Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 138 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Самарская обл.
19.09.2016 - 18:16
: 13

Прошу высказать мнение,можно ли с третьих суток давать дробленый подсолнечник,вместо жмыжа и фузы в мешанку?

Вложение
img20170111194825.jpg
img20170111194811.jpg
img20170111194758.jpg
hotagro

Смотря наверное сколько , но вроде полножирные сою,семечку не рекомендуют ,но смотрел стартовые -добавляют. Если давать то внимательно отслеживать помет на предмет массового поноса .

Россия
: Самарская обл.
19.09.2016 - 18:16
: 13

То же самое я и имел в виду.В составе стартовых есть и жмыж подсолнечника и фуза,вот я и думаю,что мелко дробленый подсолнечник не хуже,в меру конечно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нежелательно... трудный еще корм для цып - там еще только формируется система переваривания, он еще не готов к такой пище физически.... дайте ему хотя бы 21-23 дня сформировать органы пищеварения и научить их работать....
Белки и жиры будут зашкаливать...в разы выше нормы

Россия
: Самарская обл.
19.09.2016 - 18:16
: 13

Спасибо за совет, подождем.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Здравствуйте уважаемые птицеводы. Форум читаю уже полгода много разных тем и информации. Эту тему начала читать только сегодня. до этого читала другую, но нужной информации не нашла. пожа Подскажите пожалуйста - цыплятам месяц, а стартового корма осталось очень много, так вот можно ли им и дальше кормить или это может плохо сказаться на. цыпах. Еще не нашла информации можно ли им давать мотыля (живой или мороженый продается в зоомагазинах) как прикорм пока нет червячков и жучков. Извините если мои вопросы покажутся вам странными или на них уже здесь отвечали, я только начала читать.. Спасибо

hotagro
Lady_Ann пишет:

Здравствуйте уважаемые птицеводы. Форум читаю уже полгода много разных тем и информации. Эту тему начала читать только сегодня. до этого читала другую, но нужной информации не нашла. пожа Подскажите пожалуйста - цыплятам месяц, а стартового корма осталось очень много, так вот можно ли им и дальше кормить или это может плохо сказаться на. цыпах. Еще не нашла информации можно ли им давать мотыля (живой или мороженый продается в зоомагазинах) как прикорм пока нет червячков и жучков. Извините если мои вопросы покажутся вам странными или на них уже здесь отвечали, я только начала читать.. Спасибо

Мотылем кормить конечно можно , а стартовый дальше используйте ,разбавляя его малопротеиновыми компонентами - зерно и чуть масло .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Соглашусь с одной оговоркой - мотылем то конечно можно подкормить птенцов иногда - но им это не очень нравится и малополезно... там кроме воды почти ничего нет - лучше на рыбалку используйте..
а месячным цыпам очень понравится банальная вареная рыбка - любая - речная или путассу(самая дешевая в магазине) а в эту уху хорошо еще и пшена всыпать перед выключением газа - будет рассыпчатая каша на рыбной ухе - вот она очень любима птичками... good

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Огромное спасибо что ответили, а то вся извелась уже. Все кажется что зимой цыпки многого недополучат. Все таки зимой выращивать малышей сложнее - ни солнца, ни витаминов толком, ни жучков-паучков. А рыбки уже наварила, сегодня доберусь до них и начну по чуть-чуть давать, как-бы не запоносили, а то рыба - скумбрия. Еще раз спасибо

hotagro

Только стартовый не сильно разбавлять нужно ,лучше на калькуляторе посчитать по протеину , там получится то 5-15% зерна добавлять.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

А если обычным комбиком для несушек разбавить? Я просто не особо в этих протеиновых делах разбираюсь, из зерна есть кукуруза дробленая, пшеница и ячмень..

hotagro
Lady_Ann пишет:

А если обычным комбиком для несушек разбавить? Я просто не особо в этих протеиновых делах разбираюсь, из зерна есть кукуруза дробленая, пшеница и ячмень..

В обычном комбикорме для несушек кальция /фосфора много . Я бы или дробленую пшеницу хорошего качества или ячмень дробленый ,если кукурузу то из продовольств.магазина- часто она фуражная с микотоксинами идет .

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Спасибо. Буду изголяться с зерном. Кстати мотыля очень долго рассматривали прежде чем попробовать, один клюнул и все тут же в драку, забавные , опсмеялась

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Lady_Ann пишет:

А если обычным комбиком для несушек разбавить? Я просто не особо в этих протеиновых делах разбираюсь, из зерна есть кукуруза дробленая, пшеница и ячмень..

Я стартовый даю долго 2-3 месяца точно. И ничем не разбавляю, зачем? У вас отличный корм, так и кормите им. Добавьте в рацион тертой морковки с кефиром, лучки-чесночки... и не прийдется заморачиваться ни с какой рыбой и пшеном. Это когда к/к нет, то приходится выкручиваться, а у вас ПК5?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хоть Поливочный Кран № тысяча----а рыбка на пшене - деликатессс...и уважаем любой птицей на 100%
если кто откажется - приму на перевоспитание - задаром!!!

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55
lborodach пишет:
Lady_Ann пишет:

А если обычным комбиком для несушек разбавить? Я просто не особо в этих протеиновых делах разбираюсь, из зерна есть кукуруза дробленая, пшеница и ячмень..

Я стартовый даю долго 2-3 месяца точно. И ничем не разбавляю, зачем? У вас отличный корм, так и кормите им. Добавьте в рацион тертой морковки с кефиром, лучки-чесночки... и не прийдется заморачиваться ни с какой рыбой и пшеном. Это когда к/к нет, то приходится выкручиваться, а у вас ПК5?

Да и ПК5 Истринский и какой-то орловский вроде , недалеко от вас брала,. Мне его Заводчица посоветовала - чтобы корм не менять, она им кормит. От 0 до 2 х недель - его много осталось, а с 2 до 4 недель вообще мешок целый, вот голову и ломаю куда его скормить. До вывода уток не доживет - прогоркнет. Многовато корма взяла, индоутки в прошлом году ели немыслимо много , думала меня сожрут, а цыпки их 12 штук всего ( брала рядом с вами виандотов) съели за месяц немного. Только если у вас записаться на яйца марана, будет кому скормить

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Lady_Ann пишет:

Только если у вас записаться на яйца марана, будет кому скормить

lol
Кормите, не жалейте, пусть едят, хуже точно не будет одни плюсы!!!

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Спасибо, не буду заморачиваться, скормлю. Плюс у них ежедневно зеленый лук, и еще побаловать кошачью травку покупаю и мелко режу и так дергают. Просто плохо оперяются, может витаминов по зиме маловато, может солнца нет, а может по породе рановато

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Lady_Ann пишет:

Спасибо, не буду заморачиваться, скормлю. Плюс у них ежедневно зеленый лук, и еще побаловать кошачью травку покупаю и мелко режу и так дергают. Просто плохо оперяются, может витаминов по зиме маловато, может солнца нет, а может по породе рановато

При линьке давайте капусту - там серы много
даете лук - следите за водой - он жажду вызывает сильную пьют больше

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Вода в вакуумной поилке постоянно, плюс меняем её 3-4 раза в день, что бы не затухала, да и погадить в неё тоже святое дело. Наблюдала такую картину - цыпа в 10 см от поилки, начинает пятиться пока попой не упрется в неё, и сразу снайперские туда покакает, больше ведь места нет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

А у вас поилка на кирпичике стои?

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Да нет не на чем не стоит, что-то про кирпичик я не подумала, все искала кругленький чурбачок, не нашла - так просто стоит. Так они все равно на банке в царя горы играют. Один взлетит, только пытается там гнездо свить, другие с визгами-писками его пытаются от туда свергнуть и пошла драка, впечатление что все петухи - такие бои устраивают. А пока на вершине сидит - обязательно какнет

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Lady_Ann пишет:

Так они все равно на банке в царя горы играют.

Здравствуйте! На этот счет был хороший совет: надеть на банку обрезанное конусом горлышко от ПЭТ-бутылки. Я сделала - работает.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
DMITRY163 пишет:

То же самое я и имел в виду.В составе стартовых есть и жмыж подсолнечника и фуза

a мне кажется, фузу льют чтоб не пылил корм. нет? у нас на ближайшей от нас фабрики льют соевый сироп

hotagro
lborodach пишет:

А у вас поилка на кирпичике стои?

Я вырезал кругляши из пеноплекса 3 см и 5 см толщины ,ими и поднимаю уровень поилки подкладывая , бройлеры не клюют у меня его.

Россия
: Самарская обл.
19.09.2016 - 18:16
: 13

Помогите кто может советом.Цыпа 18 дней парализовало правую лапку,ходить не может,аппетит хороший,поноса нет.Может ли быть причиной то,что один раз в моё отсутствие неправильно сделали смесь,вместо 5% дробленого подсолнечника положили 30%,все остальные птенцы живые ,подвижные,изменений в состоянии нет.

hotagro
DMITRY163 пишет:

Может ли быть причиной то,что один раз в моё отсутствие неправильно сделали смесь,вместо 5% дробленого подсолнечника положили 30%,

Не может ,имхо .

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
DMITRY163 пишет:

Помогите кто может советом.

Или травма, или врожденное раньше не заметили.
На сетчатом полу бывает, когда цыпленок проваливается пяткой в сетку и застревает, дергается в разные стороны от испуга и может повредить сустав.
Подсолнечник здесь ни при чем.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

Подскажите, сколько метионина добавлять в корм цыплятам, табл/гол ??? не могу в своих записях найти...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

0,75-1г на 1 кг корма. Если таблетки по 0,25г получается 3-4 штуки.
Ой, не посмотрела, что тема про цыплят. Их норму не знаю, извините!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах