Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 121 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
hotagro
mommy пишет:

Прально, давайте дальше в кучу всё валите, всё равно уже не разобрать ничего в этой теме

Вообще-то это к первому месяцу цыпленка относится :), или не относится?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Вообще-то это к первому месяцу цыпленка относится

Что относится к первому месяцу жизни цыпленка? В том, что несет господин фазановод — я вообще не могу ничего разобрать. Какой логикой он руководствуется?
Я пишу «Не ешьте корнишонов» — а он спрашивает

Владислав Владимирович пишет:

и сколько весом Ваш двухнедельный корнишон- Вы что их Едите - ужас какой...........

И тут же делает вывод — из чего?

Владислав Владимирович пишет:

а такая умная с виду женщина....слова разные знаете

Ну и предыдущее про бутылочку, загаживание всего вокруг и ромашку — примерно такое же количество непостижимой логики. Только и остается про валенки вспомнить, и теплое с мягким сравнить, как вы. Зачем вы сравнили лекарственный препарат с профилактической биодобавкой?

hotagro
Иринкаатн пишет:

ого эт чем вы кормите? я на старт Пурину, а на рост Южную Корону, ну а на финиш дробленку кукурузу, пшеницу жмых подсолнечный, фуз, ракушка у меня таких привесов нет конечно.

Вот Кобб-500, сегодня вечером 9 суток исполняется,таких много. Постепенно они все больше обгоняют таблицу. К двум месяцам уже обгон на 15 дней где то.
Никаких вакцин ,антибиотиков,кокцидиостатиков. В суточном вакцинированы от ИБК. 2-6 день-ципрофлоксацин правда даю. Вакцинирует птицефабрика.

Вложение
wp20160424135513pro.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я? я все это время говорю про то что лекарственные препараты можно принимать ТОЛЬКО по назначению врача....Вы врач - ? или просто несете умный бред о пользе и профилактике фармакологии с точки зрения простого обывателя ?
а народная медицина на травах изначально предполагает отсутствие врачей в зоне доступа и применение естественных природных вещей для помощи организму и стимулировании собственного иммунитета ....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Никаких вакцин.

hotagro пишет:

В суточном вакцинированы от ИБК.

hotagro пишет:

Никаких вакцин ,антибиотиков

hotagro пишет:

2-6 день-ципрофлоксацин правда даю

Такое себе жонглирование фактами... фторхинолоны не антибиотики лишь в плане строгой фармакологической классификации. По действию они вполне себе антибиотики.
Кроме того: http://www.vidal.ru/drugs/molecule/236

Справочник Видаль пишет:

Применение у детей
Противопоказан в детском и подростковом возрасте до 15 лет.

На то, думаю, есть причины, но к сожалению в веб-версии видаля раздел «фармакологическое действие» недоступен.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Вы врач - ?

По образованию — да, врач педиатр. Ввиду некоторых физических недостатков не сочла этичным работать по профессии.

Владислав Владимирович пишет:

народная медицина на травах изначально предполагает отсутствие врачей в зоне доступа и применение естественных природных вещей для помощи организму и стимулировании собственного иммунитета

К примеру ландыш и наперстянка — лекарственные травы. Применение без консультации с врачом — практически гарантирован гробик вам. А про иммунитет — вы даже не понимаете его механизмов, раз призываете не допускать в разведение птицу, переболевшую инфекционными заболеваниями.

hotagro
mommy пишет:

Зачем вы сравнили лекарственный препарат с профилактической биодобавкой?

В смысле ?, они полные аналоги. Почитайте про испытания "Тамбея", им респираторку так же как йодной шашкой лечат.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ваш двухнедельный метаболизм вяжется с корнишоном как пятая нога у зайца..... в первом случае две недели во втором прару месяцев - единственная связь и аналогия это цыфра 2

hotagro
mommy пишет:
hotagro пишет:

Никаких вакцин.

hotagro пишет:

В суточном вакцинированы от ИБК.

hotagro пишет:

Никаких вакцин ,антибиотиков

hotagro пишет:

2-6 день-ципрофлоксацин правда даю

Такое себе жонглирование фактами... фторхинолоны не антибиотики лишь в плане строгой фармакологической классификации. По действию они вполне себе антибиотики.
Кроме того: http://www.vidal.ru/drugs/molecule/236

Справочник Видаль пишет:

Применение у детей
Противопоказан в детском и подростковом возрасте до 15 лет.

На то, думаю, есть причины, но к сожалению в веб-версии видаля раздел «фармакологическое действие» недоступен.

Ципрофлоксацин -группа антибиотиков ,я не утверждаю обратное. Я говорю что дальше уже они антибиотиками не профилактируются и не вакцинируются.
Хотя много раз читал что при более менее больших поголовьях это прям необходимо.

Вложение
wp20160423232519pro.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы врач - ?

По образованию — да, врач педиатр. Ввиду некоторых физических недостатков не сочла этичным работать по профессии.

аа lol ...понятно..педиатр - это как раз дохтур по курям...
а еще сердечники к нему записываться стали - с чего бы это?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Почитайте про испытания "Тамбея"

Я уже писала вам не раз, что знакома с ценностью российских «испытаний», поэтому даже время тратить не буду. Если двумя препаратами лечат одну и ту же болезнь — это не означает, что они полные аналоги.
Всё, у меня больше нет сил, извините, поите-кормите-вакцинируйте чем хотите и как хотите. Это проблемы покупателей вашего мяса, не мои.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Ваш двухнедельный метаболизм вяжется с корнишоном как пятая нога у зайца..... в первом случае две недели во втором прару месяцев

У вас 2 месяца растут цыплята до размеров корнишона? У вас всё плохо, вам не поможет ни эко, ни био, и лекарства тоже не помогут.

hotagro
mommy пишет:

Я уже писала вам не раз, что знакома с ценностью российских «испытаний», поэтому даже время тратить не буду

Можете просто фитонцидную активность эфирных масел тогда поизучать, или вы научные книги тоже игнорируете?:) тем более я думаю что дым от шашки в птичнике лучше избегать и переходить на масляно-спиртовые растворы.

hotagro

То есть зарубежные испытания для вас библия ,а наши туфта?
Я поэтому и не ушел в науку , чтобы мои исследования не пылились в архивах невостребованными хотя в аспирантуру без конкурса к себе завкафедрой зоотехнологического ф-та хотел забрать,хотя я сам биолог -производственник с биофака. Специализация - эколог -токсиколог( биотестирование). smile3
А избрал путь введения в практику таких исследований и практик которые большинство производственников не хотят замечать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:
hotagro пишет:

Почитайте про испытания "Тамбея"

Я уже писала вам не раз, что знакома с ценностью российских «испытаний», поэтому даже время тратить не буду. Если двумя препаратами лечат одну и ту же болезнь — это не означает, что они полные аналоги.
Всё, у меня больше нет сил, извините, поите-кормите-вакцинируйте чем хотите и как хотите. Это проблемы покупателей вашего мяса, не мои.

Да мы никого и не вакцинируем - это Ваше предложение все и на все случаи жизни
мы растим нормальную и здоровую птицу без вакцин и хим препаратов и проблемы у покупателей нашего мяса другие - как еще приготовить по новому - а от Ваших советов нужно думать можно ли есть Вашу ЗАвакцинированную продукцию... так что наверное Вы правы - не Ваше это дело

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Можете просто фитонцидную активность эфирных масел тогда поизучать

Я вам советовала конкретную книгу в другой теме, помнится. Проштудируйте, вам уровень знаний вполне позволит. Поймите механизмы. Поймите разницу между воздействием препарата на метаболизм пациента и механизмом действия препарата на возбудителя. Ну и не забывайте, что есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика (к сожалению, не помню автора цитаты).
Всё, на этом заканчиваю дискуссию, потому что считаю советы типа «я попробовал два раза — моей птичке помогло» самыми вредными из всех советов, какие можно себе представить.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

можно ли есть Вашу ЗАвакцинированную продукцию

А этот суперлогический вывод откуда? Я не вакцинирую птицу. Просто потому, что СББЖ отказывает в вакцинации, а самодеятельностью в таких вещах я не занимаюсь. К тому же у меня не те объемы.
Я офигеваю от вашей логики, простите. Вы с какого потолка все эти выводы про меня и мою птицу берете? Только с того, что я вас прошу прекратить эко-био-истерику и освежить в памяти хотя бы школьные учебники?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

отя я сам биолог -производственник с биофака. Специализация - эколог -токсиколог( биотестирование).

Ну образование не спрятать, его видно. Поэтому и советую еще раз — ознакомьтесь глубже именно с переводными учебниками по человеческой иммунологии. Мне нравится то, что вы пытаетесь делать — мне не нравится только склонность обобщать необобщаемое и нести в массы скороспелые выводы. К примеру, на пихтовое масло, которое вас нынче восхищает и видится вам панацеей — у меня лично страшнейшая аллергия. И есть масса людей с аллергией на продукты пчеловодства. Причем многие даже не знают о том, что у них такая аллергия, до самой смерти от нее. Потому что отек Квинке чаще всего развивается лишь при повторном введении аллергена.
Фазановоду больше отвечать не буду, там клиника.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

женская супеперсуперлогика это когда противнику вакцинации cоветуют -вакцинируйте как хотите?
или в том что бройлер полезнее корнишона,? и какая связь между применением антибиотиков - метаболизмом не более двух недель и корнишоном вообще???......
м.мадам - Вы так логичны - я просто умиляюсь Вами.

так шо же Вы ищще слыхали за пользу антибиотиков.. mail
хотелось таки знать... я записыуиую

hotagro
mommy пишет:

у меня лично страшнейшая аллергия

Птица к счастью считай не страдает от аллергий, по прополису специально изучали этот момент -ни одного случая не было.
Другой организм,физиология.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Птица к счастью считай не страдает от аллергий

А то, что птицевод может помереть в процессе распыления, вас не волнует? laugh

hotagro

Ну тогда только в таком lol

Вложение
cdatausersdefappsappdatainternetexplorertempsavedimagesdemotivatoriumruanezagljanutli56653.jpg
Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Владислав Владимирович пишет:

женская супеперсуперлогика это когда противнику вакцинации cоветуют -вакцинируйте как хотите?
или в том что бройлер полезнее корнишона,? и какая связь между применением антибиотиков - метаболизмом не более двух недель и корнишоном вообще???......
м.мадам - Вы так логичны - я просто умиляюсь Вами.

так шо же Вы ищще слыхали за пользу антибиотиков.. mail
хотелось таки знать... я записыуиую

Уважаемый, может уже угомонитесь со своим экоблудием. Вас уже слишком много в этой теме, хватит кликушествовать. И ещё - если уж умничаете по-полной, то старайтесь писать без ошибок, не игнорируйте подчёркнутое компьютером. laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лябовский пишет:
Владислав Владимирович пишет:

женская супеперсуперлогика это когда противнику вакцинации cоветуют -вакцинируйте как хотите?
или в том что бройлер полезнее корнишона,? и какая связь между применением антибиотиков - метаболизмом не более двух недель и корнишоном вообще???......
м.мадам - Вы так логичны - я просто умиляюсь Вами.

так шо же Вы ищще слыхали за пользу антибиотиков.. mail
хотелось таки знать... я записыуиую

Уважаемый, может уже угомонитесь со своим экоблудием. Вас уже слишком много в этой теме, хватит кликушествовать. И ещё - если уж умничаете по-полной, то старайтесь писать без ошибок, не игнорируйте подчёркнутое компьютером. laugh

Вам никто не мешает высказывать свое мнение по этой теме - а тема выращивание птенца и первый месяц его жизни....Я фермер - а это фермерский форум и удалить меня отсюда может лишь модератор и хозяин этой темы - пока они молчат
Рукоблудием и экпериментаторством занимаются такие как Вы господа "химики" - не имея для этого ни знаний ни разума - это их дело. Но не учите других дурному... птица в Ваших лекарствах не нуждается! и если она болеет (а потом ее приходится лечить) то это вина того кто ее кормит и содержит НЕ правильно.....
Я же высказываюсь и буду высказываться против применения химпрепаратов при выращивании птицы тем более до ее взросления когда она еще формируется и буду убеждать в этом всех начинающих птицеводов!!
Хочу что бы меньше было птицеводов кормящих птицу овощами+премиксами(+к.корм+мешанки+белок) и жалующиеся потом на то что птица припадает на ноги и дохнет - и объяснять что либо овощи - либо премиксы.....не я а скорее горе "доктора" своими советами привели к тому что люди не задумываясь зачем? начинают бездумно пичкать птицу всевозможными препаратами и добивать ее этим не понимая что искать надо причину и устранять а не продолжать "экспериментальное" применение все новых препаратов....
Давайте меньше лже-критики - расскажите как Вы это делается, например в качестве аргумента подойдет Ваш личный опыт

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Владислав Владимирович Вы начинаете уже напрягать, одно и тоже в каждом посте, у каждого свое мнение и опыт выращивания птицы, не надо навязывать свое мнение, все уже поняли Вашу позицию по выращиванию птицы, но есть и другие.

Dmytro

Владислав Владимирович, такой ярый "эко-фермер". Вы уверены, что ваша продукция экологически чистая? у Вас имеется экологическая сертификация?
Ромашку, можно и на помойке и на кладбище сорвать, а польза от нее будет(в этом случае).
При выращивании зерновых используют: хим.удобрения, инсектициды, не известно еще, возле какого атомного реактора(или завода) размещаться эти поля. Корма животного происхождения, не уверен, что производят из эко-продуктов. Комбикорма - вот там то как в игре в "рулетку" не понятно, что туда впихнули. И т.д. и т.п. химия есть везде.
P.S. : кроме Вашего "единственно правильного мнения" , есть и другие отличительные мнения.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так я не против других мнений - мнений, а не заявлений о пользе вакцинаций и химии при выращивании птицы без своих предложений по этой теме....а тот кому интересно - волен сам выбирать для себя удобный комплекс мер и действий по выращиванию своих птиц, но мнений пока два - есть за и есть против химии.....и консенсуса думаю тут не будет.... начинающему птицеводу важно это знать..а дальше пусть он сам и выбирает что ему ближе - Вы не против???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmytro пишет:

Владислав Владимирович, такой ярый "эко-фермер". Вы уверены, что ваша продукция экологически чистая? у Вас имеется экологическая сертификация?
Ромашку, можно и на помойке и на кладбище сорвать, а польза от нее будет(в этом случае).
При выращивании зерновых используют: хим.удобрения, инсектициды, не известно еще, возле какого атомного реактора(или завода) размещаться эти поля. Корма животного происхождения, не уверен, что производят из эко-продуктов. Комбикорма - вот там то как в игре в "рулетку" не понятно, что туда впихнули. И т.д. и т.п. химия есть везде.
P.S. : кроме Вашего "единственно правильного мнения" , есть и другие отличительные мнения.

тут выше фото размещено в противогазе - он явно не ромашкой собрался пользоваться....
mail

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

У каждого свои возможности и хотелки, пользовался и природными и как Вы говорите химией, особой разницы не почувствовал, и после антибиотиков птица плодится отлично и потомство, через потомство растет и плодится отлично, а не так как пугают, что после антибиотиков яичники у петухов чернеют (чушь полная), да хорошо выращивать кур на травах и дешевле выходит, но у некоторых не всегда есть эти травы, да просто негде собрать их. Некоторые живут в тех местах, где эти травы просто не растут(я жил там), так что давайте рассматривать все варианты выращивания птицы.

Dmytro

...нет, то фото(выше), высадка эко ромашки возле атомного реактора))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах