Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 128 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Попов Петр пишет:

И еще вопрос какую траву можно использовать для цыплят?

Лебеда ещё хорошо, питательная.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Самые энергетически ценные травы имеют белое молочко на срезе - одуванчик , молочай, осот...
так же ценны крапива, сныть, лебеда, зеленая полынь, молодой лопух, салатные листья, вика, люцерна, горох... так же очень полезно скормливание овощей в сыром виде
даю все этого волю минимум 3-4 раза в день

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

даю все этого волю минимум 3-4 раза в день

т.е. практически не отходите от кормушек ??? и птички как коровы - целый день на траве ?? lol
один раз в день даю траву, хватает.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Николай М пишет:
Владислав Владимирович пишет:

даю все этого волю минимум 3-4 раза в день

т.е. практически не отходите от кормушек ??? и птички как коровы - целый день на траве ?? lol
один раз в день даю траву, хватает.

Это Владислав пишет про фазанов , а фазаны едят меньше чем куры . Выходит или порции маленькие или фазаны большие .

hotagro
Михаил Сорокин пишет:
Николай М пишет:
Владислав Владимирович пишет:

даю все этого волю минимум 3-4 раза в день

т.е. практически не отходите от кормушек ??? и птички как коровы - целый день на траве ?? lol
один раз в день даю траву, хватает.

Это Владислав пишет про фазанов , а фазаны едят меньше чем куры . Выходит или порции маленькие или фазаны большие .

Я так же гусям,уткам по 3-4 раза в день даю Свежую траву,предыдущую порцию при этом убираю,если заниматься максимально то надо давать траву свежесорванную. Потому что после того как сорвали траву - часики ее биологической ценности начинают идти обратно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Михаил Сорокин пишет:
Николай М пишет:
Владислав Владимирович пишет:

даю все этого волю минимум 3-4 раза в день

т.е. практически не отходите от кормушек ??? и птички как коровы - целый день на траве ?? lol
один раз в день даю траву, хватает.

Это Владислав пишет про фазанов , а фазаны едят меньше чем куры . Выходит или порции маленькие или фазаны большие .

Павлины как всегда умничают..... нет вы ошиблись - так я кормлю Павловских и Алтаек, возраст 14 дней пока...ничем не пропаивал и прокармливал...а кроме травы с морковкой едят Солнышко в смеси с кукурузой, ячкой и пшеном, лук-перо, салатные листья......
Умничающие собственно сами никого не кормят и не кормили - по крайней мере здесь от них одни "умничанья" - вот бы делом еще подкрепить бы, а?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай М пишет:
Владислав Владимирович пишет:

даю все этого волю минимум 3-4 раза в день

т.е. практически не отходите от кормушек ??? и птички как коровы - целый день на траве ?? lol
один раз в день даю траву, хватает.

Что Вы говорите ,,,? - а чиктоником жопки не смазывали ? или теперь мода Тривитом?

hotagro
Надежда Зд пишет:

Я скармливаю траву (сныть, одуванчик, крапиву) малышам с 5-го дня. Измельчаю в кух.комбайне (с целью экономии времени и трудозатрат). В первые дни подмешиваю к привычному корму, через несколько дней - отдельно между кормежками

Так же сейчас с бройлерной партией примерно буду делать, экспериментальной.
Наконец нашел производственные испытания более менее о применении травы http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1296640395

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

...даю все этого волю минимум 3-4 раза в день

Птица, приученная к потреблению большого количества объемистого (зеленого) корма, имеет более длинный кишечник и приобретает способность переваривать большое количество малопитательных кормов. Птица, выращенная только на концентратах, отрицательно реагирует на снижение питательности корма. Есть исследования на эту тему.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Весной весьма ценны всходы озимых. Сейчас уже и клевер поднялся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:

Весной весьма ценны всходы озимых. Сейчас уже и клевер поднялся.

Да, сейчас "лафа" - зелени вдоволь и разной.... а в выращивании здоровой птицы, особенно на племя это немаловажно - сегодня вот попотчевал малышню рыбкой вареной - вначале отнеслись настороженно - долго расхаживали и разглядывали.... со второй порции уже лущат вовсю, но пришлось посыпать морковкой и зеленью что бы слопали - заметил что с морковкой они готовы слопать что угодно...
Вот только не знаю с рыбой я не поторопился ли ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Тимберли пишет:

Уважаемые форумчане!
Нашла наконец то крапиву... Исправьте если что-то неправильно планирую с ней сделать.
Собираю, в течении часа подвяливаю в тени, мелко рублю, смешиваю с небольшим количеством кк и даю цыплятам.

через час Вы потеряете 15-20% ценности крапивы... лучше сразу давать - если жгучая - то можно ошпарить кипятком - но это больше для индюшат - те более нежные
Цыплята мои и так ее едят - измельчаю в перчатках - обычным ножом режу мелко и даю - чем больше слопают тем лучше....

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Владислав Владимирович пишет:

через час Вы потеряете 15-20% ценности крапивы... лучше сразу давать - если жгучая - то можно ошпарить кипятком

А разве от кипятка ценность крапивы не теряется? wink

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лебед@ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

через час Вы потеряете 15-20% ценности крапивы... лучше сразу давать - если жгучая - то можно ошпарить кипятком

А разве от кипятка ценность крапивы не теряется? wink

Возможно в какой то степени и теряется.... я так не делаю, я скармливаю в естественном виде
просто где то читал что индюшата обжигают слизистую крапивой.....и для них рекомендовано ошпаривать

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

- а чиктоником жопки не смазывали ?

представляете, не смазывал..

Владислав Владимирович пишет:

- так я кормлю Павловских и Алтаек, возраст 14 дней пока...ничем не пропаивал и прокармливал...а кроме травы с морковкой едят Солнышко в смеси с кукурузой, ячкой и пшеном, лук-перо, салатные листья....

и двухнедельные цыпы 4 раза в день траву едят??? Вы так говорите, как будь то никто , кроме Вас, и цыплят не видел...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Если сидеть дома и возиться с 50 цыпами и больше ничем не заниматься, то можно и 5 раз кормить травой, а когда ещё у тебя работа, две большие теплицы, огород, и море птицы и вдвоём с женой, то как-то не сильно получается их по 4 раза травой кормить около 300 цып, кто бы научил как это сделать

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Здравствуйте. Мой цыпки уже с 3х дневного возроста на улице на травке бегают. Я им сделала минитепличку и там +25 когда солнышко светит. И экономия времени и траву неприходится резать. А экономия времени ох как нужна когда у тебя сад посажен и пол огорода клубники. За все этим надо уход и все одна делаешь и плюс ковсему дочка под ногами бегает, за ней тоже надо присматривать чтобы где-нибудь по грядке непробежала)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

и двухнедельные цыпы 4 раза в день траву едят??? ...[/quote]
Фермера от любителя можно отличить по умничанью - фермеру этим заниматься нет времени...
А траву Вы знаете - едят и хорошо едят -хоть и не коровы, и 5 раз в день и 6 - я кормлю зеленью вволю - не покупное амбре из аптеки - не жалко, тем более для своих.... и цып у меня более 400шт + 350 шт я в инкубе еще....да и родительского стада 130 голов..... тут вроде фермерский портал был.... я нормально зарабатываю - поэтому на "работу" не хожу - она у меня на дому, чего и Вам желаю....больше толку было бы делай Вы одно дело, а не два и не три...
Как говорила моя бабушка - е...шь торопишься - ешь - давишься - фиг когда поправишься

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:

Если сидеть дома и возиться с 50 цыпами и больше ничем не заниматься, то можно и 5 раз кормить травой, а когда ещё у тебя работа, две большие теплицы, огород, и море птицы и вдвоём с женой, то как-то не сильно получается их по 4 раза травой кормить около 300 цып, кто бы научил как это сделать

Все очень просто - распределяйте свое время правильно - надо составить рацион молодняка - и придерживаться его неукоснительно - времени на каждое кормление около 30-40 минут - это для 400 шт молодняка + 130 голов взрослой птицы - яйцо собрать надо - то да се - в день получается 3-4 часа занятости - остальное время по Вашему усмотрению - можно на рыбалку сгонять( я каждое утро сети проверяю), на рынок в город съездить, в гости заглянуть или еще чем полезным или приятным заняться.... было бы желание

hotagro
Надежда Зд пишет:
Попов Петр пишет:

...Поделитесь опытом пожалуйста кто в теме!...
Это все нужно измельчать или можно вениками?

Веники хороши для взрослой птицы, зимой. Мои цыплята на веники внимания не обращают.
Я скармливаю траву (сныть, одуванчик, крапиву) малышам с 5-го дня. Измельчаю в кух.комбайне (с целью экономии времени и трудозатрат). В первые дни подмешиваю к привычному корму, через несколько дней - отдельно между кормежками. С примерно 2-3-недельного возраста кормлю травой, скошенной газонокосилкой. Следите, чтобы не попадался лютик.
Подвяленная крапива идет не очень хорошо. Мне больше нравится ошпаренная или свежая измельченная в комбайне. Или сушеную (до появления свежей) подмешиваю в кормосмесь.

Вот у двухдневных Кобб-500 , в этот раз от травы не отвертятся:)
Мельче резать только надо, надо подключить тоже кух.комбайн,буду давать крапиву -по составу она мне больше подходит и испытаю другие травы на поедаемость( пока по птице лидер-лебеда или марь белая).

Вложение
wp20160513133845pro.jpg
hotagro
hotagro пишет:

Подозреваю что в здоровой земле содержатся некоторые микроорганизмы нужные птичьему жкт(по исторической причине),возможно какие-то биологически активные соединения ,микро-макроэлементы.

Нашел подтверждение в научных источниках
"Тонкий отдел кишечника заселен кишечной палочкой, энтерококками, споровыми почвенными бактериями.

Эти же микробы, но в очень больших количествах, присутствуют в толстом отделе кишечника и прямой кишке. Там протекают сложнейшие микробиологические процессы, связанные с расщеплением питательных веществ."
http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1192100193
Так что свойства пробиотика у земли дерновой и другой таки имеются.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

hotagro..
Вы я смотрю наконец переехали из квартиры в дом?
торф на подстилке...?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

чего и Вам желаю....больше толку было бы делай Вы одно дело

для меня птица - это хобби. пока, а дальше видно будет, поближе к пенсии..

Владислав Владимирович пишет:

.да и родительского стада 130 голов.....

а где посмотреть Вашу птицу???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Дичепитомник Халезева В.В. - Псковская область

либо здесь http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,2410.0.html
либо на авито постоянное объявление с фото

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

hotagro..
Вы я смотрю наконец переехали из квартиры в дом?
торф на подстилке...?

Живу пока в квартире,птичник - кирпичное здание в 3 км . На подстилке -верховой сфагновый торф(ст.разложения-20%). На суточниках испытываю впервые,на 18 дневных испытания идут 10 дней с рядом положительных отличий от опилок. В перспективе все виды суточников будут подращиватся только на нем.

Вложение
wp20160513120910pro.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
Владислав Владимирович пишет:

hotagro..
Вы я смотрю наконец переехали из квартиры в дом?
торф на подстилке...?

Живу пока в квартире,птичник - кирпичное здание в 3 км . На подстилке -верховой сфагновый торф(ст.разложения-20%). На суточниках испытываю впервые,на 18 дневных испытания идут 10 дней с рядом положительных отличий от опилок. В перспективе все виды суточников будут подращиватся только на нем.

Правильный выбор!...с песком можно помешать его ...Смотрите что бы хвощ с торфом не притащить - хвощ ядовит, даже корешки....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Хвощь не может быть ядовит, его даже люди едят, когда он начинает только из земли лезть, с него пирожки пекут

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

hotagro, Руслан, скажите, пожалуйста, торф не сильно пылит? Или он у Вас слегка увлажненный?

hotagro
Лебед@ пишет:

hotagro, Руслан, скажите, пожалуйста, торф не сильно пылит? Или он у Вас слегка увлажненный?

У 28 дневок пылит- они в нем купаются , у него есть волшебное свойство -быть сухим на поверхности всегда, пыль черная , от опилок белая. Только в отличии от опилочной пыль обладает бактерицидной,фунгицидной активностью. К бройлерам не прилипает и легко слетает. Торф изначально на торфоучастке в насыпях холодный и влажный. Собирал снеговой лопатой верхний подсушенный слой,потом дополнительно прогревал -подсушивал тонким слоем на солнце.
Торф остается все равно влажным, но для абсорбции аммиака и др.газов он и должен быть увлажненный.
У суточников он пока влажноватый ,и они не сильно купаются- так что не пылит. Но они чувствуют себя имхо лучше на нем чем на опилках-спокойнее,и как то природнее. Плюс его они не едят как опилки а если и сьедят то больше пользы будет чем вреда,плюс хорошо видят просыпанные крупинки предстарта из лотков . Плюс он суперский теплоизолятор.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
hotagro пишет:

Плюс его они не едят как опилки а если и сьедят то больше пользы будет чем вреда

на торфе наверное действительно уютней цыплятам.. и полезней. Хотя стружку у меня тоже не едят.. и торфа постоянно брать негде.. scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах