Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 144 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Цыпочка45 пишет:

добрый вечер,у меня двухедельные цыплята и у меня возник вопрос-у цыплят неопрятный вид,то есть как бы растрёпаны они.Видимо.чего то им не хватает((Хотя они подвижные,играют,бегают.аппетит отменный.Кормлю кк пурина

растёт перо неровно? оперяются. Творог и тёртая на крупной тёрке капуста.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
chekmareva_om пишет:

растёт перо неровно? оперяются. Творог и тёртая на крупной

Да.Спасибо,завтра капустой угощу их

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Добрый день! Уважаемые птицеводы,подскажите ...имеется комплекс витаминно- минеральный Biodyl можно ли выпаивать его малышам бройлера?и если можно то в какой пропорции? Или приобрести другой?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Вербенка пишет:

Добрый день! Уважаемые птицеводы,подскажите ...имеется комплекс витаминно- минеральный Biodyl можно ли выпаивать его малышам бройлера?и если можно то в какой пропорции? Или приобрести другой?

Если кормите хорошим к/кормом, то витамины не обязательно давать дополнительно, как разводить должно быть на инструкции написано.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Цыпа пишет:
Вербенка пишет:

Добрый день! Уважаемые птицеводы,подскажите ...имеется комплекс витаминно- минеральный Biodyl можно ли выпаивать его малышам бройлера?и если можно то в какой пропорции? Или приобрести другой?

Если кормите хорошим к/кормом, то витамины не обязательно давать дополнительно, как разводить должно быть на инструкции написано.

Только по инструкции = НЕЛЬЗЯ - если вместе с комбикормом - на упаковке с витаминами же написано - НЕ применять с пром полнорационными к.кормами......чесалку для рук приобретите лучше....как захотелось пропоить - чешем ладошку....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Владислав Владимирович пишет:

Только по инструкции = НЕЛЬЗЯ

что за инструкция? не видел там таких слов.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

а где гарантия, что в кк есть весь набор витаминов, что указан в рецептуре? Покупаешь один и тот же корм в одном и том же месте, а каждая партия даже по цвету отличается.

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Уважаемые птицеводы. Сегодня у меня в инкубаторе вывелись цыплята. Сначала всё было нормально, но к вечеру один цыплёнок стал биться в конвульсиях- бегает по ящику, кричит, переворачивается на спину и выкручивает шею. Что это и как лечить?

Россия
: Оренбургская область
13.02.2010 - 19:51
: 19

Добрый день!
Подскажите пожалуйста у меня вчера выключился свет в птичнике цыплятам всего 2 дня хайсекс браун. температура было всю ночь (12 часов) 16 градусов в помещении цыплята как оживут после такого стресса??? Как будут расти в дальнейшем не скажется ли на их продуктивности????

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

у меня цыплята на КК. А можно ли им покрышить чуть травки???

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Olik пишет:

у меня цыплята на КК. А можно ли им покрышить чуть травки???

возраст?

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Скорпиоша пишет:

возраст?

angel неделя wub

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olik пишет:

у меня цыплята на КК. А можно ли им покрышить чуть травки???

Нужно! Только не крошите, а пучком подвесьте, можно уже с третьего дня, как начнут есть так и давайте.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Olik пишет:
Скорпиоша пишет:

возраст?

angel неделя wub

Мои недельные,уже,во всю пасутся на травке(щипают по немножку себе).

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Lara83 пишет:

Мои недельные,уже,во всю пасутся на травке

везет Вам. А у нас еще и щепать то нечего. В углу у забора в тени еще снег лежит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:
Lara83 пишет:

Мои недельные,уже,во всю пасутся на травке

везет Вам. А у нас еще и щепать то нечего. В углу у забора в тени еще снег лежит.

Кошмар, казалось бы одна местность. У меня уже своя крапивка выросла и мокрица отличная. Сегодня некоторые счастливчики получили. А завтра малышне уже нарву

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
lborodach пишет:

У меня уже своя крапивка выросла

Это обычная крапива или что-то другое так называется?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:
lborodach пишет:

У меня уже своя крапивка выросла

Это обычная крапива или что-то другое так называется?

Самая обычная

: Ленинск-Кузнецкий
22.08.2016 - 06:32
: 11

Доброго времени суток!! Вот решил завести несушек! Купил сегодня 14 цеплять 5 дневных! Кто может подсказать чем и как их содержать!!!...????

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Владимир Иванов 87 пишет:

Доброго времени суток!! Вот решил завести несушек! Купил сегодня 14 цеплять 5 дневных! Кто может подсказать чем и как их содержать!!!...????

сначала купили , а потом спрашиваете? laugh Корм возьмите ПК5, чистая вода,лампочку над коробкой или в брудере.....так как еще малы...пока этого хватит....сухо, чисто ,тепло и хорошее питание......

: Ленинск-Кузнецкий
22.08.2016 - 06:32
: 11
Цыпа пишет:
Владимир Иванов 87 пишет:

Доброго времени суток!! Вот решил завести несушек! Купил сегодня 14 цеплять 5 дневных! Кто может подсказать чем и как их содержать!!!...????

сначала купили , а потом спрашиваете? laugh Корм возьмите ПК5, чистая вода,лампочку над коробкой или в брудере.....так как еще малы...пока этого хватит....сухо, чисто ,тепло и хорошее питание......

Ну да взял и спрашиваю!!! Говорите ПК5 ясно поехал покупать. И до кокого времени их держать в коробке?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Владимир Иванов 87 пишет:
Цыпа пишет:
Владимир Иванов 87 пишет:

Доброго времени суток!! Вот решил завести несушек! Купил сегодня 14 цеплять 5 дневных! Кто может подсказать чем и как их содержать!!!...????

сначала купили , а потом спрашиваете? laugh Корм возьмите ПК5, чистая вода,лампочку над коробкой или в брудере.....так как еще малы...пока этого хватит....сухо, чисто ,тепло и хорошее питание......

Ну да взял и спрашиваю!!! Говорите ПК5 ясно поехал покупать. И до кокого времени их держать в коробке?

Если есть свободная теплица, днем можно туда выносить, погреться на солнышке.....а вообще и до месяца можно в коробке держать, главное чтобы было не тесно. Я в коробке февральских держала долго....но у меня коробки с сетчатым дном....в них сухо и чисто....

Вложение
dscn1902.jpg
: Ленинск-Кузнецкий
22.08.2016 - 06:32
: 11
Цыпа пишет:
Владимир Иванов 87 пишет:
Цыпа пишет:
Владимир Иванов 87 пишет:

Доброго времени суток!! Вот решил завести несушек! Купил сегодня 14 цеплять 5 дневных! Кто может подсказать чем и как их содержать!!!...????

сначала купили , а потом спрашиваете? laugh Корм возьмите ПК5, чистая вода,лампочку над коробкой или в брудере.....так как еще малы...пока этого хватит....сухо, чисто ,тепло и хорошее питание......

Ну да взял и спрашиваю!!! Говорите ПК5 ясно поехал покупать. И до кокого времени их держать в коробке?

Если есть свободная теплица, днем можно туда выносить, погреться на солнышке.....а вообще и до месяца можно в коробке держать, главное чтобы было не тесно. Я в коробке февральских держала долго....но у меня коробки с сетчатым дном....в них сухо и чисто....

Спасибо вам большое за наглядное пасобие

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Владимир Иванов 87 пишет:

Доброго времени суток!! Вот решил завести несушек! Купил сегодня 14 цеплять 5 дневных! Кто может подсказать чем и как их содержать!!!...????

У меня до 1,5 мес содержаться в ящике из под бананов(два ящика соединены между собой).Сверху,на одну половину вешаю лампу(90,в нед.3-60),во второй половине клеенка,а сверху сетка,там стоит поилка и еда.Первую нед.кормлю Стартом 0,а затем перевожу на зерносмесь,творожок с зеленью,травку кидаю.Сегоднешним малявкам,3 нед,в сетчатом загоне целый день на травке.

: Ленинск-Кузнецкий
22.08.2016 - 06:32
: 11
Lara83 пишет:
Владимир Иванов 87 пишет:

Доброго времени суток!! Вот решил завести несушек! Купил сегодня 14 цеплять 5 дневных! Кто может подсказать чем и как их содержать!!!...????

У меня до 1,5 мес содержаться в ящике из под бананов(два ящика соединены между собой).Сверху,на одну половину вешаю лампу(90,в нед.3-60),во второй половине клеенка,а сверху сетка,там стоит поилка и еда.Первую нед.кормлю Стартом 0,а затем перевожу на зерносмесь,творожок с зеленью,травку кидаю.Сегоднешним малявкам,3 нед,в сетчатом загоне целый день на травке.

Сделал им коробку большую поставил поилку тарелку постелил тряпочку под местом где лампочка каждый день меняю ))). А вот по поводу кормления мне сказали пока можно их кормить пшеном отвареным и яйцом вареным тертым на терки!!!! А со второй недели можно и травку. Так вот вопрос как раз есть Что за Старт 0 и корм ПК5? Как спецы подскажите?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Владимир Иванов 87 пишет:

Что за Старт 0 и корм ПК5

Это комбикорм для цыплят. Ищите на базах, где корма продаются или в вет. магазинах, которые на сх живности специализируются.
Кашками и яичками тоже кормить можно, но хороший комбикорм лучше.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
ptashka.arash пишет:
Владимир Иванов 87 пишет:

Что за Старт 0 и корм ПК5

Это комбикорм для цыплят. Ищите на базах, где корма продаются или в вет. магазинах, которые на сх живности специализируются.
Кашками и яичками тоже кормить можно, но хороший комбикорм лучше.

В первую нед.подкармливала и пшеном с яйцом,затем убрала.Комбик покупала в магазине круп.

: Ленинск-Кузнецкий
22.08.2016 - 06:32
: 11

Все понятно спасибо большое!!

: Ленинск-Кузнецкий
22.08.2016 - 06:32
: 11

Вот еще один глупый вопрос!!!! Позвонили и предлагают еще мне цеплят бройлеров!! Вот сам вопрос в одной стайке можно будет держать цеплят несушек и бройлеров?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах