Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 136 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

гены?если все осталное в норме, то наверное это индивидуальная особенность

: Москва
17.10.2015 - 12:25
: 12
Ika пишет:

гены?если все осталное в норме, то наверное это индивидуальная особенность

кто-нибудь с этим сталкивался ?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

так силно нет. но вот сейчас у меня 12 2х месячных. и среди них 2 мелковаты, отличаются от братьев. все здоровы, целый день едят, на траву набрасываются дружно. но мельче! я как то не переживала, помечу и в суп пойдут в числе первых.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
В-В пишет:

цыплятам билефельдера три недели ....

один цыплёнок отстаёт в размерах в два раза , в весе - в три раза.
по цвету она немного отличалась от других - поконтрастней чуть.
.....активная , кормится чаще других , постоянно жрёт , но почти не растёт.
щас вес 50 гр.
в закрытом брудере с обогревом. чиктоником пропоил .

в ЧЁМ причина ?

Переодически появляется такой цып, не больше одного на вывод. Здоровый, веселый, но не растет. Умирает до 2 месяцев. Видимо какое-то врожденное недоразвитие.

: Москва
17.10.2015 - 12:25
: 12

[/quote]
Переодически появляется такой цып, не больше одного на вывод. Здоровый, веселый, но не растет. Умирает до 2 месяцев. Видимо какое-то врожденное недоразвитие.[/quote]

пришла мысль - возможно из-за инбрединга в прошлых поколениях..
генетические нарушения ...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Согласна с Вами. Скорее всего так и есть.

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
hotagro пишет:

Еще ,комбинируя торф с опилками можно создать типа Диснейленда:) условия близкие к природным ,с добавкой деревянных обрезков и прочего , можно и кусты растений поставить( к этому иду в принципе-природные ландшафты в брудерной и в помещениях для взрослой птицы).

Добрый день руслан, у вас очень интересный полход к делу, многое подчеркнул для себя, хотел спросить чем обделаны стены, которые видны на фото?

hotagro

Это брус прикрепленный к стене , вставленный между ним пенопласт покрытые полиэтиленовой пленкой.

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67

Спасибо за ответ, а то сижу с телефона, фото в подробностях не рассмотреть. Если не трудно уточните из чего внешняя стена? И какую температуру держит в зимний период?

hotagro
Dushevniy пишет:

Если не трудно уточните из чего внешняя стена? И какую температуру держит в зимний период?

Внешняя стена -кирпич, 60 см. Делал зимой утепление. Стена промороженная была. Держал несушек-15 гр без подогрева на мин .вентиляции- 33 кв м.-300 голов по 1,1 кг.
Потом стена 5 гр, суточники 30-25 гр в помещении, пенопласт ограждал как бы от холодной стены. Пол -бетон , положил доски 2,5 см толщ, засыпал щели опилками и поверх положил изолон 1 см.
Пленка поверх пенопласта устраняет продуваемость холодным воздухом снаружи, барьер для внутреннего влажного теплого - иначе конденсат на холодных стенах и повышенная влажность в помещении, сильно облегчает дезинфекцию помещения.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Rash пишет:

Доброго времени суток ! Вопрос : Можно ли цыплятам давать вместе с крапивой и виноградные листья ? Просто на форуме про гусят пишут что для них виноградные листья это большое лакомство и полезно. А цыплятам (естественно мелко рубленные)?

Я всегда по весне мелко режу не постоянно, а периодически молодую зелено винограда с нежными побегами. Они очень активно клюют и любят. Только нельзя злоупотреблять, так как в них много кислот разных, которые в большом количестве могу нарушить кислотно-щелочной баланс организма молодняка, спровоцировав подагру. А еще органические кислоты не дают усваиваться кальцию и разрушаю его, что не желательно для растущего организма. Так что можно давать, но в небольших количествах и лучше свежей молодой зеленью.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , можно ли давать цыплятам с 4 недель ПК-1-1, у нас только такой комбикорм, другой не возят :(((

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кроме названия в корме есть еще состав.... его и смотреть надо...
А ПК - поливочный кран -........
С 4 недель можно простой к.корм для кур несушек давать+ добавка белковая по возрасту и породе+ овощи и трава

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Спасибо, но пк-1-1 это не поливочный кран

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Rash пишет:

Спасибо, но пк-1-1 это не поливочный кран

Вспомните Афоню...... и струйку воды толщиною в спичку - 200 литров в сутки.
у двух разных производителей может быть разный состав

hotagro
Rash пишет:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , можно ли давать цыплятам с 4 недель ПК-1-1, у нас только такой комбикорм, другой не возят :(((

В нем слишком много кальция - мел,ракушка,известняк 10% от массы пк . Расти станут ваши птички плохо .
Но может тут кто нибудь выращивал на нем?

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Спасибо за ответы, выхода нет...буду им кормить ! Кальция там всего около 4 % (а не 10 %) .Состав на фото

Вложение
pk-1-1.jpg
pk-1-1.jpg
hotagro

Кальциесодержащих компонентов 10% , а самого кальция меньше конечно. А так то этот "комбикорм" не комбикорм а смесь отрубей и зерноотходов с зерном пленчатым -короче вредная штука .Лучше кормите зерном тогда уж с травой и подкормками типа рыбы из магазина и червяков с огорода а то погубите птичку.
И это совсем не ПК 1-1 а произвольная довольно смесь малоценных и дешевых видов зерна и отходов мукомольного производства. На это и куры не будут нестись и аппетит у них пропадет- у моих клиентов так и происходит.

hotagro
Rash пишет:

выхода нет...буду им кормить !

Выход всегда есть , если постараться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Отруби пшеничные стоят на первом месте - значит их там в разы больше чем всего остального -
кормить молодняк таким кормом - себе во вред.. 13% белка мало даже для взрослых кур несушек
Это не корм - это отходы = хорошо на подстилку, только ингредиентов много для нее, можно и просто отруби купить - эфект даже лучше будет

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

У нас городок маленький и других пока нет, сам хозяин (магазинчика) закупает этот корм и кормит своих птиц, и другие не жалуются...даже не успевает подвозить, раскупают и никто тоже не жалуется. Просто я буду добавлять кукурузное зерно, пшеницу и овес и премиксы, наверное, если бы бы был плохой, просили бы привозить другой ПК. Не буду же я мешок (30 кг) на помойку выкидывать. А кончатся будет. Что нибудь придумаю

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не забудьте прочесть на упаковке премикса о том что использовать премикс НЕЛЬЗЯ в смеси с пром. к.кормом.....раз такая ситуация то уж лучше скормите то что есть и переходите на самостоятельное изготовление корма из зерносмесей + жмыхи-шроты - вот тогда и пригодится премикс - он для этого и производится - для самостоятельного изготовления корма для птицы....
Правда купить все необходимые ингредиенты для качественного корма самостоятельно будет не легче чем купить хороший к.корм - где Вы это все будете покупать ???
У нас тоже ничего кроме Курского из отрубей не продают - вожу из другого города - а что делать...

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
Владислав Владимирович пишет:

амостоятельное изготовление корма из зерносмесей + жмыхи-шроты - вот тогда и

Большое спасибо ! Скормлю его и закажу нормальный ПК в областном центре. Спасибо еще раз !!!!

hotagro
Rash пишет:

овес

Овес не добавляйте- итак клетчатки черезчур.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
hotagro пишет:
Rash пишет:

овес

Овес не добавляйте- итак клетчатки черезчур.

Спасибо ! Учту . Вы все мне помогли с консультацией, огромное спасибо Всем !!!

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
АллаЮгРоссии пишет:
Rash пишет:

Доброго времени суток ! Вопрос : Можно ли цыплятам давать вместе с крапивой и виноградные листья ? Просто на форуме про гусят пишут что для них виноградные листья это большое лакомство и полезно. А цыплятам (естественно мелко рубленные)?

Я всегда по весне мелко режу не постоянно, а периодически молодую зелено винограда с нежными побегами. Они очень активно клюют и любят. Только нельзя злоупотреблять, так как в них много кислот разных, которые в большом количестве могу нарушить кислотно-щелочной баланс организма молодняка, спровоцировав подагру. А еще органические кислоты не дают усваиваться кальцию и разрушаю его, что не желательно для растущего организма. Так что можно давать, но в небольших количествах и лучше свежей молодой зеленью.

Спасибо !

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Rash пишет:

можно ли давать цыплятам с 4 недель ПК-1-1,

рано месячным пк-1, мало белка, протеина, этот для несушек, а цыплятам ещё расти и развиваться. с 4-х недель пк-2 или пк-3.... если вообще нет другого, то добавлять белок.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
Николай М пишет:
Rash пишет:

можно ли давать цыплятам с 4 недель ПК-1-1,

рано месячным пк-1, мало белка, протеина, этот для несушек, а цыплятам ещё расти и развиваться. с 4-х недель пк-2 или пк-3.... если вообще нет другого, то добавлять белок.

Спасибо! А белок какой ? У меня есть белковая добавка "Добрый селянин". Такую ? Или отварную рыбу ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вареная Рыба надежней...натурпродукт... с зерном дробленым и пшеном запарить и давать допом к к.корму....до месяца даю три раза в день, потом два утром и вечером + к.корм

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
Владислав Владимирович пишет:

Вареная Рыба надежней...натурпродукт... с зерном дробленым и пшеном запарить и давать допом к к.корму....до месяца даю три раза в день, потом два утром и вечером + к.корм

Спасибо ! Так и поступлю .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах