Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 117 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Добрый лень!
Подскажите, как цыплятам можно нормализовать стул? Цыпам сейчас 5 дней. У некоторых выделения жидкие, коричневого цвета, примерно как жидкая сметана по консистенции и грязные попы - приходится мыть. Но основная масса малышей какает нормально. Кормлю ПК-5, воду меняю в брудере раза 4 в день. Корм сменила - не помогло.
Поскольку не у всех цып такая неприятность хотелось бы не применять радикальных средств...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:

а то все учились в школе - умеют и читать и писать и считать даже..... и ПРОЧИТАЛИ все как надо содержать и чем кормить птицу.... но не бьют себя по рукам а продолжают экспериментировать над бедной птицей и залечивают ее до смерти в итоге, вместо того что бы разобраться ЧТО они сделали нет ТАК и отчего птица заболевает - ведь из за ошибок наших она болеет....исправлять надо Нас с Вами - птичка то при чем тут???.
а вылечив заболевшую птицу Мы позволяем ей плодиться - с убитым иммунитетом ,распространяя в поколениях все больше и больше НОВЫХ заболеваний о которых наши бабушки и не слышали даже...
и ни в чем себя не виним при этом.....
Проще же так в клювик левомецитинчик, в жопку чиктоник, лапки водочкой помазать, да байстрилику с антибиотиком ей впендюрить - и вот какой я!!!! ПТИЦЕВОдом зовусь...

Все правильно. А ведь переболевшую птицу, и в том числе здоровую, которая принимала антибиотики, нельзя оставлять на племя! А не в этом ли причина ухудшения состояния всего птицеводства?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тимберли пишет:

Добрый лень!
Подскажите, как цыплятам можно нормализовать стул? Цыпам сейчас 5 дней. У некоторых выделения жидкие, коричневого цвета, примерно как жидкая сметана по консистенции и грязные попы - приходится мыть. Но основная масса малышей какает нормально. Кормлю ПК-5, воду меняю в брудере раза 4 в день. Корм сменила - не помогло.
Поскольку не у всех цып такая неприятность хотелось бы не применять радикальных средств...

Мне кажется уже был предложен хороший способ борьбы и профилактики - отвар ромашки и тысячелистника. Может попробуете?
Хочу от себя добавить. Очень отличное средство от любого поноса - отвар ольховых шишек. Сама своих троих детей так лечу с самого раннего детства. Отвар ольховых шишек лечит даже кровавую дизентерию (так к сведенью).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АллаЮгРоссии пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а то все учились в школе - умеют и читать и писать и считать даже..... и ПРОЧИТАЛИ все как надо содержать и чем кормить птицу.... но не бьют себя по рукам а продолжают экспериментировать над бедной птицей и залечивают ее до смерти в итоге, вместо того что бы разобраться ЧТО они сделали нет ТАК и отчего птица заболевает - ведь из за ошибок наших она болеет....исправлять надо Нас с Вами - птичка то при чем тут???.
а вылечив заболевшую птицу Мы позволяем ей плодиться - с убитым иммунитетом ,распространяя в поколениях все больше и больше НОВЫХ заболеваний о которых наши бабушки и не слышали даже...
и ни в чем себя не виним при этом.....
Проще же так в клювик левомецитинчик, в жопку чиктоник, лапки водочкой помазать, да байстрилику с антибиотиком ей впендюрить - и вот какой я!!!! ПТИЦЕВОдом зовусь...

Все правильно. А ведь переболевшую птицу, и в том числе здоровую, которая принимала антибиотики, нельзя оставлять на племя! А не в этом ли причина ухудшения состояния всего птицеводства?

ВОТ МЫ И ДОБРАЛИСЬ ДО САМОЙ СУТИ!!!!!!!!!!!!! именно ТАК и происходит....!!!!!!!!!!!
именно поэтому и появляется все больше болячек о которых наши с Вами бабушки и не слыхали!!!!

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
АллаЮгРоссии пишет:
Тимберли пишет:

Добрый лень!
Подскажите, как цыплятам можно нормализовать стул? Цыпам сейчас 5 дней. У некоторых выделения жидкие, коричневого цвета, примерно как жидкая сметана по консистенции и грязные попы - приходится мыть. Но основная масса малышей какает нормально. Кормлю ПК-5, воду меняю в брудере раза 4 в день. Корм сменила - не помогло.
Поскольку не у всех цып такая неприятность хотелось бы не применять радикальных средств...

Мне кажется уже был предложен хороший способ борьбы и профилактики - отвар ромашки и тысячелистника. Может попробуете?
Хочу от себя добавить. Очень отличное средство от любого поноса - отвар ольховых шишек. Сама своих троих детей так лечу с самого раннего детства. Отвар ольховых шишек лечит даже кровавую дизентерию (так к сведенью).

Ромашка дома есть! Заварить не проблема... Меня интересует концентрация и как давать. Каждому в рот несколько капель или поставить в поилке? Не кидайте тапками в новичка, у меня первый выводок цыплят и все для меня впервые... blush2

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Как повысить яйценоскость стада и вес - ничего нового - все по старинке = способ простой
ОТБОР - для яйценоскости - от лучших несушек - и ТОЛЬКО от них - в инкубатор и на племя...все остальное яйцо - на еду......
для улучшения веса птицы - снова ОТБОР - и от лучших и наиболее крупных особей(из числа лучших несушек) - и снова в инкубатор - на племя....отбор производится и по другим параметрам - экстерьер, расцветка, форма тела, размер лона(для кур-несушек) - 3-4 пальца должны ложиться между лонными костями курицы- если меньше - плохая будет несушка и трудно ей будет - кровь на яйце - признак узкого лона......
и любое заболевание и тем более применение лекарства - ОТБРАКОВКА сразу же - такая птица в продолжении рода участвовать НЕ ДОЛЖНА... ни в коем случае....
тогда и болезней не будет и потомство будет крепким и жизнеспособным БЕЗ применения всеких препаратов - ОНИ ПРОСТО НЕ БУДУТ НУЖНЫ.......
отвар ромашки как и любые препараты должен применять очень осторожно - в малых концентрациях - первые пару дней и потом - раз в неделю - для профилактики - разные травяные чаи - тоже полезны... но слабые - надо только чуть подкрашивать воду.....а не наоборот

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Проще налить в поилку. А другим профилактика.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

за время выращивания проводится 3-4 отбора - БОНИТЕРОВКИ - как минимум - все до 3-х месячного возраста - по лучшей оперяемости у птенцов - весу - строению костяка - лонным костям и пр...
наберите в инете слово бонитеровка - там много полезной для птицевода инфы

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
АллаЮгРоссии пишет:

Проще налить в поилку. А другим профилактика.

Спасибо! Побежала отвар делать... roma

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АллаЮгРоссии пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а то все учились в школе - умеют и читать и писать и считать даже..... и ПРОЧИТАЛИ все как надо содержать и чем кормить птицу.... но не бьют себя по рукам а продолжают экспериментировать над бедной птицей и залечивают ее до смерти в итоге, вместо того что бы разобраться ЧТО они сделали нет ТАК и отчего птица заболевает - ведь из за ошибок наших она болеет....исправлять надо Нас с Вами - птичка то при чем тут???.
а вылечив заболевшую птицу Мы позволяем ей плодиться - с убитым иммунитетом ,распространяя в поколениях все больше и больше НОВЫХ заболеваний о которых наши бабушки и не слышали даже...
и ни в чем себя не виним при этом.....
Проще же так в клювик левомецитинчик, в жопку чиктоник, лапки водочкой помазать, да байстрилику с антибиотиком ей впендюрить - и вот какой я!!!! ПТИЦЕВОдом зовусь...

Все правильно. А ведь переболевшую птицу, и в том числе здоровую, которая принимала антибиотики, нельзя оставлять на племя! А не в этом ли причина ухудшения состояния всего птицеводства?

ВОТ МЫ И ДОБРАЛИСЬ ДО САМОЙ СУТИ!!!!!!!!!!!!! именно ТАК и происходит....!!!!!!!!!!!
именно поэтому и появляется все больше болячек о которых наши с Вами бабушки и не слыхали!!!!

Тимберли пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Тимберли пишет:

Добрый лень!
Подскажите, как цыплятам можно нормализовать стул? Цыпам сейчас 5 дней. У некоторых выделения жидкие, коричневого цвета, примерно как жидкая сметана по консистенции и грязные попы - приходится мыть. Но основная масса малышей какает нормально. Кормлю ПК-5, воду меняю в брудере раза 4 в день. Корм сменила - не помогло.
Поскольку не у всех цып такая неприятность хотелось бы не применять радикальных средств...

Мне кажется уже был предложен хороший способ борьбы и профилактики - отвар ромашки и тысячелистника. Может попробуете?
Хочу от себя добавить. Очень отличное средство от любого поноса - отвар ольховых шишек. Сама своих троих детей так лечу с самого раннего детства. Отвар ольховых шишек лечит даже кровавую дизентерию (так к сведенью).

Ромашка дома есть! Заварить не проблема... Меня интересует концентрация и как давать. Каждому в рот несколько капель или поставить в поилке? Не кидайте тапками в новичка, у меня первый выводок цыплят и все для меня впервые... blush2

Вода в поилках с утра меняется на смесь воды и малого кол-ва отвара- травяного или другого чая- 1х15-1х20 - вечером опять меняют на простую воду...
пропаивание цыплят сывороткой от простокваши - так же положительно сказывается на состоянии пищеварения - можно и саму простоквашу давать - там кальций для костяка птицы - строительный материал..... молочнокислые бактерии очень близки к естественной микрофлоре кишечника птенца - таким пропаиванием можно нормализовать стул....несварения в желудочке при спаивании простокваши не случиться....и корма лучше усвоятся

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:

Как повысить яйценоскость стада и вес - ничего нового - все по старинке = способ простой
ОТБОР - для яйценоскости - от лучших несушек - и ТОЛЬКО от них - в инкубатор и на племя...все остальное яйцо - на еду......
для улучшения веса птицы - снова ОТБОР - и от лучших и наиболее крупных особей(из числа лучших несушек) - и снова в инкубатор - на племя....отбор производится и по другим параметрам - экстерьер, расцветка, форма тела, размер лона(для кур-несушек) - 3-4 пальца должны ложиться между лонными костями курицы- если меньше - плохая будет несушка и трудно ей будет - кровь на яйце - признак узкого лона......
и любое заболевание и тем более применение лекарства - ОТБРАКОВКА сразу же - такая птица в продолжении рода участвовать НЕ ДОЛЖНА... ни в коем случае....
тогда и болезней не будет и потомство будет крепким и жизнеспособным БЕЗ применения всеких препаратов - ОНИ ПРОСТО НЕ БУДУТ НУЖНЫ.......
отвар ромашки как и любые препараты должен применять очень осторожно - в малых концентрациях - первые пару дней и потом - раз в неделю - для профилактики - разные травяные чаи - тоже полезны... но слабые - надо только чуть подкрашивать воду.....а не наоборот

Спасибо!!! roma
А как Вы определяете - какая несушка лучше? Это надо ставить гнезда - ловушки, чтоб бегать в курятник на каждое кудкудакание и записывать число яиц. Я тоже об этом думаю. Но тогда там рядом надо поставить раскладушку, но пока холодно. Может как - то можно другим способом, понятно что по лонным костям, яркоокрашенному крупному гребню ... А вот по количеству снесенных яиц за определенный период - как сделать правильнее? Ведь каждую курицу не посадишь в отдельную клетку? Да и стоять возле птичника не хочется. А когда их много...
А для улучшения веса - Вы каждую птицу взвешивате?
Я вот для увеличения веса на инкубацию отбираю только яйца 60 грамм и крупнее, мельче не биру.
Тогда и цыплята сразу получаются крупнее, быстрее растут.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

Отмечусь

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АллаЮгРоссии пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Нет не гонюсь.... но.... за семь лет племенного отбора общий вес моих "мясных" фазанов повышен мною на 70-90 гр, а яйценоскость самок до 88 шт я в среднем, а рекодсменки несут по прошлому году 105 я.
это против 60-70 шт - данные справочника по фазанам от 91 года...
про экстерьер и рабочие характеристики я не говорю - это само сабой в породной птице....
а выживаемость моих фазанят в первые годы была хуже в несколько раз.... теперь выживают практически все а не 65-70%- и ничего кроме отвара ромашки - очень и очень слабого - ОДИН раз в первые трое суток и то в качестве профилактики кокцидоза - но это когда из вывожу по 300 шт за раз и скученность большая..... и то боюсь СЖЕЧЬ всю микрофлору и добавляю в воду чисто символически......
Когда Вам захочется применить какой то препарат - выпейте сами - выживете - флаг в руки пейте его дальше..... но птице он зачем???? у ВАС что их 1-000000 как на птицефабрике и если что вы Угорите на пару лямов баксов ??? на фига козе баян то??

good clap good
Я тоже против всякой химии, а тем более против антибиотиков, которые преднамеренно дают здоровым маленьким беззащитным созданиям, напрочь убивая иммунитет, который передан курицей. Я не говорю о промышленном птицеводстве. Это особая тема...
А вот мне очень интересно как Вы племенным отбором улучшаете вес птицы? Какими приемами для этого пользуетесь? Поделитесь - очень интересно! А то в последннее время наметилась тенденция понижения веса птицы.
И как повышаете яйценоскость птицы? Какой ведете отбор?
Расскажите, пожалуйста! roma

А в качестве профилактики от кокцидиоза Вы даете только первые 3 дня отвар ромашки? Ромашкой тоже можно сжечь микрофлору?
А позже нельзя давать? Моим цыплятам уже 20 дней. Я не делала никакой профилактики. Никто не погиб, только 2 цыпленка из 110 цыплят слегка опущены крылешки и 2 цыпленка просто чуть меньше других. Может можно им сейчас дать отвар ромашки? Подскажите.

ромашка не панацея -а профилактика= любой травяной чай - полезен.... в очень маленьких дозах
уж лучше его чем убить всю микрофлору марганцовкой( в большей степени убивается полезная - ну и заодно и вредная.....) ведь даже человеку при приеме многих лекарств после них прописывают спец препараты для восстановления микрофлоры - дайте сыворотку и простокваши птенцам - и с микрофлорой вскоре все встанет на места.....да и кальций дополнительно для постройки костяка молодого организма они получат... но нельзя этого делать часто - во всем надо знать меру...
а правильно развившийся пищеварительный тракт птенца( с 1 - по 21 день он еще ФОРМИРУЕТСЯ) с месячного возраста уже "гвозди " переваривать будет - утрирую конечно....

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:

за время выращивания проводится 3-4 отбора - БОНИТЕРОВКИ - как минимум - все до 3-х месячного возраста - по лучшей оперяемости у птенцов - весу - строению костяка - лонным костям и пр...
наберите в инете слово бонитеровка - там много полезной для птицевода инфы

Про бонитеровки знаю, тоже отбраковываю ненужных мне цыплят (по весу, окрасу), оставляю самых скороспелых, крупных, соотверствующих окрасов и т.п.
А вот как по оперяемости? Ведь плохая оперяемость - это признак мясной породы, и чаще петушки отстают в оперяемости, а быстрее оперяются яичные породы и курочки. Но могут быть и отклонения. Вот как Вы отбираете?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АллаЮгРоссии пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Как повысить яйценоскость стада и вес - ничего нового - все по старинке = способ простой
ОТБОР - для яйценоскости - от лучших несушек - и ТОЛЬКО от них - в инкубатор и на племя...все остальное яйцо - на еду......
для улучшения веса птицы - снова ОТБОР - и от лучших и наиболее крупных особей(из числа лучших несушек) - и снова в инкубатор - на племя....отбор производится и по другим параметрам - экстерьер, расцветка, форма тела, размер лона(для кур-несушек) - 3-4 пальца должны ложиться между лонными костями курицы- если меньше - плохая будет несушка и трудно ей будет - кровь на яйце - признак узкого лона......
и любое заболевание и тем более применение лекарства - ОТБРАКОВКА сразу же - такая птица в продолжении рода участвовать НЕ ДОЛЖНА... ни в коем случае....
тогда и болезней не будет и потомство будет крепким и жизнеспособным БЕЗ применения всеких препаратов - ОНИ ПРОСТО НЕ БУДУТ НУЖНЫ.......
отвар ромашки как и любые препараты должен применять очень осторожно - в малых концентрациях - первые пару дней и потом - раз в неделю - для профилактики - разные травяные чаи - тоже полезны... но слабые - надо только чуть подкрашивать воду.....а не наоборот

Спасибо!!! roma
А как Вы определяете - какая несушка лучше? Это надо ставить гнезда - ловушки, чтоб бегать в курятник на каждое кудкудакание и записывать число яиц. Я тоже об этом думаю. Но тогда там рядом надо поставить раскладушку, но пока холодно. Может как - то можно другим способом, понятно что по лонным костям, яркоокрашенному крупному гребню ... А вот по количеству снесенных яиц за определенный период - как сделать правильнее? Ведь каждую курицу не посадишь в отдельную клетку? Да и стоять возле птичника не хочется. А когда их много...
А для улучшения веса - Вы каждую птицу взвешивате?
Я вот для увеличения веса на инкубацию отбираю только яйца 60 грамм и крупнее, мельче не биру.
Тогда и цыплята сразу получаются крупнее, быстрее растут.

ключевое слово БОНИТЕРОВКА - это и взвещивание и обмеры и пр процедуры
а для определения несушек - у каждой птицы есть свой паспорт - кольцо с номером и сидит она в отдельном отсеке ( их несколько + петушок) - если отслеживать все с детства - то неяностей не возникает - птенцы после первой бонитеровки формируются в группы и так содержатся до следующей бонитеровки - и т.д. - на выходе будут группы лучших и отбраковка - из лучших по итогам яйцекладки - снова отбор и отбраковка и т.д.......в итоге на племя выходят только лучшие - не более 20-25% от вывода.... = КАЧЕСТВЕННЫЕ + ЯЙЦЕНОСКИЕ + РАБОТОСПОСОБНЫЕ особи...... как то так вот

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так же отбираются и петушки - путем замены одного на другого и проверки результатов их работы - оплод и качество птенцов выведенных из яйца полученного при их участии

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

смысл в том что бы к работе на племя допускать только ЛУЧШИХ а не всех выведенных особей

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Закладывала на инкубацию 46 яиц в надежде, что выведется хотя бы штук 15-20. Но вывелось 39 цыплят. Понимаю, что подготовленный брудер мал (90 см на 50 см). Сегодня ставим еще один такого же размера.
Подскажите, какая плотность посадки цыплят считается комфортной? Планирую держать цып в брудерах до 1-1,5 месяцев.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тимберли пишет:

Закладывала на инкубацию 46 яиц в надежде, что выведется хотя бы штук 15-20. Но вывелось 39 цыплят. Понимаю, что подготовленный брудер мал (90 см на 50 см). Сегодня ставим еще один такого же размера.
Подскажите, какая плотность посадки цыплят считается комфортной? Планирую держать цып в брудерах до 1-1,5 месяцев.

для бройлеров рекомендуют оптималь­ную плотность посадки для произ­водства порционных цыплят с жи­вой массой до 1700 г — 28 гол./м2 площади пола клетки. http://webpticeprom.ru/ru/articles-maintenance.html?pageID=1295872012

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Как повысить яйценоскость стада и вес - ничего нового - все по старинке = способ простой
ОТБОР - для яйценоскости - от лучших несушек - и ТОЛЬКО от них - в инкубатор и на племя...все остальное яйцо - на еду......
для улучшения веса птицы - снова ОТБОР - и от лучших и наиболее крупных особей(из числа лучших несушек) - и снова в инкубатор - на племя....отбор производится и по другим параметрам - экстерьер, расцветка, форма тела, размер лона(для кур-несушек) - 3-4 пальца должны ложиться между лонными костями курицы- если меньше - плохая будет несушка и трудно ей будет - кровь на яйце - признак узкого лона......
и любое заболевание и тем более применение лекарства - ОТБРАКОВКА сразу же - такая птица в продолжении рода участвовать НЕ ДОЛЖНА... ни в коем случае....
тогда и болезней не будет и потомство будет крепким и жизнеспособным БЕЗ применения всеких препаратов - ОНИ ПРОСТО НЕ БУДУТ НУЖНЫ.......
отвар ромашки как и любые препараты должен применять очень осторожно - в малых концентрациях - первые пару дней и потом - раз в неделю - для профилактики - разные травяные чаи - тоже полезны... но слабые - надо только чуть подкрашивать воду.....а не наоборот

Спасибо!!! roma
А как Вы определяете - какая несушка лучше? Это надо ставить гнезда - ловушки, чтоб бегать в курятник на каждое кудкудакание и записывать число яиц. Я тоже об этом думаю. Но тогда там рядом надо поставить раскладушку, но пока холодно. Может как - то можно другим способом, понятно что по лонным костям, яркоокрашенному крупному гребню ... А вот по количеству снесенных яиц за определенный период - как сделать правильнее? Ведь каждую курицу не посадишь в отдельную клетку? Да и стоять возле птичника не хочется. А когда их много...
А для улучшения веса - Вы каждую птицу взвешивате?
Я вот для увеличения веса на инкубацию отбираю только яйца 60 грамм и крупнее, мельче не биру.
Тогда и цыплята сразу получаются крупнее, быстрее растут.

ключевое слово БОНИТЕРОВКА - это и взвещивание и обмеры и пр процедуры
а для определения несушек - у каждой птицы есть свой паспорт - кольцо с номером и сидит она в отдельном отсеке ( их несколько + петушок) - если отслеживать все с детства - то неяностей не возникает - птенцы после первой бонитеровки формируются в группы и так содержатся до следующей бонитеровки - и т.д. - на выходе будут группы лучших и отбраковка - из лучших по итогам яйцекладки - снова отбор и отбраковка и т.д.......в итоге на племя выходят только лучшие - не более 20-25% от вывода.... = КАЧЕСТВЕННЫЕ + ЯЙЦЕНОСКИЕ + РАБОТОСПОСОБНЫЕ особи...... как то так вот

Да я за жесткий отбор, поэтому и цыплят вывожу много, чтоб потом на племя оставить немного. Только лучших! Которые не болели, которых не пичкали антибиотиками и прочей химией. И соответствуют всем нужным показателям.
Я понимаю декоративная птица. А вот когда в вольере 40 куриц - как отбирать? Только по лонным костям и гребню? Или еще можно как-то? Или ставить гнезда - ловушки? Вот этот момент меня интересует.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

когда курицы уже взрослые и в одном вольере все - что тут можно отобрать???
отбор - это разбивание на группы - отделять надо лучших от худших - иначе как?
худшие - на забой, лучшие - в дальнейший отбор....

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
АллаЮгРоссии пишет:

для бройлеров рекомендуют оптималь­ную плотность посадки для произ­водства порционных цыплят с жи­вой массой до 1700 г — 28 гол./м2 площади пола клетки.

Спасибо за ссылку! Но у меня фавероли, нью-гемпширы и пушкинские. Посмотрев данные по бройлерам, мне думается, что по 15 цыплят в брудер площадью 0,9 м2- это будет оптимально или многовато? Как Вам кажется? Все-таки у Вас опыт!!!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тимберли пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

для бройлеров рекомендуют оптималь­ную плотность посадки для произ­водства порционных цыплят с жи­вой массой до 1700 г — 28 гол./м2 площади пола клетки.

Спасибо за ссылку! Но у меня фавероли, нью-гемпширы и пушкинские. Посмотрев данные по бройлерам, мне думается, что по 15 цыплят в брудер площадью 0,9 м2- это будет оптимально или многовато? Как Вам кажется? Все-таки у Вас опыт!!!

Такая норма пока нормальная, но имейте в виду, что потом Вы их объеденить не сможите - будут драки, жестокие битвы. Ну не любит эта птица всевозможные пересаживания, а особенно по одному, заклюют, не дадут кушать и погибнет. Если можите, то разделите тогда по породам и количеству. Объедените две породы, которых меньше по количеству. Чтоб избежать дальнейших переселений (имею в виду куриных сообществ).
Только один раз Вы можите объединять птицу, когда создаете семьи. И то петухов лучше брать из третей группы. Куры - очень конфликтная птица с очень строгой иерархией в семействе (и у петухов, и у кур, и у всего семейства).

А по плотности посадки вот интересная ссылка http://kormushka.org/a147725-plotnost-posadki-tsyplyat.html

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

roma Теперь все ясно и понятно!
Вывелось примерно равное количество в каждой породе по 12-14 цып. Разделю по породам в брудера и сразу решу массу проблем. Муж приедет с работы - "порадую", что мне нужен будет и третий брудер! blush2

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тимберли пишет:

roma Теперь все ясно и понятно!
Вывелось примерно равное количество в каждой породе по 12-14 цып. Разделю по породам в брудера и сразу решу массу проблем. Муж приедет с работы - "порадую", что мне нужен будет и третий брудер! blush2

Правильно! good

hotagro
Тимберли пишет:

Закладывала на инкубацию 46 яиц в надежде, что выведется хотя бы штук 15-20. Но вывелось 39 цыплят. Понимаю, что подготовленный брудер мал (90 см на 50 см). Сегодня ставим еще один такого же размера.
Подскажите, какая плотность посадки цыплят считается комфортной? Планирую держать цып в брудерах до 1-1,5 месяцев.

Этого брудера думаю на первые 3-4 дня хватит.
Вот у меня плотность 33цыпл/кв.метр-180 гр/гол,6дней,кобб-500.
И то чувствую что до 14 дней это уже тесновато, срочно достраиваю площадь для расширения.
До 1,5 кг не представляю что будет творится.
Вы посмотрите рекомендации несушечных племфирм(хайсекс,ломанн и др.)

Вложение
wp20160421161959pro.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Подскажите пожалуйста. У меня цыпленку бройлеру Кобб500 сегодня 9 дней, при полном здравии упал на спину раскричался и умер, буквально несколько секунд и труп, что могло случиться?
Трупик не посинел розовенький такой. в зобу есть пища те ел. на здоровье не жаловался

hotagro
Иринкаатн пишет:

Подскажите пожалуйста. У меня цыпленку бройлеру Кобб500 сегодня 9 дней, при полном здравии упал на спину раскричался и умер, буквально несколько секунд и труп, что могло случиться?
Трупик не посинел розовенький такой. в зобу есть пища те ел. на здоровье не жаловался

Синдром внезапной смерти- метаболическое нарушение, у меня за 6 дней -3 таких/на 1000, обычно проявляется до 14 дней. Сегодня тоже на моих глазах так же умер. Причем умирают крупные обычно.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
hotagro пишет:

Причем умирают крупные обычно

ага так и есть, крупненький. а можно как то это исправить?

hotagro
Иринкаатн пишет:
hotagro пишет:

Причем умирают крупные обычно

ага так и есть, крупненький. а можно как то это исправить?

Я думаю можно,если наплевать на привесы и перевести на малопротеиновые корма , но до глубины я этот вопрос не изучил, возможно еще какие-то факторы есть. Еще световыми периодами рост ограничивают.
То есть это идет от повышенных привесов как я понимаю. В тоже время привесы в первые две недели должны быть максимально высокими ,для последующих результатов. Я в два месяца легко получаю тушку в 3,3-3,8 кг ,есть и до 4 кг. Фабрикам по моему и не снилось такое. И это кстати любой может получить частник если ответственно подойдет к делу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах