Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 124 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Цыплятам 12 дней, некоторые чихают, похрипывают, булькает что то там у них. Третий день пьём фармазин, а воз и ныне там. Аппетит нормальный, гребутся, дерутся, пытаются удрать из ящика, даже те которые хрипят. Ну вот что мне с ними делать, может плюнуть и не обращать внимания, или это не тот случай?
Или я тороплюсь, а выздоровление должно наступить попозже?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Лучше АСД2 пропоите

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Трава уже две-три недели как есть - искать надо на склонах обращенных к солнцу, над теплотрассами, там где земля прогрелась....крапива, сныть, подснежник, одуванчик, мать и мачеха-цветы, первые сорняки уже лезут, на поле с посеянными озимыми есть чем поживиться....я по мешку на день собираю уже весь апрель..

Не хорошо озимые портить

А там кроме озимых - которые меня мало интересуют - очень много одуванчика и он уже крупнее чем в дерне на склонах - земля то перепахана и удобрена была....вот прополкой озимых я и занимаюсь и довольно успешно.....надо будет потребовать плату за прополку

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Юрий Пермь пишет:

Лучше АСД2 пропоите

Юра, это вы мне? А в какой пропорции? АСД2 у меня стоит в коровьей аптечке.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Цыплятам 12 дней, некоторые чихают, похрипывают, булькает что то там у них. Третий день пьём фармазин, а воз и ныне там. Аппетит нормальный, гребутся, дерутся, пытаются удрать из ящика, даже те которые хрипят. Ну вот что мне с ними делать, может плюнуть и не обращать внимания, или это не тот случай?
Или я тороплюсь, а выздоровление должно наступить попозже?

если апетит в норме и сами активные - может травяные чаи вместо воды - чай-липа-ромашка-иванчай-матьи мачеха попробовать? - химия только портит пищеварение? нагрузка на фильтры организма - печень и почки, да и для сердечка не +

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
КуБаНоЧкА 73 a пишет:
Юрий Пермь пишет:

Лучше АСД2 пропоите

Юра, это вы мне? А в какой пропорции? АСД2 у меня стоит в коровьей аптечке.

Да Вам, 1 мл. На 1 литр воды, имунитет укрепите им, если даже болеют, выздоровят, антибиотиком цыпам имунитет только убьете и все полезные бактерии в желудке.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

У меня с прошлого года посеяна озимая рож как сидерат. Сейчас срезаю пучки и даю курехам своим. А вот можно ли ее цыплятам 10 дней. Естественно я ее мелко порежу. Но мне кажется она будет жестковата для них....

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

А в какой пропорции? АСД2 у меня стоит в коровьей аптечке.

Вклинюсь! На всякий случай (может Вы и знаете) предупреждаю, что АСД2 ОЧЕНЬ вонючий! Поэтому бутылочку не открывать, а набирать иглой через резиновую пробку и сразу в воду, чтобы не было контакта с воздухом. Я тоже здесь прочитала этот совет)))

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Юрий Пермь пишет:

Благодарю вас! А что делать с антибиотиком, его нужно пить 5 дней, три мы уже пропили, допаивать или бросать, как думаете?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Допоите раз начали, потом ветом пару дней или еще какой пробиотик, для воостановления микрофлоры кишечника и пропоите АСД2, соприкасание с воздухом его не рекомендуется, набирайте шприцом, пропоите 5-6 дней, я тоже пил АСД хорошая вещь, но воняет как на скотобойне

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
IvOlga0508 пишет:

Отстрелялись! Ура!!!

pie пусть растут вкусными..

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Юрий и Ольга, спасибо, что предупредили!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
АллаЮгРоссии пишет:

Очень хорошо для цыплят давать зеленую резаную траву фенхеля обыкновенного.

спасибо. где бы ещё найти такую..

Беларусь
: гомель
16.01.2016 - 17:24
: 25

Всем здрасте!Народ такой вопрос если бройлерам двух недельным дать телячий комбикорм они не замычат? laugh Ну серьёзно можно это или категорически нет?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

С месяцадавали свиной, не за хрюкали, а в коровьем по-моему соли многовато

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

Всем здрасте!Народ такой вопрос если бройлерам двух недельным дать телячий комбикорм они не замычат? laugh Ну серьёзно можно это или категорически нет?

Рискуете убить. Могут не успеть замычать, от соли.

hotagro
Cwetlana пишет:

Рискуете убить. Могут не успеть замычать, от соли.

К тому же еще и обычно -крупного помола. Так что двойное отрицательное действие.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:

подснежник

Владислав Владимирович пишет:

Трава уже две-три недели как есть - искать надо на склонах обращенных к солнцу, над теплотрассами, там где земля прогрелась....крапива, сныть, подснежник, одуванчик, мать и мачеха-цветы, первые сорняки уже лезут, на поле с посеянными озимыми есть чем поживиться....я по мешку на день собираю уже весь апрель..

Только хочу предостеречь - подснежник, пролески, анемоны, хвощ относятся к ядовитым травам. Рвать их на корм птице категорически нельзя!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Николай М пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Очень хорошо для цыплят давать зеленую резаную траву фенхеля обыкновенного.

спасибо. где бы ещё найти такую..

Спросите семена в семенном магазине или киоске. Это огородное овощное пряное растение. Как и укроп, и анис.

hotagro
АллаЮгРоссии пишет:

Вот у меня такой вопрос - какой вид пола лучше для цыплят - сплошной или сетка?
У меня есть возможность расположить цыплят в два яруса. Вот думаю - заморачиваться с сеткой для пола или положить наклонный деревянный настил с картоном поверх постеленным. Я почему пишу наклонный - заметила по своим цыплятам, что они хорошо гребут, когда насыпаю им много резанной травы. А при наклонном настиле весь мусор и помет будут цыплятами выгребаться в сторону наклона. Тогда вместо глубокой несменяемой подстилки - ежедневная уборка с минимальными трудностями. Только с прохода надо смести мусор. И всё! Вся ежедневная уборка! И чистота, поддерживаемая цыплятами, и свежий чистый воздух в помещении, так как нет скоплений помета в подстилке.
Вот думаю может их и не переводить на сетку? А только площади увеличить.
Может для вторых только что выведенных цыплят поселить вторым ярусом на наклонном настиле. А наклонный настил направить в желоб, чтоб не сыпался на пол, не пылил. Ежедневная уборка будет состоять только пока они еще очень не гребут - сомой сметать мусор. А позже - только сметать мусор в ведро из жёлоба.

Подобное я хотел раньше сделать ,только по полу бруски набить, чтобы опилки наоборот не ссыпались с полок. Но решил неудобно мне с большим поголовьем будет. Сетку я считаю не лучшим полом ,просто она легкая для человека ,но некомфортна ,травматична для птицы.

hotagro
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Цыплятам 12 дней, некоторые чихают, похрипывают, булькает что то там у них. Третий день пьём фармазин, а воз и ныне там. Аппетит нормальный, гребутся, дерутся, пытаются удрать из ящика, даже те которые хрипят. Ну вот что мне с ними делать, может плюнуть и не обращать внимания, или это не тот случай?
Или я тороплюсь, а выздоровление должно наступить попозже?

В это время у моих партий бройлеров часто такое больше или меньше , перестройка организма,воздействие пыли от подстилки и истирающегося пуха. Проблема не в инфекции, у моих по крайней мере , хотя первой партии давал эриприм толку не было, потом перестал давать следующим партиям.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Тимберли пишет:

У меня с прошлого года посеяна озимая рож как сидерат. Сейчас срезаю пучки и даю курехам своим. А вот можно ли ее цыплятам 10 дней. Естественно я ее мелко порежу. Но мне кажется она будет жестковата для них....

Можно, пока крапивы нет, в крапиве 35% чистого белка+весь комплект витаминов, мелкорезанную и разную, кроме ядовитых...укроп хорошо едят и лук-

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

и морковку и капусту на терке и тыкву - очень полезно

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Владислав Владимирович пишет:
Тимберли пишет:

У меня с прошлого года посеяна озимая рож как сидерат. Сейчас срезаю пучки и даю курехам своим. А вот можно ли ее цыплятам 10 дней. Естественно я ее мелко порежу. Но мне кажется она будет жестковата для них....

Можно, пока крапивы нет, в крапиве 35% чистого белка+весь комплект витаминов, мелкорезанную и разную, кроме ядовитых...укроп хорошо едят и лук-

Владислав Владимирович, в свежей крапиве белка всего 3% в сушеной 15-20%, не можен в траве белка больше чем жмыхе или сое,

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
hotagro пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Вот у меня такой вопрос - какой вид пола лучше для цыплят - сплошной или сетка?
У меня есть возможность расположить цыплят в два яруса. Вот думаю - заморачиваться с сеткой для пола или положить наклонный деревянный настил с картоном поверх постеленным. Я почему пишу наклонный - заметила по своим цыплятам, что они хорошо гребут, когда насыпаю им много резанной травы. А при наклонном настиле весь мусор и помет будут цыплятами выгребаться в сторону наклона. Тогда вместо глубокой несменяемой подстилки - ежедневная уборка с минимальными трудностями. Только с прохода надо смести мусор. И всё! Вся ежедневная уборка! И чистота, поддерживаемая цыплятами, и свежий чистый воздух в помещении, так как нет скоплений помета в подстилке.
Вот думаю может их и не переводить на сетку? А только площади увеличить.
Может для вторых только что выведенных цыплят поселить вторым ярусом на наклонном настиле. А наклонный настил направить в желоб, чтоб не сыпался на пол, не пылил. Ежедневная уборка будет состоять только пока они еще очень не гребут - сомой сметать мусор. А позже - только сметать мусор в ведро из жёлоба.

Подобное я хотел раньше сделать ,только по полу бруски набить, чтобы опилки наоборот не ссыпались с полок. Но решил неудобно мне с большим поголовьем будет. Сетку я считаю не лучшим полом ,просто она легкая для человека ,но некомфортна ,травматична для птицы.

С большим поголовьем наверно в виде рядов-холмов, чтоб мусор в междурядье скатывался. Только это наверно не для бройлеров, так как они почти не гребут.
Вот и мне сетка не очень нравится.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий Пермь пишет:

С месяцадавали свиной, не за хрюкали,

Повезло. В свином обычно присутствует рожь, а она вызывает серьезный понос и падеж.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

В крапиве еще и дефицитный витамин К, важный для кроветворения.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Надежда Зд пишет:
Юрий Пермь пишет:

С месяцадавали свиной, не за хрюкали,

Повезло. В свином обычно присутствует рожь, а она вызывает серьезный понос и падеж.

и сейчас кормлю броля после месяца свиным, растут не хуже чем на РОСТЕ, поноса нет, состав комбикормов у каждого завода разный, рож нынче дефицит, по крайней мере у нас, никто не сеет ее.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Юрий Пермь пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Тимберли пишет:

У меня с прошлого года посеяна озимая рож как сидерат. Сейчас срезаю пучки и даю курехам своим. А вот можно ли ее цыплятам 10 дней. Естественно я ее мелко порежу. Но мне кажется она будет жестковата для них....

Можно, пока крапивы нет, в крапиве 35% чистого белка+весь комплект витаминов, мелкорезанную и разную, кроме ядовитых...укроп хорошо едят и лук-

Владислав Владимирович, в свежей крапиве белка всего 3% в сушеной 15-20%, не можен в траве белка больше чем жмыхе или сое,

Самое максимальное количество белка (протеинов) содержится в травах сем. бобовых - клевере, люцерне, гороховых.

Вот выдержка из статьи.
По общей питательности и особенно по содержанию протеина люцерна превосходит злаковые культуры в 3—3,5 раза. В 100 кг люцернового сена содержится 50—60 кормовых единиц и 12—15 кг переваримого протеина, а в 100 кг силоса — 15 кормовых единиц и 2,6 кг переваримого протеина.

В зеленой массе люцерны, убранной в фазе бутонизации — начала цветения, содержание протеина составляет 18%, жира — 3, клетчатки — 24,9, безазотистых экстрактивных веществ — 43,3, кальция — 2,12, фосфора — 0,27, калия — 1,1% на абсолютно сухое вещество. Зеленая масса люцерны является поливитаминным кормом для всех видов скота и птицы. В ней содержатся витамины А, группы В, С, D, Е, К, PP. Многие ее сорта по содержанию аскорбиновой кислоты превосходят клевер красный в 1,5—2 раза. В 1 кг зеленой массы содержание витамина С составляет 210 мг, каротина — 48—50, витамина В — 5—6, витамина Е — 150, витамина К — 150—200 мг.

Высокое содержание витаминов отмечено и в травяной муке: в 1 кг ее содержится 200—300 мг каротина, 26 мг витамина Е, 14 мг витамина В2, 29 мг витамина В3 (пантотеновая кислота), 830 мг витамина В4 (холин) и 31 мг витамина РР (никотиновая кислота). В 100 кг сенажа, приготовленного из молодой люцерны, содержится 30—40 кормовых единиц, 7,5—9 кг переваримого протеина и более 4 г каротина.
Источник: http://www.activestudy.info/lyucerna/ © Зооинженерный факультет МСХА

По питательной ценности клевер не уступает другим многолетним травам. В 100 кг сена содержится 62 кормовые единицы и 6,5 кг переваримого протеина. Сено клевера богаче сена других многолетних трав такими аминокислотами, как лизин, гистидин, аргинин, треонин, но беднее триптофаном. Клевер отличается высоким содержанием провитамина А (каротина), витаминов С, D, Е, К, B1, В2, В3 и микроэлементов, особенно меди. Содержание белка в листьях клевера достигает 19,5%.
Источник: http://www.activestudy.info/klever-krasnyj/ © Зооинженерный факультет МСХА

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

А правда, что крапиву можно давать только свежую, а если полежала немного, то уже нельзя? Я где то здесь вычитала такое.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах