Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 118 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
hotagro пишет:

Я думаю можно,если наплевать на привесы и перевести на малопротеиновые корма , но до глубины я этот вопрос не изучил, возможно еще какие-то факторы есть. Еще световыми периодами рост ограничивают.
То есть это идет от повышенных привесов как я понимаю.

Ну тогда добавлю в Ккорм (Пурина) молотой кукурузы

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
hotagro пишет:

3,3-3,8 кг ,есть и до 4 кг.

Ого good

hotagro
Иринкаатн пишет:
hotagro пишет:

Я думаю можно,если наплевать на привесы и перевести на малопротеиновые корма , но до глубины я этот вопрос не изучил, возможно еще какие-то факторы есть. Еще световыми периодами рост ограничивают.
То есть это идет от повышенных привесов как я понимаю.

Ну тогда добавлю в Ккорм (Пурина) молотой кукурузы

Этот вариант возможный, я сам как раз в этой партии с разбавками травой и другими биологически ценными компонентами( типа фермент.отрубей, зародышей пшеницы ,просо ,пророщ.зерна,проростков и др) буду работать, так как запасы по привесу есть.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Evgesha32 пишет:
hotagro пишет:

3,3-3,8 кг ,есть и до 4 кг.
И это кстати любой может получить частник если ответственно подойдет к делу.

Ого good

roma Впечатляет! А какой основной корм? Гранулированный комбикорм?
В чем же должна проявляться ответственность, чтоб получить такие привесы?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
hotagro пишет:

Я в два месяца легко получаю тушку в 3,3-3,8 кг ,есть и до 4 кг. Фабрикам по моему и не снилось такое.

shok ого эт чем вы кормите? я на старт Пурину, а на рост Южную Корону, ну а на финиш дробленку кукурузу, пшеницу жмых подсолнечный, фуз, ракушка у меня таких привесов нет конечно.

hotagro
Иринкаатн пишет:
hotagro пишет:

Я в два месяца легко получаю тушку в 3,3-3,8 кг ,есть и до 4 кг. Фабрикам по моему и не снилось такое.

shok ого эт чем вы кормите? я на старт Пурину, а на рост Южную Корону, ну а на финиш дробленку кукурузу, пшеницу жмых подсолнечный, фуз, ракушка у меня таких привесов нет конечно.

Корма до месяца аналогичные по качеству Пурине, потом финиш-но должен быть качественный.
Плюс цыплята средн. вес -50-55 гр были. Плюс комфортные условия содержания и много других тонкостей(прополис,земля,бифидумбактерин , частая смена подстилки, отличная вентиляция и т.д). Отличный рост должен быть в первые 2 - 3 недели, до месяца свет постоянно-для поесть,попить,ночью тусклый хватает. Отказ от вакцинирований ,кокцидиостатиков,антибиотиков(антиб.-только 2-5 день).
Вот цыплята сейчас,6 дней питания : крупный и мелкий

Вложение
wp20160421202339pro.jpg
wp20160421202651pro.jpg
hotagro

А это в прошлом году цыплята из тестовой партии как раз, возраст где то 50-60 дней. Петух и курочка.
Хотя это август , в июне надо было фоткать ,те еще круче были:)

Вложение
wp20150801120147pro.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
hotagro пишет:

прополис,

В каком виде даете прополис, пасека своя небольшая, тоже думал, про то как давать

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
hotagro пишет:

Отказ от вакцинирований ,кокцидиостатиков,антибиотиков(антиб.-только 2-5 день).

так отказ или всеж пропойка? И еще в Пурине вроде как добавлены Кокцидиостатики да и антибиотик тоже. мои такие же как и у вас, не отстают по таблице роста, но я ничем не пропаиваю, кроме воды и КК

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Сегодня очередной вывод закончился, пришлось два дня ждать "проклёвыша". Сутки сидел и "сопел в дырочку", потом пол яйца пробил, на большее сил не хватило. Пищит, а я обещала никому больше не помогать. Всё-таки не выдержала, перед работой скорлупку дальше по кругу сняла , пленку не трогала. Скорлупка была очень толстой. После обеда приехала, а цыпа мой, как черепаха с прилипшей к спине скорлупой ползает. Ну раз начала помогать, надо закончить - скорлупу сняла, пленку отмочила, цыпу напоила и в брудер в отдельной коробочке отправила. Сейчас уже не отличишь от остальных. clap
Почему так случилось? Влажность на выводе повысила, на ПК ( у меня Блиц и крышка там поликарбонат) висят капли, в ванночках воды достаточно или все-таки крепкая скорлупа виновата?

hotagro
Иринкаатн пишет:
hotagro пишет:

Отказ от вакцинирований ,кокцидиостатиков,антибиотиков(антиб.-только 2-5 день).

так отказ или всеж пропойка? И еще в Пурине вроде как добавлены Кокцидиостатики да и антибиотик тоже. мои такие же как и у вас, не отстают по таблице роста, но я ничем не пропаиваю, кроме воды и КК

С 2-5 пропаиваю ,в профилактической дозе -то есть в два раза меньшей чем лечебная , потом уже не использую. Хотя это для подстраховки больше, одну партию не пропаивал и нормально. Вреда от этой пропойки не вижу. Тем более сутки потом бифидумбактерин с водой стоит, потом просто вода с прополисом. Витаминами не пропаиваю, разве что витамин Е надо дополнительно вводить с недели до 20 дней - хоть натурпродуктами с высоким содержанием, хоть искусственным раствором-иначе может проявится кормовая энцефаломаляция в 10-18 дней.
Комбикорм я тестировал и попроще ,результаты чуть похуже по привесам , состав там и компоненты не оптимальные ( мясокостка,меньше протеина,лизина).

hotagro
Иринкаатн пишет:

И еще в Пурине вроде как добавлены Кокцидиостатики да и антибиотик тоже. мои такие же как и у вас,

В мои не добавлены, недавно в зоотехникам комбикормового мозг выносил:), клялись что специально для населения не добавляют, качественное мне тоже дали
Вот у меня сейчас предстарт такой
.

Вложение
officelens20160325191844processed.jpg
hotagro
Иринкаатн пишет:

Ну тогда добавлю в Ккорм (Пурина) молотой кукурузы

Только учтите что так вы обедняеете корм витаминами и макро-микроэлементами, это тоже приводит к некоторым заболеваниям, плюс нехватка белка тоже к некоторым проблемам может привести.
Так что тут приходится выбирать из нескольких зол.

hotagro
Юрий Пермь пишет:
hotagro пишет:

прополис,

В каком виде даете прополис, пасека своя небольшая, тоже думал, про то как давать

Завтра опишу процесс ,как раз готовить буду.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лебед@ пишет:

...Почему так случилось? Влажность на выводе повысила, на ПК ( у меня Блиц и крышка там поликарбонат) висят капли, в ванночках воды достаточно или все-таки крепкая скорлупа виновата?

Когда инкубатор не заполнен, в нем воздушные потоки не встречают препятствий и влага "сдувается", потому пленка на последних цыплятах прилипает к пуху. Пустые лотки рекомендуют не вынимать из инкубатора до окончания процесса. Ваш цып не смог дальше пробивать скорлупу из-за присохшей пленки. А выводился последним, возможно, не потому, что слабее остальных, а по причине более длительного хранения этого яйца. Каждый день хранения яйца + 1-2 часа к сроку вывода.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Прекрасный результат после пропаивания цыплят отваром ромашки! Попы чистые, "каки" пришли в норму. А отвар можно продолжать ставить на день и дальше или теперь уже просто воду?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Полезно давать мелко нарезанную зелень тысячелистника. С желудками не будет проблем. Отвар из тысячелистника горький, а зелень хорошо склевывают. А индюшки - вообще на "ура". Они любят все с горьким вкусом.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Сегодня цыпам 5 дней - дала немного зеленого лука. Никакой реакции! Подбежали, посмотрели, пару раз клюнули и разбежались. Это Пушки и Гемширы. А фаверольки даже пробовать не стали - полный игнор. Я и по кормушке постучала пальцем, и на палец маленький кусочек брала показывала - не хотят... Вот и как им зелень скармливать? scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
АллаЮгРоссии пишет:

ведь переболевшую птицу, и в том числе здоровую, которая принимала антибиотики, нельзя оставлять на племя!

Многие друг за дружкой повторяют эту фразу, хочу поинтересоваться, почему? Если она здорова.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Тимберли пишет:

Сегодня цыпам 5 дней - дала немного зеленого лука. Никакой реакции! Подбежали, посмотрели, пару раз клюнули и разбежались. Это Пушки и Гемширы. А фаверольки даже пробовать не стали - полный игнор. Я и по кормушке постучала пальцем, и на палец маленький кусочек брала показывала - не хотят... Вот и как им зелень скармливать? scratch_one-s_head

Подождите, научатся.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Владислав Владимирович пишет:

за время выращивания проводится 3-4 отбора - БОНИТЕРОВКИ - ...
наберите в инете слово бонитеровка

Пожалуй, всё же правильней набирать "бонитировка" - побольше результатов поиска будет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Тимберли пишет:

Прекрасный результат после пропаивания цыплят отваром ромашки! Попы чистые, "каки" пришли в норму. А отвар можно продолжать ставить на день и дальше или теперь уже просто воду?

если все в норме - просто воду...
через дней 5 - повторите процедуру..... только в еще меньшей концентрации....
далее можно раз в неделю - но не обязательно - я пропаиваю только сначала(1-день) , далее по мере необходимости....все же это лекарство....
можно раз в неделю давать вместо воды разные травяные чаи - в смесях - но очень легких концентрациях.....
PS- прошу прощения у всех - если кого то обидел - но иногда коеффициент "логики" в советах просто зашкаливает......впредь постараюсь воздерживаться... и придерживаться правил

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:

Полезно давать мелко нарезанную зелень тысячелистника. С желудками не будет проблем. Отвар из тысячелистника горький, а зелень хорошо склевывают. А индюшки - вообще на "ура". Они любят все с горьким вкусом.

Согласен полностью - зелень в чистом виде - это природное лекар air_kiss ство в удобной для птенцов форме

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Тимберли пишет:

Сегодня цыпам 5 дней - дала немного зеленого лука. Никакой реакции!

мне кажется рано в пять дней зелень, тем более лук... я с двух недель начинаю зелень давать, а творог с недели..

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Николай М пишет:
Тимберли пишет:

Сегодня цыпам 5 дней - дала немного зеленого лука. Никакой реакции!

мне кажется рано в пять дней зелень, тем более лук... я с двух недель начинаю зелень давать, а творог с недели..

Луком кормлю со вторых суток, едят до драки, особенно инди.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Здравствуйте, все! У меня цыплята на "Старте" для несушек сидят, скажите, можно давать простоквашу, им 8 дней. Мне сказали, раз едят ккорм, нельзя ничего.
Может вопросы мои глупые, но я очень начинающая.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Здравствуйте, все! У меня цыплята на "Старте" для несушек сидят, скажите, можно давать простоквашу, им 8 дней. Мне сказали, раз едят ккорм, нельзя ничего.
Может вопросы мои глупые, но я очень начинающая.

Можно простоквашу налить в отдельную поилку, только следите, чтоб не закисала. А еще хорошо творожку добавлять с тертым вареным яйцом, мелко резаной зеленью и запаренной крупой (зерносмесь) в виде влажной мешанки. Только через 30-40 мин мешанку надо убрать, чтоб не закисла.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Здравствуйте, все! У меня цыплята на "Старте" для несушек сидят, скажите, можно давать простоквашу, им 8 дней. Мне сказали, раз едят ккорм, нельзя ничего.
Может вопросы мои глупые, но я очень начинающая.

Можно давать и очень здорово, только - хорошего качества (свежая), на долго не ставить, поели и забрать. В простоквашу на чесночной терке морковку потереть. Морковка яркая, они ее лучше начинают клевать, ну и простоквашу или кефир, заодно. К простокваше нужно приучать, могут сразу и не захотеть. Кстати сказать, сыворотку можно с первых дней, молочнокислые бактерии очень полезны малышам.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

ведь переболевшую птицу, и в том числе здоровую, которая принимала антибиотики, нельзя оставлять на племя!

Многие друг за дружкой повторяют эту фразу, хочу поинтересоваться, почему? Если она здорова.

Потому что последствия заболеваний в детском возрасте, когда организм еще только формируется не сказались - а это очень частое явление - на репродуктивных качествах птицы...
прица с нарушениями в развитии для племенной работы не должна допускаться..
дабы неправильное развитие не закрепилось в потомстве - есть тема - селекционная работа - там все подробно описывается - те кому это интересно обычно там появляются и читают... bang

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:
lborodach пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

ведь переболевшую птицу, и в том числе здоровую, которая принимала антибиотики, нельзя оставлять на племя!

Многие друг за дружкой повторяют эту фразу, хочу поинтересоваться, почему? Если она здорова.

Потому что последствия заболеваний в детском возрасте, когда организм еще только формируется не сказались - а это очень частое явление - на репродуктивных качествах птицы...
прица с нарушениями в развитии для племенной работы не должна допускаться..
дабы неправильное развитие не закрепилось в потомстве - есть тема - селекционная работа - там все подробно описывается - те кому это интересно обычно там появляются и читают... bang

А в чем это "неправильное развитие " выражается?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах