Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 114 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215

Сегодня ночью проснулся от жалобного писка (цыплятам 5 дней). Из 50-ти вычислил двоих несчастных: у них какашки присохли к попе, от этого они и страдали. Отмыл, и они успокоились.
А можно как-то избежать таких ситуаций?
Кормлю "Солнышком" (Капитал-Прок) и добавляю кукурузную крупу.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Ilya62 пишет:

и добавляю кукурузную крупу

убрать крупу ,оставить одно солнышко

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ilya62 пишет:

Сегодня ночью проснулся от жалобного писка (цыплятам 5 дней). Из 50-ти вычислил двоих несчастных: у них какашки присохли к попе, от этого они и страдали. Отмыл, и они успокоились.
А можно как-то избежать таких ситуаций?
Кормлю "Солнышком" (Капитал-Прок) и добавляю кукурузную крупу.

от солнышка такое частенько бывает,

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Юлия Бержанина пишет:

убрать крупу ,оставить одно солнышко

Юрий Пермь пишет:

от солнышка такое частенько бывает

scratch_one-s_head
Перейду на истринский ПК-5, пожалуй....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Юрий Пермь пишет:

от солнышка такое частенько бывает,

такая же ерунда была, больше не беру. ПК5 и вода.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

А как понять, что цыплята "садятся на ноги"? Цыплятам 2,5 недели, пока живут в брудере. Есть среди них два "долговязых", т.е. крупнее своих собратьев (видимо другой породы). Они не только крупнее, но и флегматичнее, к кормушке не кидаются, как остальные. Меня такое поведение настораживает, а уж когда вижу, что они лежат, закрадывается мысль, что у них с ногами не все в порядке. Когда меня видят, встают конечно и я не могу понять как часто и долго они лежат.
Сегодня купила Чиктоник, думаю в любом случае не помешает.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лебед@ пишет:

... Есть среди них два "долговязых", т.е. крупнее своих собратьев (видимо другой породы). ...Сегодня купила Чиктоник, думаю в любом случае не помешает.

У разных пород и характеры часто разные. Одни - спокойные, другие - ручные, третьи - истерики. Но если едят, растут, подвижны, то в порядке. Чиктоник не помешает. Удач.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Добрый день!
подскажите что может быть, цыпленку 4 дня, постоянно пищит.
кушает,воду пьет,но грустный...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Ну вот и проблемка обозначилась - у одного из "долговязых" сегодня обнаружила слегка искривленные центральные пальцы ( у остальных цыплят пальчики ровненькие) . Значит все-таки не хватало витаминов? А этот с кривыми пальчиками такой красавчик, у него ярко-рыжие перья отрастают. Постараюсь сфотографировать, тем более пора уже определять какой породы цыплята приехали ко мне из Питера. scratch_one-s_head

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Надежда Зд пишет:

разных пород и характеры часто разные. Одни - спокойные, другие - ручные, третьи - истерики..... Удач.

Спасибо, Надежда!
Есть у меня любимчики . Один из них петушок В-33, самый мелкий, но самый смелый и любопытный. Другой "из дылд" laugh . Он крупненький, лапки толстенькие, зелено-серого цвета, тоже смелый и очень ласковый. Вот он на фото ( качество не очень) в центре. Может есть догадки кто это может быть?

Вложение
img6996.jpg
img7002.jpg
: Королев
31.03.2015 - 13:29
: 11

good

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лебед@ пишет:
Надежда Зд пишет:

разных пород и характеры часто разные. Одни - спокойные, другие - ручные, третьи - истерики..... Удач.

Спасибо, Надежда!
Есть у меня любимчики . Один из них петушок В-33, самый мелкий, но самый смелый и любопытный. Другой "из дылд" laugh . Он крупненький, лапки толстенькие, зелено-серого цвета, тоже смелый и очень ласковый. Вот он на фото ( качество не очень) в центре. Может есть догадки кто это может быть?

У меня тоже есть один подобный цыпленок. Такая же расцветка и такие серо-зеленые лапки. Будем наблюдать каким вырастет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Господа птицеводы.... когда читаю про то что Вы пытаетесь давать своим питомцам -чиктонки-байтрилы-биотик-антибиотики= очень хочется спросить....вы ребенку своему имунитет тоже так же ГЛУШИТЕ с детства ??? а потом чего удивляться что одна болячка следует за другой.... вспомните Ваших бабушек - как они растили курят без всего этого ?? и ведь нормальные росли.... да кто то не выживал... так это называется естественный отбор... а так Вы плодите птицу с изначально УБИТЫМ иммунитетом - и в следующих потомствах это будет сказываться еще сильнее..... ведь Вашу птичку кто то покупает - и что самое страшное - Вы сами ее едите - а если Вам уже в свою очередь...тьфу-тьфу-тьфу - понадобится медикаментозная помощь - думаете что на встроенные в птицу антибиотики не ВЫЗВАЛИ у ВАС уже привыкание и лекарство поможет ???? чем тогда Ваша птичка отличается от фабричного бройлера???
может проще на подоконнике вырастить лук-чеснок-укропчик, в аптеке или поле ромашку насобирать и потчевать Ваших питомцев этим - раз уж Вам это так необходимо ----???? заметьте - не Вашим питомцам !!! а ВАМ.. дорогие Вы мои ЭКПЕРИМЕНТАТОРЫ - вивисекторы.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У курицы наседки нету ни чиктоников ни байтрилов - а с выводом и выкармливанием она как то справляется - и лучше нас с Вами.... или я не прав??

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

У курицы наседки нету ни чиктоников ни байтрилов - а с выводом и выкармливанием она как то справляется - и лучше нас с Вами.... или я не прав??

Вникните в суть дела , потом с вами можно пообсуждать.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лебед@ пишет:

Ну вот и проблемка обозначилась - у одного из "долговязых" сегодня обнаружила слегка искривленные центральные пальцы ( у остальных цыплят пальчики ровненькие) . Значит все-таки не хватало витаминов? А этот с кривыми пальчиками такой красавчик, у него ярко-рыжие перья отрастают. Постараюсь сфотографировать, тем более пора уже определять какой породы цыплята приехали ко мне из Питера. scratch_one-s_head

Кривые пальчики могут быть не только от недостатка витамин, а еще возможен повышенный инбридинг или недостаточная влажность при выходе из яйца (так трудно пробить сухую скорлупы, что даже травмируют суставы и пальцы при выводе).

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лебед@ пишет:

А как понять, что цыплята "садятся на ноги"? Цыплятам 2,5 недели, пока живут в брудере. Есть среди них два "долговязых", т.е. крупнее своих собратьев (видимо другой породы). Они не только крупнее, но и флегматичнее, к кормушке не кидаются, как остальные. Меня такое поведение настораживает, а уж когда вижу, что они лежат, закрадывается мысль, что у них с ногами не все в порядке. Когда меня видят, встают конечно и я не могу понять как часто и долго они лежат.
Сегодня купила Чиктоник, думаю в любом случае не помешает.

Чтоб на ножки не падали, рекомендуется периодически давать слегка бледно-розовый раствор марганцовки. А еще хорошо давать витамин Д в виде водного раствора по 1 капле в сутки Аквадетрим. Миниральные корма должны быть в наличии - песок, ракушечник, угольки древесные и зола. Можно в виде зольной ванночки - и купаться будут, и восполнять недостаток минералки.
А еще обязательно резать мелко любую (кроме ядовитых трав) зелень. Это натуральный источник витамин.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
АллаЮгРоссии пишет:

Кривые пальчики могут быть не только от недостатка витамин, а еще возможен повышенный инбридинг или недостаточная влажность при выходе из яйца (так трудно пробить сухую скорлупы, что даже травмируют суставы и пальцы при выводе).

Про инбридинг не думаю, яйцо с Питерского генофонда, там наверное за этим следят. Влажность при выходе была повышеная, даже дополнительную третью ванночку поставила. И пальцы "крутить" начало ближе к трем неделям и только у одного.
Я про кривые пальцы много тут на форуме прочитала, слежу ежедневно. Мне даже показалось, что сие меня обойдет стороной, всё было отлично. Мысль о сетке покоя не даёт, как только переселила на сетку.... нате вам с бантиком. НО!!! У других то все в порядке, а условия у всех одинаковые. За последние два дня кривизна пальцев у него только увеличилась.
Может и правда инбридинг... scratch_one-s_head

АллаЮгРоссии пишет:

Чтоб на ножки не падали

ТТТ, все носятся аки сайгаки, это я на всякий случай уточнила.
За помощь и советы СПАСИБО! На ус мотаю. thank_you

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лебед@ пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Кривые пальчики могут быть не только от недостатка витамин, а еще возможен повышенный инбридинг или недостаточная влажность при выходе из яйца (так трудно пробить сухую скорлупы, что даже травмируют суставы и пальцы при выводе).

Про инбридинг не думаю, яйцо с Питерского генофонда, там наверное за этим следят. Влажность при выходе была повышеная, даже дополнительную третью ванночку поставила. И пальцы "крутить" начало ближе к трем неделям и только у одного.
Я про кривые пальцы много тут на форуме прочитала, слежу ежедневно. Мне даже показалось, что сие меня обойдет стороной, всё было отлично. Мысль о сетке покоя не даёт, как только переселила на сетку.... нате вам с бантиком. НО!!! У других то все в порядке, а условия у всех одинаковые. За последние два дня кривизна пальцев у него только увеличилась.
Может и правда инбридинг... scratch_one-s_head

АллаЮгРоссии пишет:

Чтоб на ножки не падали

ТТТ, все носятся аки сайгаки, это я на всякий случай уточнила.
За помощь и советы СПАСИБО! На ус мотаю. thank_you

А вот сетка металлическая или пластиковая? Металлическая может застудить ножки и вызвать ревматизм, который и может скрутить ножки. От ревматизма очень хорошо помогает мазь индометациновая и людям, и птице. Я как-то было лечила - помогло. Попробуйте. Рекомендую.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Сетка металлическая, а на ней пластиковая.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Пластиковая лежит - хорошо.
Для цыплят старше 1 недели можно устанавливать насесты, чтоб ножки правильно формировались, не искривлялись. Это так же предотвращает появление наминов на ногах и киле (грудной кости).

Вложение
nasest.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Вот какой у меня родился Кобб
Подскажите мне это уродство идущее от родителей или ошибки инкубации?

Вложение
image18.jpg
image17.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот здесь http://[недопустимая ссылка]/inkubaciya/analiz-problem-vyvodimosti-inkubiruemyx-y...
написано:
29. Признак: Перекрешенный клюв, раздвоенный клюв.
Причины:
1. Наследственность.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
АллаЮгРоссии пишет:

29. Признак: Перекрешенный клюв, раздвоенный клюв.
Причины:
1. Наследственность.

Я так и думала, а мне впаривают что шибка инкубации.
СпасиБо Алла roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
АллаЮгРоссии пишет:

Для цыплят старше 1 недели можно устанавливать насесты, чтоб ножки правильно формировались, не искривлялись. Это так же предотвращает появление наминов на ногах и киле (грудной кости).

Ранние насесты, особенно для тяжелой и среднетяжелой птицы, не есть хорошо. Искривляется хрящевая часть киля.
И какой"ревматизм", если сетка в обогреваемом брудере теплая? Сетка под ногами - сама по себе некомфортна для ног.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Надежда Зд пишет:

Сетка под ногами - сама по себе некомфортна для ног.

Вот! Мне сетка именно в этом плане не нравится. Когда первый раз выпустила цыплят на сетку ( в недельном возрасте) такое впечатление было, что они пытались за нее пальцами зацепиться. Пришлось опять застелить пеленками и по ним сено положила. Еще неделю-полторы "на полу" жили и пальчики ровненькие.
Допускаю, что сетка в данном случае ни при чем и просто так совпало.

hotagro
Лебед@ пишет:
Надежда Зд пишет:

Сетка под ногами - сама по себе некомфортна для ног.

Вот! Мне сетка именно в этом плане не нравится. Когда первый раз выпустила цыплят на сетку ( в недельном возрасте) такое впечатление было, что они пытались за нее пальцами зацепиться. Пришлось опять застелить пеленками и по ним сено положила. Еще неделю-полторы "на полу" жили и пальчики ровненькие.
Допускаю, что сетка в данном случае ни при чем и просто так совпало.

Вы попробуйте сами на сетке пожить:) не зря сетку в Европе запретили под давлением "зеленых".
Но иногда конечно это единственный вариант.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
hotagro пишет:

Вы попробуйте сами на сетке пожить:)

Так меня ни одна сетка не выдержит. lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
Владислав Владимирович пишет:

У курицы наседки нету ни чиктоников ни байтрилов - а с выводом и выкармливанием она как то справляется - и лучше нас с Вами.... или я не прав??

Вникните в суть дела , потом с вами можно пообсуждать.

более чем 7 лет вникания в этот вопрос привели меня к собственному питомнику декоративной птицы...... и ничего кроме ромашки, тысячелистника, подорожника и мать и мачехи мои птицы не пробовали из лекарств........( ну не считая конечно КАЧЕСТВЕННЫХ кормов ВОДЫ и зелени с овощами и фруктами.......а обcудить можно - например вопрос такой - Вы сами птицу только едите или разводите ее как породную??..
так если сами ее едите - бог с Вами.... а если потом Ваша птица с напроч убитым иммунитетом да нипичканая антибиотиками с первого дня наплодит себе подобных - будут возникать все новые и новые темы - типа что делать у меня у цыпы то то и то то ??? вот тут уж воля экспериментаторству,,,,,,!!!! и водочкой лапки ему помыть надо и байстриликом напичкать и трихопольчику вставить и чикшпоником напердолить и халву ему дать - ведь масло подсолнечное же дают( Вы почитайте почитайте что тут у Вас понаписано)).......и нет предела....... человеческой глупости....... Вы даже не задумываетесь над тем КТО дает Вам совет на все эти снадобья -- !!!! а это человек не имеет к разведению птицы НИКАКОГО отношения -- он просто производит свой товар(чиктоники, бастроники ипр препараты ХИМИЧЕСКОЙ пром-сти) - и ему его надо продавать - а вот это он умеет - и Вы тому пример........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах