Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 127 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
24.08.2014 - 10:39
: 276
hotagro пишет:
Попов Петр пишет:

Видимо это был паралич вывернуло шею и перестал ходить и бился в конвульсиях

Если все произошло за 10 секунд то "синдром внезапной смерти".

Нет минут через 40 я отдал его собаке он был еще живой ,но уже не двигался

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если все произошло за 10 секунд то "синдром внезапной смерти".[/quote]
Нет минут через 40 я отдал его собаке он был еще живой ,но уже не двигался[/quote]

Вообще то больную птицу принято УТИЛИЗИРОВАТЬ, а не скармливать домашним животным.....но то так - мелочи......

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:

Вообще то больную птицу принято УТИЛИЗИРОВАТЬ, а не скармливать домашним животным......

Вот она и утилизирует

hotagro
Попов Петр пишет:
hotagro пишет:
Попов Петр пишет:

Видимо это был паралич вывернуло шею и перестал ходить и бился в конвульсиях

Если все произошло за 10 секунд то "синдром внезапной смерти".

Нет минут через 40 я отдал его собаке он был еще живой ,но уже не двигался

Похоже что какой то внутренний орган отказал .

24.08.2014 - 10:39
: 276
hotagro пишет:

Похоже что какой то внутренний орган отказал .

Может быть он и в росте отставал от своих собратьев

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
hotagro пишет:

Пробиотик с антибактериальными средствами только нет особо смысла мешать. И то при желании можно.

С антибиотиками и сульфаниламидами нельзя мешать. И вообще, для полного и неискаженного действия любых средств - витаминных, про-, пребиотиков, лекарств применять их только раздельно и с временнЫм (не менее 20 мин.) интервалом. Многие синтетические лек. средства взаимодействуют, при этом деазактвируются или создают новые химические соединения, не всегда безвредные.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Цыплятам месяц. Закончился комбикорм старт. Есть рост,на нем написано от 5 недель. Пять дней не хватает? Это погоду делает, можно им дать сейчас? Или лучше эти 5 дней найти старт и докормить им

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
dzurdzuk пишет:

Цыплятам месяц. Закончился комбикорм старт. Есть рост,на нем написано от 5 недель. Пять дней не хватает? Это погоду делает, можно им дать сейчас? Или лучше эти 5 дней найти старт и докормить им

Кормите, хотя на другой кк плавно переводят, в течении недели (это на будующее)

hotagro

От 5 недель - это не рост(2-3 недель), а финиш. Я так делал раньше- нормально,если пк качественный.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175
hotagro пишет:

От 5 недель - это не рост(2-3 недель), а финиш. Я так делал раньше- нормально,если пк качественный.

Вложение
tmpdoodle1462638417612.jpg
tmpdoodle1462638440653.jpg
hotagro

Думал у вас бройлеры.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Добрый день форумчане!
Настало у меня время переезда моих цыплят из брудеров (3 штуки) в теплый курятник с выгулом. Цыплятам 3 недели, но содержать их в брудерах - мучить живность... В связи с этим возникли вопросы:
1. Какую подстилку лучше сделать в помещении - из стружки (среднего размера) или из мелких опилок,,?
2. Разделить ли помещение на 3 части сеткой или можно всех выпустить вместе? У меня три породы (Пушки, Гемпширы и Фафероли). Сидят в брудерах по породам.
3. Когда произвести переселение? С утра - чтоб за день освоились, или вечером, ближе к ночи?
4. Когда, после переселения, можно выпустить на выгул? Сколько дней подержать в помещении перед прогулкой?
Заранее благодарна за помощь roma

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Тимберли пишет:

1. Какую подстилку лучше

Стружка лучше. Меньше пыли.

Тимберли пишет:

2. Разделить ли помещение на 3 части сеткой или можно всех выпустить вместе?

если притеснять более мелких не будут, то можно пока вместе.. петухов позже придется отселять. чтоб не доставали курочек..

Тимберли пишет:

3. Когда произвести переселение?

не вижу разницы..

Тимберли пишет:

4. Когда, после переселения, можно выпустить на выгул?

Рано месячным на улицу.. Хотя бы с 1,5- 2-х месяцев..

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Большое спасибо! Приму за основу Ваши советы....))) thank_you

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Тимберли пишет:

Добрый день форумчане!
1. Какую подстилку лучше сделать в помещении - из стружки (среднего размера) = мелкие опилки плохо= и про песок не забудьте - и купаться с золой и мелкие камушки выбирать для пищеварения...=.
2. Разделить ли помещение на 3 части сеткой или можно всех выпустить вместе? У меня три породы (Пушки, Гемпширы и Фафероли). Сидят в брудерах по породам.= разделять все равно придется - пусть уж сразу привыкают.....ночи еще холодноваты - возможно обогрев еще понадобится на ночь.
3. Когда произвести переселение? С утра - чтоб за день освоились, или вечером, ближе к ночи?
4. Когда, после переселения, можно выпустить на выгул? Сколько дней подержать в помещении перед прогулкой? = на прогулку в теплую солнечную погоду - хорошо....как освоятся так и выпускайте - пусть перед кормежкой погуляют- побегают ... а корму задать и выгул перекрыть.....приучайте к удобному для Вас режиму.....но три недели еще рановато для улицы.= roma

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Спасибо за напоминание про золу и песок....)))
Обогреватель на ночь будет стоять масляный - смогут вокруг него разместиться... Он нагревает очень хорошо это помещение даже при минимуме - утром было 26 градусов.
С улицей думаю повременить еще недельку - "береженого бог бережет"...
И, думаю оставить на ночь слабо включенный свет. Хотя у нас уже скоро наступят белые ночи, но часов 5 полная темнота на улице...

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Тимберли пишет:

4. Когда, после переселения, можно выпустить на выгул? Сколько дней подержать в помещении перед прогулкой?

Можете после переселения сразу на выгул выпускать, а вот соизволят-ли они на этот выгул выйти сами и через сколько дней - это уже другой вопрос? scratch_one-s_head

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Лябовский пишет:

а вот соизволят-ли они на этот выгул выйти сами и через сколько дней - это уже другой вопрос?

Мне казалось сложнее их будет обратно в курятник загнать с выгула...)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Тимберли пишет:
Лябовский пишет:

а вот соизволят-ли они на этот выгул выйти сами и через сколько дней - это уже другой вопрос?

Мне казалось сложнее их будет обратно в курятник загнать с выгула...)))

Вот для этого и выпускайте перед раздачей корма - т.е. проголодавшись - сами прибегут к кормушке - и загонять не надо будет.....

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Уважаемые форумчане!
Нашла наконец то крапиву... Исправьте если что-то неправильно планирую с ней сделать.
Собираю, в течении часа подвяливаю в тени, мелко рублю, смешиваю с небольшим количеством кк и даю цыплятам.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А зачем смешивать с комбиком?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Тимберли пишет:

Уважаемые форумчане!

Можно просто в венички связывать и подвешивать )

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
lborodach пишет:

А зачем смешивать с комбиком?

Я к луку так приучала... Без кк полностью игнорировали мисочки с луком, а немного добавила - теперь лук и без кк сметают на "ура!" А крапива для них что-то новое...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Тимберли пишет:
lborodach пишет:

А зачем смешивать с комбиком?

Я к луку так приучала... Без кк полностью игнорировали мисочки с луком, а немного добавила - теперь лук и без кк сметают на "ура!" А крапива для них что-то новое...

Никогда так не делаю и прекрасно едят dntknw и лук, и морковку, и крапивку.
Кефир добавляю уже в морковку, ее тру на чесночную терку. Но так можно развлекаться, когда мало цыпуль, а когда их много... smile3

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Все что связано с выращиванием цыплят для меня впервые. Поэтому задаю глуповатые вопросы и по несколько раз переспрашиваю... Но цыпы растут пока без проблем и по здоровью и по общему состоянию - шустрые и веселые!
Огромная благодарность всем форумчанам за помощь и терпение! roma

24.08.2014 - 10:39
: 276

С какого возраста вязать веники с крапивы или другой какой травы бройлерам? И еще вопрос какую траву можно использовать для цыплят?
Поделитесь опытом пожалуйста кто в теме!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Попов Петр пишет:

С какого возраста вязать веники с крапивы или другой какой травы бройлерам? И еще вопрос какую траву можно использовать для цыплят?
Поделитесь опытом пожалуйста кто в теме!

Крапивка, одуванчик, молочай молоденький. Можно давать, как только захотят, обычно они первые 2-3 дня почти не едят

24.08.2014 - 10:39
: 276
lborodach пишет:
Попов Петр пишет:

С какого возраста вязать веники с крапивы или другой какой травы бройлерам? И еще вопрос какую траву можно использовать для цыплят?
Поделитесь опытом пожалуйста кто в теме!

Крапивка, одуванчик, молочай молоденький. Можно давать, как только захотят, обычно они первые 2-3 дня почти не едят

Это все нужно измельчать или можно вениками?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Попов Петр пишет:

...Поделитесь опытом пожалуйста кто в теме!...
Это все нужно измельчать или можно вениками?

Веники хороши для взрослой птицы, зимой. Мои цыплята на веники внимания не обращают.
Я скармливаю траву (сныть, одуванчик, крапиву) малышам с 5-го дня. Измельчаю в кух.комбайне (с целью экономии времени и трудозатрат). В первые дни подмешиваю к привычному корму, через несколько дней - отдельно между кормежками. С примерно 2-3-недельного возраста кормлю травой, скошенной газонокосилкой. Следите, чтобы не попадался лютик.
Подвяленная крапива идет не очень хорошо. Мне больше нравится ошпаренная или свежая измельченная в комбайне. Или сушеную (до появления свежей) подмешиваю в кормосмесь.

24.08.2014 - 10:39
: 276
Надежда Зд пишет:
Попов Петр пишет:

...Поделитесь опытом пожалуйста кто в теме!...
Это все нужно измельчать или можно вениками?

Веники хороши для взрослой птицы, зимой. Мои цыплята на веники внимания не обращают.
Я скармливаю траву (сныть, одуванчик, крапиву) малышам с 5-го дня. Измельчаю в кух.комбайне (с целью экономии времени и трудозатрат). В первые дни подмешиваю к привычному корму, через несколько дней - отдельно между кормежками. С примерно 2-3-недельного возраста кормлю травой, скошенной газонокосилкой. Следите, чтобы не попадался лютик.
Подвяленная крапива идет не очень хорошо. Мне больше нравится ошпаренная или свежая измельченная в комбайне. Или сушеную (до появления свежей) подмешиваю в кормосмесь.

Спасибо!
Пойду опробовать траворезку, я что то про нее подзабыл,сделал еще зимой ,а пока еще не испытывал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах