Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 105 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
hotagro
Надежда Зд пишет:

Вода д/б комнатной температуры!!!

Еще бы написать что за комнатная температура.
Лучше мерять градусником.
Суточникам 25-27 градусов -иначе будет охлаждать цыпленка.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Надежда Зд пишет:

дальше надо снижать ПОСТЕПЕННО

У меня лампа на диммере, сейчас включен минимум. Так что вариант только лампу менять.

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Какую температуру нужно держать в брудере? Что то в одной книге говорят в первую неделю 29-33С, в другой 36-37С
У меня на полу 36С и цыпы лежат на полу на брюшках - боюсь не сожарились бы...

А марганцовку нужно добавлять в воду в первые дни? Или тоже без надобности лучше не нужно?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Батор пишет:

У меня на полу 36С и цыпы лежат на полу на брюшках - боюсь не сожарились бы...

Смотрите, если клювики раскрывают и дышат тяжело значит им жарко , 36 много , градусов 30-33 нормально , но и смотрите, если холодно им они будут в кучку сбиваться и верещать , жарко - клювы открывать. И не надо их ничем поить ! В смысле антибиотики , марганцовка ...Зачем?? Вода кипяченая и к\к - все!

hotagro
Юлия Бержанина пишет:
Батор пишет:

У меня на полу 36С и цыпы лежат на полу на брюшках - боюсь не сожарились бы...

Смотрите, если клювики раскрываю и дышат тяжело значит им жарко , 36 много , градусов 30-33 нормально , но и смотрите, если холодно им они будут в кучку сбиваться и верещать , жарко - клювы открывать. И не надо их ничем поить ! Зачем??

Поэтому и хорошо когда есть две зоны температурных в брудере. Можно точнее определить комфортность температурную по количеству в них цыплят.

hotagro
Balakirevsfarm пишет:
Надежда Зд пишет:

дальше надо снижать ПОСТЕПЕННО

У меня лампа на диммере, сейчас включен минимум. Так что вариант только лампу менять.

Почитайте руководства по бройлерам или несушкам от генетических фирм-касательно температуры и другого.
Лампы я меняю ,если температуру снизить надо ,диммера у меня правда нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

,вот у меня ,

Супер! good

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
lborodach пишет:
hotagro пишет:

,вот у меня ,

Супер! good

Мне тоже понравилось. Молодец! good

hotagro
lborodach пишет:
hotagro пишет:

,вот у меня ,

Супер! good

К суперу мне еще идти год-два:)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

К суперу мне еще идти год-два:)

Дорогу осилит идущий dri

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Скажите, пожалуйста, а до какого возраста цыплятам свойственно спать в дневное время? Мои периодически устраивают лежбище морских котиков. Это нормально в 7-8 дней?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Balakirevsfarm пишет:

Скажите, пожалуйста, а до какого возраста цыплятам свойственно спать в дневное время? Мои периодически устраивают лежбище морских котиков. Это нормально в 7-8 дней?

Это здорово, значит все хорошо, спят безмятежно - здоровы и сыты.

hotagro

У меня обычно как крылышки перьями получше обрастут (с 14 дней)-носится начинают,пытаются взлетать,а так конечно моцион-сон,это нормально.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Balakirevsfarm пишет:

Скажите, пожалуйста, а до какого возраста цыплятам свойственно спать в дневное время? Мои периодически устраивают лежбище морских котиков. Это нормально в 7-8 дней?

Моим 10суток, поспать тоже любят.

Вложение
2016-03-15124251.jpg
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Моим 16 дней, вчера первый раз включила цыплятам ИК лампу.. ребята, я такого никогда не видела.. цып подходит к лампе, падает где стоял, вытягивает ноги и крылышки поднимает, чтобы и под них свет попал... вчера всей семьей на такое чудо смотрели..

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Альпа пишет:

первый раз включила цыплятам ИК лампу

А до этого, чем обогревали?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

просто лампой накаливания

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
hotagro пишет:
Надежда Зд пишет:

Вода д/б комнатной температуры!!!

Еще бы написать что за комнатная температура.
Лучше мерять градусником.
Суточникам 25-27 градусов -иначе будет охлаждать цыпленка.

Комнатной температурой стандартно считается 20+-2 град. Вода в брудере быстро приобретает температуру окружающей среды. Важно, чтобы темп. воды была ниже, чем темп. тела цыпленка, иначе он будет испытывать повышенное чувство жажды, излишне пить и, как результат, может запоносить.
С 2-недельного возраста заполняю поилки колодезной водой, прямо из колодца. Много лет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Батор пишет:

Какую температуру нужно держать в брудере? Что то в одной книге говорят в первую неделю 29-33С, в другой 36-37С
У меня на полу 36С и цыпы лежат на полу на брюшках - боюсь не сожарились бы...
А марганцовку нужно добавлять в воду в первые дни? Или тоже без надобности лучше не нужно?

36-37 - это много. При выемке из инкубатора первые сутки можно такую темп., чтобы не было стресса и не лезли друг под друга. Со 2-3-го дня - 35 -34 и дальше снижать по 1 град. через пару дней.
Температуру устанавливать не на полу, а на уровне спинки цыпленка.
Если распластались и больше лежат, чем бегают - признак слишком высокой температуры.
Люди, читайте тему. И желательно до появления цыплят. А то на каждой странице одни и те же вопросы. wacko2

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Альпа пишет:

просто лампой накаливания

И все же. Есть у кого-нибудь опыт более конкретный - какую температуру дают разные лампы в брудере. 60 вт, 100 вт? Если высота брудера 50 см и длина 90 см, т.е. площадь не большая.
Или может электрики есть, которые разбираются. Я в этом не особо понимаю, а экспериментировать на первых цыплятах не особо есть желание.
Моим конечно и под Ик прекрасно живется, но мне их закалять надо и выгонять в скором времени в слабоотапливаемый сарай.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Balakirevsfarm пишет:

Есть у кого-нибудь опыт более конкретный - какую температуру дают разные лампы в брудере. 60 вт, 100 вт?

Я как-то не мерил температуру. У меня ИК лампа через диммер подключена. Заглядываю к цыпам периодически - если под лампой кучкуются - прибавил мощность, если по слишком большому кругу располагаются - убавил немного.

P.S. Диммер рублей 300 стоит. Удобно.

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Здравствуйте!
Купил стартерный комбикорм для цыплят не гранулированный. На заводе сказали нужно запаривать.
Я насыпал в банку, залил кипятком, накрыл крышкой - получилась кашица.
Наложил им в кормушку, а они его не едят! Просто смотрят и не клюют... Ходят с полу собирают что просыпался в сухом(не запарином) виде. Цыплятам сутки.
Что делать?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Батор пишет:

Купил стартерный комбикорм для цыплят не гранулированный. На заводе сказали нужно запаривать.

Да уж, такой бред редко услышишь.
Комбикорм запаривать НЕЛЬЗЯ, разрушаются витамины.
Насыпьте сухого корма в кормушку и поставьте чистую воду. И всё.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

К/к давать в сухом виде. Заливая кипятком, уничтожаете все, что в нем есть полезного. Кашица закисает и разводятся в ней всякие бяки вредные для цыплят.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Батор пишет:

На заводе сказали нужно запаривать.

Не нужно ничего парить - насыпьте и все. Если крупновато - то блендером или кофемолкой чуть измельчите.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Lukas68 Анатолий, вопрос немного в другом.

По поводу комбикорма слышала такое про комбикорм для взрослых кур. Есть какой-то ущербный, не помню, от какой фирмы, очень дешевый. Я его давала вперемешку с зерносмесью в сухом виде (взрослым курам!). Так они зерно выбирали, а кк оставляли в кормушке. Когда в магазине пожаловалось на них, мне сказали, что этот кк берут в мешанку (как основу что ли).. Больше я с ним не связывалась, поэтому не знаю - едят они его в мешанке или нет))

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Lukas68 пишет:

Диммер рублей 300 стоит. Удобно.

как эта вещь выглядит? мне надо, а в магазине, где брала лампу их нет, где поискать?

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32
ptashka.arash пишет:

Да уж, такой бред редко услышишь.
Комбикорм запаривать НЕЛЬЗЯ, разрушаются витамины.
Насыпьте сухого корма в кормушку и поставьте чистую воду. И всё.

Оксана 777 пишет:

К/к давать в сухом виде. Заливая кипятком, уничтожаете все, что в нем есть полезного. Кашица закисает и разводятся в ней всякие бяки вредные для цыплят.

Юлия Бержанина пишет:

Не нужно ничего парить - насыпьте и все. Если крупновато - то блендером или кофемолкой чуть измельчите.

Но он состоит из половины частичек нормальной величины, а вторая половина мелкая, как мука или песок... Думал цыплята склюют крупные частички а мелкий песочек то оставят...

Заказал в магазин, сказали через 5 дней привезут "Солнышко" и "ПроКорм" для цыплят - вот не знаю как дотянуть cry

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Balakirevsfarm пишет:

Есть у кого-нибудь опыт более конкретный - какую температуру дают разные лампы в брудере. 60 вт, 100 вт? Если высота брудера 50 см и длина 90 см, т.е. площадь не большая.

Самое простое вкрутить лампу и градусником температуру померить.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Батор пишет:

вот не знаю как дотянуть

А пшено есть? Кипятите воду- туда ПРОМЫТОЕ пшено, закипит выключите и закройте крышкой, пусть напариться под ней. Туда же можно кукурузную крупу если есть. Как остынет- перемешайте с тертым яичком. Нужно чтобы рассыпчатое получилось и не липкое месиво.. можете как остынет туда своего комбикорма подмешать, глядишь и протяните до прокорма, может еще у кого советы какие будут..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах