Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 111 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да, Истринский ПК-1 и ПК-4.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Вася Курочкин пишет:

Вес очень плохо набирают - цыпам 4 суток, вес 48-60г (КОББ 500)

я с таким весом суточников коббов брала)

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Сергей Корнецов пишет:
Надежда Зд пишет:

Смажьте попу зеленкой - клевать не будут. А отсадка - это стресс, будет орать, не есть, отстанет в росте.

Промываю таких, обрабатываю жидкостью типа перекиси водорода, смазываю левомеколем.

Я ей раз помазала "левомеколем",больше не клюют.Ест не по детски)),растёт и носится как все.

Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49
ТатьянаГригорьевна пишет:
Вася Курочкин пишет:

Вес очень плохо набирают - цыпам 4 суток, вес 48-60г (КОББ 500)

я с таким весом суточников коббов брала)

Перешел на комбикорм 7-14 дней, жрут с удовольствием, все бегают отлично, даже слишком. Сегодня (пошли пятые сутки) средний вес 65, самый крупный 75г. Может, догонят. Еще я их 2 раза в день пою Ветом 1.1

Брудер 1,25х1,25 м, 60 цып. Есть ли смысл часть территории отгородить, чтобы меньше беготни было?

hotagro
Вася Курочкин пишет:

Есть ли смысл часть территории отгородить, чтобы меньше беготни было?

Не стал бы этого делать,наоборот побольше места лучше,у вас ведь не 10-10 на 60 цыплят.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Цыпе 12 дней ( помесь красных ММ и Загорского лососевого петуха).
У него такие короткие крылышки , у В-33 они почти до хвостика достают, а у этого будто сюртучок маловат. laugh На фото видно.

Вложение
img6880.jpg
img6886.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
lborodach пишет:
mommy пишет:

Вывод — таки недокладывают в комбик и протеина, и ОЭ... скорей бы уже травка и тепло, там сами доберут, кому чего не хватает.

Это точно! А мешанку из какой кукурузы? Из крупы магазинной? Ломаю голову что б такое им подавать, чтоб не допускать ситуации, когда начинается расклев яйца.

В качестве белкового корма в советские времена была рыба мойва. Брикетами покупали. Проваривали с кашами.
Сейчас можно куриные шейки покурать. Проварить минут 20-30 и через мясорубку остывшие пропустить. Или покупать мясо-костный фарш - проваривать и добавлять во влажные мешанки.
Вермикультура. Черви - ценнейший белковый корм.

Рыбную муку добавлять во влажные мешанки. От мясо-костной в весенний племенной сезон лучше отказаться - снижается процент выводимости (повышается процент эмбриональной смертности).

Рыбные отходы, куриные потроха - проваривать и добавлять во влажные мешанки.

Перо - хороший источник. Вот бы с помощью какого-нибудь аппарата дробить или получать муку. Так же добавлять во влажные мешанки.
По- весне и летом - сбор слизней (особенно под досками на огороде, картоном) и улиток во время и после росы и дождя. Двойная польза - огород без слизней и улиток, и куры сыты белковой пищей. Улиток больших виноградных надо разбивать, а то куры сами с ними не справятся.

hotagro
АллаЮгРоссии пишет:

Перо - хороший источник. Вот бы с помощью какого-нибудь аппарата дробить или получать муку. Так же добавлять во влажные мешанки.

С пером насколько помню не все просто, некоторые химические реакции надо проделать чтобы белок пера стал усвояемым.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
АллаЮгРоссии пишет:

Вермикультура. Черви - ценнейший белковый корм.

Большое спасибо за советы.
Не хочу здесь продолжать, чтобы основную темку на размывать.
Влажная мешанка мне, пока, не доступна.
А про червей, может где есть тема, кто-то делится своим опытом разведения, была бы благодаона.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
lborodach пишет:

А про червей, может где есть тема, кто-то делится своим опытом разведения, была бы благодаона.

вот.

https://fermer.ru/forum/vermikultivirovanie/182770

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ptashka.arash пишет:
lborodach пишет:

А про червей, может где есть тема, кто-то делится своим опытом разведения, была бы благодаона.

вот.

https://fermer.ru/forum/vermikultivirovanie/182770

Спасибо!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
АллаЮгРоссии пишет:

...Сейчас можно куриные шейки покурать. Проварить минут 20-30 и через мясорубку остывшие пропустить. Или покупать мясо-костный фарш -.

Кур не следует кормить курятиной. Генетики считают, что это развивает "генетический" каннибализм и мутации в будущих поколениях.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
АллаЮгРоссии пишет:

От мясо-костной в весенний племенной сезон лучше отказаться - снижается процент выводимости (повышается процент эмбриональной смертности).

Вот значит в чем причина ооооо а я то не пойму что такое почему.
СпасиБо Алла !!!!!!!!!!!!!!!!!! roma

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

В то лето ни кучинские ни московские чёрные к слизням не притрагивались, полный игнор. Червей, которых кидал им под нос, ели неохотно. Зато осенью, во время копки картошки, когда они как-бы сами находили червей - ели с огромным удовольствием.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Иринкаатн пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

От мясо-костной в весенний племенной сезон лучше отказаться - снижается процент выводимости (повышается процент эмбриональной смертности).

Вот значит в чем причина ооооо а я то не пойму что такое почему.:

На оплод и выводимость, как известно, влияют жирорастворимые витамины (А, Д, Е, К, Ф).
Вит.А (ретинол и дегидроретинол) участвуют в образовании белков, формир. кожи, пера, когтей, клюва, чешуек цевки, работе зрительных пигментов. ВСТРЕЧАЮТСЯ ТОЛЬКО В КОРМАХ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Недостаток - нарушение структуры кожи и ее производных, слиз. оболочек, зрения и слуха, параличам, наруш. координации движения. Возможны воспаления суставов.
Вит. Д2 и Д3 - обмен кальция и фосфора. Недостаток - отставание в росте молодняка, неправильному развитию скелета, у взр. - деформации костей, наруш. работы мышц, поражению покровов, нервным расстройствам. При дефиците Д3 птица садится на ноги, несуя яйца с тонкой скорлупой и без нее. ДЛЯ ПТИЦЫ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВИТ,Д3, а не Д2, т.к. Д3, присутствующий в кормах ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, для птицы в 30 раз более активен, чем Д2 из растительных кормов.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

"Белки животного происхождения имеют более богатый состав аминокислот, чем растительные, где некоторые аминок-ты вообще отсутствуют или сод. в небольших кол-вах. Поэтому птицу необходимо кормить и животной пищей.
Если белка в рационе птицы недостаточно либо он неполноценен по аминок-тному составу, задерживается развитие, замедляется рост, наблюд. похудение и истощение, ухудшается состав крови, снижаются оплодотворенность яиц и образование скорлупы. Отмечаются и др. симптомы....
Источник всех незаменимых аминокислот - белковый корм животного происхождения, который представляет собой ценнейшую составную часть рационов для всех видов с/х птицы. Особенности кормов животного происхождения заключаются в том. что избыток тех или иных аминокислот в них не бывает чрезмерно велик, как в растительных..."
"Полная энциклопедия птицеводства" С.П.Бондаренко, 2002 г. стр.126.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

"Основополагающими факторами, влияющими на качество инкуб. яиц, явл. условия кормления и содержания птицы. Высокие инкуб. качества находятся в прямой зависимости от сбалансированности и полноценности рациона родит. стада. Нарушения в кормлении ведут к недостатку или отсутствию в яйце жизненно важных компонентов, необходимых для норм. развития эмбриона в яйце - белков, витаминов, минералов....
Благоприятное влияние на выводимость оказывают белки животного происхождения. Скармливание птице белков только растительного происх., не обеспечивает полноценность инкубационных яиц, поэтому белковая часть рациона по питательности должна состоять на 1/3 из кормов животного происх. и на 2/3 из белков растит. происх."
"...не все белковые добавки одинаково благоприятно влияют на выводимость. Лучшими из них явл. рыбная мука, сух. обезжиренное молоко, мясная мука. имеются сведения, что кровяная мука порой оказывает неблагоприятное воздействие."
Там же.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
hotagro пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Перо - хороший источник. Вот бы с помощью какого-нибудь аппарата дробить или получать муку. Так же добавлять во влажные мешанки.

С пером насколько помню не все просто, некоторые химические реакции надо проделать чтобы белок пера стал усвояемым.

Сколько раз наблюдала, что переярки пытаются обклевывать петухов, особенно косицы петухов и перья шеи. При чем корм в наличии в кормушке. Что-то переяркам не хватает.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Иринкаатн пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

От мясо-костной в весенний племенной сезон лучше отказаться - снижается процент выводимости (повышается процент эмбриональной смертности).

Вот значит в чем причина ооооо а я то не пойму что такое почему.
СпасиБо Алла !!!!!!!!!!!!!!!!!! roma

Это я не отсебячину написала, прочитала где- то (сейчас не могу найти). Поэтому в племенной сезон рекомендуется заменить мясо-костную рыбной мукой.

hotagro
АллаЮгРоссии пишет:

Это я не отсебячину написала, прочитала где- то (сейчас не могу найти). Поэтому в племенной сезон рекомендуется заменить мясо-костную рыбной мукой.

Это вы правильно написали,мясокостка вообще разная есть . Есть первого сорта а есть второго.
Первого -желтоватая,сыпучая как мука,без запаха сильного. У нас на мясокомбинате такую делают-из обрезков и отходов.
А есть с утильзаводов ,из павших животных -понятно что там накапливается много токсинов,тем более павшие лежат бывает день,два. Я такую купил недавно для интереса ,в итоге 2 кг добавил молодкам,остальные 8 выкинул от греха подальше,темная ,жирная,плохо размешивать и дюже вонючая-2 сорта была. С такой даже птицефабрикам не поощряется работать. Плюс с мясокосткой можно и болезни развести если плохая партия будет,псевдомоноз тот же.
По мясокостке статью поищу,там все расписано. Но я ее из-за этих ее свойств не использовал совсем в прошлом году .
По хранению так же лучше обезжиренную брать,жирная быстро окисляется если антиоксиданты не добавлены.
На кишечник моего молодняка бройлеров старт с мясокосткой тоже плохо влиял,помет вонючий становился и попадался часто неоформленный,поэтому в стартах её лучше не использовать.
Просто это самый дешевый источник белка но не самый лучший.
По рыбной муке -очень много фальсификата. Я думаю лучше если куры ценные дешевую рыбу на оптовых базах покупать и ее давать.

hotagro
АллаЮгРоссии пишет:

Сколько раз наблюдала, что переярки пытаются обклевывать петухов, особенно косицы петухов и перья шеи. При чем корм в наличии в кормушке. Что-то переяркам не хватает

Они наверное его причесывают :) умудренные дамы ведь уже.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
hotagro пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Сколько раз наблюдала, что переярки пытаются обклевывать петухов, особенно косицы петухов и перья шеи. При чем корм в наличии в кормушке. Что-то переяркам не хватает

Они наверное его причесывают :) умудренные дамы ведь уже.

lol lol lol laugh

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
lborodach пишет:
ptashka.arash пишет:
lborodach пишет:

А про червей, может где есть тема, кто-то делится своим опытом разведения, была бы благодаона.

вот.

https://fermer.ru/forum/vermikultivirovanie/182770

Спасибо!

Вот еще можно почитать https://fermer.ru/forum/vermikultivirovanie/144263

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Подскажите пожалуйста. Где то в теме было о содержании цыплят на решётчастом полу. Какой размер ячейки выбрать и какая решётка лучше, металлическая или пластмассовая?

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Подскажите,в чём и как везти суточных цыплят при темп.до-3?Своего транспорта нет.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Mawoda пишет:

Какой размер ячейки выбрать и какая решётка лучше, металлическая или пластмассовая?

Вы имеете ввиду какую сетку на пол в брудере??? сетка сварная оцинкованная 10х10х1,4 ( 1,6) или 12х12х1,4. Пластмассовую не натянуть так чтоб не провисала.. Некоторые делают с ячейкой 12.5 х 25. и сверху ещё кладут пластмассовую 10х10, чтоб цыпки маленькие не проваливались..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
АллаЮгРоссии пишет:
lborodach пишет:
ptashka.arash пишет:
lborodach пишет:

А про червей, может где есть тема, кто-то делится своим опытом разведения, была бы благодаона.

вот.

https://fermer.ru/forum/vermikultivirovanie/182770

Спасибо!

Вот еще можно почитать https://fermer.ru/forum/vermikultivirovanie/144263

Большое спасибо! Как-то все теория и теория, а практически как к нему подступиться и осуществить... scratch_one-s_head

hotagro
lborodach пишет:

Большое спасибо! Как-то все теория и теория, а практически как к нему подступиться и осуществить...

Сделайте червятник из диких червей,я в свое время специально за "калифорнийским" в Клин ездил к профессору,сейчас в итоге диких червей много во дворе выгульном , индоутки у меня утром гурьбой вылетали и червей кто не спрятался ловили. Я сейчас сам отдельный червятник сделаю, дворовых своих заселю ,как раз они к птичьему помету привыкли,поливать и подкармливать комбикормом и отрубями еще буду утиный,гусиный помет и траву кидать. Мне черви как еда для птицы нравятся,плюс биогумус ихний в свое растениеводство пущу.
Я червяками инстинкт у птицы развиваю,у молодняка,чтобы к людям во двор подготовленные бойцы приезжали:)

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Николай М пишет:

Вы имеете ввиду какую сетку на пол в брудере???

Да. Спасибо ,теперь всё ясно. Буду искать.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Mawoda пишет:

. Буду искать.

завод им.Фрунзе её делает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах