Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 135 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Туся 26 пишет:

а как без лекарств если они поносят . /quote]
Аушвиц, Бухенвальд Освенцим.................................................... очень похожее содержание

А кормить птицу не пробовали Нормально???
Что бы она все что ей надо получала и зерновые и зелень всякую и овощи и белок - сами то едите все это - и не поносите - чего же от ослабленной птицы ждать..

или Вы думаете что ей лекарств в Вашем корме не хватает ???

НЕТ... ей не хватает витаминов белков аминокислот и прочего всего что ДОЛЖНО быть в корме - а ВЫ не даете с Детства - теперь бухенвальдские узники подросли - и мрут

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Туся 26 пишет:

а как без лекарств если они поносят . Хотя я б нормальных выбрала а остальных убрала. Хозяйка этим вопросом как то не озадачивается, а я боюсь что если зараза то и ко мне может прийти живем то рядом

посоветуйте этой хозяйке, что бы цыплят начала кормить нормальным комбикормом для цыплят, называется ПК2, иначе передохнут все, как можно заводить столько птицы и не иметь понятия как ее содержать

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Владислав Владимирович пишет:

А кормить птицу не пробовали Нормально???

А вопрос Вы кому адресуете? Наталье (Тусе)? Так цыплята не у нее дохнут.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лебед@ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А кормить птицу не пробовали Нормально???

А вопрос Вы кому адресуете? Наталье (Тусе)? Так цыплята не у нее дохнут.

Тому кто так кормит - распечатаь и приклеить на лоб - как памятку

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Юрий Пермь пишет:
Туся 26 пишет:

а как без лекарств если они поносят . Хотя я б нормальных выбрала а остальных убрала. Хозяйка этим вопросом как то не озадачивается, а я боюсь что если зараза то и ко мне может прийти живем то рядом

посоветуйте этой хозяйке, что бы цыплят начала кормить нормальным комбикормом для цыплят, называется ПК2, иначе передохнут все, как можно заводить столько птицы и не иметь понятия как ее содержать

вроде взяли сегодня рост кк и чиктоник, на то чтоб свозили тушку на вскрытие уговорить не получается

hotagro

Результаты испытаний показали что бройлеры из зелени лучше всего поедают свежую ряску.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Значит пахнет для них привлекательно..

hotagro

Какую траву не давал, ели немного бройлеров, ряска же вызвала ажиотаж , хотя кормлю пк .
Науку по ней почитал , ее оказывается как энтеросорбент можно дополнительно использовать ( сорбционка примерно как у активированного угля ,похоже из-за лемнана(пектина), витамина Е -500 мг /100 грамм -неужели правда, ищу доп данные, если так то это рекорд.
Поэтому суточникам планирую в постоянный рацион ввести.
Едят думаю из-за нежной клетчатки , надо у них спросить что они чувствуют:), но сейчас сам попробую-может пойму:).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

ряска же вызвала ажиотаж ,

А вы не пробовали ее заготавливать? Тут у меня знакомый ее морозит и дает всю зиму. Интересно, сохраняет ли она свои свойства, стоит ли заморачиваться?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Это ж какого объема должен быть морозильник? Или в него нечего кроме ряски положить?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лебед@ пишет:

Это ж какого объема должен быть морозильник? Или в него нечего кроме ряски положить?

Да под окном во дворе морозит, потом рубит и дает своей птице

hotagro
lborodach пишет:
hotagro пишет:

ряска же вызвала ажиотаж ,

А вы не пробовали ее заготавливать? Тут у меня знакомый ее морозит и дает всю зиму. Интересно, сохраняет ли она свои свойства, стоит ли заморачиваться?

Сегодня дал 34 дневкам сушеную- ели хорошо.

hotagro

Заготавливать ее и надо на зиму, весну, осень. Если в морозильниках то дорого. Буду сушить в тени, она быстро сохнет. Сделаю поддоны с полом из москитки . Поставлю вентилятор. Ее можно думаю в корм 10-15 % добавлять. Я сейчас просто еще над созданием своего пк работаю. И трава(в частности ряска), будет играть в нем важную роль. А то чувствую в заводских пк немного не хватает ее. Еще пшеничный зародыш могу закупать по 400-500 кг в месяц - тоже уже добавил в корм. Бройлерам похоже нравится его вкус - сладковатый ,как у детского питания, только у него особенность прилипать к влажному:) на клюв во время еды немного налипает но потом клюв очищается.
Крапивную делянку решил создать на арендуемой земле и лебеда еще с козлятником на очереди.

hotagro
Николай М пишет:

Значит пахнет для них привлекательно..

Сегодня ее попробовал наконец на вкус-сладкая,нежная,сочная,клетчатка почти не чувствуется ,типа сахарной кукурузы. Ее все обожают сейчас у меня. Всей птице буду теперь вводить ее со второго дня.
Поэтому куплю лодку нормальную и буду добывать в пром.масштабах, а также элодею и рдест , рдест на пробу тоже сладковатый и малоклетчатковый,лебеду с козлятником пока оставлю на потом.

Вложение
wp20160710000706pro.jpg
wp20160711233346pro.jpg
hotagro

Торф кстати ввел в постоянную практику куриным с 20 дней, сейчас перешел на обычный низовой торф -не сильно отличается от верхового -поверхность всегда чистая от помета(торф его сразу облепляет и скрывает), запаха в помещении нет, в кормушки как опилки не залетает, птица в нем купается и чистит оперение, по объему подстилки гораздо меньше, аммиак хорошо поглощает и при пресыщении аммиаком воздух медленно начинает пахнуть,а не как на опилках взрывообразно, раза в два-три реже сменяется подстилка(меньше работы) ну и птица очень спокойная становится (типа как на земле находится), пыль правда летит но это мелочи.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

Торф кстати ввел в постоянную практику куриным с 20 дней, сейчас перешел на обычный низовой торф -не сильно отличается от верхового -поверхность всегда чистая от помета(торф его сразу облепляет и скрывает), запаха в помещении нет, в кормушки как опилки не залетает, птица в нем купается и чистит оперение, по объему подстилки гораздо меньше, аммиак хорошо поглощает и при пресыщении аммиаком воздух медленно начинает пахнуть,а не как на опилках взрывообразно, раза в два-три реже сменяется подстилка(меньше работы) ну и птица очень спокойная становится (типа как на земле находится), пыль правда летит но это мелочи.

А как думаете, выгулы можно торфом засыпать?
Приглашают меня приехать за ряской. Чтоб такое придумать, в чем ее привезти? Не хочу брать прицеп.

hotagro
lborodach пишет:

А как думаете, выгулы можно торфом засыпать?
Приглашают меня приехать за ряской. Чтоб такое придумать, в чем ее привезти? Не хочу брать прицеп.

На выгулах не пробовал но думаю можно - влагоёмкость у него только реально большая -долго намокает но и долго сохнет,но жижи нет как от глины ,земли нет - может действительно на выгулах он будет хорош, короче надо экспериментировать:)

А по ряске , я по пути ее собираю , бывает в пару ведер 20 литровых сразу после сбора , бывает в бочки 200 литровые , но думаю теперь просто на прицеп буду грузить. Только желательно подождать 30 мин.-12 часов., чтобы побольше воды стекло и она полегче стала. Если подождете побольше, то можно грузить в мешки, через 12 часов я грузил.
Раньше давал птице ряску в воде. Теперь даю в просто влажном состоянии( чтобы не разбавлять водой рацион сильно)помет у всей птицы нормально сформированный.При перетирании сухой ряски листочки кстати легко осыпаются. Только для сушки надо ее тонким слоем раскладывать , тогда сохнет моментально.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

А по ряске ,

Большое спасибо!!! good
Торф пока не рискну, недавно только песком засыпали, но после дождя все равно мокро и запах появился, где утки.

hotagro
lborodach пишет:

Торф пока не рискну, недавно только песком засыпали, но после дождя все равно мокро и запах появился, где утки.

Запах меня по осени начинает беспокоить в сырую погоду от грязи с пометом от 300 мускусов на мясо . Сейчас участок зарос лебедой высотой под 1,7 метров.Решил сделать просеки почаще, всю траву не убирать. Мускусы, цыплята, цесарята в траве будут насекомых искать, от солнца прятаться и от коршунов, влажность хорошую воздуха будет трава обеспечивать-а я по вечерам поливать ее -тоже испытания надо устроить по замене деревьев,кустарников- высокой ,мощной травой. Под борщевиком у меня птица любила прятатся, пока его совсем мускусы не уничтожили. Трава просто более быстрое построение ландшафта по сравнению с древесными . Можно ее огородить от поедания.
А торфом я посыплю все же на свободные участки. И червякам и биоценозу почвы легче перерабатывать помет под мульчей.

hotagro

Еще ,комбинируя торф с опилками можно создать типа Диснейленда:) условия близкие к природным ,с добавкой деревянных обрезков и прочего , можно и кусты растений поставить( к этому иду в принципе-природные ландшафты в брудерной и в помещениях для взрослой птицы).

Вложение
wp20160713010800pro.jpg
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Валяются, похоже, на опилках , а на торфе те кому ссветлых мест не хватило

hotagro

На опилках больше любят лежать-они сухие,приятные для птицы, теплоемкость меньше. Но влажность утята нагоняют сильно, поэтому сейчас снизу торф -сверху опилки. У торфа есть свойство которое причиняет неудобство в брудерный период-быстро плесневеет просыпанный на него корм -жара и влажность, поэтому нужен дополнительный контроль. Зато у поилок воду лучше впитывает по сравнению с опилками. Но в брудерный период все же не особо его легко использовать. Просто на нем птица спокойнее гораздо, а мускусята если стрессанут - может возникнуть расклев, вот и приходится ухищрятся-и разные поверхности и ряска и лебеда и обрезки деревьев.

Вложение
wp20160716014448pro.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

опять реклама поперла..........

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вывелись у меня минимясные - белые и палевые...
лупились ровно - с 9 утра до 11 вечера... очень понравилось что быстро растут и оперяются - в 20 дней перевел на улицу в цыплятник без обогрева ( +18 ночь и 27-28 день на ул)
вес белых в 7 дней - 102 гр, 10 дней - 136-139гр, на 12 день перемахнули за 150 гр а в две недели вес петров белых 186-197 гр
Палевые меньше - на 15-20 грамм ..... 150 гр они перемахнули ли лишь на 14 день
курочки так же на 15-20 грамм меньше петров..
В 20 дней вес петра белого 275 грамм, палевого 257
курочки от 217 до 236гр..... очень хорошо оперились - осталась голова пуховая - лапки толстые
занеслись привезенные ранее палевые в 4 мес 10 дней - уже два яичка - но маленькие пока - чуть более фазаньего... если яйцо хорошо будут давать - буду оставлять такую породу - мяско быстро нарастает и 2.5-3 мес можно бить - как раз размер курицы гриль...причем петушки крупнее и больше едят чем куры.. а корма едят немного и спокойные....крепкие на болячки и вывод хороший..
Мне порода понравилась...через пару месяцев попробуем мясо - говорят сочное

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

фото минюх

Вложение
minikpetr20dney275gr.jpg
minikpal20dney257gr.jpg
minik20dney262.jpg
minyuhi21den.jpg
ciplyatnikokonchanie.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

на 26 день минюхи выдали вес 382-390 грамм петушки - похоже на улице им понравилось больше чем в брудере... выстригли всю траву под цыплятником - стало 11 градусов ночью - пришлось на ночь пока лампой подогревать...

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Доброго времени суток ! Вопрос : Можно ли цыплятам давать вместе с крапивой и виноградные листья ? Просто на форуме про гусят пишут что для них виноградные листья это большое лакомство и полезно. А цыплятам (естественно мелко рубленные)?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Rash пишет:

Доброго времени суток ! Вопрос : Можно ли цыплятам давать вместе с крапивой и виноградные листья ? Просто на форуме про гусят пишут что для них виноградные листья это большое лакомство и полезно. А цыплятам (естественно мелко рубленные)?

Взрослым давала. Обклевали всё. Ещё топинамбур на ура.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
chekmareva_om пишет:
Rash пишет:

Доброго времени суток ! Вопрос : Можно ли цыплятам давать вместе с крапивой и виноградные листья ? Просто на форуме про гусят пишут что для них виноградные листья это большое лакомство и полезно. А цыплятам (естественно мелко рубленные)?

Взрослым давала. Обклевали всё. Ещё топинамбур на ура.

А циплятам можно? Если можно, то насушу впрок

: Москва
17.10.2015 - 12:25
: 12

цыплятам билефельдера три недели ....

один цыплёнок отстаёт в размерах в два раза , в весе - в три раза.
по цвету она немного отличалась от других - поконтрастней чуть.
.....активная , кормится чаще других , постоянно жрёт , но почти не растёт.
щас вес 50 гр.
в закрытом брудере с обогревом. чиктоником пропоил .

в ЧЁМ причина ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах