Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 134 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

[quote=hotagro]сонные и крылья тоже приспущены [/мои и не сонные,но растрепанные

hotagro

Растрепанные тоже были , я думал что купил инфекционных сначала 3 дневных с инкубаторной , просто думаю наблюдать за ними надо , у моих в двадцать дней почихивание пошло -пропоил комплексным антибиотиком, хотя может и от опилочной пыли это было.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Владислав Владимирович пишет:

Очень крупные часто бывают с двумя желтками -

нет, куры 2 лет несут очень крупные яйца. ни разу не было 2х-желтковых

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

вот. из темы селекционная работа со стадом

АллаЮгРоссии пишет:

Ika пишет:
и еще:
у меня осталось несколько кур (яичных) которым скоро 2 года. они несут яйца от 65гр. от молодых яйца мельче, потому рука на старушек и не поднимается. сколько била - ни разу не было 2го желтка, т.е. они крупные но одножелтковые.
можно их на инкубацию, или куры старые для мамашек?
заранее спасибо

2 года - это старые?
Это самый лучший период для племенного сбора яйца. И цыплята будут крупные, сильные, с хорошим иммунитетом.
У меня есть 3 курицы старше 5 лет - ну не поднимается рука их рубать. Строго через день несут яйца по 68-70-72-74 грамма. Двухжелтковых не бывает. Закладывала крупные яйца на инкубацию - сейчас великаны растут - бегают.

hotagro

Вообще то сколько ни читал , у второгодок из крупных яиц цыплята покрупнее и покрепче выводятся касаемо всей птицы - из официальных птицеводческих источников. Но сам пока не испытывал.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

ну, мои должны 28-29 вылупиться. вот и узнаем laugh

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74

Помогите, цыплята 2 умерло, 2 кажется собираются.
Купила в четверг на рынке у перекупов (Сорочинская птицефабрика) 20 ломан браун. Я не знаю по какой причине я не спросила сколько им. Свекровь говорит, вряд ли суточные, уже крылышки появились, скорее всего 2-3 суточные. Т.е сегодня им 6-7-ые сутки. Утром в клетке обнаружила двух мертвых, вес 25 и 28 грамм, зобики пустые были. Взвесила несколько 45-47 грамм, а двое неактивные, где поставишь, там стоят, зобы абсолютно пустые, по 33 грамма. Я так понимаю они вообще какие-то мелкие, 45 грамм для недели это же не нормально? Что делать с этими двумя и вообще - в чем причина может быть.
У нас очень жарко последнюю неделю, 33-34 в тени. Цыплята в брудере в сарае, на сетку постелила пеленки одноразовые. Температура 32-34 гр. Вода в вакуумной поилке, корм в покупной такой круглой. Корм купила провими стартовый, но для водоплавающей птицы. Продавец показала все сертификаты, разница в составе и показателях отличается очень незначительно, по протеину одинакова (говорит, покупаю или то, или это, чтобы объем был достаточный). Муж считает, что корм какой-то крупный, но он там разный, есть конечно и крупные гранулы, но и мелочи много. Вчера добавила прям в корм песок речной. Всё, больше ничего не давала, ни пропаивала ничем. Надо?
Этих двух отсадила в коробку, домой. Они какие-то аппатичные, но корм насыпала на дно, поклевали маленько и опять стоят (не совсем стоят, ноги полусогнутые), глаза закрывают и спят. Пока за фотиком ходила, пришла - один на боку лежит, подняла - стоит дальше.
Сделала несколько фоток, вот где их двое на первой фотке, тот, что ниже - он уже глаза закрыл, спит видимо. И кал сфоткала. Пока пост писала, пошла посмотреть, и вот на последней фотке они так заснули.
Что делать?

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
hotagro

Просто их рыночники замучали - обезвоживание и не кормят когда стоят- продают,еще перкгреваются или переохлаждаются. На рынке и у перекупов покупка цыплят это лотерея .

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74

Перегрев был однозначно - в жару на солнцепеке стоял. Ну, к сожалению, не было другой возможности купить. Но они у меня с четверга, всё не выглядело так безнадежно.
В обед уже муж сказал, что ещё и бройлер один был мертвый утром, 34 дней от роду.
Очень расстроилась.
Дала нифулин за неимением других лекарств.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

температура нормальная - корм плохой = купите нормальный корм для цыплят.
когда заведете водоплавающих - пригодится и этот. а пока насыпьте им курупку кукурузную и пшеничную.. да клеверу нарежте мелко с укропчиком

Россия
: Ленинград
13.06.2016 - 01:54
: 535
Nataly Kolmykova пишет:
ДмитрийСПб пишет:

крупные яйца от красивых кур и проинкубировать

Вот крупные как раз не надо.

Наташа, здравствуйте. А почему крупные не надо?

Россия
: Ленинград
13.06.2016 - 01:54
: 535
Владислав Владимирович пишет:

температура нормальная - корм плохой = купите нормальный корм для цыплят.
когда заведете водоплавающих - пригодится и этот. а пока насыпьте им курупку кукурузную и пшеничную.. да клеверу нарежте мелко с укропчиком

А мне сразу человек который продал яйки на инкубацию сказал, что не нужно давать желток, творог, пшено как обычно советуют. Не хочешь проблем сначала дай попить, а после кукурузную крупку. А через пару дней смесь крупок, а через неделю зеленый лук мелко порезать, а потом пк2 и все будет хорошо. Какахи первые сутки были зеленые, а потом уже стали темные с белым кончиком

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
ДмитрийСПб пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
ДмитрийСПб пишет:

крупные яйца от красивых кур и проинкубировать

Вот крупные как раз не надо.

Наташа, здравствуйте. А почему крупные не надо?

Здравствуйте!Хуже они выводятся,самые последние выходят.55-60 гр я закладываю,чтоб были одинаковые более менее.Вытянутые и очень круглые тоже не беру.А если еще эти красивые куры помесь кросса,то вообще могут потом не нестись.Жруть много,толку мало,вам надо это?

Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30

Наши цыплята )

hotagro

Подобрал с трассы хромого птенца пару дней назад ,похоже отбился от коростелихи . Пробую теперь его поставить на ноги. Вес 11 грамм.Живет в брудере из коробки,ест теперь уже пк 5 размоченный плюс червячки,ручейники.

Вложение
wp20160622231242pro.jpg
wp20160622231256pro.jpg
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

еще совсем маленький , похоже. пуховенький! красотулька.

hotagro

Пух у него как большие черные иголки. Лопает по 1-2 червяка за присест и через две секунды уже лежит и спит. Руку мою за маму принимает ,а палец за клюв. Но на весах взвешиваю -что-то привеса ноль уже сутки. Надо видимо в кормушку мотыля наложить , он каждые полчаса-час поднимается есть.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
hotagro пишет:

Пух у него как большие черные иголки

КАКАЯ прелесть!А ножки тоооненькие)))А клюв открывает на 180градусов?

hotagro

Клюв на 180 гр вроде только гнездовые могут. Но у него градусов 120 :), при желании может заглотить большого червя , правда я их делю кусочками.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

я голубят выкармливала. на 180 градусов! а орут когда жрать хотят!!! huh вернее сидят тихо-тихо,, а зайду (типа мама пришла) как начнут орать, пихаться, в руки лезть. но голубята не такие красивые, пока мелкие. лысые, все через кожу просвечивает. и месяц сами не едят!

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
hotagro пишет:

Клюв на 180 гр вроде только гнездовые могут. Но у него градусов 120 :), при желании может заглотить большого червя , правда я их делю кусочками.

Какие молодцы,и ты,и он )))

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Сос! Дохнут цыплята , понос крылья опущены и ноги в разные стороны причем им от месяца до 4 . Кормят дробленкой пшеница, ячмень без всяких добавок.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Туся 26 пишет:

Кормят дробленкой пшеница, ячмень без всяких добавок.

от этого и дохнут, не хватка витамин, иммунитета нет, ребенка одними макаронами покормите, как думаете, долго протянет?

hotagro
Юрий Пермь пишет:

от этого и дохнут, не хватка витамин, иммунитета нет, ребенка одними макаронами покормите, как думаете, долго протянет?

В точку , зерно не показатель здоровья , теперь антибиотики , проверка кормов на доброкачественность, кокцидиостик , пробиотик после курса. Или ждать что само пройдет.

hotagro

Грязная подстилка также может спровоцировать дисбактериоз .

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

На счет подстилки не знаю не видела. Но сами цыпы на вид как сборище уродцев, ноги как поломаны и пальцы сохнут , перья възерошены , крылья по полу волочат. И таких было 200 штук сейчас уже меньше пропаивали их байтрилом и еще чем то . Хозяйка не знает что в аптеке дали то и поит.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Разве пропойка антибиотиком или чем то еще поможет от дистрофии ??? Руслан побойся бога...
Что за тяга к лекарственным препаратам такая непосильная......
Тут стадо "блокадников" как из Ленинграда - кормить их надо начинать и Осторожно по немногу- хватит издеваться над птицей.... если им еще и лекарств надавать - то зря растили - можно собакам отдавать - да и те не знаю будут ли...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Владислав Владимирович пишет:

Разве пропойка антибиотиком или чем то еще поможет от дистрофии ??? Руслан побойся бога...
Что за тяга к лекарственным препаратам такая непосильная......
Тут стадо "блокадников" как из Ленинграда - кормить их надо начинать и Осторожно по немногу- хватит издеваться над птицей.... если им еще и лекарств надавать - то зря растили - можно собакам отдавать - да и те не знаю будут ли...

а как без лекарств если они поносят . Хотя я б нормальных выбрала а остальных убрала. Хозяйка этим вопросом как то не озадачивается, а я боюсь что если зараза то и ко мне может прийти живем то рядом


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах