Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 106 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Balakirevsfarm пишет:

Lukas68 Анатолий, вопрос немного в другом.
По поводу комбикорма слышала такое про комбикорм для взрослых кур.

Александра, я что-то запутался. Это Вы мне к "Солнышку" написали или к диммеру? Как диммер с комбикормом связан?

hotagro
Альпа пишет:

Самое простое вкрутить лампу и градусником температуру померить.

Это точно ,мне кажется слишком ярко будет если просто лампочку вкрутить,теневой зоны не будет(для отдыха),какой-то жестяной "фартук" может нужен,или обычную зеркальную использовать.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Альпа пишет:

как эта вещь выглядит? мне надо, а в магазине, где брала лампу их нет, где поискать?

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%8...

Я брал на строительном рынке в магазинчике, где продают лампы, розетки, провода и т.п.

hotagro
Lukas68 пишет:

Я как-то не мерил температуру. У меня ИК лампа через диммер подключена. Заглядываю к цыпам периодически - если под лампой кучкуются - прибавил мощность, если по слишком большому кругу располагаются - убавил немного.

Сам я на градусник для перестраховки поглядываю,но подстраиваю температуру тоже по поведению цыплят. Потому что ощущаемая температура от влажности зависит,в руководстве арбор аркрайз расписана зависимость хорошо.

Украина
: Харьков
08.02.2016 - 17:24
: 88

Добрый день всем!

Надежда Зд пишет:

У новорожденных же еще мягкая кутикула, а марганцовка смывает слизистую желудка.

Не знала, взяла на вооружение. А что скажите по поводу пару капель на 1л воды йода? Птицу держим исключительно для себя и родни, пока, поэтому я противница различных лекарств.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Альпа пишет:

просто лампой накаливания

От нее, если яркая, только вред, а ИК, действительно пользу приносит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Balakirevsfarm пишет:

какую температуру дают разные лампы в брудере. 60 вт, 100 вт?

Эти лампы не предназначены греть, они для света ваще-то

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
lborodach пишет:

Эти лампы не предназначены греть, они для света ваще-то

shok как зто? если лампы накаливания, то очень даже греют....если энергосберегающие, то для света.....

Dmytro

Лампи накаливания(или "ильича"), вообщето, для света предназначены, но при горении выделяют много тепла. Не вижу никакой экономии/практичности использования их для обогрева - забыл прикрутить, сгорели цыплята ...гриль, а не свет/обогрев.

hotagro

Икз и Икзк - та же обычная лампа,только добавлена зеркальная стенка и у Икзк пигмент красный добавлен в стекло . И слой стекла потолще-прочность лампы повышена.Я думаю так.

Dmytro
hotagro пишет:

Икз и Икзк - та же обычная лампа,только добавлена зеркальная стенка и у Икзк пигмент красный добавлен в стекло . И слой стекла потолще-прочность лампы повышена.Я думаю так.

В принципе, так и есть.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Dmytro пишет:

Не вижу никакой экономии/практичности использования их для обогрева

А про это речь и не идет.....каждый выбирает для себя, что ему удобнее....кому-то ИК+диммер= мин 500р, кому-то обычная лампа за 20р....

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Нет, речь не об экономии))
Я рассуждаю женской логикой - если Ик 250 вт дает 32 градуса, то 100 и 60 вт должны давать темп. ниже. Вопрос в том, на сколько моя логика правильна :)

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Здравствуйте моим цыплятам почти два месяца. Стали плохо есть клмбикорм который ели с рождения стали выбирать более крупные курицы а мучка остается. Подскажите практический совет по комбикорму. Какой им клмбикорм нужен в этом возрасте. Даже по зобу чувствуется что они не ннаедаются им. Порода брама

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Balakirevsfarm пишет:

должны давать темп. ниже.

А брудер из какого материала? у меня поликарбонат....внизу лампа на 75 вт, вверху на 40вт, это если оба брудера заняты, если только один, то 75вт...это в первые дни ....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Лампа ИК через диммер, брудер из фанеры и оргстекла, пол сетка.

Вложение
img1196.jpg
Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
мама Света пишет:

брудер из какого материала

Фанера, пол сетка, Ик через диммер, дверцы из сетки.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Подскажите пожалуйста, цыплята много корма просыпают. Кормушка бункерная, стояла на полу, сыпали, подвесил по выше, так же сыпят. Кто как с этим борется?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, цыплята много корма просыпают. Кормушка бункерная, стояла на полу, сыпали, подвесил по выше, так же сыпят. Кто как с этим борется?

hi
Я на пелёнку ставила кормушку, они потом с пелёнки подбирали.

hotagro
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, цыплята много корма просыпают. Кормушка бункерная, стояла на полу, сыпали, подвесил по выше, так же сыпят. Кто как с этим борется?

Может у вас корм до края насыпается? Я скотчем заклеивал ,отверстия уменьшал. Желательно фото кормушки в рабочем режиме (в процессе кормежки).
Из-за подобных "косяков" и цены я и начал свои сам делать.

Россия
: Завидово
04.11.2015 - 16:56
: 9

Подскажите что делать цыплятам 6 дней с первых дней стоит кк солнышко не клюют,разбрасываются,даю мешанки 3 раза в день/пшено подвариваю+кукурузная крупка+пшеница молотая+манка + рыбий жир/ склевывают все моментально. В кк копаются вроде бы но не слюют, приходится с пеленки стряхивать взрослым курам. Может им кк не нравится.Мы уж и гранулы давить прбовали , думали крупный, все рав но не клюют, помогите советом пожалуйста!!!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
igalinas пишет:

Подскажите что делать цыплятам 6 дней с первых дней стоит кк солнышко не клюют,разбрасываются,даю мешанки 3 раза в день/пшено подвариваю+кукурузная крупка+пшеница молотая+манка + рыбий жир/ склевывают все моментально. В кк копаются вроде бы но не слюют, приходится

Конечно они не будут есть кк, они прекрасно наедаются мешанкой. Уберите мешанки и оставьте один кк.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Читаю-читаю про "мучения" с кормлением цыплят и думаю как же хорошо, когда есть возможность приобрести хороший гранулированный стартер. У меня в том году на первый выводок в 25 цыплят до 2-х недель ушло 6 кг. стартера (это вместе с рассыпанным). 250 руб. и никаких забот. Вода и стартер. Гранулы - "цилиндрики" в 1 мм. диаметром. Сразу после "вылупа" и ели уже. С 2-х недель на "Гроуэр" перевел.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Balakirevsfarm пишет:
Альпа пишет:

просто лампой накаливания

И все же. Есть у кого-нибудь опыт более конкретный - какую температуру дают разные лампы в брудере. 60 вт, 100 вт? Если высота брудера 50 см и длина 90 см, т.е. площадь не большая.
Или может электрики есть, которые разбираются. Я в этом не особо понимаю, а экспериментировать на первых цыплятах не особо есть желание.
Моим конечно и под Ик прекрасно живется, но мне их закалять надо и выгонять в скором времени в слабоотапливаемый сарай.

Есть такой простецкий прибор - ТЕРМОМЕТР. Как можно советовать, не зная ваших условий и т.п.
А как "закалять" и когда "выгонять" - это зависит от того, какие потери (падеж) от нарушения режима вас устрОит.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ptashka.arash пишет:
igalinas пишет:

Подскажите что делать цыплятам 6 дней с первых дней стоит кк солнышко не клюют,разбрасываются,даю мешанки 3 раза в день/пшено подвариваю+кукурузная крупка+пшеница молотая+манка + рыбий жир/ склевывают все моментально. В кк копаются вроде бы но не слюют, приходится

Конечно они не будут есть кк, они прекрасно наедаются мешанкой. Уберите мешанки и оставьте один кк.

Для начала подмешивайте к/к в мешанку, уменьшая кол-во мешанки и переходя на к\к.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Lukas68 пишет:

Читаю-читаю про "мучения" с кормлением цыплят и думаю как же хорошо, когда есть возможность приобрести хороший гранулированный стартер. У меня в том году на первый выводок в 25 цыплят до 2-х недель ушло 6 кг. стартера (это вместе с рассыпанным). 250 руб. и никаких забот. Вода и стартер. Гранулы - "цилиндрики" в 1 мм. диаметром. Сразу после "вылупа" и ели уже. С 2-х недель на "Гроуэр" перевел.

Да и у меня то стартер хороший, едят только в путь. Стартер и вода. Больше ни чего не даю. Ещё подвесил крапиву, но как то не очень они её, больше играются.

Cwetlana пишет:

Я на пелёнку ставила кормушку, они потом с пелёнки подбирали.

Спасибо, но вот сомневаюсь я, в кормушках всегда есть корм, не думаю что будут собирать.

hotagro пишет:

Может у вас корм до края насыпается? Я скотчем заклеивал ,отверстия уменьшал. Желательно фото кормушки в рабочем режиме (в процессе кормежки).
Из-за подобных "косяков" и цены я и начал свои сам делать.

Корм не до самых краёв, все едят аккуратно, но есть экземпляры, которые возьмут клювом и круть головой, выкинет и так через раз. При чём только не которые, сегодня специально наблюдал. Может не голодные и играются, может такое быть? Или убирать кормушки?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Balakirevsfarm пишет:
Альпа пишет:

просто лампой накаливания

И все же. Есть у кого-нибудь опыт более конкретный - какую температуру дают разные лампы в брудере. 60 вт, 100 вт? Если высота брудера 50 см и длина 90 см, т.е. площадь не большая.
Или может электрики есть, которые разбираются. Я в этом не особо понимаю, а экспериментировать на первых цыплятах не особо есть желание.
Моим конечно и под Ик прекрасно живется, но мне их закалять надо и выгонять в скором времени в слабоотапливаемый сарай.

60+60+80 брудер, 2*100Вт температура 35гр(первый день), потом убавляю диммером, потом отключаю 1 лампу, потом меняю на энергосберегайку. В месяц в общий цыпочник темп около 22гр(отопление), в 3-3,5 курятник 14-14 гр. У меня так.

hotagro
Виктор2612 пишет:

Может не голодные и играются, может такое быть? Или убирать кормушки?

Бывает и поиграть могут,но лучше чтобы корм всегда был.

hotagro
Надежда Зд пишет:

А как "закалять" и когда "выгонять" - это зависит от того, какие потери (падеж) от нарушения режима вас устрОит.

Это точно:)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виктор2612 пишет:

Может не голодные и играются, может такое быть? Или убирать кормушки?

Это природный инстинкт поиска корма.
Кормушки убирать не надо. Они едят не по часам, а по мере освобождения зоба. Уберете - часть цыплят станет не доедать (зоб освободился, а кормушки в это время нет) и отставать в росте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах