Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 119 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

У переболевшей птицы и потомство будет хилое, ослабленное со слабым иммунитетом, подверженное заболеваниям, потомство будет вырождаться.
Таким же образом действуют и антибиотики, сбивая настройки всего организма.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АллаЮгРоссии пишет:
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Здравствуйте, все! У меня цыплята на "Старте" для несушек сидят, скажите, можно давать простоквашу, им 8 дней. Мне сказали, раз едят ккорм, нельзя ничего.
Может вопросы мои глупые, но я очень начинающая.

Можно простоквашу налить в отдельную поилку, только следите, чтоб не закисала. А еще хорошо творожку добавлять с тертым вареным яйцом, мелко резаной зеленью и запаренной крупой (зерносмесь) в виде влажной мешанки. Только через 30-40 мин мешанку надо убрать, чтоб не закисла.

По поводу мешанок давно ходят споры... но кроме лишних хлопот самому птицеводу и возможности прокисания и соответственно заболевания птенцов - в мешанках + 0
заечем мешать продукты, которые без смешивания еще какое то время остаются свежими а в смеси портятся моментально - для того ли что бы цsплята были здоровее ??? к.корм есть - подкормку в виде творога или рыбы вареной или еще чего - Вы даете -+ зелень для чего подвергать риску птенцов "смешанками "???
привычка готовить и всех накормить?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach][quote=Владислав Владимирович][quote=lborodach][quote=АллаЮгРоссии пишет:

А в чем это "неправильное развитие " выражается?

bang в самом заболевании птицы и выражается... bang
а должен расти здоровым.....
а что бы понять как это может отразится на птице в дальнейшем - нужно иметь не одно высшее образование...а как минимум несколько....
вот для упрощения(для почемучек) эти люди которые с несколькими в.образованиями и написали умные книжки, в которых и написано русским я зыком что птицу перенесшую заболевания осбенно в детском возрасте на племенную работу оставлять нельзя bang bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:

тема - селекционная работа - там все подробно описывается - те кому это интересно обычно там появляются и читают... bang

А в чем это "неправильное развитие " выражается?[/quote]
bang

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
АллаЮгРоссии пишет:

У переболевшей птицы и потомство будет хилое, ослабленное со слабым иммунитетом, подверженное заболеваниям, потомство будет вырождаться.
Таким же образом действуют и антибиотики, сбивая настройки всего организма.

Слишком общее заявление. Что значит переболевшая?
У вас есть какие-то достоверные результаты научных исследований? Или это ОБС?
Вы сами использовали такую птицу? Сколько поколений изучили?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

У переболевшей птицы и потомство будет хилое, ослабленное со слабым иммунитетом, подверженное заболеваниям, потомство будет вырождаться.
Таким же образом действуют и антибиотики, сбивая настройки всего организма.

Слишком общее заявление. Что значит переболевшая?
У вас есть какие-то достоверные результаты научных исследований? Или это ОБС?
Вы сами использовали такую птицу? Сколько поколений изучили?

bang есть тема - селекционная работа - все кто интересуются - обычно там появляются и читают.... если им это интересно bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

есть любители бегать по минному полю босиком - наверное они думали, что таким образом им повезет больше чем обутым - но как показали испытания - они ошибались - надо было попросить саперов проверить есть ли там мины...прежде чем ........бегать босиком...
Вы почитайте ученых мужей - может тогда дойдет зачем и почему

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
АллаЮгРоссии пишет:

У переболевшей птицы и потомство будет хилое, ослабленное со слабым иммунитетом, подверженное заболеваниям, потомство будет вырождаться.
Таким же образом действуют и антибиотики, сбивая настройки всего организма.

Добавлю. В учебнике по птицеводству 50-60-х годов, когда антибиотики еще не практиковали, написано, что привитая птица не может использоваться как племенная. Т.к. не имеет естественного иммунитета, а искусственный потомству не передается.
Антибиотики, особенно в передозе, влияют на органы воспроизводства. Не приходилось видеть почерневшие недоразвитые семенники у петухов?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Юрий Пермь пишет:

Луком кормлю со вторых суток, едят до драки, особенно инди.

индюков пока не выращивал, завтра -послезавтра первый раз хочу индюшатами взять...
насчет цыплят- не поверю, не один, на второй день, лук клевать не будет...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Николай М пишет:

насчет цыплят- не поверю, не один, на второй день, лук клевать не будет...

попробуйте дайте

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Юрий Пермь пишет:

попробуйте дайте

не буду. сказки.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
Николай М пишет:
Юрий Пермь пишет:

попробуйте дайте

не буду. сказки.

Смотря как его порезать, если очень мелко, то будут, Вы не правы. У меня тоже клюют.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
ento пишет:

сли очень мелко, то будут

yes3

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Спасибо всем откликнувшимся thank_you

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Добрый вечер всем присутствующим! У меня в прошлом году был первый в жизни вывод цыплят. На вторые сутки наши цыпы не только зеленый лук клевали, но и мелко порезанную( молодую крапиву). Причем с огромным удовольствием! Стригли ножницами очень мелко. Но давали для первого раза очень мало, потом ежедневно дозу увеличивали. Падежа, болезней не было вообще. До сих пор, уже взрослые куры и петухи едят большое кол-во различных сочных кормов. Летом - трава, ботва, некондиция с огорода/сада, зимой - корнеплоды, тыквы, репчатый лук.
До этого приобретали молодок с птицефабрики, они не были приучены к зеленому корму с цыплячего возраста и категорически игнорировали крапиву и различную траву, огородные отходы.

hotagro
Ольга Чикина пишет:

Добрый вечер всем присутствующим! У меня в прошлом году был первый в жизни вывод цыплят. На вторые сутки наши цыпы не только зеленый лук клевали, но и мелко порезанную( молодую крапиву). Причем с огромным удовольствием! Стригли ножницами очень мелко. Но давали для первого раза очень мало, потом ежедневно дозу увеличивали. Падежа, болезней не было вообще. До сих пор, уже взрослые куры и петухи едят большое кол-во различных сочных кормов. Летом - трава, ботва, некондиция с огорода/сада, зимой - корнеплоды, тыквы, репчатый лук.
До этого приобретали молодок с птицефабрики, они не были приучены к зеленому корму с цыплячего возраста и категорически игнорировали крапиву и различную траву, огородные отходы.

Та же история и с другой птицей, уткам-гусям даю специально для настройки кишечника на усвоение травы с 2 дн. возраста. По куриным опыта не было но значит тоже так. Главное ведь вовремя успеть давать траву, в 3-4 дня по моему жкт подстраивается под корм,начинает по крайней мере.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
АллаЮгРоссии пишет:

У переболевшей птицы и потомство будет хилое, ослабленное со слабым иммунитетом, подверженное заболеваниям, потомство будет вырождаться.
Таким же образом действуют и антибиотики, сбивая настройки всего организма.

Ребят, вы меня извините, конечно... но это просто лысенковщина какая-то, кто-то тут с миллионом восклицательных знаков кричал про включение мозгов... вы учебник по генетике-то откройте... хотя бы для средней школы, «Общую биологию» для двух последних лет обучения, не знаю, какие это классы щас... прочтите внимательно про ДНК (это к утверждению, что аминокислоты — «химия»), про наследуемое и не наследуемое...
Я уж даже не прошу читать раздел «Фармакокинетика» в инструкции, прилагаемой к любому антибиотику — там шрифт конечно мелкий, трудно вам будет, наверное.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольга Чикина пишет:

До этого приобретали молодок с птицефабрики, они не были приучены к зеленому корму с цыплячего возраста и категорически игнорировали крапиву и различную траву, огородные отходы.

Где вы таких молодок берете?! У меня в том году старые курицы, выбраковка с птицефабрики, будучи выпущены на траву — сразу начали ее поглощать в неимоверных количествах. Конечно, специально им никто ничего не косил и салатиков не резал, кинули пучок ботвы в вольер утром — к вечеру ботва разобрана на «Нравится-не нравится». ОК, чего не нравится — граблями выгребли, и утром новая порция. Молотили только в путь — и очистки овощные, и яблоки-паданцы, и ботву разную.
Чо-то мне кажется, что с вашим подходом «Еду цыпленку и курице выбирает человек, только экологически чистую с вашей точки зрения (не с курицыной!), а если курице не нравится — приучим с младенчества» — вы скорее населекционируете «хлюпиков»...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763

Пример на днях,клуша с цыплятами,клуша очень серьёзная все руки исклюет до синяков,во избежания большого стреса клушу берём на руки,цыплятам крапиву кидаем не порезанную,цыплята в стороне смотрят на крапиву.Выпускаем клушу и уходим,через 15-20 минут от крапивы одни стебли и те покусанные

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
mommy пишет:

Где вы таких молодок берете?! У

В своё время брали кур с птицефабрики молодками назвать сложно но все таки,свободный выгул был и навес перед птичником,на свободный выгул недели через 3 только начали выходить,выход всегда открыт кроме ночного времени

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ольга ломова пишет:

на свободный выгул недели через 3 только начали выходить

Дык они боятся просто. У меня без петуха тоже в углу сарайки-времянки сидели. С петухом быстренько всему научились, за два дня буквально.

Dmytro

Антибиотик - это как для "поддержания штанов". Если большое колличество птицы, то стоит перестраховаться антибиотиком-вдруг сдохнет(?), а это финансовые потери. Но, если малое колличество - можно и в "староверов поиграть", сорняками(собранные в полнолуние на опушке леса) поэкспериментировать или к/пригласить "бабку-повитуху", что бы каждому цыпленку на ухо нашептала -что-то от болезней... можно и книгу найти: "Жизнь динозавров без антибиотиков".
...Сравнение фазанов с курами, считаю не корректным.

hotagro
mommy пишет:

У меня в том году старые курицы, выбраковка с птицефабрики, будучи выпущены на траву — сразу начали ее поглощать в неимоверных количествах.

Гуси -утки которые ели траву с 2 дн возраста в месячном сьедают и нормально ее усваивают гораздо больше чем те кто траву увидел в месяц . Куча раз на практике подтвержденно.
Почитайте на тему развития жкт у птицы с суток.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmytro пишет:

Антибиотик - это как для "поддержания штанов". Если большое колличество птицы, то стоит перестраховаться антибиотиком-вдруг сдохнет(?), а это финансовые потери. Но, если малое колличество - можно и в "староверов поиграть", сорняками(собранные в полнолуние на опушке леса) поэкспериментировать или к/пригласить "бабку-повитуху", что бы каждому цыпленку на ухо нашептала -что-то от болезней... можно и книгу найти: "Жизнь динозавров без антибиотиков".
...Сравнение фазанов с курами, считаю не корректным.

Ну если качество продукции и ее цена в расчет не берется ( чем Ваша птица будет отличаться от бройлера с птицефабрики что в супермаркетах лежит - ценой?так с птицефабрикой крупной Вы соревнование продуете как наша сборная - в любом случае) или это будет фермерский продукт с более дорогой ценой и лучшим качеством ?? другой ценовой нишей и др клиентом - тут каждый для себя сам выбирает... если без разницы - то можно и антибиотиком кормить, на всякий случай - только если птицы много - надо специалиста нанимать и деньги ему платить что бы это все было безопасно для употребления как птицей так и человеком - которому эту птицу потом есть , а мы очень не любим "лишних" трат - просто "заодно" и "что бы подстраховаться" - поэтому безконтрольно и без меры обкормим птицу всем чем можно и нельзя , но продавать мы его будем уже не как дерьмо из супермаркета- чисто бизнес по русски...
а сравнение корректно - фазан тоже птица - а пока он птенец - все тоже самое - кроме потребности в больших кол-вах всего-и протеина и прочего.. ну и более требователен, чем курица... Но он ошибок птицеводу не прощает - и безропотно сносить эксперименты не будет - просто задолбит соседа собрата до смерти да и не одного = будет отход на каждое отклонение от норм в содержинии ли кормлении ли - вот в этом - да есть разница - забьет и сожрет соседа, чем и выразит недовольство птицеводу - так что тут ОТК - и оно работает.... если бы куры делали тоже что фазаны - Вы бы вынуждены были относиться к ним с большей деликатностью и тщательностью как в кормлении так и экспериментаторстве...... вот как то так други-куроводы

hotagro
Dmytro пишет:

Антибиотик - это как для "поддержания штанов". Если большое колличество птицы, то стоит перестраховаться антибиотиком-вдруг сдохнет(?), а это финансовые потери.

В Европе запретили перестраховыватся , поэтому там сильно работают с растениями теперь. Чувствую как бы не пришлось ихние разработки изучать дополнительно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А для поддержания штанов подтяжки обычно покупают....
или маманьку просят что б помочи пришила....
а в аннотации к лекарству если бы я его производил и продавал - я бы так красиво писал что аж жуть
и ни слова там ведь нет ни о побочных эфектах ни о вреде и последствиях...кто ж об этом писать то будет...

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

Ну если качество продукции и ее цена в расчет не берется ( чем Ваша птица будет отличаться от бройлера с птицефабрики что в супермаркетах лежит - ценой?так с птицефабрикой крупной Вы соревнование продуете как наша сборная - в любом случае) или это будет фермерский продукт с более дорогой ценой и лучшим качеством ?? другой ценовой нишей и др клиентом - тут каждый для себя сам выбирает... если без разницы - то можно и антибиотиком кормить, на всякий случай - только если птицы много - надо специалиста нанимать и деньги ему платить что бы это все было безопасно для употребления как птицей так и человеком - которому эту птицу потом есть , а мы очень не любим "лишних" трат - просто "заодно" и "что бы подстраховаться" - поэтому безконтрольно и без меры обкормим птицу всем чем можно и нельзя , но продавать мы его будем уже не как дерьмо из супермаркета- чисто бизнес по русски...

Полностью согласен , самые продвинутыми считаются те кто скопировал фабрику у себя дома,хотя копировать надо природные условия используя при этом новейшие знания по потребностям птицы.
И те же пропойки антибиотиками,кокцидиостатиками профилактические,клетки или напольники с высокой плотностью посадки,аммиак от подстилки которая раз в жизни меняется,стрессогенные условия.
Единственный плюс- тушка не шприцуется рассолом.

hotagro
Надежда Зд пишет:

Антибиотики, особенно в передозе, влияют на органы воспроизводства. Не приходилось видеть почерневшие недоразвитые семенники у петухов?

Неправильно думаю грести все антибиотики под одну гребенку.
А уж сбить настройки организма я не верю что они могут в обычных концентрациях.
Антибиотики это лишь фитонциды микроорганизмов, разве что может с некоторыми отрицательными сторонами.
Так что лучше изучать все разнообразие их и дифференцировать.
На племфабриках их используют ,если родительская птица заболеет , на бройлерных точно от ветеринара знаю. И вакцинируют их всех обязательно. И птенцы отличные получаются,и не болеют ,хоть и без вакцин и антибиотиков выращиваются.
Имхо , загнули черезчур сильно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
Надежда Зд пишет:

Антибиотики, особенно в передозе, влияют на органы воспроизводства. Не приходилось видеть почерневшие недоразвитые семенники у петухов?

Неправильно думаю грести все антибиотики под одну гребенку.
А уж сбить настройки организма я не верю что они могут в обычных концентрациях.
Антибиотики это лишь фитонциды микроорганизмов, разве что может с некоторыми отрицательными сторонами.
Так что лучше изучать все разнообразие их и дифференцировать.
На племфабриках их используют ,если родительская птица заболеет , на бройлерных точно от ветеринара знаю. И вакцинируют их всех обязательно. И птенцы отличные получаются,и не болеют ,хоть и без вакцин и антибиотиков выращиваются.
Имхо , загнули черезчур сильно.

Антибиотик - это анти-- и био - я что то с переводом даже мудрить не хочу - тут и так все понятно..
любой организм их вырабатывает при необходимости - любой, с одной приставкой - здоровый организм.... вот когда он не здоровый - тут нужны вливания постороннего внешнего антибиотика что бы сохранить жизнь(естественно под наблюдением спеца и в случае таковой необходимости)- а в противном случае Вы даете здоровому организму команду =изначально перестать их вырабатывать - он и перестает - и теперь сопротивляться болезням он уже не может сам и склонен к ним так ка не способен бороться сам без вас......так зачем запрещать птенцу то что он может и должен делать сам - вы кого растите - биоробота или птицу способную продолжить род передав свои гены потомкам ??
вот все чего Вы добьетесь применением антибиотика!! "для профилактики" для любого врача такое применение антибиотика шок и нонсенс, уж извините ...... получается профилактика от иммунитета- bang bang

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

Антибиотик - это анти-- и био - я что то с переводом даже мудрить не хочу - тут и так все понятно..

Понятно ,надо было назвать их другим именем:), а организм человека не умеет антибиотики "вырабатывать"
Тогда фторхинолоны катят:) они то не антибиотики.:)
С этими антибиотиками истерия какая то , когда птица болеет очень даже необходимы. Правда желательно чтобы до этого не доходило.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах