Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 116 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий Пермь пишет:

Вы бы что-то дельное посоетовали, а то буков много, а толку как от блено розового раствора марганцовки, рецепты кормления, и чем природным кормить, что бы и росли хорошо и здоровыми были, комбикор ведь тоже химия, на чистом зерне как-то не получается вырастить, а как быть с цыплятами, которые в марте апреле вышли, где им витамины взять? Дайте конкретные советы.

Дорогой товарищ, здесь конкретных советов - до фигищи. Вы ж ни знать, ни слышать не хотите. Комбик засыпал и гуляй. Так же проще. Вы бы поинтересовались, из чего где этот комбик делают!
Занимаюсь птицей с начала 90-х. Без комбиков! Успешно. И таких много. Молчат, чтоб здесь не заплевали.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий Пермь пишет:

Да еще по поводу пропойки кипяченой водой, курица не кипятит воду для своего цыпленка, и в кипяченая вода считается мертвой. ничего в ней хорошего нет, лучше родниковую

Верно. Некоторые горожане изощряются, чтобы не кипятить - готовят магнитную, талую, ездят за сотню км за родниковой.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

здравствуйте уважаемые.
вот такая проблема у меня.
цыплятам пошёл 6 день.
всё было вроде-бы хорошо.
но вчера один цыплёнок начал кружится вокруг себя.
сегодня утром я посмотрел,а он стоит с опущеной головой и не может идти.
все время его кидает из стороны в сторону,кружит.
что это может быть?
опасно ли это для других цыплят?
после не удачной инкубации их у меня всего 7.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
Ilya62 пишет:

Начали вылупляться цыплята. Есть пятипроцентный раствор глюкозы. Хочу добавить в питьевую воду, но не знаю пропорций..

Добрый день! Я добавляю 2 кубика р-ра глюкозы и 0,5 г аскорбинки на 1 л кипяченой остуженной воды и этой водой пропаиваю цыплят, индюшат, гусят в первые 7 дней жизни. От этой водички они очень быстро крепнут и хорошо растут.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
alexskir пишет:

здравствуйте уважаемые.
вот такая проблема у меня.
цыплятам пошёл 6 день.
всё было вроде-бы хорошо.
но вчера один цыплёнок начал кружится вокруг себя.
сегодня утром я посмотрел,а он стоит с опущеной головой и не может идти.
все время его кидает из стороны в сторону,кружит.
что это может быть?
опасно ли это для других цыплят?
после не удачной инкубации их у меня всего 7.

бывает такое у цыплят, называется вертлячка, бывает по разным причинам, может быть из-за элементарного стресса, травм, корма (нехватка витамин группы Б) из такого ничего не выйдет, лечение очень проблематично, убирайте его сразу, помереть он у вас не помрет, и даже возможно вырастит, но оно Вам надо? Мучится только будет, у меня было такое, когда цып выпал из клетки. Если хотите помучится с ним и его помучить, пишите дам рецепт лечения smile3

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Юрий Пермь пишет:
alexskir пишет:

здравствуйте уважаемые.
вот такая проблема у меня.
цыплятам пошёл 6 день.
всё было вроде-бы хорошо.
но вчера один цыплёнок начал кружится вокруг себя.
сегодня утром я посмотрел,а он стоит с опущеной головой и не может идти.
все время его кидает из стороны в сторону,кружит.
что это может быть?
опасно ли это для других цыплят?
после не удачной инкубации их у меня всего 7.

бывает такое у цыплят, называется вертлячка, бывает по разным причинам, может быть из-за элементарного стресса, травм, корма (нехватка витамин группы Б) из такого ничего не выйдет, лечение очень проблематично, убирайте его сразу, помереть он у вас не помрет, и даже возможно вырастит, но оно Вам надо? Мучится только будет, у меня было такое, когда цып выпал из клетки. Если хотите помучится с ним и его помучить, пишите дам рецепт лечения smile3

спасибо за ответ.
не стал я его мучить,убрал.

hotagro
hotagro пишет:
lborodach пишет:

В каком случае?

Когда очень хочется или надо птицу держать ,а пыли от подстилки допускать нельзя-например в жилом доме,квартире.

Кстати пылящие подстилки желательно увлажнять из распылителя перемешивая,чтобы пыль увлажнилась,иначе птица может зачихать от неё.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

. и ничего кроме ромашки, тысячелистника, подорожника и мать и мачехи мои птицы не пробовали из лекарств......

Так Вы бы сразу написали какая травка от какой болячки и как её приготовить... вот это был бы ценнейший совет.. т.к. этого в инете не сразу найдешь, а вот инструкцию к байтрилу- пожалуйста..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Надежда Зд пишет:

Занимаюсь птицей с начала 90-х. Без комбиков! Успешно.

Очень интересно. С удовольствием ушел бы от комбикормов ( ухожу постепенно), но цыплят только хорошим комбиком..

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Иринкаатн пишет:

Вот какой у меня родился Кобб

у моей соседки курица такая есть... топчут петухи активно... несется как сумашедшая... но наглая до ужаса. Соседка ее ругает, но любит!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
СвеЧер пишет:
Иринкаатн пишет:

Вот какой у меня родился Кобб

у моей соседки курица такая есть... топчут петухи активно... несется как сумашедшая... но наглая до ужаса. Соседка ее ругает, но любит!

А у меня тож такой был в прошлом году цып, но долго не протянул, с месяц где-то пожил. А потом клюв еще больше разъезжаться стал, стал худеть и все...

Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25

Доброе Всем утро. Подскажите , а можно 20 дневным цыплятам зелёную- свежую траву давать ? Или надо высушеную.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Надежда_Я пишет:

Доброе Всем утро. Подскажите , а можно 20 дневным цыплятам зелёную- свежую траву давать ? Или надо высушеную.

у меня лопают за милую душу свежую, только мелко порезать

08.11.2014 - 14:53
: 3059

smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай М пишет:
Владислав Владимирович пишет:

. и ничего кроме ромашки, тысячелистника, подорожника и мать и мачехи мои птицы не пробовали из лекарств......

Так Вы бы сразу написали какая травка от какой болячки и как её приготовить... вот это был бы ценнейший совет.. т.к. этого в инете не сразу найдешь, а вот инструкцию к байтрилу- пожалуйста..

А я птицу не лечу....если птица заболела - то что то я сделал не так..- мне как заводчику она уже без надобности - из племенной работы она УЖЕ исключается!!! - а есть больную птицу(пусть даже и выздоровевшую - мне разум не велит- )... я просто стараюсь ВДУМЧИВО выполнять ВСЕ нормы и правила содержания птицы и травки я просто ДАЮ птице - она умнее нас - сама выберет то что ей надо..и сколько
Вы что никогда не видели как домашний кот или собака едят траву на прогулке???? они же не коровы а?
животное лучше нас с вами знает что нужно съесть и когда и сколько.....
а малышам я единственное пропаиваю слабый отвар ромашки против кокцидоза, но очень слабый и травяные чаи с водой даю(в очень слабых концентрациях) до выпуска на выгу....
Выращивать птицу против естественного течения жизни - зимой или ранней весной - когда нет ни солнца - витамин Д- он по другому не вырабатывается = только на солнце= считаю дурью - птица ДОЛЖНА иметь возможность получать траву и солнце - как естественный комплекс витаминов - только тогда эта птица может считаться породной - когда она здорова
плодить уродцев и недорослей и выдавать потом (продавать) за ПТИЦУ - я считаю неправильным и недостойным звания птицевода......... вот как то так
я не давлю и не пытаюсь навязать свое мнение всем окружающим -- я призываю - а это разные вещи =
уж коли Мы взялись за дело, с которым любая курица справляется легко - давайте будем его делать просто хорошо и думать что мы делаем - или не делать вовсе

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а то все учились в школе - умеют и читать и писать и считать даже..... и ПРОЧИТАЛИ все как надо содержать и чем кормить птицу.... но не бьют себя по рукам а продолжают экспериментировать над бедной птицей и залечивают ее до смерти в итоге, вместо того что бы разобраться ЧТО они сделали нет ТАК и отчего птица заболевает - ведь из за ошибок наших она болеет....исправлять надо Нас с Вами - птичка то при чем тут???.
а вылечив заболевшую птицу Мы позволяем ей плодиться - с убитым иммунитетом ,распространяя в поколениях все больше и больше НОВЫХ заболеваний о которых наши бабушки и не слышали даже...
и ни в чем себя не виним при этом.....
Проще же так в клювик левомецитинчик, в жопку чиктоник, лапки водочкой помазать, да байстрилику с антибиотиком ей впендюрить - и вот какой я!!!! ПТИЦЕВОдом зовусь...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда_Я пишет:

даже НУЖНО

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:
Юрий Пермь пишет:

Вы бы что-то дельное посоетовали, а то буков много, а толку как от блено розового раствора марганцовки, рецепты кормления, и чем природным кормить, что бы и росли хорошо и здоровыми были, комбикор ведь тоже химия, на чистом зерне как-то не получается вырастить, а как быть с цыплятами, которые в марте апреле вышли, где им витамины взять? Дайте конкретные советы.

Дорогой товарищ, здесь конкретных советов - до фигищи. Вы ж ни знать, ни слышать не хотите. Комбик засыпал и гуляй. Так же проще. Вы бы поинтересовались, из чего где этот комбик делают!
Занимаюсь птицей с начала 90-х. Без комбиков! Успешно. И таких много. Молчат, чтоб здесь не заплевали.

То что я здесь не один = меня очень радует = значит не все потеряно.... значит будет еще нормальная здоровая птица в России!!!! и ее можно будет и есть и растить - на здоровье и радость и нам Птицеводам и детям нашим и внукам!!!!......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николай М пишет:

Так Вы бы сразу написали какая травка от какой болячки и как её приготовить... вот это был бы ценнейший совет.. т.к. этого в инете не сразу найдешь...

А кроме интернета негде почитать? Есть книги по кормовым травам, дикоросам, нетрадиционным кормам в птицеводстве,.. "Лечебные яды в ветеринарии", ветеринарная фитотерапия...
Да и в интернете этого хватает.
Удачных поисков.

hotagro
Надежда Зд пишет:

Есть книги по кормовым травам, дикоросам, нетрадиционным кормам в птицеводстве,..

Сныть(богатый состав,раннеспелость) в корм цыплятам, всходы озимых( сладкие,раннеспелые) , отвары мяты( сильные фитонцидные свойства) не пользовали случайно?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Надежда Зд пишет:

Да и в интернете этого хватает.
Удачных поисков.

ну спасибо, научили где искать... hi
в инете тоже надо аккуратно, пишут все кому не лень.. и кто мельком что-то -где-то слышал, а туда же, советовать...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
Надежда Зд пишет:

Есть книги по кормовым травам, дикоросам, нетрадиционным кормам в птицеводстве,..

Сныть(богатый состав,раннеспелость) в корм цыплятам, всходы озимых( сладкие,раннеспелые) , отвары мяты( сильные фитонцидные свойства) не пользовали случайно?

Сныть в деревнях издревле ели даже люди - молодая неплоха в салатах- только специфический привкус - ошпаривать надо кипятком - а птица очень хорошо ест и так, про крапиву знает даже ребенок - там 35% сырого протеина(белка) куча микроэлементов и 9 из 10 невосполнимых аминокислот необходимых ЧЕЛОВЕКУ - чего уж про курицу говорить... кто то не знает про ромашку и ее свойства ? подорожник? мать и мачеху? и пр.. не веришь инету - зайди в аптеку - там все это продается с аннотациями и полным перечнем что к чему и от чего...
Вроде все все знают но..... наверное денег много лишних - берут чистую химию

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ну а то что пророщенное зерно, то самое которым все птицу кормят нужно и можно скармливать птице это понятно вроде всем, но лень заморочиться?
даже зимой можно в любом протвине от плиты забацать за пару тройку дней... а в горшке цветочном овес через 2 недели дает всходы - накормить птицу можно и нужно НАТУРАЛЬНЫМИ витаминами - ведь кроме микроэлементов в растениях - клетчатка - без которой пищеварение птицы невозможно в нормальном режиме..... бифштекс в таблетках - это утопия...
хотя японцы вот новую моду ввели - открыли рестораны в которых все сделано из фекальных стоков города Токио...... типа много какают полезного - чего выбрасывать.... правда у них и земли то толком нет своей... все на наши курилы зарятся
ладно че сних взять - япошек....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай М пишет:
Надежда Зд пишет:

Да и в интернете этого хватает.
Удачных поисков.

ну спасибо, научили где искать... hi
в инете тоже надо аккуратно, пишут все кому не лень.. и кто мельком что-то -где-то слышал, а туда же, советовать...

Это Вы очень точно подметили - все кому не ЛЕНЬ..... ох лень матушка человеческая

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николай М пишет:
Надежда Зд пишет:

Да и в интернете этого хватает.
Удачных поисков.

ну спасибо, научили где искать... hi
в инете тоже надо аккуратно, пишут все кому не лень.. и кто мельком что-то -где-то слышал, а туда же, советовать...

Извините, раньше писала о травах, меня тут хаяли. на чем свет.
Вообще куры настолько всеядны, что им все идет впрок. Шиповник, рябина, всякие излишки ягод и фруктов, крупные и червивые грибы пропускаю через сушилку и в мешки. Крапивы много заготавливаю. В старых книгах писано, что крапива сильно прибавляет я/носкости в зимнее время.
Еще соседка рассказывала, что в ее детстве родители заставляли детей заготавливать семена (метелки) конского щавеля для кур на зиму. Он же и против поноса.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вдвоем то отобьемся....
про крапиву тут вложение

Вложение
krapivanovyykorm.doc
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
hotagro пишет:
lborodach пишет:

Проблема возникает непреодолимая... даже, если на кирпич ставить, кормушки и поилки очень бытро набиваются опилками

У меня смена воды примерно каждые 12 часов ,банки стоят на подставках . Хотя просто я бройлеров выращиваю ,они не такие подвижные и копатели как несушки,но чистить иногда от опилок кормушки поилки приходится,я поэтому еще торф вместо опилок хочу ввести. Еще от сухости опилок также зависит. Короче осенью я несушек на подращивание буду брать, там глядишь придумаю как решить эту проблему. Но предварительно подумав можно на сеточные полики ставить. Я ставил на корики для вытирания ног когда утят подращиваю.
Так же в прошлом году ставил на листы картона-до кормушек меньше опилок доходит.

По моему торф тоже будет пылить. А вот мне по душе больше сухой песок и сухая перемерзшая земля (после морозов собираю на рассаду и подсыпку цыплятам). И цыплятам минетальная подкормка, и в птичнике сухо, не пылит.
А чтоб цыплята не наступали и с лапками не заносили мусор в кормушку и поилку, я из 5литровой емкости для воды вырезала такие насадки. Хорошо с ними.

Вложение
img04032016205445.jpg
img04032016205827.jpg
img04172016171946.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:

Нет не гонюсь.... но.... за семь лет племенного отбора общий вес моих "мясных" фазанов повышен мною на 70-90 гр, а яйценоскость самок до 88 шт я в среднем, а рекодсменки несут по прошлому году 105 я.
это против 60-70 шт - данные справочника по фазанам от 91 года...
про экстерьер и рабочие характеристики я не говорю - это само сабой в породной птице....
а выживаемость моих фазанят в первые годы была хуже в несколько раз.... теперь выживают практически все а не 65-70%- и ничего кроме отвара ромашки - очень и очень слабого - ОДИН раз в первые трое суток и то в качестве профилактики кокцидоза - но это когда из вывожу по 300 шт за раз и скученность большая..... и то боюсь СЖЕЧЬ всю микрофлору и добавляю в воду чисто символически......
Когда Вам захочется применить какой то препарат - выпейте сами - выживете - флаг в руки пейте его дальше..... но птице он зачем???? у ВАС что их 1-000000 как на птицефабрике и если что вы Угорите на пару лямов баксов ??? на фига козе баян то??

good clap good
Я тоже против всякой химии, а тем более против антибиотиков, которые преднамеренно дают здоровым маленьким беззащитным созданиям, напрочь убивая иммунитет, который передан курицей. Я не говорю о промышленном птицеводстве. Это особая тема...
А вот мне очень интересно как Вы племенным отбором улучшаете вес птицы? Какими приемами для этого пользуетесь? Поделитесь - очень интересно! А то в последннее время наметилась тенденция понижения веса птицы.
И как повышаете яйценоскость птицы? Какой ведете отбор?
Расскажите, пожалуйста! roma

А в качестве профилактики от кокцидиоза Вы даете только первые 3 дня отвар ромашки? Ромашкой тоже можно сжечь микрофлору?
А позже нельзя давать? Моим цыплятам уже 20 дней. Я не делала никакой профилактики. Никто не погиб, только 2 цыпленка из 110 цыплят слегка опущены крылешки и 2 цыпленка просто чуть меньше других. Может можно им сейчас дать отвар ромашки? Подскажите.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:

вдвоем то отобьемся....
про крапиву тут вложение

Хорошая статья про крапиву! good Спасибо.
Крапивой тоже всегда цыплят кормлю. Нарежу пучки (в перчатках), дам подвянуть на воздухе под навесом вдали от солнца, чтоб уже не жглась, а затем мелко нарезаю в корм цыплятам. ОООтличный источник витамин, и цыплята ее очень любят.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:
Надежда Зд пишет:
Юрий Пермь пишет:

Вы бы что-то дельное посоетовали, а то буков много, а толку как от блено розового раствора марганцовки, рецепты кормления, и чем природным кормить, что бы и росли хорошо и здоровыми были, комбикор ведь тоже химия, на чистом зерне как-то не получается вырастить, а как быть с цыплятами, которые в марте апреле вышли, где им витамины взять? Дайте конкретные советы.

Дорогой товарищ, здесь конкретных советов - до фигищи. Вы ж ни знать, ни слышать не хотите. Комбик засыпал и гуляй. Так же проще. Вы бы поинтересовались, из чего где этот комбик делают!
Занимаюсь птицей с начала 90-х. Без комбиков! Успешно. И таких много. Молчат, чтоб здесь не заплевали.

То что я здесь не один = меня очень радует = значит не все потеряно.... значит будет еще нормальная здоровая птица в России!!!! и ее можно будет и есть и растить - на здоровье и радость и нам Птицеводам и детям нашим и внукам!!!!......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь. Я заводской гранулированный комбикорм тоже не использую. Не использую никакие ПК, Солнышки, премиксы, антибиотики и прочие препараты! Хочется кушать и кормить свою семью здоровыми, без химии яйцами и мясом. Поэтому кормлю только натуральными кормами цыплят и кур.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах