Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 132 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
mommy пишет:
hotagro пишет:

Для небольшого брудера можно и обычную зеркальную лампочку подключить

У меня сейчас брудера из оцинковки — с инфракрасными лампами получается просто духовка, даже на минимуме через диммер. Так что делайте выводы — брудер из оцинковки дороже, но легче мыть и намного дешевле по энергопотреблению. Индюки, цесарки, бройлеры, обычные курицы с рождения до 5-7 дней — 150 ватт обычная лампа накаливания с постепенным уменьшением через диммер, в 5-7 дней (бройлерам и цыпам раньше, индюкам и цесаркам позже) на нижних двух этажах меняю на 95 Вт, а на верхних — на 60 Вт. Утки с рождения до 5-7-го дня обходятся 60-ватткой, далее выпинываются в теплицу с домиком с ИКЗК, ибо в брудере становятся невыносимы.
Брудера вот такие, это самоделка. Размер не помню точный, надо у мужа спрашивать. В аналогичном деревянном нормально через диммер было с ИКЗК, причем начинали с мощности больше половины. В этих просто невозможно их использовать — птица зажарится.

Мила, тебе надо заводить свой блог. Я когда смотрю твои фото, просто восхищаюсь. Мне иногда хочется тебе задать много вопросов, но это не касается данных тем. hi good

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Не, я чот пока не готова... сама еще вопросов задаю больше, чем знаю ответов. И в голове по многим вопросам еще такааая каша — одни пишут одно, другие прямо противоположное... третьи пишут вроде бы всё умнО и верно, а потом вдруг как ляпнут чего-нить неожиданное — и сидишь репу чешешь: «А я уже столько всего по советам этого человека сделала, а вдруг они все из той же серии?!»

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лебед@ пишет:

Люпин многолетний можно курам ( и цыплятам) давать? На соседском участке его полно насеялось, зелень после дождей "так и прёт, так и прёт".:

Люпины содержат ядовитые в-ва (в наземных частях и семенах), вызывающие серьезные отравления. Животные его обычно обходят, даже козы. Известны случаи смертельных отравлений коров и овец.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
lborodach пишет:
Надежда Зд пишет:

А про клевер совсем забыли, вику, люцерну...

и мокрицу

Мокрица - это звездчатка. Про нее не забыли. В таблице она есть.
Спасибо всем, что подсказываете и делаете замечания! roma

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
mommy пишет:

Не, я чот пока не готова... сама еще вопросов задаю больше, чем знаю ответов. И в голове по многим вопросам еще такааая каша — одни пишут одно, другие прямо противоположное... третьи пишут вроде бы всё умнО и верно, а потом вдруг как ляпнут чего-нить неожиданное — и сидишь репу чешешь: «А я уже столько всего по советам этого человека сделала, а вдруг они все из той же серии?!»

Каждому желательно завести свой блог, чтоб было удобно у человека не в личку спрашивать, а в открытую. Может кто дельный совет подскажет или для себя прочитает. Вот я тоже все думаю завести блог, да все руки не доходят.
А из ооогромной массы информации приходится много отсеивать и оставлять только уже проверенную информацию от достоверного источника.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
АллаЮгРоссии пишет:

...да все руки не доходят. .

Эт точно. Сутки коротки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

По поводу потребления курами травы и зелени....
Павловкам и Алтайкам 24 дня - траву с морковкой потребляют чуть поменьше кроликов - морковь в приоритете - стал давать вареную рыбу с запаренной крупкой(пшено, ячка,кукуруза, пшеница дроб) - мешаю 50 на 50 с травой и морковью - вначале исчезает трава и рыба - потом доедают "кашу"... кормлю уже к.кормом для несушек на 50% + крупка + Солнышко( постепенно уменьшаю для перехода на к.корм куриный) Зелень готовы есть сколь угодно раз и 4 раза и 5-6 за день - все съедают.... кормлю с первого дня так. Никаких добавок и препаратов не даю, творожок давал до 23 дней 2 раза в день - сейчас рыбу вареную)
Куры привезенные из другого хоз-ва подрощенными (3-х мес минимясо) - морковь практически не едят, траву тоже...... и почти вся зелень из мешанки остается в кормушке - мешанку едят с удовольствием..
С детства получали траву - но ее не резал никто - давали что бы была - сколько хотели - ели
пока как то так

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Примерное соотношение зеленых кормов и к.корма 1х1 - по объему продукта, с небольшим перевесом в пользу зерновых.... но день на день не приходится....иногда перевес на стороне морковки с травой...это когда я чаще подхожу -..
переучить "привозных" думаю уже поздно.. - приоритет уже сформирован, да и "заточены" минимясные скорее на откорм для мяса - петушок миник - по крайней мере ест гораздо больше курицы

Россия
: Иркутск
25.05.2015 - 01:23
: 29

file:///c:/Users/%D0%A1%D0%9C/Downloads/13295554_1029997450411846_117190927_n.mp4

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это "каша" с рыбой и травой с морковкой - обычный обед

Вложение
obchnoeblyudopavlovki.jpg
obedaemplotno.jpg
obedcherez25minut.jpg
irokezy.jpg
2nedeliprogulka.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Я все перемешиваю, да так, чтобы зерновая часть прилипла к зеленке, моркови, творогу или мясу-рыбе. Тогда поедается практически все.
Когда, как Владислав, вкусняшку посыпала поверх корма, ее съедали, остальное разгребали, и кормежка становилась подстилочным материалом, а цыплята стояли в ожидании новой вкусняшки.

04.10.2014 - 22:13
: 204

товарищи дорогие подскажите пожалуйста что за беда 2х недельные цыплятки начали вытягивать шеи дышат ртом с хрипами и свистом что может быть и что делать ???????????

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Vitalich пишет:

товарищи дорогие подскажите пожалуйста что за беда 2х недельные цыплятки начали вытягивать шеи дышат ртом с хрипами и свистом что может быть и что делать ???????????

Это у них насморк, надо задать вопрос веретинарам. Я для лечения всем растолкла бы и добавила в воду на 5 литр поилку 1 таблетку бисептола (а его дешёвый аналог ко-тримоксазол) или сульфадимезина (сульфадиметоксина) в течение 3-5 дней до исчезновения симптомов.
Проверьте температуру, не должно быть сквозняков, на дождь не попадали? Подстилка не пылит?
Может это и вирусная инфекция. Лечить надо всех.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я тоже перемешиваю - просто травы нарезал с излишком - посыпал сверху - что бы не выбрасывать - все равно слопают, а морковку сверху сыплю дополнительно- ее все равно выбирают - все что Павловки отбросили - Алтайки подберут с картонок - на снимке видно - никаких отходов вокруг - все слопали..
А после обеда - получили полдник

Вложение
poldnikpavlovok24dnya.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

... А после обеда - получили полдник

...и десерт?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ага - клевер с морковкой и творожком на ночь....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

ага - клевер с морковкой и творожком на ночь....

На ночь лучше увеличить % зерновой составляющей, т.к. дольше переваривается, за ночь не оголодают и стул будет покруче.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ага - клевер с морковкой и творожком на ночь....

На ночь лучше увеличить % зерновой составляющей, т.к. дольше переваривается, за ночь не оголодают и стул будет покруче.

А к.корм постоянно в кормушке, с запасом на предмет отлучиться из дома, вода ежедневно свежая, дождевая или из скважины.....кто проголодался - пусть ест и пьет на здоровье - растущему организму еда без ограничений, оперяются активно сейчас, последний пушок меняется....петушки начали стойки друг на друга делать - того и гляди подерутся.... и зачинщик вроде Алтайский, не взирая на размер

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У нас сейчас белые ночи - световой день более 20 часов - + досветка греющей лампой ночью в домике.... вот думаю не слишком ли интенсивный скачок развития получится - до конца июня темного времени суток практически не будет - хотя изменить тут уже все равно ничего нельзя....Северо-Запад

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:

У нас сейчас белые ночи - световой день более 20 часов - + досветка греющей лампой ночью в домике.... вот думаю не слишком ли интенсивный скачок развития получится - до конца июня темного времени суток практически не будет - хотя изменить тут уже все равно ничего нельзя....Северо-Запад

Можно уменьшить освещенность помещения, притенив окна шторами или картоном.
При уменьшении интенсивности освещения эффект подобный сокращению светового дня яркой освещенности.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АллаЮгРоссии пишет:
Владислав Владимирович пишет:

У нас сейчас белые ночи - световой день более 20 часов - + досветка греющей лампой ночью в домике.... вот думаю не слишком ли интенсивный скачок развития получится - до конца июня темного времени суток практически не будет - хотя изменить тут уже все равно ничего нельзя....Северо-Запад

Можно уменьшить освещенность помещения, притенив окна шторами или картоном.
При уменьшении интенсивности освещения эффект подобный сокращению светового дня яркой освещенности.

Окошко то можно закрыть, Так осмелели уже - на выгул же выбегают сами - а там светло.....почти всю ночь.....пусть привыкают - такая погода у нас каждый год

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71

2 недели, порода русская дворняга smile3


: Ростовская обл.
22.12.2010 - 06:59
: 22

Извините, если пишу не в той теме.
Умирают цыплята. Хайсекс. 27.05 в пятницу купил суточных. Там же в магазине купил и ПК2. Привез домой,заметил, что почти у всех был понос зеленоватого цвета. Насыпал кк, налил воды.В принципе, все были шустрые, за исключением одного. Постоянно пищал и ходил по кругу почти без остановок, иногда выворачивая голову влево. Но ночью спал тихо.
Кк не особо ели. На третьи сутки решил дать тысячелистник( кто-то советовал от поноса). Съели в драку. Ну я решил дать еще тогда им зелени: крапивы, одуванчик, зеленый лук. Смели все. Но на следующий день у процентов пяти-семи задницы были все в помете. Перестал давать зелень, попки отмыл. И вроде бы все стало нормально( это были 4-е сутки).На 5-е с утра поставил на 2 часа воду с йодом( думал пропоить курсом 10 дней против кокцидиоза). А с обеда началось... Сначала умер тот крикливый, а затем буквально в течении часа еще четверо. Это было вчера. На сейчас уже 14 и еще несколько на подходе. Причем умирают цыплята те, что с чистыми попками.
Форумчане, подскажите, чем я их угробил. И главное, что делать. Пожалуйста.

hotagro

Йод то вы убрали?

: Ростовская обл.
22.12.2010 - 06:59
: 22
hotagro пишет:

Йод то вы убрали?

Да. И больше не ставил.

hotagro

Может проблема в комбикорме , родительском стаде цыплят.
Или цыплята какие нибудь перегретые- переохлажденные.
Если с содержанием все нормально конечно.

: Ростовская обл.
22.12.2010 - 06:59
: 22

В брудере температура от 30 до 35 в разных местах. Причем, если под ИК лампой 30, они начинают кучковаться, 35-лежат как у вас где-то на фото видел.В общем, температуру регулирую, глядя на их состояние. Задницы сейчас уже процентов у 20-ти грязные, и хорошо грязные, хотя мать еще позавчера взяла кормежку в свои руки и начала кормить по своему: пшено, яичко и т.д.

: Ростовская обл.
22.12.2010 - 06:59
: 22

Уже 30 штук умерло, и снова все чистенькие.

hotagro

Думаю есть смысл пропоить антибиотиком -ципрофлоксацином ,дней пять.

: Ростовская обл.
22.12.2010 - 06:59
: 22

Спасибо, что не оставляете меня наедине со своей проблемой.
Купил лекарство, развел в 0,7 л воды на 120 цыплят из расчета 3 мг на голову. Жду, когда выпьют.

Вложение
sam0653.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах