Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 106 из 147

Вы здесь

4387 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 месяцев 4 недели назад
Россия
: Ульяновск
: 696
Balakirevsfarm пишет:

Lukas68 Анатолий, вопрос немного в другом.
По поводу комбикорма слышала такое про комбикорм для взрослых кур.

Александра, я что-то запутался. Это Вы мне к "Солнышку" написали или к диммеру? Как диммер с комбикормом связан?

Анатолий и Моки :)

hotagro
Альпа пишет:

Самое простое вкрутить лампу и градусником температуру померить.

Это точно ,мне кажется слишком ярко будет если просто лампочку вкрутить,теневой зоны не будет(для отдыха),какой-то жестяной "фартук" может нужен,или обычную зеркальную использовать.

Россия
Альпа пишет:

как эта вещь выглядит? мне надо, а в магазине, где брала лампу их нет, где поискать?

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%8...

Я брал на строительном рынке в магазинчике, где продают лампы, розетки, провода и т.п.

hotagro
Lukas68 пишет:

Я как-то не мерил температуру. У меня ИК лампа через диммер подключена. Заглядываю к цыпам периодически - если под лампой кучкуются - прибавил мощность, если по слишком большому кругу располагаются - убавил немного.

Сам я на градусник для перестраховки поглядываю,но подстраиваю температуру тоже по поведению цыплят. Потому что ощущаемая температура от влажности зависит,в руководстве арбор аркрайз расписана зависимость хорошо.

Заходил: 9 месяцев 4 недели назад
Украина
: Харьков
: 94

Добрый день всем!

Надежда Зд пишет:

У новорожденных же еще мягкая кутикула, а марганцовка смывает слизистую желудка.

Не знала, взяла на вооружение. А что скажите по поводу пару капель на 1л воды йода? Птицу держим исключительно для себя и родни, пока, поэтому я противница различных лекарств.

Пронеся в жизни радости и ненастья
Мы помним навсегда детские мечты о Счастье!!!

Все получится! Я в это верю! Я к этому иду!

Заходил: 52 минуты 49 секунд назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9403
Альпа пишет:

просто лампой накаливания

От нее, если яркая, только вред, а ИК, действительно пользу приносит.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 52 минуты 49 секунд назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9403
Balakirevsfarm пишет:

какую температуру дают разные лампы в брудере. 60 вт, 100 вт?

Эти лампы не предназначены греть, они для света ваще-то

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 3 часа 14 минут назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 800
lborodach пишет:

Эти лампы не предназначены греть, они для света ваще-то

shok как зто? если лампы накаливания, то очень даже греют....если энергосберегающие, то для света.....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Dmytro

Лампи накаливания(или "ильича"), вообщето, для света предназначены, но при горении выделяют много тепла. Не вижу никакой экономии/практичности использования их для обогрева - забыл прикрутить, сгорели цыплята ...гриль, а не свет/обогрев.

hotagro

Икз и Икзк - та же обычная лампа,только добавлена зеркальная стенка и у Икзк пигмент красный добавлен в стекло . И слой стекла потолще-прочность лампы повышена.Я думаю так.

Dmytro
hotagro пишет:

Икз и Икзк - та же обычная лампа,только добавлена зеркальная стенка и у Икзк пигмент красный добавлен в стекло . И слой стекла потолще-прочность лампы повышена.Я думаю так.

В принципе, так и есть.

Россия
Dmytro пишет:

Не вижу никакой экономии/практичности использования их для обогрева

А про это речь и не идет.....каждый выбирает для себя, что ему удобнее....кому-то ИК+диммер= мин 500р, кому-то обычная лампа за 20р....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Аватар пользователя Balakirevsfarm
Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
Россия
: Раменское
: 121

Нет, речь не об экономии))
Я рассуждаю женской логикой - если Ик 250 вт дает 32 градуса, то 100 и 60 вт должны давать темп. ниже. Вопрос в том, на сколько моя логика правильна :)

Александра

Аватар пользователя Николай Бабенко
Заходил: 1 неделя 3 дня назад
казахстан
: чимкент
: 453

Здравствуйте моим цыплятам почти два месяца. Стали плохо есть клмбикорм который ели с рождения стали выбирать более крупные курицы а мучка остается. Подскажите практический совет по комбикорму. Какой им клмбикорм нужен в этом возрасте. Даже по зобу чувствуется что они не ннаедаются им. Порода брама

Россия
Balakirevsfarm пишет:

должны давать темп. ниже.

А брудер из какого материала? у меня поликарбонат....внизу лампа на 75 вт, вверху на 40вт, это если оба брудера заняты, если только один, то 75вт...это в первые дни ....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 15 часов 30 минут назад
Россия
: Московская область
: 3141

Лампа ИК через диммер, брудер из фанеры и оргстекла, пол сетка.

Файлы: 
  • img1196.jpg

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Аватар пользователя Balakirevsfarm
Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
Россия
: Раменское
: 121
мама Света пишет:

брудер из какого материала

Фанера, пол сетка, Ик через диммер, дверцы из сетки.

Александра

: Армавир
: 1339

Всем привет. Подскажите пожалуйста, цыплята много корма просыпают. Кормушка бункерная, стояла на полу, сыпали, подвесил по выше, так же сыпят. Кто как с этим борется?

Заходил: 15 часов 30 минут назад
Россия
: Московская область
: 3141
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, цыплята много корма просыпают. Кормушка бункерная, стояла на полу, сыпали, подвесил по выше, так же сыпят. Кто как с этим борется?

hi
Я на пелёнку ставила кормушку, они потом с пелёнки подбирали.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

hotagro
Виктор2612 пишет:

Может у вас корм до края насыпается? Я скотчем заклеивал ,отверстия уменьшал. Желательно фото кормушки в рабочем режиме (в процессе кормежки).
Из-за подобных "косяков" и цены я и начал свои сам делать.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: Завидово
: 9

Подскажите что делать цыплятам 6 дней с первых дней стоит кк солнышко не клюют,разбрасываются,даю мешанки 3 раза в день/пшено подвариваю+кукурузная крупка+пшеница молотая+манка + рыбий жир/ склевывают все моментально. В кк копаются вроде бы но не слюют, приходится с пеленки стряхивать взрослым курам. Может им кк не нравится.Мы уж и гранулы давить прбовали , думали крупный, все рав но не клюют, помогите советом пожалуйста!!!

г.н.

Аватар пользователя ptashka.arash
Заходил: 2 часа 38 минут назад
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
: 2843
igalinas пишет:

Подскажите что делать цыплятам 6 дней с первых дней стоит кк солнышко не клюют,разбрасываются,даю мешанки 3 раза в день/пшено подвариваю+кукурузная крупка+пшеница молотая+манка + рыбий жир/ склевывают все моментально. В кк копаются вроде бы но не слюют, приходится

Конечно они не будут есть кк, они прекрасно наедаются мешанкой. Уберите мешанки и оставьте один кк.

Кучинская юбилейная

Россия

Читаю-читаю про "мучения" с кормлением цыплят и думаю как же хорошо, когда есть возможность приобрести хороший гранулированный стартер. У меня в том году на первый выводок в 25 цыплят до 2-х недель ушло 6 кг. стартера (это вместе с рассыпанным). 250 руб. и никаких забот. Вода и стартер. Гранулы - "цилиндрики" в 1 мм. диаметром. Сразу после "вылупа" и ели уже. С 2-х недель на "Гроуэр" перевел.

: Владимирская обл.
: 2998
Balakirevsfarm пишет:
Альпа пишет:

И все же. Есть у кого-нибудь опыт более конкретный - какую температуру дают разные лампы в брудере. 60 вт, 100 вт? Если высота брудера 50 см и длина 90 см, т.е. площадь не большая.
Или может электрики есть, которые разбираются. Я в этом не особо понимаю, а экспериментировать на первых цыплятах не особо есть желание.
Моим конечно и под Ик прекрасно живется, но мне их закалять надо и выгонять в скором времени в слабоотапливаемый сарай.

Есть такой простецкий прибор - ТЕРМОМЕТР. Как можно советовать, не зная ваших условий и т.п.
А как "закалять" и когда "выгонять" - это зависит от того, какие потери (падеж) от нарушения режима вас устрОит.

ptashka.arash пишет:
igalinas пишет:

Подскажите что делать цыплятам 6 дней с первых дней стоит кк солнышко не клюют,разбрасываются,даю мешанки 3 раза в день/пшено подвариваю+кукурузная крупка+пшеница молотая+манка + рыбий жир/ склевывают все моментально. В кк копаются вроде бы но не слюют, приходится

Конечно они не будут есть кк, они прекрасно наедаются мешанкой. Уберите мешанки и оставьте один кк.

Для начала подмешивайте к/к в мешанку, уменьшая кол-во мешанки и переходя на к\к.

: Армавир
: 1339
Lukas68 пишет:

Читаю-читаю про "мучения" с кормлением цыплят и думаю как же хорошо, когда есть возможность приобрести хороший гранулированный стартер. У меня в том году на первый выводок в 25 цыплят до 2-х недель ушло 6 кг. стартера (это вместе с рассыпанным). 250 руб. и никаких забот. Вода и стартер. Гранулы - "цилиндрики" в 1 мм. диаметром. Сразу после "вылупа" и ели уже. С 2-х недель на "Гроуэр" перевел.

Да и у меня то стартер хороший, едят только в путь. Стартер и вода. Больше ни чего не даю. Ещё подвесил крапиву, но как то не очень они её, больше играются.

Cwetlana пишет:

Я на пелёнку ставила кормушку, они потом с пелёнки подбирали.

Спасибо, но вот сомневаюсь я, в кормушках всегда есть корм, не думаю что будут собирать.

hotagro пишет:

Может у вас корм до края насыпается? Я скотчем заклеивал ,отверстия уменьшал. Желательно фото кормушки в рабочем режиме (в процессе кормежки).
Из-за подобных "косяков" и цены я и начал свои сам делать.

Корм не до самых краёв, все едят аккуратно, но есть экземпляры, которые возьмут клювом и круть головой, выкинет и так через раз. При чём только не которые, сегодня специально наблюдал. Может не голодные и играются, может такое быть? Или убирать кормушки?

Аватар пользователя Евгения цыпка
Заходил: 2 часа 22 минуты назад
Россия
: Краснокамск Пермский край
: 1033
Balakirevsfarm пишет:
Альпа пишет:

И все же. Есть у кого-нибудь опыт более конкретный - какую температуру дают разные лампы в брудере. 60 вт, 100 вт? Если высота брудера 50 см и длина 90 см, т.е. площадь не большая.
Или может электрики есть, которые разбираются. Я в этом не особо понимаю, а экспериментировать на первых цыплятах не особо есть желание.
Моим конечно и под Ик прекрасно живется, но мне их закалять надо и выгонять в скором времени в слабоотапливаемый сарай.

60+60+80 брудер, 2*100Вт температура 35гр(первый день), потом убавляю диммером, потом отключаю 1 лампу, потом меняю на энергосберегайку. В месяц в общий цыпочник темп около 22гр(отопление), в 3-3,5 курятник 14-14 гр. У меня так.

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

hotagro
Виктор2612 пишет:

Может не голодные и играются, может такое быть? Или убирать кормушки?

Бывает и поиграть могут,но лучше чтобы корм всегда был.

hotagro
Надежда Зд пишет:

А как "закалять" и когда "выгонять" - это зависит от того, какие потери (падеж) от нарушения режима вас устрОит.

Это точно:)

Виктор2612 пишет:

Может не голодные и играются, может такое быть? Или убирать кормушки?

Это природный инстинкт поиска корма.
Кормушки убирать не надо. Они едят не по часам, а по мере освобождения зоба. Уберете - часть цыплят станет не доедать (зоб освободился, а кормушки в это время нет) и отставать в росте.

Страницы