Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 133 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
hotagro
Котофеич пишет:

Купил лекарство, развел в 0,7 л воды на 120 цыплят из расчета 3 мг на голову.

Чем лечите?

: Ростовская обл.
22.12.2010 - 06:59
: 22

Как вы и советовали-ципрофлоксоцином. Неправильная дозировка или что-то не так делаю?

hotagro

Если ципрофлоксацин, лечеб.дозировка - 500 мг табл./ 5 литров воды.Поить 5 дней. Вода всегда с ципрофлоксацином.

: Ростовская обл.
22.12.2010 - 06:59
: 22

Понял. Спасибо большое.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
АллаЮгРоссии пишет:

Вот я для молодняка решила немного усовершенствовать поилки и кормушки. Может кому-нибудь пригодится. Обрезала верхнюю часть из 5-ти литровой пластиковой емкости, проделала 12 отверстий, надела на банки - и красота! Ни цыплята не мочатся в воде, ни вода не загрязняется, ни корм не рассыпается, да в добавок банки теперь стоят устойчиво.
Отличие - для корма оставляю зазор между банкой и основанием поилки.
Поилка и кормушка в действии.

Растут цыплята - "растут" и кормушки с поилками. Теперь у моих уже другие кормушки.
Такую кормушку для сыпучего корма можно сделать из двух 5-ти литровых пластиковых бутылок. Она состоит из дна с прорезанными отверстиями, средней части и верхушки-крышки кормушки. В пробке бутылки проделала отверстие и вставила шпажку, чтоб цыплята не залетали и не садились на кормушку. В средней части в верхней части сделала два небольших надреза, чтоб легко одевалась и фиксировалась верхняя крышка. Эта кормушка для старших цыплят (около 2-х месяцев) не подошла, так как нижнуу часть прорезанных отверстий сделала низковато, цыплята стали корм выгребать клювом. А вот для младших цыплят - чуть старше 1 мес. - она очень хорошо подошла. Старшим надо вырез выше делать.

Вложение
img06082016120035.jpg
img06082016120050.jpg
img06082016120150.jpg
img06082016120302.jpg
img06082016120323.jpg
img06082016120400.jpg
Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

А вот мои чудики 3 дня отроду.

Вложение
img20160609105744.jpg
img20160609105731.jpg
Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
katkova36 пишет:

мои чудики

хорошие чудики good

Россия
: Ленинград
13.06.2016 - 01:54
: 535

Здравствуйте всем. Мои первые цыпы вывел в самопальном инкубаторе при температуре 37, 5 и влажности 65-70%. Из 50 яиц 42 цыпа. Сначала дал воду, а потом кукурузу из магазина. Не парился вообще. Сначала испугался стула зеленого цвета, но он через 2-3 суток стал нормальным. Сейчас им уже 2 месяца и кормлю пк-2 и пк-3 и их и индюшат. Ячмень пророщенный, пшеница пророщенная, ну и конечно одуванчик, лук, лебеда, мокрица в волю. Пугали что будет падеж 70% (соседи в деревне) Сам я из города и в деревне дом куплен. В общем это первый опыт. Теперь пугают хорьками и лисами. Вот теперь волнуюсь. Фоты моих питомцев малышей и когда они подросли. Не бойтесь и не слушайте особо советов. Принимайте к сведению и растите птах и радуйтесь . А от крапивы наверно у меня индюшонок лапу клевал. Подержал в водке на всякий пожарный и прошло.

Вложение
be2a7978ptichki.jpg
be2a8003ptichki.jpg
be2a8012ptichki.jpg
be2a8882.jpg
be2a9294.jpg
be2a8900.jpg
be2a9022.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Отличные цыпы, а соседей, которые так пугают, надо самих боятся, если помещения плотно закрывающиеся, то никто не залезет, на ночь главное всех закрывайте в курятнике, что бы ни хорь, ни лиса не залезли.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ДмитрийСПб пишет:

Теперь пугают хорьками и лисами.

Птички супер! good У нас ворона крадет птенцов, 6 уже слямзила. Даже через сетку кусками вытягивает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgesha32 пишет:
ДмитрийСПб пишет:

Теперь пугают хорьками и лисами.

Птички супер! good У нас ворона крадет птенцов, 6 уже слямзила. Даже через сетку кусками вытягивает.

Порешить хулиганку и подвесить около места преступления...! для острастки остальным...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Владислав Владимирович пишет:
Evgesha32 пишет:
ДмитрийСПб пишет:

Теперь пугают хорьками и лисами.

Птички супер! good У нас ворона крадет птенцов, 6 уже слямзила. Даже через сетку кусками вытягивает.

Порешить хулиганку и подвесить около места преступления...! для острастки остальным...

На днях муж воздушку принесет, попробуем... Пока всех прячем "сетку в сетку". Одна летает, соседских утят тоже изрядно потрепала, хотя они уже приличные: кому глаз выклевала, с кого скальп содрала. Первый раз такое, всегда воронья много было, но таких кровожадных еще не встречали.

hotagro

Они умные. Я как то видел как сухарь в лужу принесла-размачивала и ела.
Можно отравленную приманку может ей скормить?

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Evgesha32 пишет:

Первый раз такое, всегда воронья много было, но таких кровожадных еще не встречали.

и у нас то же самое.голодные видимо.Вешали мертвуюворону.им пофиг...не боятся

hotagro
Цыпочка45 пишет:

Вешали мертвуюворону.им пофиг...не боятся

Ладно ее не скушали:). У меня рядом за 200 метров гнездятся, но у меня пара воронов гнездится на соседнем с двором здании -они не трогают молодняк и ворон похоже не пускают на свою территорию, иногда вижу гоняют галок-ворон. Да еще соколки летают. Коршуны летают но пока не пикировали.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
hotagro пишет:

Можно отравленную приманку может ей скормить?

бесполезно...если помните, то был раньше яд порошком, серый такой, им СЭСы травили крыс, вот решила я таким ядом ворон потравить, долго думала с чем смешать...хлеб, зерно и пр...потащит в клюве, уронит кусочек и перетравит мне коров, телят, овец, решила разбодяжить в сыром яйце, ну как решила так и сделала, поставила на крышу клозета, а сама на террасе стою смотрю, прилетела сама и привела 3 воронят, кормит их и сама ест, пока я это дело наблюдала, у самой давление подскочило, ну думаю...всё...избавилась...утром рано выхожу коров доить, а они всей семьёй сидят на поленнице и орут...типа ещё давай.

hotagro

Я охотничью рогатку хочу прикупить и для таких случаев и для интереса.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Руслан.... как броли ?? траву-овощи даете? как едят? как привес получается?

hotagro

Ту партию продал уже 2 недели назад, сейчас новую раздаю клиентам.
Торф показал себя неплохо . С одной стороны -птица всегда чистая( правда с серым налетом под пухом от торф.пыли), не ест особо торф( не так как опилки),помет сразу облепляется торфом и птица с пометом не контактирует, запахи от помета хорошо убирает и более спокойная птица на естественно черной подстилке. Ноги у коббов желтее на торфе показалось.
С другой стороны -его надо сушить, влажный сохнет долго и поднимает влажность у птицы. Сухой дает много пыли с 12 дней когда птица начинает активно в нём купатся. Возникло чихание на 4 дня,прошло без антибиотика-раздражение слизистых носоглотки. Ну и у самого нос внутри черный становится:). Черная пыль на поверхностях птичника.

Траву они так особо и не ели - из-за того что я использую качественные полнорационники(пк-5-0/1/2).
Для следующей партии насушу травы и буду добавлять в пк в сухом,измельченном виде 2%.
Также может насушу ряски и также буду давать- ряска даже у меня в приоритете -белка больше -около 30% и плюс в ней полезные полисахариды-пектины типа лемнана,d-апиозы.
А может буду их сочетать -по примеру поликомпонентых растительных экстрактов. Так же попробую растительные экстракты добавлять в воду питьевую.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Странная и специфичная птица броль...
Мои лупят и траву и особенно морковь за обе щеки, а после бегут к кормушке и к.кормом дозаправляются..... можно хоть 10 раз на день давать - сметают за пару минут....
начал выпускать из вольеров на фура жирование - нет ничего проще собрать всех и в любой момент куда то отъехать - нужно терку в руки взять с морковкой - все в минуту у ног - натер и можно не пересчитывать - все на месте.... при выгуле потребление к.корма уменьшилось на треть, хотя еще 1.5 мес. - растут и с каждым днем должно увеличиваться..... подрастут - попробую перевести на подкормку раз в сутки - на вечерней проверке - остальное сами пусть добывают ...

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
hotagro пишет:

.
Также может насушу ряски и также буду давать- ряска даже у меня в приоритете

Немного не в тему, НО...
... мой участок расположен так, что на его территории присутствует микро-водоем с ряской в том числе, и РЯСКУ прямо из воды едят индюки (благо водоем по колено индюкам).

Россия
: Ленинград
13.06.2016 - 01:54
: 535
Юрий Пермь пишет:

Отличные цыпы, а соседей, которые так пугают, надо самих боятся

Соседи проявляют любопытство. Уже несколько соседок навестили и спросили собираюсь ли я тут яйцом торговать. Они сами держат кур и продают яйцо от 100 до 150 руб. Вообще я собирался купить у них яйца и инкубировать. Они в основном держат кур зимой без обогрева и лекарств. Думаю повыбирать крупные яйца от красивых кур и проинкубировать. Вообще опыта у меня нет, но мысль такая

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ряска вещь ценная, жаль что сезон не долог....

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
hotagro пишет:

Торф показал себя неплохо . С одной стороны -птица всегда чистая( правда с серым налетом

Зимой все мокрое было, я прям в курятник положила по старой шине и наполнила землей для рассады,что продают в больших мешках. С золой и песком. для ванн...
Ну черные куры были свежи и хороши. А белые shok shok shok

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
ДмитрийСПб пишет:

крупные яйца от красивых кур и проинкубировать

Вот крупные как раз не надо.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Nataly Kolmykova пишет:

Вот крупные как раз не надо.

почему? раньхе кто-то писал что цыплята сильнее и здоровее. Алла, кажется

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

привет всем!А по индюкам можно вопрос?Спрошу.может,кто знает..У индюшат какой то неряшливый вид.крылья как бы опущены.Живут в хороших условиях,корм соответственно возрасту,кк.Им неделя.Сами наглые.шустрые.аппетит хороший

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Цыпочка45 пишет:

привет всем!А по индюкам можно вопрос?Спрошу.может,кто знает..У индюшат какой то неряшливый вид.крылья как бы опущены.Живут в хороших условиях,корм соответственно возрасту,кк.Им неделя.Сами наглые.шустрые.аппетит хороший

Опущены в смысле? Может жарковато?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ika пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Вот крупные как раз не надо.

почему? раньхе кто-то писал что цыплята сильнее и здоровее. Алла, кажется

Очень крупные часто бывают с двумя желтками - динозаврика хотите ??
для инкубации Принято брать яйцо правильной формы и одного стандарта - очень большие и очень маленькие, а так же отличные по форме или цвету , чем того требует порода - на инкубацию не идут....если только в качестве эксперимента

hotagro
Цыпочка45 пишет:

У индюшат какой то неряшливый вид.крылья как бы опущены.

Пару лет назад подращивал партию , недельные Хайбриды прямо лунатики - сонные и крылья тоже приспущены будто им лень держать их -потом выросли без падежей и привес нормативный был,но после цыплят они совсем другие маленькие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах