Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 131 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

Добрый день! У меня вопрос. Может и глупый. tomato
В среду был очередной вывод цыплят, т.е сегодня им 3-й день. Вывелись вовремя, сами, никому не помогала, вертолетов нет. Вроде все нормально, но некоторые цыплята ,такое ощущение, что постоянно спят и при этом спят стоя. Обычно спят ковриком, ножки вытянув, а здесь стоят,голову наклонят и спят. Тронешь его, встрепенется и побежит. Через какое-то время смотрю, опять стоит спит. Чего-то меня это нервирует. bang Все ли с ними нормально? От чего может быть такое странное поведение? Или я к ним придираюсь. scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Придираетесь, нормальное поведение, они дети, как хотят так и спят

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ему снилось что он конь-пегасик.... вот и спал стоя

может спинку грел под лампой и заснул - так к ней ближе стоя - температура какая в брудере?

hotagro
IvOlga0508 пишет:

Добрый день! У меня вопрос. Может и глупый. tomato
В среду был очередной вывод цыплят, т.е сегодня им 3-й день. Вывелись вовремя, сами, никому не помогала, вертолетов нет. Вроде все нормально, но некоторые цыплята ,такое ощущение, что постоянно спят и при этом спят стоя. Обычно спят ковриком, ножки вытянув, а здесь стоят,голову наклонят и спят. Тронешь его, встрепенется и побежит. Через какое-то время смотрю, опять стоит спит. Чего-то меня это нервирует. bang Все ли с ними нормально? От чего может быть такое странное поведение? Или я к ним придираюсь. scratch_one-s_head

Они так стоят если лампа высоко или подстилка грязная , или чувствуют себя неважно.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Владислав Владимирович пишет:

может спинку грел под лампой и заснул - так к ней ближе стоя - температура какая в брудере?

Температура в первый день 35 град., сейчас 30. Нигде не поддувает, т.к. это не брудер, а большая картонная коробка. Стоит на кухне, т.е. в теплом помещении. Корм ПК5 и вода.

hotagro пишет:

Они так стоят если лампа высоко или подстилка грязная , или чувствуют себя неважно.

Лампа как раз не высоко, их там две по 40 в разных углах. И еще ставлю бутылку с горячей водой, они вокруг нее спят. Подстилку (вафельные полотенца) меняю 2 раза в день, т.к. их немного, всего 25 и маленькие еще, гадят мало.
Вот, наверное, чувствуют себя неважно, это да. Вяленькие они какие-то, не веселые. Но не все!
Может и зря, но решила пропоить их Гамавитом, все-таки иммуномодулятор, может и поможет.
Еще есть Чиктоник и АСД 2. Посмотрю, как после Гамавита будут себя вести.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

У меня засыпают иногда стоя, не замечал никаких отклонений

hotagro

Вы наполненность зобиков кормом посмотрите .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
АллаЮгРоссии пишет:

вот если посадите делянку фенхеля - то она (делянка) будет на долгие годы, тем более что цыплята оооченьего любят из-за его сладковатого вкуса.

у меня соседи с обеих сторон огороды забросили.. думаю засеять этим фенхелем... laugh

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Николай М пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

вот если посадите делянку фенхеля - то она (делянка) будет на долгие годы, тем более что цыплята оооченьего любят из-за его сладковатого вкуса.

у меня соседи с обеих сторон огороды забросили.. думаю засеять этим фенхелем... laugh

good yes3
А еще хорошо бы лебеду садовую посадить. Она нааамного полезней крапивы.
Почитайте в интернете про лебеду, какая она полезная и калорийная (368 ккал) с большим содержанием белка - 14,12г в 100г зелени.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
hotagro пишет:

Вы наполненность зобиков кормом посмотрите

Посмотрела, пощупала. Чего-то не очень они заполнены dntknw Значит голодные они.
Я корм на полотенце специально рассыпала, чтобы посмотреть, кто как кушать будет. Спящие особого интереса к корму не проявляют, так клюнут пару раз и опять спать. Я сидела, наблюдала за ними, есть очень активные цыплята, на руку хорошо реагируют, и кушают тоже очень хорошо, а эти как сонные мухи. Чего с ними делать, ума не приложу! bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А Вы отверстия по низу коробки сделали ?? на толщину пальца надо сделать по 3-4 шт на 3 стороны, углекислый газ тяжелее - собирается внизу - вентиляция нужна - поэтому отверстия обязательно...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
IvOlga0508 пишет:
hotagro пишет:

Вы наполненность зобиков кормом посмотрите

Посмотрела, пощупала. Чего-то не очень они заполнены dntknw Значит голодные они.
Я корм на полотенце специально рассыпала, чтобы посмотреть, кто как кушать будет. Спящие особого интереса к корму не проявляют, так клюнут пару раз и опять спать. Я сидела, наблюдала за ними, есть очень активные цыплята, на руку хорошо реагируют, и кушают тоже очень хорошо, а эти как сонные мухи. Чего с ними делать, ума не приложу! bang

А мне кажется им жарковато и душно от двух ламп по 40 Вт с теплой бутылкой да еще в теплом помещении. Одну отключите. Может от этого они вялые. Проверьте этот температурный фактор, чтоб его исключить.
А еще заварите им чай из ромашки.
А воду они пьют? Нашли ее? А то порой суточные цыплята, не найде воду, погибают от обезвоживания. Поменяйте воду в поилке (простую из-под крана водопроводную) и поставьте. Кто-нибудь подойдет пить воду? Если нет, то попробуйте каждого принудительно ткнуть клювом в воду.
Измельчите мелко любой зелени, добавьте вареное яйцо, протертое на мелкой терке. И посыпьте понемногу корма на самих цыплят. Если они не начнут клевать падающий корм с зеленью, то скорее всего они больные.

hotagro
АллаЮгРоссии пишет:

Почитайте в интернете про лебеду, какая она полезная и калорийная (368 ккал) с большим содержанием белка - 14,12г в 100г зелени.

Лебеду я преобладающе пока использовал , но белка в ней примерно как и в других травах-лидерах -около 4-5 гр на 100 гр сырой. Я ее больше из-за малого кол-ва клетчатки люблю и хорошего вкуса и легкой отрываемости листовой массы птицей.
http://www.stiks-climat.ru/index-208.htm

hotagro

Экспереминтировал с дачей травы, сныть сдобренная подсолн.маслом поедается гораздо охотнее-все как у людей:), главное с маслом не переборщить,

Вложение
wp20160520234002pro.jpg
Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Владислав Владимирович пишет:

вентиляция нужна - поэтому отверстия обязательно...

Спасибо! Даже как-то не подумала об этом, сверху есть доступ воздуха, думала, что этого достаточно. Обязательно сделаю отверстия снизу!

АллаЮгРоссии пишет:

А мне кажется им жарковато и душно от двух ламп по 40 Вт с теплой бутылкой да еще в теплом помещении. Одну отключите. Может от этого они вялые. Проверьте этот температурный фактор, чтоб его исключить.
А еще заварите им чай из ромашки.
А воду они пьют? Нашли ее? А то порой суточные цыплята, не найде воду, погибают от обезвоживания. Поменяйте воду в поилке (простую из-под крана водопроводную) и поставьте. Кто-нибудь подойдет пить воду? Если нет, то попробуйте каждого принудительно ткнуть клювом в воду.
Измельчите мелко любой зелени, добавьте вареное яйцо, протертое на мелкой терке. И посыпьте понемногу корма на самих цыплят. Если они не начнут клевать падающий корм с зеленью, то скорее всего они больные.

Лампочки подключены через диммер, периодически убавляю напряжение. Но температурный фактор проверю!
Воду нашли, вроде все пьют. А водой с Гамавитом я каждого персонально принудительно поила.
Завтра попробую дать им яйцо с зеленью. А яйцо все давать, или отдельно желток,белок?
Спасибо всем огромное за поддержку и советы! thank_you

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
АллаЮгРоссии пишет:
Николай М пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

вот если посадите делянку фенхеля - то она (делянка) будет на долгие годы, тем более что цыплята оооченьего любят из-за его сладковатого вкуса.

у меня соседи с обеих сторон огороды забросили.. думаю засеять этим фенхелем... laugh

good yes3
А еще хорошо бы лебеду садовую посадить. Она нааамного полезней крапивы.
Почитайте в интернете про лебеду, какая она полезная и калорийная (368 ккал) с большим содержанием белка - 14,12г в 100г зелени.

Значит это данные сухой лебеды.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
hotagro пишет:

Экспереминтировал с дачей травы, сныть сдобренная подсолн.маслом поедается гораздо охотнее-все как у людей:), главное с маслом не переборщить,

Классные бройлеры! Хорошее фото!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
IvOlga0508 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

вентиляция нужна - поэтому отверстия обязательно...

Спасибо! Даже как-то не подумала об этом, сверху есть доступ воздуха, думала, что этого достаточно. Обязательно сделаю отверстия снизу!

АллаЮгРоссии пишет:

...Измельчите мелко любой зелени, добавьте вареное яйцо, протертое на мелкой терке. И посыпьте понемногу корма на самих цыплят. Если они не начнут клевать падающий корм с зеленью, то скорее всего они больные.

Лампочки подключены через диммер, периодически убавляю напряжение. Но температурный фактор проверю!
Воду нашли, вроде все пьют. А водой с Гамавитом я каждого персонально принудительно поила.
Завтра попробую дать им яйцо с зеленью. А яйцо все давать, или отдельно желток,белок?
Спасибо всем огромное за поддержку и советы! thank_you

Яйцо целое, сваренное в крутую.

hotagro
АллаЮгРоссии пишет:
hotagro пишет:

Экспереминтировал с дачей травы, сныть сдобренная подсолн.маслом поедается гораздо охотнее-все как у людей:), главное с маслом не переборщить,

Классные бройлеры! Хорошее фото!

Правда посыпать все же пришлось сверху стартом.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
hotagro][quote=АллаЮгРоссии пишет:

Почитайте в интернете про лебеду, .

Не следует переусердствовать с какой-то одной травой, даже очень полезной. В частности, избыток лебеды может вызвать нарушение солевого обмена. А про клевер совсем забыли, вику, люцерну...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

А про клевер совсем забыли, вику, люцерну...

и мокрицу

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
АллаЮгРоссии пишет:

Измельчите мелко любой зелени, добавьте вареное яйцо, протертое на мелкой терке. И посыпьте понемногу корма на самих цыплят. Если они не начнут клевать падающий корм с зеленью, то скорее всего они больные.

Добрый день! Сегодня угостила их яйцом с зеленым луком. Сказать, что они это не стали клевать, не могу. Клюют. Но без особого энтузиазма, драки не было. Может новый вкус,не распробовали еще, вечером дам еще. Опять принудительно каждого пропоила Гамавитом.
Бутылки с горячей водой убрала, теперь жмутся и стоят спят под лампочками.
Ни с одним выводком я так не возилась. Всегда только комбикорм и вода, жилищные условия тоже не менялись. И ни одного цыпленка не потеряла. А тут dntknw .
Ладно, поборюсь пока, а там видно будет. Захотят жить, выживут.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
IvOlga0508 пишет:

теперь жмутся и стоят спят под лампочками.

Значит холодно им. Вы пробовали включать ИК лампу? Попробуйте! замечательный эффект! Когда первый раз включаешь такую лампу цыплята подходят к ней, ложатся и крылышки поднимают чтобы везде прогрелось))). Только нужен керамический цоколь к ней, иначе быстро перегорают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Альпа пишет:

Только нужен керамический цоколь к ней, иначе быстро перегорают.

и диммер тоже, желательно, подключить

hotagro

Для небольшого брудера можно и обычную зеркальную лампочку подключить имхо, у меня под икзк и под икз одинаково себя ведут. А если ее светопропускающую часть лаком красным покрыть,жароустойчивым получится мини икзк.

hotagro
hotagro пишет:

Экспереминтировал с дачей травы, сныть сдобренная подсолн.маслом поедается гораздо охотнее-все как у людей:), главное с маслом не переборщить,

Сегодня утром пришел- много травы осталось:). Короче надо сушить-мельчить и в пк добавлять , пк бройлеры все же предпочитают траве.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:

Для небольшого брудера можно и обычную зеркальную лампочку подключить имхо, у меня под икзк и под икз одинаково себя ведут. А если ее светопропускающую часть лаком красным покрыть,жароустойчивым получится мини икзк.

Да по моему сейчас так и делают многие производители - филипс пока держится - с одной лампочки - написано ИК - лак начал слезать после пару мес использования - получилась наоборот - зеркальная - отличие от обычной лишь направленность воздействия за счет зеркальной поверхности колбы - под такой цыпам явно теплее

hotagro

У меня обычно лак выгорает в икзк и начинает светить все больше белым со временем.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Для небольшого брудера можно и обычную зеркальную лампочку подключить

У меня сейчас брудера из оцинковки — с инфракрасными лампами получается просто духовка, даже на минимуме через диммер. Так что делайте выводы — брудер из оцинковки дороже, но легче мыть и намного дешевле по энергопотреблению. Индюки, цесарки, бройлеры, обычные курицы с рождения до 5-7 дней — 150 ватт обычная лампа накаливания с постепенным уменьшением через диммер, в 5-7 дней (бройлерам и цыпам раньше, индюкам и цесаркам позже) на нижних двух этажах меняю на 95 Вт, а на верхних — на 60 Вт. Утки с рождения до 5-7-го дня обходятся 60-ватткой, далее выпинываются в теплицу с домиком с ИКЗК, ибо в брудере становятся невыносимы.
Брудера вот такие, это самоделка. Размер не помню точный, надо у мужа спрашивать. В аналогичном деревянном нормально через диммер было с ИКЗК, причем начинали с мощности больше половины. В этих просто невозможно их использовать — птица зажарится.

Вложение
mg0756.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Надежда Зд пишет:

про клевер совсем забыли, вику, люцерну...

Люпин многолетний можно курам ( и цыплятам) давать? На соседском участке его полно насеялось, зелень после дождей "так и прёт, так и прёт". laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах