Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 120 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
hotagro
Надежда Зд пишет:

Т.к. не имеет естественного иммунитета, а искусственный потомству не передается.

То есть как это ? У курицы иммунитентной к птичьему гриппу,Марека,Ньюкаслу,бронхиту дети и внуки и правнуки тоже никогда не заболеют по вашему?
У людей получается такого чудо-механизма нет?
Думаю бройлерным племфирмам надо использовать новый метод -переболевание прародителей-возникновение иммунитета, и конец всем прививкам потомству.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Антибиотик - это анти-- и био - я что то с переводом даже мудрить не хочу - тут и так все понятно..

Понятно ,надо было назвать их другим именем:), а организм человека не умеет антибиотики "вырабатывать"
Тогда фторхинолоны катят:) они то не антибиотики.:)
С этими антибиотиками истерия какая то , когда птица болеет очень даже необходимы. Правда желательно чтобы до этого не доходило.

так я и говорю что только когда болеет и когда точно известно что без них подохнет - у кого тут из птицеводов есть спец образование или может кто то перед раздачей всем цыпам антибиотика анализы у них брал - ? нет же - для профилактики пропаиваю или прокармливаю....
интересно кто же вырабатывает антитела и борется с инфекциями если не сам организм - Пушкин что ли ??? если организм бы не вырабатывал сам все необходимые "лекарства" - жизни на земле бы не было... он не в состоянии это делать только когда "разладился" механизм" природный - !
а стех пор как человек принялся за то в чем пока мало разбирается - производство лекарственных препаратов- куча всяких новых болезней "произошла"...
еги даже состав химический состав крови способны менять и температуру тела

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
Надежда Зд пишет:

Т.к. не имеет естественного иммунитета, а искусственный потомству не передается.

То есть как это ? У курицы иммунитентной к птичьему гриппу,Марека,Ньюкаслу,бронхиту дети и внуки и правнуки тоже никогда не заболеют по вашему?
У людей получается такого чудо-механизма нет?
Думаю бройлерным племфирмам надо использовать новый метод -переболевание прародителей-возникновение иммунитета, и конец всем прививкам потомству.

Нет - они сдохнут если их не пропаивать и прокармливать - своего иммунитета у них уже почти нет
и способности сопротивляться инфекциям нет - убита в детстве еще у прапрапрадедушки на генном уровне

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

иммунитет - это когда организм борется с болезнью - а когда человек борется с иммунитетом - последний вынужден сдаться и отключиться - потому как не нужен больше

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
Надежда Зд пишет:

Т.к. не имеет естественного иммунитета, а искусственный потомству не передается.

То есть как это ? У курицы иммунитентной к птичьему гриппу,Марека,Ньюкаслу,бронхиту дети и внуки и правнуки тоже никогда не заболеют по вашему?
У людей получается такого чудо-механизма нет?
Думаю бройлерным племфирмам надо использовать новый метод -переболевание прародителей-возникновение иммунитета, и конец всем прививкам потомству.

вырезанная строчка - не есть смысл сказанного = хотите применяйте антибиотики - и еште их сами - но врачи не рекомендуют их есть здоровым людям - только больным

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

Нет - они сдохнут если их не пропаивать и прокармливать - своего иммунитета у них уже почти нет
и способности сопротивляться инфекциям нет - убита в детстве еще у прапрапрадедушки на генном уровне

Жгете:), зря вы их раньше времени хороните lol При правильном подходе это пуленепробиваемые танки.

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

вырезанная строчка - не есть смысл сказанного = хотите применяйте антибиотики - и еште их сами

Антибиотики вирусные болезни так то не лечат, если там конечно не от бактериальных инфекций вакцинировали, но думаю этому только недавно научились.
Хотя Матрипула как то умудряется профилактировать вирусные болезни антибиотиками

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

даже состав химический состав крови способны менять и температуру тела

После обычной еды они тоже меняются:)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

хотите применяйте антибиотики - и еште их сами

Все-таки рекомендую поинтересоваться фармакокинетикой. Помимо абзаца в инструкции — есть еще и наука такая, есличо.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

хотите применяйте антибиотики - и еште их сами

Все-таки рекомендую поинтересоваться фармакокинетикой. Помимо абзаца в инструкции — есть еще и наука такая, есличо.

Фармакокинетика - это моделирование (математическое, виртуальное) предполагаемого воздействия нового препарата на системы (прежде всего жидкостные и выделительные) организма. Фармакокинетика введена в современную фармацию для ускорения продвижения на рынок новых, не исследованных клинически, препаратов. Т.е. в бизнес-целях.
А есть классическая клиническая фармакология, ее никто не отменял. Т.е. изученная на мышах, собаках, обезьянах и т.д. до человека, объективная клиническая картина воздействия препарата на все системы организма, включая последствия. Это гораздо важнее и надежнее (но длительное по времени от изобретения до выхода в производство преперата), чем новомодные компьютерные и теоретические "-кинетики". Кому дОрого здоровье.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Зд пишет:

Это гораздо важнее и надежнее (но длительное по времени от изобретения до выхода в производство преперата), чем новомодные компьютерные и теоретические "-кинетики". Кому дОрого здоровье.

Согласна. Но и клиническая фармакология не знает случаев метаболизма антибиотика длиннее двух недель... не ешьте «корнишонов» — будете здоровы независимо от того, чем там цыпа при выводе напоили laugh

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3119

Я думаю, что стоит создать тему ,, Выращивание цыплят без лекарств" и перенести туда большинство постов начиная с 18 апр. А то в этой теме осталось несколько человек, общающихся между собой, а остальные ушли на соседние форумы, что бы получить совет. Кстати, найти экологически чистые травы в наше время, практически невозможно.Это я так, к слову.....

hotagro
Галина Смоленск пишет:

Кстати, найти экологически чистые травы в наше время, практически невозможно.Это я так, к слову.....

Вы еще скажите ,что в Антарктиде ддт нашли :)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Вы еще скажите ,что в Антарктиде ддт нашли :)

Вы еще скажите, что другой ахчапстенуубиццахимиимыфсепамрём, кроме ддт, не знаете lol

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Галина Смоленск пишет:

Я думаю, что стоит создать тему ,, Выращивание цыплят без лекарств" и перенести туда большинство постов начиная с 18 апр. А то в этой теме осталось несколько человек, общающихся между собой, а остальные ушли на соседние форумы, что бы получить совет. Кстати, найти экологически чистые травы в наше время, практически невозможно.Это я так, к слову.....

Я думаю, сюда заходят, чтобы узнать и поделиться. Разговор идет в рамках заявленной темы. Кому интересно - здесь, другие ушли цыплят кормить. Отправлять же людей отсюда вправе только Хозяин форума. Извините за ремарку.

hotagro
Надежда Зд пишет:

Я думаю, сюда заходят, чтобы узнать и поделиться. Разговор идет в рамках заявленной темы. Кому интересно - здесь, другие ушли цыплят кормить. Отправлять же людей отсюда вправе только Хозяин форума. Извините за ремарку.

Согласен.

hotagro
Юрий Пермь пишет:

В каком виде даете прополис, пасека своя небольшая, тоже думал, про то как давать

Добавляю в питьевую воду спиртовую 10-15% настойку прополиса. Делаю сам. Только перед натиранием прополис и терку в морозильнике выдерживаю ,иначе прополис на терку налипает, тру через самую мелкую. На электротерке тереть проще.

Вложение
wp20160423093544pro2.jpg
wp20160423094112pro.jpg
РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
hotagro пишет:
Юрий Пермь пишет:

В каком виде даете прополис, пасека своя небольшая, тоже думал, про то как давать

Добавляю в питьевую воду спиртовую 10-15% настойку прополиса. Делаю сам. Только перед натиранием прополис и терку в морозильнике выдерживаю ,иначе прополис на терку налипает, тру через самую мелкую. На электротерке тереть проще.

сколько настойки на 1 литр воды и сколько дней настаиваете перед применением? и еще вопрос - спирт можно заменить водкой?

hotagro
Тимберли пишет:

сколько настойки на 1 литр воды и сколько дней настаиваете перед применением? и еще вопрос - спирт можно заменить водкой?

На литр 2-6 мл если 20% настойка, я на глаз весь прошлый год смешивал. Настаивать идеально наверное 3-7 дней в теплом, темном месте. Я бывает использую после часа настаивания.
В водке я свой первый раствор сделал, но ее в два раза больше чем спирт надо , прополис будет растворятся только в 40 % спирта ,а 60% воды ничего растворять особо не будут.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
hotagro пишет:
Тимберли пишет:

сколько настойки на 1 литр воды и сколько дней настаиваете перед применением? и еще вопрос - спирт можно заменить водкой?

На литр 2-6 мл если 20% настойка, я на глаз весь прошлый год смешивал. Настаивать идеально наверное 3-7 дней в теплом, темном месте. Я бывает использую после часа настаивания.
В водке я свой первый раствор сделал, но ее в два раза больше чем спирт надо , прополис будет растворятся только в 40 % спирта ,а 60% воды ничего растворять особо не будут.

спасибо! Пропаиваете по схеме или вместо воды ставите просто для питья?

hotagro

Еще пихтовое эфирное масло смешанное с спиртом 1-3 . В виде аэрозоля через вентилятор брудерную раз в день опыляю. Единственный дезинфенктант который мне приятен, да и птице нравится. 10-15 мл масла - 30 кв.метров. Мне обходится в 30 руб/ одна обработка. Масло 50 руб/ 30 мл. Надо поискать в крупной таре, или самому перегонять можно.

hotagro
Тимберли пишет:

спасибо! Пропаиваете по схеме или вместо воды ставите просто для питья?

Просто добавляю в воду , вода заодно устойчивей к бактериям становится.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Галина Смоленск пишет:

Я думаю, что стоит создать тему ,, Выращивание цыплят без лекарств" и перенести туда большинство постов начиная с 18 апр. А то в этой теме осталось несколько человек, общающихся между собой, а остальные ушли на соседние форумы, что бы получить совет. Кстати, найти экологически чистые травы в наше время, практически невозможно.Это я так, к слову.....

Экологически чистые \ куры, травы, еда, воздух, вода.................их все меньше и меньше...
а виноват кто....не тот ли кому лень до лужайки за ромашкой сходить ? - легче пузырек их холодильника достать ....... и все вокруг еще больше загадить

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

лень до лужайки за ромашкой сходить ? - легче пузырек их холодильника достать ....... и все вокруг еще больше загадить

А если хочешь закурить — в углу валенки стоят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

А если хочешь закурить — в углу валенки стоят.

laugh

hotagro

При правильном применении валенки показывают себя очень хорошо.
Короче я за пк плюс натуральные вещества. При желании пк можно самому сделать из свежих компонентов. У меня желание например протеиновый компонент из растительного сока получать - в ближайшие годы сделаю это.

hotagro
mommy пишет:

А если хочешь закурить — в углу валенки стоят.

Пихтовое масло однозначно лучше по моему нежели йодная шашка.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:
mommy пишет:

А если хочешь закурить — в углу валенки стоят.

Пихтовое масло однозначно лучше по моему нежели йодная шашка.

Прально, давайте дальше в кучу всё валите, всё равно уже не разобрать ничего в этой теме laugh
Я вот вам ответственно заявлю, что тёплое намного лучше мягкого!

hotagro

Ну про валенки вы развели.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:
Надежда Зд пишет:

Это гораздо важнее и надежнее (но длительное по времени от изобретения до выхода в производство преперата), чем новомодные компьютерные и теоретические "-кинетики". Кому дОрого здоровье.

Согласна. Но и клиническая фармакология не знает случаев метаболизма антибиотика длиннее двух недель... не ешьте «корнишонов» — будете здоровы независимо от того, чем там цыпа при выводе напоили laugh

и сколько весом Ваш двухнедельный корнишон- Вы что их Едите - ужас какой...........
а такая умная с виду женщина....слова разные знаете


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах