Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 108 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Раньше думала: если цыпленок доживет до недели, то потом уже не сдохнет, а оказалось наоборот. до 11 дней чувствовали себя хорошо, а после переезда начали умирать.

hotagro

Самый опасный в плане переезда в новые условия возраст- до 15 дней,мое мнение,это все еще брудерный период ,до достижения этого возраста стараюсь не продавать всю птицу.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Пришлось выселить их из брудера. Должны были заселить следующую партию только 24.03, но она обломилась, экстренно искала замену. Поэтому и кросс и дату вывода уже не выбирала.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

и 2-5 цыплят на 500 у меня,любящие попищать,причем больше ничем от других не отличаются,но я считаю это особенности психики

Мы таких «политическими» зовем lol

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Помогите "перевести" поведение цыплят на русский :)
Сейчас сняла Ик лампу, мне показалось им жарко - сидели в углу у стенки с открытыми клювами. Воткнула 60 Вт. Начали носится по брудеру, кричать, махать крыльями, драться. Им хорошо или плохо? Если цыпленку холодно, как он себя ведет?
Брудер в доме, комнатная - 23 градуса, в брудере пока меряю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Им плохо, от такого света они перевозбуждаются, может даже начаться расклев. 60 - слишком яркий свет, 40 поставьте

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Balakirevsfarm пишет:

сняла Ик лампу, мне показалось им жарко

Александра, лучше бы ИК всё же. Жарко - приспособьте диммер.
Я вот сваял сегодня lol А если бы руки не из ж... росли - то вообще симпатично бы было smile3

Вложение
1.jpg
2.jpg
wp20160318164721pro.jpg
wp20160318164845pro.jpg
wp20160320200017pro.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Я тоже подобный диммер для брудера купила, плохо, что он внутренний, а не накладной. Но мы придумали его спрятать в распаячную коробку.

Вложение
img6792.jpg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Лебед@ пишет:

плохо, что он внутренний, а не накладной

У меня тоже внутренний - вот и "врезал" его в кусок ламината smile3

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

У меня один цыпленок шею повредил(12 суточный), там засохла кровь. Пока отсадила его в отдельную клетку (свекровь говорит, что другие будут его расклевывать). Мне кажется, что ему там грустно. Когда ему можно к товарищам?

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42
hotagro пишет:

не путать с постоянными пискунами-таких надо обследовать,на предмет повреждений,отклонений,закупорки клоаки и др

Обследовать как? Сутки, как привезли. Один цыпленок (хорошо , что меченый, с черным пушком на спине) часто пищит. Воду видела, что пьет, а чтобы ел не видела и вообще показалось, что он глухой(когда стучу ногтем по кормушке, почти все бегут на звук, а он не реагирует)

hotagro
Ирина Ишим пишет:
hotagro пишет:

не путать с постоянными пискунами-таких надо обследовать,на предмет повреждений,отклонений,закупорки клоаки и др

Обследовать как? Сутки, как привезли. Один цыпленок (хорошо , что меченый, с черным пушком на спине) часто пищит. Воду видела, что пьет, а чтобы ел не видела и вообще показалось, что он глухой(когда стучу ногтем по кормушке, почти все бегут на звук, а он не реагирует)

Так он скорее голодный,не все сразу могут есть полноценно из кормушек.
У меня 1 сутки- рассыпание по пеленкам размашисто,2-3 дня -рассыпание половина кучками половина размашисто. Одновременно со 2 дня установка низких противней-кормушек -чтобы учились. С 3 дня обрезанные рассадные ящики -с ростом птицы меняются на другие с постепенным возрастанием высоты стенок. Такая технология у меня хорошо себя зарекомендовала .

hotagro
Ирина Ишим пишет:

Воду видела, что пьет, а чтобы ел не видела

Вы его поймайте и насильно покормите,может он не соображает.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42
hotagro пишет:

Вы его поймайте и насильно покормите,может он не соображает.

Так и сделаю. Хотя корм ему под ноги насыпала.

13.03.2016 - 16:13
: 4

всем привет. я здесь новенькая. читала, изучала... super
у нас второй выводок. первым 4 недели из 48 яиц - 39 здоровых, крепких цыпок ya
второму выводку третий день пошел и там все плохо... из 48 - всего 22 цыпленка. у двоих на пупке большая засохшая шишка - что это может быть? что с этим делать? цыпы кушают, какают стул нормальный. подвижные. пока остальные их не трогают.не клюют. зеленкой намазала - наблюдаю.
Посоветуйте новечку angel

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
hotagro пишет:

Ирина Ишим пишет:

Воду видела, что пьет, а чтобы ел не видела

Вы его поймайте и насильно покормите,может он не соображает.

он может и соображает, возможно слепой, у меня в прошлом году гусенок слепой был, орал и на все натыкался, но на звук хорошо ориентировался, первым съели))

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Не слепой точно, но есть сам не может. Насильно накормила, успокоился. И что теперь с ним делать, сам не ест.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Забрать домой и кормить постоянно. Так его кот с кошкой сожрут, они у меня очень умные охотники.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

С 3 дня обрезанные рассадные ящики

Интересно глянуть какие, фоточки нет, случайно?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Я Нинэль пишет:

у двоих на пупке большая засохшая шишка - что это может быть? что с этим делать? цыпы кушают, какают стул нормальный. подвижные. пока остальные их не трогают.не клюют. зеленкой намазала - наблюдаю.
Посоветуйте новечку

По какой-то причине пупок оказался открытым. Произошло воспаление. Из всех факторов, влияющих на процесс закрытия пупочного кольца, наиболее важным считается температурный режим в период инкубации.
Если все нормально, будем надеяться.

hotagro
lborodach пишет:
hotagro пишет:

С 3 дня обрезанные рассадные ящики

Интересно глянуть какие, фоточки нет, случайно?

Вот ,слева самый большой -необрезанный, и лучше использовать из тонкой ,твердой пластмассы,из мягкой,толстой -может выгнуть дно и труднее мыть.
Можно и кошачьи туалеты без сетки использовать но дорого комплект стоит.
Вначале я и картонку огороженную рейками использовал,но одноразовое изделие получается.

Эти поддоны ставлю на картон, картон меняю раз в день, бывает на картон просыпают, но некоторые как раз любят клевать с картона. Так же он предохраняет в большей мере от заноса опилок в поддон. Надо конечно многоразовую подложку вместо картона сделать.

Вложение
wp20160321130325pro.jpg
wp20160321130026pro.jpg
Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Подскажите пожалуйста, у некоторых цыплят ноги будто толще, чем у других и, по моему, они хуже ходят. Это какая-то болезнь или нехватка витамина? Как с этим бороться? Цыпам 14 дней, кормлю кк утром в воду добавляю чиктоник 5 мл. на 3 литра воды.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ирина Ишим пишет:

кормлю кк утром в воду добавляю чиктоник 5 мл. на 3 литра воды.

Если комбикормом кормите, зачем ещё Чиктоник? Передоз витаминами тоже опасен, как и недостаток.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:
lborodach пишет:
hotagro пишет:

С 3 дня обрезанные рассадные ящики

Интересно глянуть какие, фоточки нет, случайно?

Вот ,слева самый большой -необрезанный, и лучше использовать из тонкой ,твердой пластмассы,из мягкой,толстой -может выгнуть дно и труднее мыть.
Можно и кошачьи туалеты без сетки использовать но дорого комплект стоит.
Вначале я и картонку огороженную рейками использовал,но одноразовое изделие получается.

Эти поддоны ставлю на картон, картон меняю раз в день, бывает на картон просыпают, но некоторые как раз любят клевать с картона. Так же он предохраняет в большей мере от заноса опилок в поддон. Надо конечно многоразовую подложку вместо картона сделать.

Да, опилки это бич, при напольном содержании. Кстати, есть такие специальные кормушки, как тарелки с бортиком, продаются резиновые, типа коврики с бортиком, подставка для обуви, в общем, кто как может, так и изголяется.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Вопросов накопилось....
Можно ли цыплятам с 2х недель добавлять в кк дробленку с целью экономии корма(нас сегодня завалило снегом, чуть не под крыши, боюсь вдруг машины не проедут и заказанный корм задержится)?
Можно ли соединять птичек из разных клеток? При расселении получиться, что какие-то попадут из разных.

hotagro
lborodach пишет:

Кстати, есть такие специальные кормушки, как тарелки с бортиком, продаются резиновые, типа коврики с бортиком, подставка для обуви, в общем, кто как может, так и изголяется

Кстати вы натолкнули меня на мысль с кусками линолеума,как раз и дешево и легкий в мытье, испытаю с рельефным,не гладким:)

13.03.2016 - 16:13
: 4
lborodach пишет:

По какой-то причине пупок оказался открытым. Произошло воспаление. Из всех факторов, влияющих на процесс закрытия пупочного кольца, наиболее важным считается температурный режим в период инкубации.
Если все нормально, будем надеяться.

температурный режим копировала с первого опыта. может нужно было его как перед первой закладкой опять "откалибровывать"? может из-за этого и вывод плохой? закладку делали через 7 дней после первого "испытания" нового инкубатора.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ирина Ишим пишет:

Можно ли цыплятам с 2х недель добавлять в кк дробленку

Я добавляю кукурузную дробленку, немного. На крайняк наверное просо можно, тоже пшено..

hotagro
Ирина Ишим пишет:

Можно ли соединять птичек из разных клеток? При расселении получиться, что какие-то попадут из разных.

Тут наверное раз на раз не приходится,надо смотреть на месте как вести себя будут,есть опасность еще что большой маленького придавить может при испуге или просто побежит.

Россия
: Тамбов
15.02.2015 - 20:14
: 41

В брудере под сеткой в месте кормления расстилаю газету потом весь просыпанный корм высыпаю назад в кормушки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах