пупочного кольца не происходило слишком быстро и весь желточный мешочек успел втянуться.
С 21го - массовый вывод опять при 38,0 градусов.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Дрон Птичкин пишет:

Здравствуйте, помогите советом, что это и как с ним быть, может сразу утопить, что бы не мучился, как вылупился так и ползает в таком положении уже второй день, иногда переворачивается сам, но не надолго и опять на спину, при инкубации была проблема с электричеством, отключали три дня в подряд по 7-8 часов, что-то ремонтировали, за неделю до конца инкубации, в итоге из 40 шт вылупилось 30, все кто проклюнулись, вылезли сами, этот был предпоследним, последний бегает, оба последних Брама светлая, было 4 яйца Брамы.из 40, остальные вроде в порядке, бегают, едят нормально.

А почему у Вас у суточных цыплят бумага подстелена? Для суточных и даже на второй день еще желательно подстилать ветошь или сразу на пластиковую сетку переводить - чтоб ножки не разъезжались. На бумаге у многих цыплят могут начать разъезжаться ножки.

А калек лучше топить в ведерке с водой и крышкой меньшего размера прикрыть- не будет долго мучаться и не видеть его страданий. Прости Господи за содеянное...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
lborodach пишет:
Лябовский пишет:
lborodach пишет:

У меня специальные для цыпляток, как только из брудера перевожу ставлю. И от породы еще зависит. Орпам они дольше не нужны.

Сусанна, доброе утро. Можно чуточку подробней. В каком возрасте переводите из брудеров? Толщина насеста, или таки на глазок? И по породам - яичные, мясо-яичные, ну и отдельно про Орлов, если не затруднит. С уважением - Алексей.

Приветствую!
Вы не заметили, если в брудере стоит длинная такая кормушка, то цыпки на ней, в большнстве своем, и спят)) Вот, глядя на это и еще слямзила с буржуйских сайтов)) такие маленькие сидушки из одной длинной палки на чурочках.
Из брудера перевожу как становится тесно, в вольерчики с напольным содержанием. Там и ставлю уже эти детские насестики.
Фотки мастера, который делал.
В последнем фото, то, на чем стоит, нужно делать в 2 раза длиннее. Эти переворачиваются.

[изображение]

[изображение]

[изображение]
Про орПов, не орЛов, кроме того, что им насесты нужны не высокие, они любят внизу обитать, когда взрослые, а малышня так же, как и все - подвижна и летательна)).

Хорошие насесты!!! super

21.11.2016 - 00:47
: 45
АллаЮгРоссии пишет:

Для суточных и даже на второй день еще желательно подстилать ветошь или сразу на пластиковую сетку переводить - чтоб ножки не разъезжались. На бумаге у многих цыплят могут начать разъезжаться ножки.

полотенца бумажные удобно, они не гладкие, мягкие и выкинуть не жалко

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Нюрочка Д пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Для суточных и даже на второй день еще желательно подстилать ветошь или сразу на пластиковую сетку переводить - чтоб ножки не разъезжались. На бумаге у многих цыплят могут начать разъезжаться ножки.

полотенца бумажные удобно, они не гладкие, мягкие и выкинуть не жалко

Тоже правильное решение!!!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Вчера высадила 2-х недельных Вельзумеров и Легбаров в помещение на пол на опилки. Сегодня утром все было нормально, пошла через 2 часа проверить, начались расклевы. При чем клюются в основном Вельзумеры. Пришла к выводу, что много света. В помещении два больших окна. Пришлось завешивать. Вообще свет очень влияет на поведение цып.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Доброго всем вечера. Девочки, спасибо за ответы. Судя по ширине жердочек, используемых для насестов, цыплятам должно быть не меньше двух месяцев. Будь они младше - просто не обхватят жердочку. Мне вот интересен минимальный возраст с которого можно на насест без последствий scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Лябовский пишет:

Доброго всем вечера. Девочки, спасибо за ответы. Судя по ширине жердочек, используемых для насестов, цыплятам должно быть не меньше двух месяцев. Будь они младше - просто не обхватят жердочку. Мне вот интересен минимальный возраст с которого можно на насест без последствий scratch_one-s_head

Чем раньше, тем лучше. Ну, и жердочки соответствующие возрасту. Иначе привыкнут на полу кучковаться, и при переводе на холодный пол будут просто давить друг друга.

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57
АллаЮгРоссии пишет:

А калек лучше топить в ведерке с водой и крышкой меньшего размера прикрыть- не будет долго мучаться и не видеть его страданий. Прости Господи за содеянное...

Многих калек можно реабилитировать, если некогда возится - просто сворачивать головы. Это наиболее гуманно, от утопки цыпленок страдает больше.

Нюрочка Д пишет:

полотенца бумажные удобно, они не гладкие, мягкие и выкинуть не жалко

Использую оберточную грубую бумагу серого цвета. Ноги у цыплят не разъезжаются.

Россия
: Тюмень
27.03.2017 - 10:36
: 4

Всем доброго дня!
Первый раз завел бройлеров КОББ 500, на данный момент им 18 дней вес от 560 до 330 гр маленьких тока двое. Нормально ли это? Пока сидят в брудере освещение 23ч корм и вода постоянно есть, температура от 16 до 24гр
Тему читаю с начала но не все осилил, а знать охота сейчас.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ivanov86am пишет:

Всем доброго дня!
Первый раз завел бройлеров КОББ 500, на данный момент им 18 дней вес от 560 до 330 гр маленьких тока двое. Нормально ли это? Пока сидят в брудере освещение 23ч корм и вода постоянно есть, температура от 16 до 24гр
Тему читаю с начала но не все осилил, а знать охота сейчас.

Маловато. Чем кормите?
Температура низковата.
С 3-х недель не менее 22 гр
А до этого не менее 28гр

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Лябовский пишет:

Мне вот интересен минимальный возраст с которого можно на насест без последствий

Мне это то же было интересно в связи с тем, что утверждается, якобы искривляется киль у малышей - если они рано садятся на жердь.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Сергей Корнецов пишет:
Лябовский пишет:

Мне вот интересен минимальный возраст с которого можно на насест без последствий

Мне это то же было интересно в связи с тем, что утверждается, якобы искривляется киль у малышей - если они рано садятся на жердь.

Искривления обнаружатся осенью. Пока птица растет, киль окостеневает постепенно. Соответственно, хрящевая ткань легко деформируется. Возможно, это касается только тяжелых пород.
За много лет не сталкивалась у себя с таким дефектов, т.к. растила цыплят всех пород исключительно напольно, на сене или опилках. А в прошлом году большое кол-во цыплят не вмещалось в домике, пришлось рано ставить насесты. И впервые обнаружились искривления. Причем, у тех особей, которые предпочли насесты, а не остались на полу.
На выставке обнаружилось, и по этой причине браканули хорошую птицу.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Надежда Зд пишет:
Сергей Корнецов пишет:
Лябовский пишет:

Мне вот интересен минимальный возраст с которого можно на насест без последствий

Мне это то же было интересно в связи с тем, что утверждается, якобы искривляется киль у малышей - если они рано садятся на жердь.

Искривления обнаружатся осенью. Пока птица растет, киль окостеневает постепенно. Соответственно, хрящевая ткань легко деформируется. Возможно, это касается только тяжелых пород.
За много лет не сталкивалась у себя с таким дефектов, т.к. растила цыплят всех пород исключительно напольно, на сене или опилках. А в прошлом году большое кол-во цыплят не вмещалось в домике, пришлось рано ставить насесты. И впервые обнаружились искривления. Причем, у тех особей, которые предпочли насесты, а не остались на полу.
На выставке обнаружилось, и по этой причине браканули хорошую птицу.

А мне казалось, что как цыплята начинают взлетать на банки с питьевой водой и там дремать - настала пора устанавливать мини-насесты. Значит я ошибалась?
Правда с искривление киля сталкиваюсь сравнительно редко, но каждый год 1-2 случая (у самого отстающего в развитии) на 100-120 цыплят..

Россия
: Тюмень
27.03.2017 - 10:36
: 4
Мария Хяннинен пишет:

Маловато. Чем кормите?
Температура низковата.
С 3-х недель не менее 22 гр
А до этого не менее 28гр

Комбикорм ПК-5

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хоть бы глянуть, что за искривление киля? Вдруг, тоже есть...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ivanov86am пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Маловато. Чем кормите?
Температура низковата.
С 3-х недель не менее 22 гр
А до этого не менее 28гр

Комбикорм ПК-5

А производство чье?
У меня в прошлом году на Гатчинском хорошо росли, на Тосненском плохо.
В этом году на Истринском тоже хорошо растут.

Но с температурой все же разберитесь.
и влажность контролируйте.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Добрый день всем!! А скажите,пожалуйста.что цыплят нужно кормить только спец. комбикормом? А размол пшеницы или ячменя . с какого возроста можно добавлять?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

размол лучше с 4 месяцев, как сформируется тело

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Нюрочка Д пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Для суточных и даже на второй день еще желательно подстилать ветошь или сразу на пластиковую сетку переводить - чтоб ножки не разъезжались. На бумаге у многих цыплят могут начать разъезжаться ножки.

полотенца бумажные удобно, они не гладкие, мягкие и выкинуть не жалко

А я стелю им одноразовые пеленки

Россия
: Тюмень
27.03.2017 - 10:36
: 4

[/quote]
А производство чье?

Но с температурой все же разберитесь.
и влажность контролируйте.[/quote]

Богдановичский

Вот с влажностью вообще сложно все))) Даже померить нечем...
Вот такие птицы у меня, нормальные? А то после несушек уродцы какието.

Вложение
img20170406063021.jpg
img20170406063028.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ivanov86am пишет:

А производство чье?

Но с температурой все же разберитесь.
и влажность контролируйте.[/quote]

Богдановичский

Вот с влажностью вообще сложно все))) Даже померить нечем...
Вот такие птицы у меня, нормальные? А то после несушек уродцы какието.[/quote]
Выглядит как натуральный броль))они и правда уроды типо динозавров.
Может догонят все же.
Про богдановический не знаю. У нас такого не продают.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зачем-то суют туда медицинский термометр, думая что так будет точнее.

О медицинском,ртутном, вообще речь не должна идти, поскольку он назад не возвращается, а фиксирует максимальные значения температуры. Скачки которой введут вас в оману.

Burelom пишет:

Замер температуры нужно делать в нескольких точках, т.к. перепад температуры внутри инкубатора может быть критичным. Приходится устанавливать среднюю между минимальным и максимальным значениями.

Тоже этим маялся, замерами температуры в разных точках. Сейчас шесть кулеров от компа, запитанных от блока питания,тоже взятого, от компа делают замес воздуха в инкубаторе. 37.8 плюс минус 0,1 градуса от начала до конца.

Россия
: Ногинск
14.06.2015 - 17:14
: 33

Доброй всем ночи,пишу отчёт по первому опыту выращивания КОББов.Кому интересно в теме про Выведение цыплят зимой

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

добрый вечер,у меня двухедельные цыплята и у меня возник вопрос-у цыплят неопрятный вид,то есть как бы растрёпаны они.Видимо.чего то им не хватает((Хотя они подвижные,играют,бегают.аппетит отменный.Кормлю кк пурина

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах