Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 102 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Сергей Корнецов пишет:

УФ... ХОРОШО ЧТО В МОЁМ - ВНУТРИ СВЕТ))

В выводном? Внутри самого лотка? А можно фото этого чудесного инкубатора?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
mommy пишет:
Сергей Корнецов пишет:

УФ... ХОРОШО ЧТО В МОЁМ - ВНУТРИ СВЕТ))

В выводном? Внутри самого лотка? А можно фото этого чудесного инкубатора?

Светодиодная лампа. Почти не греется, 5 ватт))

Вложение
img20160106115831.jpg
img20160106115858.jpg
: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
hotagro пишет:

У меня по 500 голов с суточного возраста

Здравствуйте, Руслан! Вопрос такого плана: на какой площади и до какого возраста содержатся эти 500 малышей?

hotagro

До 7 дней бройлеры- 14 квадратов(часть площади под кормушками,поилками),потом постепенное увеличение ,до 14 дней-20 квадратов,в это время уже идут продажи молодняка ,как вес наберет 500-600 грамм, до 25 дней -перевод в более прохладное помещение,в брудерной уже растут другие суточники. Чем больше птица ,тем больше потребление корма и больше помета соответственно.
На такой площади ,идет смена подстилки каждые 2-3 дня.Потолок 3метра.Вентиляция активная.
Но в этом году буду немного увеличивать метраж на одного цыпленка,так проще в уходе.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

всем доброе утро!
вчера купила "суточных" бройлеров, на вид им дня три, у некоторых стул жидковат, что предпринять?
корм купила на месте тот, которым в инкубатории кормят

hotagro
ТатьянаГригорьевна пишет:

всем доброе утро!
вчера купила "суточных" бройлеров, на вид им дня три, у некоторых стул жидковат, что предпринять?
корм купила на месте тот, которым в инкубатории кормят

Жидковатый бывает до 4-6 дней ,энрофлоксацин в воду дней 3-5 ,ципрофлоксацин если из обычн.аптеки ,в воду прополис.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
hotagro пишет:

Жидковатый бывает до 4-6 дней ,энрофлоксацин в воду дней 3-5 ,ципрофлоксацин если из обычн.аптеки .

спасибо!

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Здравствуйте!
Жду через пару дней вылупление цыплят мясояичной породы. В первый раз инкубирую.
Приготовил ящик (прабабушкин буфет), насыпал опилки от пилорамы, сверху опилок простынь. Сверху ящика в 60см от пола с одной стороны лампа ИКЗК-250, с другой стороны прицепил настольный светильник с лампочкой 40вт.

Как я понял почитав форум, кормить нужно:
Измельченная пшеница
Кукурузная крупа(не разу не видел, хз что это)
Измельченные вареные яйца
Перекись 2 капли на литр воды.

Скажите пожалуйста, чем кормить на случай если кто то надумает вылупиться? blush2 ( и с какого возраста)

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Батор пишет:

Как я понял почитав форум, кормить нужно:
Измельченная пшеница
Кукурузная крупа(не разу не видел, хз что это)
Измельченные вареные яйца
Перекись 2 капли на литр воды.

Скажите пожалуйста, чем кормить на случай если кто то надумает вылупиться? blush2 ( и с какого возраста)

где Вы про перекись прочитали?
Курурузную крупу покупаю малышам в обычном продуктовом магазине

hotagro
hotagro пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

всем доброе утро!
вчера купила "суточных" бройлеров, на вид им дня три, у некоторых стул жидковат, что предпринять?
корм купила на месте тот, которым в инкубатории кормят

Жидковатый бывает до 4-6 дней ,энрофлоксацин в воду дней 3-5 ,ципрофлоксацин если из обычн.аптеки ,в воду прополис.

Но вообще все строго и потом "сухими" сформированными не какают, это еще от пк зависит и у меня могут и пометинки склевать и опилки клюнуть. Если в пк мясокостка есть -тоже помет может быть не совсем сформированным,поэтому от такого пк я отказался. Главное чтобы водичка не "вылетала", и попки чистые относительно были и привесы на весах отслеживаю,и общее состояние цыплят.

У нас обычно с рыночными бывают проблемы.

hotagro
Батор пишет:

Здравствуйте!
Жду через пару дней вылупление цыплят мясояичной породы. В первый раз инкубирую.
Приготовил ящик (прабабушкин буфет), насыпал опилки от пилорамы, сверху опилок простынь. Сверху ящика в 60см от пола с одной стороны лампа ИКЗК-250, с другой стороны прицепил настольный светильник с лампочкой 40вт.

Как я понял почитав форум, кормить нужно:
Измельченная пшеница
Кукурузная крупа(не разу не видел, хз что это)
Измельченные вареные яйца
Перекись 2 капли на литр воды.

Скажите пожалуйста, чем кормить на случай если кто то надумает вылупиться? blush2 ( и с какого возраста)

Я думаю дырки в стенке просверлил бы 7-10 см от пола ,закрывающиеся ,для вентиляции,углекислый газ тяжелее воздуха.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Батор пишет:

Скажите пожалуйста, чем кормить на случай если кто то надумает вылупиться? ( и с какого возраста)

Купите стартовый (значит с момента вылупления, с нулевого возраста) полнорационный комбикорм, поставьте чистую воду и всё.
С недели примерно можно зелень измельчённую добавлять и творожок отдельно ставить.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3166

Руслан, скажи, а вот аптечную настойку прополиса в какой дозе давать 1мл на 1л? И ещё читала, что подкисляют воду ябл. уксусом, а вот дозу не нашла, точно так как и про ветом. В инструкции на кг веса, а вот на литр воды бы dntknw

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32
ТатьянаГригорьевна пишет:

где Вы про перекись прочитали?
Курурузную крупу покупаю малышам в обычном продуктовом магазине

Здесь на форуме. Ладно, значит не буду ;)

hotagro пишет:

Я думаю дырки в стенке просверлил бы 7-10 см от пола ,закрывающиеся ,для вентиляции,углекислый газ тяжелее воздуха.

Спасибо, сделаю ;)

ptashka.arash пишет:

Купите стартовый (значит с момента вылупления, с нулевого возраста) полнорационный комбикорм, поставьте чистую воду и всё.

Он так прямо и называется? Как его различить? Я в магазинах тут у нас спрашивал - говорят есть какой то гранулированный...

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3166
Батор пишет:

Он так прямо и называется? Как его различить? Я в магазинах тут у нас спрашивал - говорят есть какой то гранулированный...

ПК-5

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Батор пишет:

Он так прямо и называется

Ну да-стартовый комбикорм для цыплят мясо-яичных, есть отдельно для бройлеров, он подороже немного. У меня сейчас ПК-02.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Интересная тема, присоединяюсь. smile3

hotagro
Галина Смоленск пишет:

Руслан, скажи, а вот аптечную настойку прополиса в какой дозе давать 1мл на 1л? И ещё читала, что подкисляют воду ябл. уксусом, а вот дозу не нашла, точно так как и про ветом. В инструкции на кг веса, а вот на литр воды бы dntknw

У меня около чайной ложки на литр, я больше на цвет получаемого раствора смотрю,так как 30 мин выдержка отличается от недельной. Надо попробовать купить аптечный и сравнить со своим .
Если птица болеет респираторкой то до столовой ложки на литр давал. Но этих проблем теперь нет ,забираю всю птицу с инкубатора,а несушек молодок только с одной "здоровой,закрытой" фабрики.
Яблочный уксус-практики нет,ветом можно посмотреть по таблице массу выпитой воды и расчитать по количеству птицы наверное. Янтарную кислоту собираюсь использовать в этом году,но надо посмотреть цены.
Я сейчас над такими составами думаю примерно поработать,в смысле самому подобное делать ,это следующая ступень развития у меня http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1296108189

hotagro
Батор пишет:

Он так прямо и называется? Как его различить? Я в магазинах тут у нас спрашивал - говорят есть какой то гранулированный...

Вы лучше здесь показатели того комбикорма выложите и производителя.
На плохой нарветесь-мало не покажется.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Прочитал последние три страницы--- капец, как будь то все растят цыплят пичкая их антибиотиками и антибактериальными.. huh

hotagro
ptashka.arash пишет:
Батор пишет:

Он так прямо и называется

Ну да-стартовый комбикорм для цыплят мясо-яичных, есть отдельно для бройлеров, он подороже немного. У меня сейчас ПК-02.

У нас кстати ни один завод пк-2 не делает,думаю как то пк-5 разбавлять.

hotagro
ТатьянаГригорьевна пишет:

Курурузную крупу покупаю малышам в обычном продуктовом магазине

Пшено примерно по составу как кукуруза,только брать надо свежее ,прогоркшее,на вкус можно попробовать,думаю вот еще может надо его поддрабливать, или замачивать предварительно,в пк ведь частицы меньше,но это если совсем уж идеально старатся сделать.

hotagro
Николай М пишет:

Прочитал последние три страницы--- капец, как будь то все растят цыплят пичкая их антибиотиками и антибактериальными.. huh

Ну это то уж наверное совсем страшная штука :) Лактофлэкс представляет собой композицию натуральных биологи­чески активных веществ, получае­мую путём комбинирования медо­вых экстрактов из одуванчика, мя­ты, солодки, календулы, пророщен- ных семян тыквы, расторопши, нута с концентратом лактулозы и янтар­ной кислоты.
Раз на птицефабриках применяется.
И пропойка первые дни жизни слабым антибиотиком с последующей пропойкой пробиотика и вообще все пропойки позволяют получить максимально гарантированного здорового цыпленка.
Тут никто не поит как на фабрике антибиотиком постоянно.
Хотя в советское время кормовые антибиотики были популярны и на фабриках и дома. Взять тот же биовит.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николай М пишет:

Прочитал последние три страницы--- капец, как будь то все растят цыплят пичкая их антибиотиками и антибактериальными..:

Если в хозяйстве зараза, то люди и изощряются на что угодно, лишь бы дотянуть дохликов до продажи. А наседка вывела суточных во двор и - нет проблем без антибиотиков, спирта, янтарной и уксусной кислоты, ПК-2, ПК-5.
Ладно, бройлеры - это всего лишь мясо, им долго не жить. Хотя тоже хотелось бы от такой курятины сохранить собственную печень, кровь, почки...
С породным, племенным материалом так вообще нельзя. Здесь работает другой принцип: чем естественнее и натуральнее, тем выше природный иммунитет и здоровЕе птица и ее потомство.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
hotagro пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

Курурузную крупу покупаю малышам в обычном продуктовом магазине

Пшено примерно по составу как кукуруза,только брать надо свежее ,прогоркшее,на вкус можно попробовать,думаю вот еще может надо его поддрабливать, или замачивать предварительно,в пк ведь частицы меньше,но это если совсем уж идеально старатся сделать.

Пшено-то зачем дробить? Чтоб залипало на небе?
Пшено легкоперевариваемо, но гораздо менее питательно, чем кукуруза или пшеница.

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Ребята, у нас только такой комбикорм для цыплят, и то только в одном магазине... dntknw
Кто нибудь знает, не окачурятся ли мои цыплята от него? Хочу кормить с 1-х суток

Вложение
dsc03062.jpg
Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Всем доброго дня!
Заметила у своих недельных цыплят что-то похожее на чихи. Носы вроде чистые, не могу понять точно что это. В остальном активны, все обычно
Что предпринять? Может не дожидаться и дать антибиотик?
Только проблема в том, что специальный купить сегодня ее смогу. Дома есть доксициклин и амоксициллин. Подойдет что-нибудь?

Не амоксициллин, а амоксиклав

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Balakirevsfarm пишет:

Может не дожидаться и дать антибиотик?

Что бы народ не говорил, не стоит путать экологию при наших бабушках и сейчас. Мое мнение (и я его никому не навязываю, дело каждого) птице необходимо давать и антибиотики и витамины, ждать пока все зачахнуть и охать, что корма не такие, вода плохая, птенцы слабые, да и даже сильные не застрахованы от падежа в будущем. Вы прежде чем рассуждать о том как повлияет на вас мясо несъеденного нормально (есть определенные допустимые нормы) вакцинированного цыпленка. задумайтесь о воздухе которым дышите. и поверьте большего вреда чем выхлопы от авто, заводов, фабрик, котельных, от рядом проходящих трасс, от рядом курящих, больных гриппами и ОРВИ, да всего остального. ваши цыпы не нанесут. Даже дети в роддоме получают определенные прививки (тоже между прочим далеко не натур продукт и не прополис) до и в процессе выписки (папы просто не рожали, а мамы знают) и никто маму об этом не спрашивает и не предупреждает, потом в карточке в лучшем случае почитает.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Батор пишет:

у нас только такой комбикорм для цыплят ...не окачурятся ли мои цыплята от него?

Вы сюда его состав и содержание "веществ" (протеин, жир, витамины и тд.) выложите. Тогда судить можно. А по одному названию как вам ответ дадут?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Balakirevsfarm пишет:

Заметила у своих недельных цыплят что-то похожее на чихи.

Я когда чихи появляются(если они необоснованные) даю 8 капель йода на 3 л воды или монклавит 8-10 кубиков на литр воды

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах