Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 115 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вот задайте себе вопрос для чего только что рожденному ЗДОРОВОМУ птенцу нужны чиктоник и ли что Вы там ему сует --- ну почитайте Вы литературу или посмотрите на птенца на самого -- он же еще пока НИ в ЧЕМ НЕ нуждается.... у него еще запас из яйца собственных лекарств и запасов от мамаши имеется - и если ВЫ ему мешать не будете - то ДАСТ БОГ вырастет здоровым и упитанным.... вы его просто водой напоите и корма КАЧЕСТВЕННОГО и ему подходящего пару крупинок дайте и НЕ МЕШАЙТЕ ему пож-ста........ ну очень птичку жалко.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Господа в большинстве цивилизованных стран добрую половину из посетителей наших форумов запросто оштрафовали бы на кругленькую сумму а кое кого и посади ли бы за издевательство над животными лет этак на пять.... и при чем запросто - подумайте над этим ....

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

вот задайте себе вопрос для чего только что рожденному ЗДОРОВОМУ птенцу нужны чиктоник и ли что Вы там ему сует --- ну почитайте Вы литературу или посмотрите на птенца на самого -- он же еще пока НИ в ЧЕМ НЕ нуждается.... у него еще запас из яйца собственных лекарств и запасов от мамаши имеется - и если ВЫ ему мешать не будете - то ДАСТ БОГ вырастет здоровым и упитанным.... вы его просто водой напоите и корма КАЧЕСТВЕННОГО и ему подходящего пару крупинок дайте и НЕ МЕШАЙТЕ ему пож-ста........ ну очень птичку жалко.....

Вы немного не по адресу:) ,я то как раз с природным развитием иммунитета,физиологии,психики птицы работаю. Но от витаминов вред не вижу, антибиотик сам 4 дня пропаиваю,дальше не даю,но это у меня инфекций просто опасных нет и условия хорошие. Антибиотики ядом не считаю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Давайте не забывать о том что МЫ в ответе за тех кого приручили...... тем более что они работают на нас..... а с хорошими работниками так не поступают.....давайте не будем пилить сук на котором сидим - ну не умно это... как ни крути

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

привели меня к собственному питомнику декоративной птицы.

Я не сомневаюсь что у фазанов иммунитет получше ,и за привесами вы не гонитесь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нет не гонюсь.... но.... за семь лет племенного отбора общий вес моих "мясных" фазанов повышен мною на 70-90 гр, а яйценоскость самок до 88 шт я в среднем, а рекодсменки несут по прошлому году 105 я.
это против 60-70 шт - данные справочника по фазанам от 91 года...
про экстерьер и рабочие характеристики я не говорю - это само сабой в породной птице....
а выживаемость моих фазанят в первые годы была хуже в несколько раз.... теперь выживают практически все а не 65-70%- и ничего кроме отвара ромашки - очень и очень слабого - ОДИН раз в первые трое суток и то в качестве профилактики кокцидоза - но это когда из вывожу по 300 шт за раз и скученность большая..... и то боюсь СЖЕЧЬ всю микрофлору и добавляю в воду чисто символически......
Когда Вам захочется применить какой то препарат - выпейте сами - выживете - флаг в руки пейте его дальше..... но птице он зачем???? у ВАС что их 1-000000 как на птицефабрике и если что вы Угорите на пару лямов баксов ??? на фига козе баян то??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

Но иногда конечно это единственный вариант.

В каком случае?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот в инкубе лежит яйцо Павловки и Алтайки - к майским жду вывод..... тоже буду теперь и куроводом....
но я ем ту птицу что выращиваю и себя люблю и уважаю - есть всякую гадость мне мама с детства не велела...... зачем же птицу дома тогда с таким трудом растить - в магазине г...вна завались на каждойц полке - все напичканы до нельзя - иди и бери....чем тогда домашняя лучше будет ???.. а не дай бог самому антибиотик понадобится ....ттт...так он уже и не подействует -- организм им уже нажратый будет по самое не балуй и выше.........

hotagro
lborodach пишет:

В каком случае?

Когда очень хочется или надо птицу держать ,а пыли от подстилки допускать нельзя-например в жилом доме,квартире.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Чтоб на ножки не падали, рекомендуется периодически давать слегка бледно-розовый раствор марганцовки. НУ точно - убьем микрофлору ребенку и он уже падать НЕ будет - а то и не встанет совсем - это если не шибко живучим окажется!!!!!

А еще хорошо давать витамин Д ТАК А ВИТАМИН ИЛИ ТРАВКУ???????
А еще обязательно резать мелко любую (кроме ядовитых трав) зелень. Это натуральный источник витамин.[/quote]

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
lborodach пишет:

В каком случае?

Когда очень хочется или надо птицу держать ,а пыли от подстилки допускать нельзя-например в жилом доме,квартире.

а влажность поднять не пробовали - если пыль летает это что НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ПТИЦЫ???? травы под ноги насыпте слегка подвяленной - пока высыхать будет - влажность - высохнет - УБЕРИТЕ и новую - выж в туалет ходите Смываете за собой???
Трихопол то с байстрилом и пр тут причем???

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Владислав Владимирович пишет:

Чтоб на ножки не падали, рекомендуется периодически давать слегка бледно-розовый раствор марганцовки. НУ точно - убьем микрофлору ребенку и он уже падать НЕ будет - а то и не встанет совсем - это если не шибко живучим окажется!!!!!

А еще хорошо давать витамин Д ТАК А ВИТАМИН ИЛИ ТРАВКУ???????
А еще обязательно резать мелко любую (кроме ядовитых трав) зелень. Это натуральный источник витамин.

[/quote]
Вы бы что-то дельное посоетовали, а то буков много, а толку как от блено розового раствора марганцовки, рецепты кормления, и чем природным кормить, что бы и росли хорошо и здоровыми были, комбикор ведь тоже химия, на чистом зерне как-то не получается вырастить, а как быть с цыплятами, которые в марте апреле вышли, где им витамины взять? Дайте конкретные советы.

hotagro
Владислав Владимирович пишет:
hotagro пишет:
lborodach пишет:

В каком случае?

Когда очень хочется или надо птицу держать ,а пыли от подстилки допускать нельзя-например в жилом доме,квартире.

а влажность поднять не пробовали - если пыль летает это что НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ПТИЦЫ???? травы под ноги насыпте слегка подвяленной - пока высыхать будет - влажность - высохнет - УБЕРИТЕ и новую - выж в туалет ходите Смываете за собой???
Трихопол то с байстрилом и пр тут причем???

В том то и дело что при моей системе 2-3 дневного использования подстилки с последующей замене на новую,пыль от чистых опилок летит интенсивнее или птицу на сырых опилках предлагаете держать:).
Байстрил-это байтрил по правильному.

hotagro

Вот кстати отыскал ученых -соратников, фоспренил как частность из природных имунномодуляторов конечно, тем более как раз думаю с хвойными препаратами своего изготовления поработать в будущем. Пихтовое масло эфирное уже ввел.Так же еще полисахариды и не только ряски меня сейчас интересуют,ряску как появится летом введу в свою систему подращивания молодняка ,только от возможных глистов надо будет освободить.
http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1335158502

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

Байстрил-это байтрил по правильному.

smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
lborodach пишет:

В каком случае?

Когда очень хочется или надо птицу держать ,а пыли от подстилки допускать нельзя-например в жилом доме,квартире.

а в квартире может самому жить надо - а птице в птичнике.... а ?? а правила общежития ?? cоседи не жалуются - Вы ж вроде не столичный гор житель.... что на улице сарайку не построить??
Жалко же птичку же а ??

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

а в квартире может самому жить надо - а птице в птичнике.... а ?? а правила общежития ?? cоседи не жалуются

В синем ящике у окна я и живу cry

Вложение
wp20160418215905pro.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

В синем ящике у окна я и живу

Все супер!
Один момент интересует. Я стараюсь тоже близко к таким же условиям стремиться (только в других масштабах).
Проблема возникает непреодолимая... даже, если на кирпич ставить, кормушки и поилки очень бытро набиваются опилками :(

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Чтоб на ножки не падали, рекомендуется периодически давать слегка бледно-розовый раствор марганцовки. НУ точно - убьем микрофлору ребенку и он уже падать НЕ будет - а то и не встанет совсем - это если не шибко живучим окажется!!!!!

А еще хорошо давать витамин Д ТАК А ВИТАМИН ИЛИ ТРАВКУ???????
А еще обязательно резать мелко любую (кроме ядовитых трав) зелень. Это натуральный источник витамин.

Вы бы что-то дельное посоетовали, а то буков много, а толку как от блено розового раствора марганцовки, рецепты кормления, и чем природным кормить, что бы и росли хорошо и здоровыми были, комбикор ведь тоже химия, на чистом зерне как-то не получается вырастить, а как быть с цыплятами, которые в марте апреле вышли, где им витамины взять? Дайте конкретные советы.[/quote]
Вот от ВАс я не ожидал такой реакции - вроде человек не глупый в инкубации разбираетесь, да и по птице тоже и здраво рассуждаете.....?? Что нужно птинцу для роста - понимаете - а все както не дойдет???
птенцу от Вас нужно 4 вещи.... тепло и влажность соответственная - раз
КАЧЕСТВЕННЫЙ корм - два, вода чистая - три, и НЕ НАДО природе мешать делать свое дело......
не надо уродцев и больных ВЫХАЖИВАТЬ и пичкать из за них остальных всякой дрянью, если соблюдены все выше условия то ОТКУДА взяться болезням то, а ??? как только начинается экспериментирование - типа лапки водочкой а чиктоник в жопочку - все птицеводство на этом заканчивается- начинается потребление навязанных продуктов хим-промышленности и трата денег и сил..
вытащили птенца из инкубатора - он еще "забит" под завязку и лекарствами и запасами их яйца от мамки - ему плохо - только что из водной среды перешел на воздух -чем быстрее он попьет (про необходимость влажности в этот момент соответствующую !!! не забывать) - тем быстрее поест - а впромежутках ему спать полагается как всем малышам....купите КАЧЕСТВЕННЫЙ корм для цыплят с первого дня - там все есть и ничего кроме воды к нему давать не надо....что бы напоить - берем шприц одноразовый, набрать воды -пока кипяченой - выдавливаете каплю так что бы она выступала, но не падала(держится натяжением поверхностным) - берете птенца - подносите шприц к клюву - все вода сама по закону физики перейдет в клюв - ровно капля - они бывают вертятся - не попал если - повторить - если уворачивается - попил- в брудер его.... все первый этап пройден...
теперь у него на часов 8 будет сонтренаж..... так с каждым надо... он правильно развиваться теперь должен если нет отклонений от инкубации...
Второй этап - кормление первый раз - тоже самый важный - каждый должен склевать крупинку корма - тут природа все сама сделает - вы сыпаните корму сухого Солнышко с первого дня на картон - и если внимания их не привлек звук зерен - карандашом по картонке постучити - пока кто нибудь не начнет клевать - все - второй этап пройден..... дальше они уж и сами обойдутся - остальные у первых научатся
все что теперь требуется - тепло и влага - я траву подвяленную клевер настилаю под полотенца бумажные а с 4-5 дней когда вспархивать начнут - убираю и они на траве бегают - трава пока сохнет = влажность повышает и витамины....
Важно быть очень осторожным в кормлении - резких перепадов не допускать и корм не менять резко - по чуточки... с пятого же дня можно давать с Солнышком крупку кукурузную - к корму постепенно приучать надо... сывороткой от простокваши можно наладить пищеварение если что не так с пометом -творожок с недели давать по чуть чуть для роста пера = если внимательно отнестись - то все так будет... учтите что 21 день у птенца пищеварительны его тракт еще только ФОРМИРУЕТСЯ - раз и на всю жизнь - испортить - просто - дать чего нибудь не входящего в вышеуказанный перечень- доп витамины там или еще что - все есть в корме!!!! если он КАЧЕСТВЕННЫЙ.... а с трех недель правильно развитый птенец - гвозди перварит и болеть не будет - опять же если ВЫ чего не накосячите - наэкспериментируете.............................. как то так вот - и все выживают...... да что толку то в советах - если все одно кто во что горазд экспериментируют...... лучшеб книжку какую путную прочитали да тумкалку включили....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а в квартире может самому жить надо - а птице в птичнике.... а ?? а правила общежития ?? cоседи не жалуются

В синем ящике у окна я и живу cry

Мдаааааааааааа....не дело это...... в таком случае содержание надо клеточно-брудерное - наверху теплее - снизу кто постарше.....глядишь и тебе места останется - кровать поставишь..... и поилки так нельзя - жарко - вода цвести будет быстро - будет зараза всякая заводиться - нипель надо ть ставить.... и вентиляцию постоянно вытяжку.....не не дело это.......свой дом не пробовал ...? снять хотя бы////
сам мучаешься и птичку пытаешь на прочность......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

шприц - это шприц без иголки - читать как написано - и не экспериментировать................ bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы немного не по адресу:) ,я то как раз с природным развитием иммунитета,физиологии,психики птицы работаю. Но от витаминов вред не вижу, антибиотик сам 4 дня пропаиваю,дальше не даю,но это у меня инфекций просто опасных нет и условия хорошие. Антибиотики ядом не считаю.[/quote]

а ребенку своему в четырехдневном возрасте Вы грудь давали или антибиотики???
как это у Вас антибиотики вяжутся со здоровым иммунитетом, я просто не пойму???
так не бывает - либо иммунитет работает - либо - антибиотики( если иммунитету каюк) - а Вы именно какюк ему делаете и еще вреда не видите??????

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

нипель надо ть ставить....

Понеслась lol mail

hotagro
lborodach пишет:

Проблема возникает непреодолимая... даже, если на кирпич ставить, кормушки и поилки очень бытро набиваются опилками

У меня смена воды примерно каждые 12 часов ,банки стоят на подставках . Хотя просто я бройлеров выращиваю ,они не такие подвижные и копатели как несушки,но чистить иногда от опилок кормушки поилки приходится,я поэтому еще торф вместо опилок хочу ввести. Еще от сухости опилок также зависит. Короче осенью я несушек на подращивание буду брать, там глядишь придумаю как решить эту проблему. Но предварительно подумав можно на сеточные полики ставить. Я ставил на корики для вытирания ног когда утят подращиваю.
Так же в прошлом году ставил на листы картона-до кормушек меньше опилок доходит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:

не надо уродцев и больных ВЫХАЖИВАТЬ и пичкать из за них остальных всякой дрянью,

Мы ВСЕ это уже поняли, может хватит?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:
lborodach пишет:

Проблема возникает непреодолимая... даже, если на кирпич ставить, кормушки и поилки очень бытро набиваются опилками

У меня смена воды примерно каждые 12 часов ,банки стоят на подставках . Хотя просто я бройлеров выращиваю ,они не такие подвижные и копатели как несушки,но чистить иногда от опилок кормушки поилки приходится,я поэтому еще торф вместо опилок хочу ввести. Еще от сухости опилок также зависит. Короче осенью я несушек на подращивание буду брать, там глядишь придумаю как решить эту проблему. Но предварительно подумав можно на сеточные полики ставить. Я ставил на корики для вытирания ног когда утят подращиваю.
Так же в прошлом году ставил на листы картона-до кормушек меньше опилок доходит.

Я так же все это делаю, еще понравились ящики из Леруа, купила и никак не могла придумать, куда их laugh но все равно забивается. Три раза воду меняю, утром, днем и вечером, это в идеале, а бывает и чаще.
После ночи уже все наелись и напились ))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Владислав Владимирович пишет:

Вот от ВАс я не ожидал такой реакции

Владислав Владимирович Вы извините меня пожалуйста, если как-то обидел Вас, ничего плохого не имел в виду, ну Вы уж как-то сильно давите smile3 У каждого свои принципы выращивания птицы, у Вас свои у меня свои, кто-то придерживается своих, сколько людей столько и мнений. Я тоже против антибиотиков и другой химии, но... есть некоторые но, которые дает цивилизация, те же синтетические витамины или тот же препарат АСД (который я и сам употребляю, хоть и очень он вонюч laugh ) Откуда трава в марте, я живу в северных районах, в комбикорме по сути своей тоже много химии, но вы же им кормите, пробовал я цыплят зерносмесями кормить, что-то не растут они, да когда трава есть, лучок зеленый, конечно не дают им синтетику, тоже иногда читаешь посты,волосы шевелятся, чем только люди не потчуют свою птицу huh , но это тоже их личные проблемы, надо мягче объяснять, делится опытом своим по экологичному выращиванию птицы, да и птица в наше время разная (мясная бройлерная) как ее на одних природных компонентах вырастить. Вот что надо говорить, извините еще раз если чем то обидел своими словами.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Да еще по поводу пропойки кипяченой водой, курица не кипятит воду для своего цыпленка, и в кипяченая вода считается мертвой. ничего в ней хорошего нет, лучше родниковую

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

более чем 7 лет вникания в этот вопрос привели меня к собственному питомнику декоративной птицы...... и ничего кроме ромашки, тысячелистника, подорожника и мать и мачехи мои птицы не пробовали из лекарств........( ну не считая конечно КАЧЕСТВЕННЫХ кормов ВОДЫ и зелени с овощами и фруктами.......а обcудить можно - например вопрос такой - Вы сами птицу только едите или разводите ее как породную??..
так если сами ее едите - бог с Вами.... а если потом Ваша птица с напроч убитым иммунитетом да нипичканая антибиотиками с первого дня наплодит себе подобных - будут возникать все новые и новые темы - типа что делать у меня у цыпы то то и то то ??? вот тут уж воля экспериментаторству,,,,,,!!!! и водочкой лапки ему помыть надо и байстриликом напичкать и трихопольчику вставить и чикшпоником напердолить и халву ему дать - ведь масло подсолнечное же дают( Вы почитайте почитайте что тут у Вас понаписано)).......и нет предела....... человеческой глупости....... Вы даже не задумываетесь над тем КТО дает Вам совет на все эти снадобья -- !!!! а это человек не имеет к разведению птицы НИКАКОГО отношения -- он просто производит свой товар(чиктоники, бастроники ипр препараты ХИМИЧЕСКОЙ пром-сти) - и ему его надо продавать - а вот это он умеет - и Вы тому пример........

roma roma roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:

Да еще по поводу пропойки кипяченой водой, курица не кипятит воду для своего цыпленка, и в кипяченая вода считается мертвой. ничего в ней хорошего нет, лучше родниковую

Кроме того, кипяченая вода- рассадник микробов. Они там развиваются гораздо быстрее, чем в обычной. Многие этого не знают. Думают, что делают хорошо, а получается наоборот.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах