Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 122 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmytro пишет:

...нет, то фото(выше), высадка эко ромашки возле атомного реактора))

Да "Химики" и не на такое способны...они потом еще и сами ее едят

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Владислав Владимирович пишет:

Рукоблудием и экпериментаторством занимаются такие как Вы господа "химики" - не имея для этого ни знаний ни разума - это их дело. Но не учите других дурному... .

Как-то очень неприятно и зло звучит, а тема то мирная. Нельзя огульно всех в "господа химики" записывать, тем более "без знаний и разума".
От того, что сто раз скажите халва во рту слаще не станет, так же если тысячу раз прокричите "о вреде всякой химии" дурак не поймет, а Вы нас практически всех в дураки записали. Давайте не будем переходить на личности и сбавим накал страстей. wink
Как растить, чем кормить, вакцинировать или нет свою птицу каждый решает сам, это его решение и ответственность за него будет нести он сам. Здесь все взрослые и не глупые люди. Вашу позицию Вы озвучили, мне она понятна и близка, только я против навязывания любого ( и правильного в том числе) мнения.
С уважением ко всем участникам форума!

hotagro
Dmytro пишет:

...нет, то фото(выше), высадка эко ромашки возле атомного реактора))

Вообще-то подразумевалась защита от пихтового масла lol

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Пока писала, Владислав Владимирович практически тоже самое сказал.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да не зло это - это боли крик..
нам фермерам не выжить в борьбе с фабриками если мы будем пытаться играть по их правилам - ничем наша продукция тогда отличаться не будет - те же препараты бытхимии те же корма - себестоимость у нас только всегда будет выше....
И только переход на натуральное и экологическое выращивание позволит конкурировать на равных и занять соответствующую нишу и долю прибыли на рынке - не дешевых , а качественных продуктов - это я Вам как маркетолог говорю....
А выращивать здоровую птицу без химии можно и нужно, и я рад что тут не один я такой Эко-фермер - еще Аристотелем было сказано = если мысль верная - то она и 100 головах будет одна и таже - т.е верная.....

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

[quot
И только переход на натуральное и экологическое выращивание позволит конкурировать на равных и занять соответствующую нишу .[/quote]

Прикольно, уже начинает походить на "Анастасиевщину" и другие "Экопоселения", признанные, кстати, сектами. Так-что, дорогой товарисч, вы это - того, перестаньте нас "химиков" агитировать laugh Да, вопросик вам - вы деток своих, или внуков тоже не вакцинируете, пещерный вы наш? scratch_one-s_head

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лябовский пишет:

[quot
И только переход на натуральное и экологическое выращивание позволит конкурировать на равных и занять соответствующую нишу .

Прикольно, уже начинает походить на "Анастасиевщину" и другие "Экопоселения", признанные, кстати, сектами. Так-что, дорогой товарисч, вы это - того, перестаньте нас "химиков" агитировать laugh Да, вопросик вам - вы деток своих, или внуков тоже не вакцинируете, пещерный вы наш? :scratch_one-s_head:[/quote]
Тем же концом и по тому же месту =А ВЫ новорожденного сына Вашего или дочь сразу антибиотиком кормили или материнским молоком сначала все таки покормили.??
неандерталец Вы наш....

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Похоже кроме ромашки присутствует другая травка shok

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Михаил Сорокин пишет:

Похоже кроме ромашки присутствует другая травка shok

Павлины красивая птица-- вот только голосом бог обидел - больно противный голос то у них....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Владислав Влади., научитесь, пожалуйста, квотировать, а то во всех ваших сообщениях искажена цитата. Это просто, нужно нажать на слово ЦИТАТА, оно расположено внизу поста, котоый вы хотите процитировать и больше ничего делать не нужно, если не умеете.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:
Лябовский пишет:

...И только переход на натуральное и экологическое выращивание позволит конкурировать на равных и занять соответствующую нишу .

Прикольно, уже начинает походить на "Анастасиевщину" и другие "Экопоселения", признанные, кстати, сектами... Да, вопросик вам - вы деток своих, или внуков тоже не вакцинируете, пещерный вы наш? :

Владислав Владимирович пишет:

Тем же концом и по тому же месту =А ВЫ новорожденного сына Вашего или дочь сразу антибиотиком кормили или материнским молоком сначала все таки покормили.??..

В рафинированном западном мире цены на экопродукцию выше в 5 - 10 раз по сравнению с серийной. Это давно факт. У нас ушлые богачи и просто горожане едут за "эко" на рынки, в деревни, заводят дачи и переселяются в те же деревни, устав от болезней детей. ВВ прав, что конкурентноспособность наших фермеров в качественном отличии продукта и соответственной цены на него. У местного фермера запись на яйца по 120 р. и мясо птицы по 300 р/кг без к/корма на месяц вперед.
Анастасиевщина - это та же попытка людей спасти здоровье. Политико-религию г-на Мегре можно исключить сразу, поскольку в реальной жизни поселений они не применяются и вовсе забыты.
Я лично знаю несколько старых врачей, и ученых от медицины, которые утверждали, что своих детей и внуков никогда ни от чего не прививали, просто делали запись в медкарточке, чтоб не было вопросов. Как не прививают сейчас от гриппа. Чего стОит недавний судебный процесс над французской фармкомпанией, специализированной на вакцинах, оказавшихся вредными и даже смертельными. А у нас нынче врачи хвастают, что вакцины исключительно французские и американские.
Каждый имеет выбор в меру своей информированности и собственных жизненных приоритетов.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Надежда Зд пишет:

Я лично знаю несколько старых врачей, и ученых от медицины, которые утверждали, что своих детей и внуков никогда ни от чего не прививали, просто делали запись в медкарточке, чтоб не было вопросов..
Каждый имеет выбор в меру своей информированности и собственных жизненных приоритетов.

Существует календарь вакцинации для новорожденных: 1день - гепатит В, 3-7день - туберкулёз(БЦЖ), 1мес - гепатит В, 3мес - АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция), ну и так-далее. Ежели у вас во Владимирской области старые врачи и учёные от медицины крадут в детских поликлиниках медкарточки своих внуков и делают там "соответствующие записи", о якобы поставленных прививках, то мне искренне жаль их внуков laugh Моему младшему сейчас 11 лет, и мы с женой ставили все прививки - здоров и весел, чего и всем желаю. Ну не хотите вакцинировать детей и птицу - да пожалуйста, не вакцинируйте. Только других-то зачем к этому призывать, а? Вот у меня есть соседка, пожилая мадам, занимается птицей, абсолютно бессистемно. Покупает птицу в разных хозяйствах - сегодня она фаверолями увлеклась, завтра маранами загорелась, и так уже много лет. Птица постоянно дохнет, она новую берёт, что-то сама выводит. Частенько птица "высыхает", скорее всего болезнь Марека. Ну как мне своих цып не прививать, скажите, борцы за "чистоту"? Или вы думаете, что в ваших Владимирах да Великих луках ситуация с "заразой" лучше, чем в Перми - да не смешите меня. А чаще всего, люди не вакцинируют по причине того, что просто не знают, где купить лекарство в наших "Нижних говногонсках", да ещё начитались на этом-же форуме, что вакцину от Марека нужно в спец. ёмкости Дьюара хранить... В общем - не знают, просто, как к этой вакцинации подступиться. И спросить не у кого, ветеринары только кошек да собак лечат, птица для них - "тёмный лес". Была-бы в нашей стране доступна вакцинация для "пернатых", уверен, большинство пошли-бы и привили птицу, собак-то с кошками все прививают.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Господа форумчане! Я начинающий птицевод. Первые куры, первая инкубация, первый выводок цыплят... Но хочу внести свои "5 копеек" в спор опытных людей. Применять вакцины надо, но только от инфекционных заболеваний при условии, что эта инфекция распространена в данной местности. От вирусов применение вакцин достаточно проблематично - вирус постоянно мутирует... Пропаивать антибиотиками ради профилактики можно при условии, что в хозяйстве или в данной местности были и есть постоянные случаи массового падежа птицы. А вот просто так вливать антибиотик - зачем? Что лечим-то если все нормально? И надо при этом учитывать, что антибиотик на вирусы не действует, а инфекцию надо подавлять у себя в хозяйстве профилактикой....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лябовский пишет:

А чаще всего, люди не вакцинируют по причине того, что просто не знают, где купить лекарство в наших "Нижних говногонсках", да ещё начитались на этом-же форуме, что вакцину от Марека нужно в спец. ёмкости Дьюара хранить... В общем - не знают, просто, как к этой вакцинации подступиться. И спросить не у кого, ветеринары только кошек да собак лечат, птица для них - "тёмный лес". Была-бы в нашей стране доступна вакцинация для "пернатых", уверен, большинство пошли-бы и привили птицу, собак-то с кошками все прививают.

good

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет всем! Я что то не пойму. Комбикорм старт рост -это химия? Например цыплят после брудера если пустить в огород,когда они уже червяков едят,слышал что надо пропоить байкоксом,иначе ечли кокцидиоз подхватят,то будет падеж. У знакомого все цыплята месячные погибли от кокцидиоза. А за яйца он огромные деньги заплатил. И что делать? Значит комбикорм старт рост нельзя,байкокс чиктоник тоже нельзя?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

все можно,если с умом, без К\К у Вас мяса не будет, если только суповой набор наростите, только все должно быть в меру

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Рад что здесь есть не только любители вырывать фразы и умничать, но и те кто думает прежде чем применяет какие либо химпрепараты.... именно к этому я и призываю..не применять БЕЗДУМНО... и хорошо что новички тоже способны думать головой...так же как и более опытные птицеводы....
здравый смысл все же берет верх и это хорошо.......

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Немного о птичках. wink Пять дней назад вылупились у меня цыплята Загорской лососевой. Яйца у соседа брала, это второе поколение от Генофондовских (Сергиев-Посад). Причем в планах у меня Загорских не было, взяла только для того, чтобы не гонять пустой инкубатор, т.к. от своих В-33 набрала совсем мало, а в итоге моих цып нет по разным причинам, загорок 15 голов. Но странные они какие-то , первую ночь после вывода пищали, хотя под лампой тепло и сухо. А сейчас они по-большей части спят. Вчера вывелись ММ, так они сегодня все "на ногах", копошатся, пьют/едят активно. И предыдущие выводы активные цыпы были, не то что эти загорки. Это их особенность - полнейший пофигизм и сонтренаж? Или родители виноваты и потомство слабое? Внешних признаков болезни не видно, глазки и попки чистые, не поносят, не чихают, просто спят вповалку. Сначала думала, что холодно им раз они в кучку сбиваются, но все термометры показывали 35-36°, убавляла в день по градусу. Потом заметила одного с открытым клювом, решила, что жарко, лампу "приглушила". Но мне не понятно, если жарко, то какого лешего они "в тенек" не отползают? scratch_one-s_head Короче из четырех выводов этот "самый выдающийся". Я планировала объединить завтра эти два вывода (6-ти и 2-ух суточных), а теперь в раздумьях,здоровы ли Загорские?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Всем здравствуйте!
Моим цыплятам 11 дней. Сегодня обнаружила, что у одного малышика скрючило пальцы, почти в кулачок. Вчера ещё всё было нормально. Сидят в брудере на сетчатом полу, едят Прокорм-21.
Что это и как лечить?
Заранее всем спасибо!

hotagro
asvetlanaa пишет:

Всем здравствуйте!
Моим цыплятам 11 дней. Сегодня обнаружила, что у одного малышика скрючило пальцы, почти в кулачок. Вчера ещё всё было нормально. Сидят в брудере на сетчатом полу, едят Прокорм-21.
Что это и как лечить?
Заранее всем спасибо!

Вот почитайте http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1293517031
У меня к 10 дням пока 0,6 % с параличами и перозисом. Начал с 9 дней добавлять в пк витамин Е 15 гр/ 100 кг и зелень свежую немного. Главное до 18 дней с минимальными потерями на параличах дойти.

hotagro

Как раз сейчас этой проблемой занимаюсь. Витамин е - высокое содержание в крапиве-раза в 4-6 больше чем в другой зелени , зародышах пшеницы и масле из них, аптечные препараты.
Я использую витамин Е в масле-аптечный, траву пока мало едят.
Подсолнечное масло не рассматривайте как источник Е.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Лебед@ пишет:

,здоровы ли Загорские?

Еще рано об этом судить,наши тоже в первые дни не шибко бегают

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

Добрый день! Может у меня глупый вопрос и меня засмеют, но вот все-равно спрошу dntknw
У нас завтра должны вылупиться цыплята. Я очень часто вижу такую рекомендацию: За несколько часов до высадки цыплят поилки наполняют теплой водой, в которую следует добавить глюкозу и аскорбиновую кислоту (50 граммов глюкозы и 2 грамма аскорбинки на 1 литр воды).
Я купила в аптеке аскорбиновую кислоту с глюкозой в таблетках и там состав на одну таблетку аскорбинка -100 мг. глюкоза-877 мг. Вот не понимаю я, сколько конкретно таких таблеток мне надо развести в 1 литре воды?!? bang Получается, что если 50 гр.глюкозы, то это 50 таблеток что-ли? Не слипнется у цыплят ничего? wacko2

hotagro
IvOlga0508 пишет:

Добрый день! Может у меня глупый вопрос и меня засмеют, но вот все-равно спрошу dntknw
У нас завтра должны вылупиться цыплята. Я очень часто вижу такую рекомендацию: За несколько часов до высадки цыплят поилки наполняют теплой водой, в которую следует добавить глюкозу и аскорбиновую кислоту (50 граммов глюкозы и 2 грамма аскорбинки на 1 литр воды).
Я купила в аптеке аскорбиновую кислоту с глюкозой в таблетках и там состав на одну таблетку аскорбинка -100 мг. глюкоза-877 мг. Вот не понимаю я, сколько конкретно таких таблеток мне надо развести в 1 литре воды?!? bang Получается, что если 50 гр.глюкозы, то это 50 таблеток что-ли? Не слипнется у цыплят ничего? wacko2

Аскорбинку можно и один грамм на литр добавить и два -использовал обе дозировки.
Получается 10-20 таблеток на литр , остальную глюкозу дополните медом ,или чистым моносахаром.
50 гр на литр это нормально- у человека нормально же и при больших дозировках.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:

Как раз сейчас этой проблемой занимаюсь. Витамин е - высокое содержание в крапиве-раза в 4-6 больше чем в другой зелени , зародышах пшеницы и масле из них, аптечные препараты.
Я использую витамин Е в масле-аптечный, траву пока мало едят.
Подсолнечное масло не рассматривайте как источник Е.

Вложение
krapivanovyykorm.doc
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга ломова пишет:
Лебед@ пишет:

,здоровы ли Загорские?

Еще рано об этом судить,наши тоже в первые дни не шибко бегают

первый день они как и все дети спят - запасы из яйца "доедают"...через 8-10 часов после вывода напоите и корма сыпаните чуть чуть - что б поели.. получившие воду и корм раньше - лучше стартуют..
я при пересадке в брудер всех пою - и пусть спят - раньше попьют - раньше поедят......и т.д.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Цыплята 9 дней от роду устраивают бои. Причем бросаются друг на друга выпятив грудь... Перенаселения в брудере, думаю, нет - 12 цып на 0,5 кв. м. Это нормально и они успокоятся, или что с этим делать-то? У меня ощущение, что они поубивают друг друга - настолько это все яростно происходит... dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Тимберли пишет:

Цыплята 9 дней от роду устраивают бои. Причем бросаются друг на друга выпятив грудь... Перенаселения в брудере, думаю, нет - 12 цып на 0,5 кв. м. Это нормально и они успокоятся, или что с этим делать-то? У меня ощущение, что они поубивают друг друга - настолько это все яростно происходит... dntknw

Может свет ярковат?? уменьшите освещение или отключите на время сильных боев

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Владислав Владимирович пишет:
Тимберли пишет:

Цыплята 9 дней от роду устраивают бои. Причем бросаются друг на друга выпятив грудь... Перенаселения в брудере, думаю, нет - 12 цып на 0,5 кв. м. Это нормально и они успокоятся, или что с этим делать-то? У меня ощущение, что они поубивают друг друга - настолько это все яростно происходит... dntknw

Может свет ярковат?? уменьшите освещение или отключите на время сильных боев

Попробую. Но у меня брудер обогревается лампой. Сейчас у них 29 градусов, а в комнате 25. Не замерзнут?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Тимберли пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Тимберли пишет:

Цыплята 9 дней от роду устраивают бои. Причем бросаются друг на друга выпятив грудь... Перенаселения в брудере, думаю, нет - 12 цып на 0,5 кв. м. Это нормально и они успокоятся, или что с этим делать-то? У меня ощущение, что они поубивают друг друга - настолько это все яростно происходит... dntknw

Может свет ярковат?? уменьшите освещение или отключите на время сильных боев

Попробую. Но у меня брудер обогревается лампой. Сейчас у них 29 градусов, а в комнате 25. Не замерзнут?

не должны...пробуйте... иногда слишком сильный свет вызывает агрессию и расклев, лампа какого цвета ?- красная или синяя меньше света дает и птенцы спокойнее к красному чем к белому свету


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах