Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 104 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
hotagro
Cwetlana пишет:
Balakirevsfarm пишет:

А могут они просто головой потряхивать?

Могут конечно, пух облетает и пылит от него чихать могут и потряхивать, корм когда клюют, то мелкие частицы тоже попадают в пух и нос, но они при этом активны и бодры.

В точку :) у себя искал видео в таком возрасте ,не нашел ,чтобы посмотреть потряхивают или нет.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Cwetlana пишет:

Могут конечно

Я надеюсь, что панику подняла из ничего, но честно - мне стыдно blush2

Cwetlana пишет:

но они при этом активны и бодры.

Да, у нас именно так.

Больного пока отсадила. Не дает мне покоя его пятно на животе. Я подобное видела на тушке петуха, на крыльях, когда он в процессе забоя сильно ими бился (не успели правильно зафиксировать).

hotagro пишет:

не нашел ,чтобы посмотреть потряхивают или нет.

Жалко) Я сейчас не смогу сделать видео, память в телефоне забита.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Balakirevsfarm пишет:

Я кормлю сейчас только Солнышком и ничего не добавляю

А корм не просрочен? Попробуйте намешать молотую кукурузу и пшеницу (если кончено есть у вас), и слегка увлажнить (чтоб не сухая была, но и вода не текла) и дать цыпам, мои тоже лежали вяленькие после вывода пока такой корм им не дала, смешивала его с сухим кк, и они сами решали что есть, зато сразу шустрость появилась и бегать начали, играть друг с другом.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Balakirevsfarm пишет:

Я надеюсь, что панику подняла из ничего, но честно - мне стыдно

Нормально:) Лучше перебдеть))

Balakirevsfarm пишет:

Больного пока отсадила. Не дает мне покоя его пятно на животе.

Хорошо бы увидеть это пятно и самого цыпика , а так...гадание на кофейной гуще. У некоторых цып в области пупка затянувшегося, бывает видно тёмное пятнышко, но не знаю об одном и том же мы говорим или нет.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
hotagro пишет:

у себя искал видео в таком возрасте ,не нашел ,чтобы посмотреть потряхивают или нет.

у меня цыпки разновозрастные (правда разные породы) 5 дней, 2 нед, 3 нед. и два месяца, и никто из них не потряхивает головой, наблюдаю постоянно т.к. маленькие еще и мало ли что.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Елена Птичкина пишет:

А корм не просрочен?

Так все едят активно уже несколько дней, валеньких - ттт, нету.

Cwetlana пишет:

Нормально:) Лучше перебдеть))

Спасибо за понимание roma

Елена Птичкина пишет:

и никто из них не потряхивает головой

Все же попробую видео сделать, я может тоже совсем не то потряхиванием считаю. Если сравнивать с насморком у взрослых птиц, там однозначно могу сказать - трясут головой. Тут немного другое.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Balakirevsfarm пишет:

Спасибо за понимание

thank_you roma

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Cwetlana пишет:

Хорошо бы увидеть это пятно и самого цыпика

Сидит все время вот так с закрытыми глазами. Из брудера доставала, потому что на боку лежал.

Вложение
wp20160314233039pro.jpg
wp20160314233128pro.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Balakirevsfarm пишет:

Сидит все время вот так с закрытыми глазами. Из брудера доставала, потому что на боку лежал.

А удариться не мог в брудере? Вокруг клоаки засохшего помёта не было?

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Cwetlana пишет:

удариться не мог в брудере?

В смысле упасть сам? Нет. С разгону если только об кормушку или могли придавить на бортике кормушки.

Cwetlana пишет:

Вокруг клоаки засохшего помёта не было?

Было, маленький кусочек.

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Здравствуйте!
Когда начинают давать воду, еду? Встретил бабку - та говорит мол первые сутки не надо кормить, на вторые в еду 1/4 т Левомецитина о_0
У меня в инкубаторе цыплята сохнут, а в брудере комбикорм и вода их уже ждет - убрать?
И таблеток нет - купить?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена Птичкина пишет:

Энростин.... выпаивают из расчета 1 мл препарата на 1 л воды. 1,5-2 дня

Ну нельзя же так, откуда вы берете такие данные? С головы?
Я, если честно, даже засомневалась, полезла в инет, поискала инструкцию, думаю, что за антибиотик такой, полтора дня давать??

Энростин назначают животным индивидуально внутрь в разведении с питьевой водой один раз в сутки в течение 3 – 5 дней в следующих дозах:

Никогда не дается антибиотик разово или меньше, чем положено, а положено не меньше трех дней. А иначе это именно тот случай, про резистентность слышали? Только вред от такого применения и, когда нужно будет действительно лечить, то не поможет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Батор пишет:

Здравствуйте!
Когда начинают давать воду, еду? Встретил бабку - та говорит мол первые сутки не надо кормить, на вторые в еду 1/4 т Левомецитина о_0
У меня в инкубаторе цыплята сохнут, а в брудере комбикорм и вода их уже ждет - убрать?
И таблеток нет - купить?

Сразу напоить нужно, это очень важно и чем раньше накормите, тем лучше
Вот посмотрите, советы профи good

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Батор пишет:

Встретил бабку - та говорит мол первые сутки не надо кормить

Можно (именно можно) не кормить- цыпленок еще на остатках желтка в желудочке живет. Ну а если есть чем кормить- то зачем животинку голодом морить? Про левомицитин ничего не скажу, тут столько копий поломалось по вопросу того давать- давать антибиотики, что....

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Батор пишет:

Когда начинают давать воду, еду? Встретил бабку - та говорит мол первые сутки не надо кормить, на вторые в еду 1/4 т Левомецитина о_0
У меня в инкубаторе цыплята сохнут, а в брудере комбикорм и вода их уже ждет - убрать?
И таблеток нет - купить?

Выгружаете из инкубатора в брудер, а в брудере уже вода и еда. Кушать начнут тогда, когда захотят. Левомицетин не давать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Balakirevsfarm пишет:

...Те чихи, на которые сегодня обратила внимание - просто головой потряхивают.... Соплей по прежнему ни у кого нет. Слежу за каждым, достаю из брудера по одному - носы изучаю, даже намека на выделения, все сухо. При мне явно тоже никто не чихал, так чтобы прям головой тряхнул кто и чих был слышен..

Обратите внимание на температуру и влажность воздуха. При слишком сухом воздухе пересыхают слизистые, они трясут головами и много пьют. Бывает проблема от перегрева. Вплоть до падежа без видимых причин. В брудере должна быть зона более теплая и менее. Т.е. источник обогрева не должен покрывать всю площадь брудера. Не закрывайте брудер сверху. Должна быть циркуляция свежего воздуха, иначе в брудере скапливается углекислый газ.
Может, вода слишком теплая. Поставьте банку не под нагревателем. И кормушку тоже.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Елена Иванова 7 пишет:

пшено(варёное?)+кукурузная крупа из магазина (варёная?)

клуша всегда крупу отваривает и воду кипятит))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Альпа пишет:

Про левомицитин ничего не скажу, ....

Левомицетин - сильнейший антибиотик, действующий в сфере ЖКТ, почек, мочеполовой системы. Уничтожает всю микрофлору. Применяют в исключительных случаях - при сильнейшей диарее, когда не помогают др. средства. После применения Левомицетина малышам последствия могут быть - дисфункция почек, стойкий дисбактериоз, хронические нарушения слизистой желудка и кишечника, при которых жизненноважные бактерии не могут "зацепиться" за слизистую.
Народ, вы вообще-то читаете аннотации к препаратам? Все, что не рекомендуется детям до 3 лет, цыплятам просто НЕЛЬЗЯ.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ТатьянаГригорьевна пишет:
Елена Иванова 7 пишет:

пшено(варёное?)+кукурузная крупа из магазина (варёная?)

клуша всегда крупу отваривает и воду кипятит))

Вареную пищу можно первые 1-2 недели, если есть желание заморачиваться. При этом крупа должна быть НЕДОВАРЕННАЯ, ПОЛУСЫРАЯ, РАССЫПЧАТАЯ. После 2 недель вареная пища не полезна, а переход с вареной на сырую они плохо воспринимают, не едят, приостанавливаются в росте.
Вареная пища быстро портится, затаптывается лапками и прокисает. Может налипать на небо.
Лучше сразу сырой корм.

Россия
: Карелия
13.03.2016 - 22:03
: 4
ТатьянаГригорьевна пишет:
Елена Иванова 7 пишет:

пшено(варёное?)+кукурузная крупа из магазина (варёная?)

клуша всегда крупу отваривает и воду кипятит))

Я не про клушу спрашивала,а про цыплят.Может конечно глупые вопросы blush2 ,но я первый раз цыплят беру,поэтому такие и тупые вопросы задаю. scratch_one-s_head
Татьяна Григорьевна,спасибо за советы! roma
Была уверена в себе,что справлюсь с цыплятами,а почитав посты в этой теме, поняла ,сколько может возникнуть проблем shok , уже сомневаюсь.Но всё-равно буду пробовать smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена Иванова 7 пишет:

сколько может возникнуть проблем

Проблема может быть одна, если к вам попадут больные цыпы. В остальном - комбик, чистая холодная вода (не кипяченая!!!), чисто, сухо и тепло - никаких проблем.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
ТатьянаГригорьевна пишет:

клуша всегда крупу отваривает

Эммм... Я не знаю, как у куриц, но про других птиц в мультиках рассказывают, что мамы отрыгивают птенцам первый корм :)
Про воду, конечно, не знаю. Вряд ли кипятит )))

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Надежда Зд пишет:

слишком сухом воздухе пересыхают слизистые, они трясут головами и много пьют

Как увеличить влажность, если она низкая? Подстилку в лотке меняю два раза в день, она под банкой всегда мокрая. Мне кажется влажности более чем. Приборами не мерила.

Надежда Зд пишет:

от перегрева

Под лампой температура 32, по краям ниже. Цыплята обычно стайками - часть под лампой, часть у стенок. Лампа посередине.

Надежда Зд пишет:

Может, вода слишком теплая

Да. Бывает, что вода не успевает остыть до комнатнойтемпературы. Сегодня переведу их на сырую холодную воду.

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

lborodach, Альпа, Оксана 777
Спасибо большое. Выпустил вылупившихся в брудер. Левомицетин не буду давать.
Брал яйца у двух людей (инкубационные за 35р и обычные деревенские только в холодильник не клали за 7р). Пока вылупились пять дорогих красно-желтых и один дешевый - черный с желтым. Так вот в брудере желтые почему то клюют черного, тот аж пищит - они что понимают что он чужой?

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Надежда Зд пишет:

Поставьте банку не под нагревателем. И кормушку тоже.

Еда и вода не то, чтобы под лампой,но достаточно близко. При этом уже не помню где, но много раз встречала - кормушка и поилка у бройлеров в брудере должны быть подсвечены.

Я вот думаю, может уже Ик на стоватт заменить? Не замерзнут они у меня, пока буду экспериментировать и температуру измерять?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Balakirevsfarm пишет:

встречала - кормушка и поилка у бройлеров в брудере должны быть подсвечены....Я вот думаю, может уже Ик на стоватт заменить? Не замерзнут они у меня, пока буду экспериментировать и температуру измерять?

При освещении 5 люкс они легко находят корм.
32 град. при внешней комнатной температуре - это на первые 2-3 дня, дальше надо снижать ПОСТЕПЕННО. Вода д/б комнатной температуры!!! Приподнимите поилку на подставку (дощечку), чтобы была на уровне грудки, а не ног. Тогда не будет мокроты.
Влажность повысить можно, повесив на стенку брудера смоченное полотенце.
Возраст какой цыплят?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Батор пишет:

... желтые почему то клюют черного, тот аж пищит - они что понимают что он чужой?

Те, что родились раньше, могут клевать лапки малоподвижных новичков, принимая их за червячков. Корм должен быть у малышей постоянно, тогда проблемы не будет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

Вода д/б комнатной температуры!!!

Всегда даю из скважины и явно холоднее, чем в комнате. Читала, что холодная вода способствует аппетиту, вы не согласны с этим?

Надежда Зд пишет:
Батор пишет:

... желтые почему то клюют черного, тот аж пищит - они что понимают что он чужой?

Те, что родились раньше, могут клевать лапки малоподвижных новичков, принимая их за червячков. Корм должен быть у малышей постоянно, тогда проблемы не будет.

Это они знакомятся с миром smile3

hotagro
Balakirevsfarm пишет:

Под лампой температура 32, по краям ниже. Цыплята обычно стайками - часть под лампой, часть у стенок. Лампа посередине.

Если так то нормально ,вот у меня ,также
Первая -ночной режим,вторая -день. 5ватт-это для взрослых несушек кажется. Цыплятам света побольше надо,иначе сонными будут.

Вложение
20150423222114.jpg
20150425125916.jpg
hotagro
Батор пишет:

lborodach, Альпа, Оксана 777
Спасибо большое. Выпустил вылупившихся в брудер. Левомицетин не буду давать.
Брал яйца у двух людей (инкубационные за 35р и обычные деревенские только в холодильник не клали за 7р). Пока вылупились пять дорогих красно-желтых и один дешевый - черный с желтым. Так вот в брудере желтые почему то клюют черного, тот аж пищит - они что понимают что он чужой?

Такое бывает,у молодняка. Желтые гусята могут щипать одного -несколько серых.
Цыплята тоже могут клевать отличающихся сильно по окраске.

Левомицетин -горький, цыплята его раствор не любят пить ,ципрофлоксацин не замечают-не горький сильно. Проводил эксперименты в свое время.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах