Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 101 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
hotagro
Lukas68 пишет:

Намечается вывод порядка сотни цыплят. Если вместе будут - не подавят друг-друга?

У меня по 500 голов с суточного возраста,не пугаю их ,свет постоянно до 30 дней ,температура постоянно оптимальная. Труднее в массе отслеживать цыплят с отклонениями,скажем больше времени занимает. А так ничего страшного,у меня не давят.
Так же и другая птица по 500 голов обычно с суток сажается.
Вот у клиента ребенка испугались ,шухер был,видимо высокий голосок им криком опасности кажется.
Ну и кошек,собак боятся ,поэтому их у меня в птичнике нет,а пока привыкнут я уже их передам клиентам.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Виктор2612 пишет:

лучше один большой брудер сделать или два по меньше?

Если сами выводите в инкубаторе — лучше два поменьше. И дело не в том, что давятся. А в том, что если вдруг вывод растягивается — то более старшие, уже твердо стоящие на ногах, клюют и всячески теребят только что выведшихся малышей. Вот в этот-то момент, когда я вижу, что большенькие уже начинают докапываться до малышни — я перестаю заполнять первый брудер и начинаю второй.

Lukas68 пишет:

Мне бы удобней было если бы вместе .... чтобы потом не привыкать друг к другу при посадке в одно помещение.

Когда во втором брудере все высохнут и встанут на ноги — можно всех перемешать в любых комбинациях. Аутосексных можно разделить по полу, или разные породы по породам. Но два брудера всегда удобнее, чем один.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Lukas68 пишет:

А зачем? Просто так, до кучи?

Это про Ветом или антибиотик?

hotagro
Виктор2612 пишет:
Lukas68 пишет:

А зачем? Просто так, до кучи?

Это про Ветом или антибиотик?

У меня такая же примерно схема , лучше подстраховаться и потом пробиотиком пропоить имхо.
Я антибиотик 3 дня разве что даю.
А в пробиотиках думаю смысл есть ,особенно на сенной палочке,она хорошо подавляет вредную микрофлору в принципе. Да и кисломолочные бактерии не помешают.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

У меня сейчас 43 цыплёнка в брудере 150x60x60см., растут быстро, скоро будет мало места, вот и думаю, ещё такой же сделать или один 250x100x100см.?

hotagro пишет:

У меня такая же примерно схема , лучше подстраховаться и потом пробиотиком пропоить имхо.

Вы Ветомом поите?

hotagro
mommy пишет:

Если сами выводите в инкубаторе — лучше два поменьше.

Согласен:), я то беру с инкубаторной станции всех одинаковых.

hotagro
Виктор2612 пишет:

У меня сейчас 43 цыплёнка в брудере 150x60x60см., растут быстро, скоро будет мало места, вот и думаю, ещё такой же сделать или один 250x100x100см.?

Этих можно и объединить и разделить-в один покрупнее в другой помельче.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я люблю ручных птиц (речь не про бройлеров, конечно же). А для них очень важен импринтинг (не путать с инбридингом wink ). Поэтому я никогда не сушу птенцов в инкубаторе, где им темно и страшно.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
mommy пишет:

Если сами выводите в инкубаторе — лучше два поменьше.

mommy пишет:

Но два брудера всегда удобнее, чем один.

hotagro пишет:

Этих можно и объединить и разделить-в один покрупнее в другой помельче.

Спасибо.

mommy пишет:

А для них очень важен импринтинг

А это что такое?

hotagro
Виктор2612 пишет:

Вы Ветомом поите?

Бифидумбактерином в пакетиках из обычной аптеки,в течении 2 дней после антибиотика,получается 5,6 день. Но сильно склонен думать что антибиотик глобально микрофлоре не вредит.
Двух недельным я землю дерновую ставлю еще. Но в сутки фруктоза с аскорбинкой, но просматривал ,в советское время и просто с сахаром воду использовали оказывается,а то думал можно сахарозу или нет.

hotagro
mommy пишет:

Поэтому я никогда не сушу птенцов в инкубаторе, где им темно и страшно.

Надо просто в инкубаторе свою фотографию повесить:) и свет включить,вот наверное идеальный импритинг будет.

hotagro
Виктор2612 пишет:

А это что такое?

Это типа процесс запечатления облика родителя.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
hotagro пишет:

Бифидумбактерином в пакетиках из обычной аптеки,в течении 2 дней после антибиотика,получается 5,6 день. Но сильно склонен думать что антибиотик глобально микрофлоре не вредит.
Двух недельным я землю дерновую ставлю еще. Но в сутки фруктоза с аскорбинкой, но просматривал ,в советское время и просто с сахаром воду использовали оказывается,а то думал можно сахарозу или нет.

Спасибо. Я Антибиотик днём, а на ночь сладкую воду с Чиктоником. Завтра заканчиваю, вот и думаю дать что нибудь для микрофлоры.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
hotagro пишет:

Надо просто в инкубаторе свою фотографию повесить:) и свет включить,вот наверное идеальный импритинг будет.

laugh

hotagro пишет:

Это типа процесс запечатления облика родителя.

Спасибо.

hotagro
mommy пишет:

Поэтому я никогда не сушу птенцов в инкубаторе, где им темно и страшно.

Смысл есть ,однако.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Надо просто в инкубаторе свою фотографию повесить:) и свет включить,вот наверное идеальный импритинг будет.

Мне же не нужен импринтинг на фотографию. Мне нужен полный — на мои руки, моё тепло, моё сердцебиение, мой голос. Это основные компоненты. Лицо, между прочим, второстепенно, а может и вообще не имеет значения — сомневаюсь, что маленькие цыпы отличают одно лицо от другого.

hotagro
mommy пишет:
hotagro пишет:

Надо просто в инкубаторе свою фотографию повесить:) и свет включить,вот наверное идеальный импритинг будет.

Мне же не нужен импринтинг на фотографию. Мне нужен полный — на мои руки, моё тепло, моё сердцебиение, мой голос. Это основные компоненты. Лицо, между прочим, второстепенно, а может и вообще не имеет значения — сомневаюсь, что маленькие цыпы отличают одно лицо от другого.

читал что разные виды птицы по разному "импринтингуют". Это шутка конечно была tomato

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
hotagro пишет:

кошек,собак боятся ,поэтому их у меня в птичнике нет,

Это если собаки-кошки не участвовали в импритинге wink

hotagro пишет:

Это типа процесс запечатления облика родителя.

Вложение
wp20150704132125pro.jpg
wp20150707185220pro.jpg
wp20150714104337pro.jpg
wp20150715204002pro.jpg
wp20150721150312pro.jpg
mokiicypy5.jpg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
hotagro пишет:

У меня по 500 голов с суточного возраста,

mommy пишет:

Когда ... все высохнут и встанут на ноги — можно всех перемешать в любых комбинациях. ... разделить ... разные породы по породам.

Спасибо за ответы!
Я, в принципе, так и планирую - дать высыхать отдельно, а потом в общий. Порода одна.

Виктор2612 пишет:

Это про Ветом или антибиотик?

Про антибиотик.
Как-то я не сторонник антибиотиков "на всякий случай". Кормлю только пуриновским стартером и иногда в воду добавляю пробиотик вот этот:
https://fermer.ru/comment/1075705401#comment-1075705401
Хотя в пуриновском стартере уже есть пробиотик, но выяснилось, что с добавкой Урги получше цыпы в туалет ходят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

Я антибиотик 3 дня разве что даю.

А почему не прополис?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lukas68 пишет:

Это если собаки-кошки не участвовали в импритинге

Моим не поможет никакой импритинг и ничто не поможет, встречаются такие особи bang cry
умные, гады, на что только они не идут, чтоб добиться цели wacko2 sad
Есть и хорошие, в этом плане, им бы какашек да комбик достать и не больше.
Фолто вашей сябы просто чудо! Сейчас внуки проснуться, непременно, покажу. smile3

hotagro
Lukas68 пишет:

Это если собаки-кошки не участвовали в импритинге

Супер clap

hotagro
lborodach пишет:

А почему не прополис?

Прополис с суток в питьевую воду добавляется.
Просто большие более менее партии риску подвергать пока не охота.
Надо накопить побольше данных сначала.
И то 3 дня это уже в принципе мало, когда гл.ветврач бройлерной узнала посоветовала увеличить дозировку антибиотика вдвое ,но обхожусь минимальной.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
hotagro пишет:

... Но сильно склонен думать что антибиотик глобально микрофлоре не вредит.
Двух недельным я землю дерновую ставлю еще. Но в сутки фруктоза с аскорбинкой, но просматривал ,в советское время и просто с сахаром воду использовали оказывается,а то думал можно сахарозу или нет.

До чего дошел народ!!! От какашек и марганцовки до сахара и антибиотика... аж до спирта!
Цель какая? Создать проблемы для дальнейшей борьбы с ними?
АНТИБИОТИК УБИВАЕТ ВСЯКУЮ МИКРОФЛОРУ. Это я вам как медик утверждаю.
АНТИБИОТИК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ. Это - лекарство, причем, жесткое. Дать антибиотик новорожденным с несформированной естественной микрофлорой? С какой такой ЛЕЧЕБНОЙ целью?
Кто бы додумался все эти чудеса применить к своему новорожденному ребенку?
Где в природе куры добывают сахар? Для чего? Увеличить углеводную составляющую корма? Этого достаточно в зерне. Сколько написано ужЕ об увеличении падежа от диареи после глюкозы!
Марганцовку можно и нужно давать подрОщенным цыплятам и взрослым курам для пополнения марганцем. Периодически, раз в неделю. У новорожденных же еще мягкая кутикула, а марганцовка смывает слизистую желудка.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
hotagro пишет:

...Надо накопить побольше данных сначала.
... когда гл.ветврач бройлерной узнала посоветовала увеличить дозировку антибиотика вдвое ...

Данных накоплено более, чем достаточно.
Гл.врач БРОЙЛЕРНОЙ знает, что весь его курятник через 2-3 м-ца уйдет на бойню вместе с превышающим ПДК запасом антибиотиков в мясе. Если не знает - он не врач.
Спрос на домашнюю, свободную от вредностей продукцию велик. Люди знающие заботятся о здоровье своем и своих детей. А вы им те же антибиотики? Будущая племенная птица тоже проходит курсы антибиотиков? Поздравляю! И ваших покупателей тоже.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Надежда Зд пишет:

До чего дошел народ!!! От какашек и марганцовки до сахара и антибиотика... аж до спирта!
Цель какая? Создать проблемы для дальнейшей борьбы с ними?

good good good
Согласна с каждым словом!

hotagro
Надежда Зд пишет:

Кто бы додумался все эти чудеса применить к своему новорожденному ребенку?

Если бы ребенок ползал по своим какашкам и периодически лизал пол,думаю что тоже антибиотик в первую неделю по крайней мере был бы смысл ему давать.
У суточника слизистая кишечника уязвима для колибактерий и других бактерий,потом уже становится нормальной.

hotagro

Можно ведь и не антибиотики использовать
Известно, чтобы вызвать заболевание, патогенным микроорганизмам (сальмонеллам, эшерихиям и др.). необходимо прикрепиться к клеткам эпителия кишечника и они должны размножиться в достаточном количестве. Если это не удается, то бактерии удаляются из кишечника посредством различных физиологических механизмов (секреция слизи, перистальтика и пр.). Микроорганизмы прикрепляются к эпителиальным клеткам кишечника при помощи пектинов, содержащих маннозу, и если в кишечнике имеется достаточное количество маннанолигосахаридов, то бактерии связываются с ними и теряют способность прикрепляться к клеткам слизистой оболочки. Добавляемый в корм Био-Мос, который содержит глюкоманнанопротеины, способствует абсорбции патогенов и токсинов, выведению их из желудочно-кишечного тракта организма бройлеров.

Практические наблюдения и опыт работы бройлерных птицефабрик показывают, что многие партии суточных бройлеров в той или иной степени инфицированы различными патогенными микроорганизмами. Этому способствуют разные причины: расположение инкубатория рядом с птичниками, нахождение на одной площадке бройлеров однодневного и более старшего возраста, высокий уровень содержания микроорганизмов в скармливаемых кормах и др. Для профилактики заболеваний целесообразно с первого или второго дня посадки бройлеров на выращивание назначить лекарственные препараты в лечебно-профилактических дозах, то есть когда цыплята еще маленькие и кажутся вполне здоровыми, а количество патогенных бактерий не слишком велико и затраты на медикаменты минимальные. Естественно, что при выборе и назначении лечения необходимо знать чувствительность бактерий к лекарственному препарату.

•за несколько часов до высадки цыплят поилки наполняют теплой водой (25-27°С), в которую добавлены глюкоза и аскорбиновая кислота (50 г глюкозы и 2 г аскорбиновой кислоты на 1 л воды). Эта мера предупреждает развитие в кишечнике гнилостных процессов и способствует размножению молочнокислых бактерий.

http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1170919240

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
hotagro пишет:

Известно, чтобы вызвать заболевание, патогенным микроорганизмам (сальмонеллам, эшерихиям и др.).... если в кишечнике имеется достаточное количество маннанолигосахаридов,

Известно (для специалистов), что сальмонеллез и разгул простейших случается на птицефабриках как раз после антибиотикотерапии. Моносахариды, расщепляемые в организме под воздействием инсулина, поступают в достатке в виде углеводов (зерновые корма).

hotagro пишет:

Практические наблюдения и опыт работы бройлерных птицефабрик показывают, что многие партии суточных бройлеров в той или иной степени инфицированы различными патогенными микроорганизмами. ...

Практически большинство птицефабрик страдает носительством и неизводимыми на их территории заразами (Марека, ларинготрахеит, кокцидиоз, замалчиваемый кандидоз...). Потому им проще (и экономически целесообразней) медикоментозно сдерживать заразу, чем закрыться на годы дезактивации или построить новые птичники на новой территории и обзавестись новым чистым плем. материалом.
Потому - закрывают глаза и дают стране "угля".

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
mommy пишет:

никогда не сушу птенцов в инкубаторе, где им темно и страшно.

УФ... ХОРОШО ЧТО В МОЁМ - ВНУТРИ СВЕТ)))

hotagro пишет:

Надо просто в инкубаторе свою фотографию повесить:)

Самое оно! (всё гадал, как бы ещё их сильнее приручить!)))

Надежда Зд пишет:

Это - лекарство, причем, жесткое.

Собственно поэтому не даю. принципиально. Убивает ВСЁ!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах