Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 113 из 147

Вы здесь

4387 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

hotagro
Лебед@ пишет:

Можно ли объединить цыплят 3-х недельных с 9-ти дневными? Первых всего 8 голов в брудере, а вторых 43 в точно таком же по размеру брудере, пора рассаживать. Если нет, то придется старших в сарай переводить в клетку (сейчас все дома живут).

Может перегородку сделать?

Заходил: 14 часов 23 минуты назад
Казахстан
: 9

Руслан, Сусанна, спасибо за ответы, вы меня успокоили.
А с какого возраста можно начать его давать? Сначала хочу немножко Солнышком.

Заходил: 1 час 14 минут назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 1831
Лебед@ пишет:

Можно ли объединить цыплят 3-х недельных с 9-ти дневными? Первых всего 8 голов в брудере, а вторых 43 в точно таком же по размеру брудере, пора рассаживать. Если нет, то придется старших в сарай переводить в клетку (сейчас все дома живут).

Вахрамеев А.Б. советовал - не объединять цыплят с разницей в возрасте 7 дней. Если Вам очень нужно объеденить - то обязательно поставьте сетчатую перегородку, чтоб они привыкали, на ночь можно объединять, а утром опять делить по своим половинкам. Старшие будут очень угнетать и обижать младших. А со временем могут привыкнуть. И разница уже будет не такая явная.

Россия
: Одинцово
: 1011

Алла, я так поняла из лекции Анатолия Борисовича , что нельзя объединять суточных и 10-ти дневных ( если не путаю). Т.к. у старших уже сложилась своя "микрофлора", которая губительна для "новорожденных". Надо еще раз посмотреть, но у меня это так отложилось. scratch_one-s_head
Старшие у меня мини-яичные , они размером не намного больше младших, но долбить наверное будут - они ведь старшеклассники уже, а не какие-то первоклашки. Думала, что мелкие количеством задавят. laugh
Все же склоняюсь к тому, чтобы отправить больших в сарай. Нам обещают аномальное тепло , Ик-лампа (250 ВТ) над клеткой есть, в крайнем случае включу обогреватель.

Аватар пользователя Вася Курочкин
Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
Россия
: Самарская область
: 49

Что может быть у 2-х недельного цыпленка? Взъерошенный, еле передвигается на согнутых расставленных ногах, аппетит не проявляет; ничего не слезится, гузка чистая. Тут подробнее рассказываю.
https://fermer.ru/forum/vyrashchivanie-cyplyat-kury-pticevodstvo/248025#...

Заходил: 2 дня 8 часов назад
: Курск
: 217

спрошу тут
вот такой КК купила. интересует ваше мнение по составу, хороший или нет?

Файлы: 
  • dsc00410.jpg

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
РФ
: Москва
: 215

Друзья, нужен ваш совет.
Начали вылупляться цыплята. Есть пятипроцентный раствор глюкозы. Хочу добавить в питьевую воду, но не знаю пропорций..

Заходил: 2 часа 58 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9123
lanik пишет:

Руслан, Сусанна, спасибо за ответы, вы меня успокоили.
А с какого возраста можно начать его давать? Сначала хочу немножко Солнышком.

Комбикорм? Прям с первого дня. Постарайтесь сначала напоить, потом кормить.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

hotagro
Ilya62 пишет:

Друзья, нужен ваш совет.
Начали вылупляться цыплята. Есть пятипроцентный раствор глюкозы. Хочу добавить в питьевую воду, но не знаю пропорций..

Его не добавлять в воду надо ,а им прямо и поить.
Добавка глюкозы в воду для первых суток - 50 гр на литр воды. Можно использовать фруктозу или мед (в меде смесь глюкозы и фруктозы, плюс еще полезные вещества).
5% раствор и птицефабрики используют и я . Только еще добавляется 1 гр аскорбиновой кислоты в литр раствора. На вторые сутки уже обычно не дается , но можно думаю и подавать только в меньших концентрациях, я давал одной партии бройлеров,минусов не увидел.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
РФ
: Москва
: 215
hotagro пишет:

Его не добавлять в воду надо ,а им прямо и поить.

Руслан, спасибо!

Заходил: 10 часов 32 минуты назад
: 259
hotagro пишет:

Можно использовать фруктозу или мед (в меде смесь глюкозы и фруктозы, плюс еще полезные вещества).

а как разводить мед в данном случае?

hotagro
Попов Петр пишет:
hotagro пишет:

Можно использовать фруктозу или мед (в меде смесь глюкозы и фруктозы, плюс еще полезные вещества).

Надо пересчитать сколько в нем сухого вещества и воды,сам никак не уделю этому время,хотя уже с этого года на мед думаю перейду с фруктозы. Позже посчитаю.

hotagro пишет:
Попов Петр пишет:
hotagro пишет:

Надо пересчитать сколько в нем сухого вещества и воды,сам никак не уделю этому время,хотя уже с этого года на мед думаю перейду с фруктозы. Позже посчитаю.

Подождем.Это же не очень долго по времени затянется?

hotagro

Грамм 60 на литр ,думаю нормально будет ,влажность меда примерно 18%. Глюкоза,фруктоза в магазинах тоже не сухая совсем. Мед думаю желательно цветочный а не падевый, и натуральный - чтобы пчелы не из сахарного сиропа его сделали. Мед я сам не тестировал , но людей здесь же читал что добавляют. Вот информация из интернета по меду http://www.salkova.ru/Product_bee/Honey/chemistry.php

hotagro пишет:

Грамм 60 на литр ,думаю нормально будет ,влажность меда примерно 18%. Глюкоза,фруктоза в магазинах тоже не сухая совсем. Мед думаю желательно цветочный а не падевый, и натуральный - чтобы пчелы не из сахарного сиропа его сделали. Мед я сам не тестировал , но людей здесь же читал что добавляют. Вот информация из интернета по меду http://www.salkova.ru/Product_bee/Honey/chemistry.php

Спасибо за инфу буду изучать

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Армавир
: 318

У меня проблема. Купила 26 марта цыплят Плимутроков, через день - два по одному цыпленку умирают, вроде все бегают и хорошо кушают, подозрительных симптомов нет. В корме вряд ли проблема, я вывожу цыпок сама и как раз мои в этот же период вывелись, все едят и пьют одинаково (сидят отдельно), просто не нашла яиц чтоб самой вывести, а хотела завести эту породу, мои нормальные, а эти умирают. Теперь не знаю что и делать, почему так. Может кто что посоветует.

Заходил: 1 день 1 час назад
: Владимирская обл.
: 2857
Елена Птичкина пишет:

У меня проблема. Купила 26 марта цыплят Плимутроков, через день - два по одному цыпленку умирают, вроде все бегают и хорошо кушают, подозрительных симптомов нет. В корме вряд ли проблема, я вывожу цыпок сама и как раз мои в этот же период вывелись, все едят и пьют одинаково (сидят отдельно), просто не нашла яиц чтоб самой вывести, а хотела завести эту породу, мои нормальные, а эти умирают. Теперь не знаю что и делать, почему так. Может кто что посоветует.

Если покупали суточных, то в первые 5 дней могут уходить из жизни рожденные слабыми и последними.
Цыплят покупать - это всегда риск. если продавец случайный, незнакомый. Еще и заразу можно схватить. Лучше яйцом, и самим выводить. Но и яйцо надо брать в известных, проверенных местах. И лучше обработать. Самое лучшее - прокварцевать бактерицидной кварцевой лампой. При этом еще и выводимость улучшается.

Заходил: 4 месяца 4 дня назад
Россия
: Ульяновск
: 696

Сейчас звонил один из купивших у меня цыплят. Сегодня им 3 недели. Один цып (всего звонивший 24 забрал) пятый день "дерганый какой-то". То голову под себя наклонит и из стороны в сторону мотает. То задом ходит. Но как-только поесть-попить нужно - так сразу оживает и становится на это время нормальный. Остальные цыплята нормальные.
Кормятся цыпы комбикормом "Пурина" - 2 недели "Стартером", теперь "Гроуэром".
Всего в том выводе 64 цыпленка было. Больше никто не звонил.
Что это может быть?

Анатолий и Моки :)

hotagro
Lukas68 пишет:

Сейчас звонил один из купивших у меня цыплят. Сегодня им 3 недели. Один цып (всего звонивший 24 забрал) пятый день "дерганый какой-то". То голову под себя наклонит и из стороны в сторону мотает. То задом ходит. Но как-только поесть-попить нужно - так сразу оживает и становится на это время нормальный. Остальные цыплята нормальные.
Кормятся цыпы комбикормом "Пурина" - 2 недели "Стартером", теперь "Гроуэром".
Всего в том выводе 64 цыпленка было. Больше никто не звонил.
Что это может быть?

Кормовая энцефалопатия . У меня в соотношении 1/50 встречалась, при выращивании на другом комбикорма прекращалась.

Россия
: Пермский край
: 1474

Такое у цыплят, да и не только бывает из за недостатка в организме витамина В1, также при стрессе, может ударился, прижали, короче причин много, (прще говоря вертлячка) это не смертельно, можно дать препарат перацитам, продается в человеческой аптеке, и дать витамины группы В, на мясо точно вырастит, если на племя то не пойдет.

клуб любителей китайских кур, гуси, индюки

Заходил: 4 месяца 4 дня назад
Россия
: Ульяновск
: 696

Руслан, Юрий, спасибо за ответы!
Насчет витамина В - странно вообще-то. У "Пурины" стартер хороший. Да и я в прошлом году и в этом своих на нём растил и ращу.
Попробую посоветовать сменить корм.
А может и правд стрессанул или ударился.

Анатолий и Моки :)

Россия

У всех организм разный, как и у человека, может у него плохая усвояемость витамина, у моих тоже было пару раз такое, из клетки выпали, через пару часов шею скрутило, до сих пор живы, но когда нервничают, все равно шею крутят.

hotagro
Lukas68 пишет:

Руслан, Юрий, спасибо за ответы!
Насчет витамина В - странно вообще-то. У "Пурины" стартер хороший. Да и я в прошлом году и в этом своих на нём растил и ращу.
Попробую посоветовать сменить корм.
А может и правд стрессанул или ударился.

У меня стартеры тоже хорошие ,не хуже пурины. Просто витамина Е бройлеру интенсивнику надо много, из-за ускоренного роста ,метаболизма веществ . В стартер тот мой премикс завод немного не докладывал месяц-зав.лаб.комбикормового сказала сама.
Так же нехватка вит.Е может возникнуть при несколько окисленных компонентах в пк.
Короче на это у меня в этом году усиленное внимание. Буду вводить крапиву (повышенное содержание вит.Е среди зелени). Также собираюсь вводить пшеничные зародыши дополнительно.
Можно и масляный раствор вит.Е, но этот вариант у меня на крайний случай , нацелен на естественные источники с высоким содержанием вит.Е.
Тот комбикорм на котором проблемы данной не было,к сожалению похуже по составу , отставание моих на неделю к месяцу по сравнению с первым.
Короче чем быстрее растет бройлер-тем больше окислительно-восстановительных реакций протекает, в этих реакциях как антиоксидант участвует витамин Е ,при его нехватке повреждаются клетки организма ,в первую очередь -нервной системы.

hotagro
Юрий Пермь пишет:

Такое у цыплят, да и не только бывает из за недостатка в организме витамина В1, также при стрессе, может ударился, прижали, короче причин много, (прще говоря вертлячка) это не смертельно, можно дать препарат перацитам, продается в человеческой аптеке, и дать витамины группы В, на мясо точно вырастит, если на племя то не пойдет.

По вит.В я тоже рассматривал, так же смотрел на инфекционку ,в моем случае вышел вит.Е.
У меня это случалось в возрасте 10-18 дней.

Аватар пользователя Евгения цыпка
Заходил: 15 часов 13 минут назад
Россия
: Краснокамск Пермский край
: 1033
Юрий Пермь пишет:

У всех организм разный, как и у человека, может у него плохая усвояемость витамина, у моих тоже было пару раз такое, из клетки выпали, через пару часов шею скрутило, до сих пор живы, но когда нервничают, все равно шею крутят.

У меня такое только в одной семье аборигенов, может, наследственное нарушение усваимости витамина?

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

Россия

У меня у аборигенов у меня такое было, после того ка он выпал из клетки,цып стрессанул и на нервной почве у него перевернуло шею, помог перацетам плюс пропойка витамином.

Россия

У меня у одной аборигенши так до сих пор и есть, как рядом шуруповерт или еще что громкое, так приступ. Через пару часов снова нормально. Остальных с этим отбраковали. Вот и думаю, если наследственное, то в разведение ее не пущу.

Россия
Евгения цыпка пишет:

У меня у одной аборигенши так до сих пор и есть, как рядом шуруповерт или еще что громкое, так приступ. Через пару часов снова нормально. Остальных с этим отбраковали. Вот и думаю, если наследственное, то в разведение ее не пущу.

В разведение однозначно нет, просто аборигены очень спокойные и с ними надо тоже нежно, ляльки они laugh

Россия

Да, это точно. Ну хотя петя то совсем не лялька, хуже бультерьра, кусается и норовит кусок от меня отхватить. Второго петю до смерти забил, кровищи на весь сарай было.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
: 125

+

Страницы