Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 97 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
ВЛадимир - Ул. пишет:

В том и дело вета нет .Овца по поведению здорова Апетит нормальный, бодрая , температуры нет .Дозу ивермека 1.5 куба дал . Наверно простудное храническое .Взял её недавно из большого хозяйства где условия не больно хороши .

Байтрилом пробуйте..потом витамин поставьте дня через 3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ОРВИ - острая респиратурная Вирусная инфекция, антибиотики тут тоже не помогут)
Тоже думаю антибиотиком байтрилом надо или чем либо из фторхиналонов.

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19

Добрый день! Долго собирался но вот начал заниматься Романовский породой. Привез 120 голов сейчас рожают. Читаю ваш форум черпаю знания. Подскажите чем лечить проплешены на голове у ягнят возраст 2-3 недели.

: Смоленск
19.04.2016 - 12:27
: 25
Leila KLR пишет:

Пожалуйста спаршивайте по ветеринарии и мы ответим вам: я и Capri (ветеринары).

Здравствуйте подскажите пожалуйста в каком возрасте ягнятам давать лекарство от глистов ?

: Смоленск
19.04.2016 - 12:27
: 25

Доброе утро подскажите пожалуйста в каком возрасте прогнать глистов ягнятам, или можно жать лекарство мамам и ягнята с молоком получат? Ответьте кто нибудь bang

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Liza Sonj пишет:

Доброе утро подскажите пожалуйста в каком возрасте прогнать глистов ягнятам, или можно жать лекарство мамам и ягнята с молоком получат? Ответьте кто нибудь

Прочитайте вот эту ветку: https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/123837

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19

Доброго времени суток! Овечками занимаюсь 2 месяця приобрел 120 голов романовской породы. Приобретал овцематок суягных. В настоящий момент происходит ягнение. При родах всегда присутствую. Иногда ягнята рождаются в светлой пленке а иногда в бурой темной. Через дня два-три ставлю тетромин( некоторые ягнята нормально некоторые увидают на глазах и умирают) ставлю феранимал-75 такая же картина. Последний рас поставил тетравит и глюканат кальция очень много погибло ягнят. Овец кормлю сено, солома овсяная, смесь отходом гречихи пшениници и ячьмень. Овечьки ходят толстые кто по три принесли выкармливают. Возил умерших ягнят в вет станцию говорят истощение. Что делать? Или может быть вообще ни чего не колоть? Подскажите что делать.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Евгений Булков пишет:

Доброго времени суток! Овечками занимаюсь 2 месяця приобрел 120 голов романовской породы. Приобретал овцематок суягных. В настоящий момент происходит ягнение. При родах всегда присутствую. Иногда ягнята рождаются в светлой пленке а иногда в бурой темной. Через дня два-три ставлю тетромин( некоторые ягнята нормально некоторые увидают на глазах и умирают) ставлю феранимал-75 такая же картина. Последний рас поставил тетравит и глюканат кальция очень много погибло ягнят. Овец кормлю сено, солома овсяная, смесь отходом гречихи пшениници и ячьмень. Овечьки ходят толстые кто по три принесли выкармливают. Возил умерших ягнят в вет станцию говорят истощение. Что делать? Или может быть вообще ни чего не колоть? Подскажите что делать

Евгений,а зачем вы с первых дней так много препаратов колите?Тетромин,что это такое?Фераминал-75,у них с первых дней нехватка железа?Тетравит,вы склоняетесь к анемии? Глюканат кальция,они рахиты у вас?Какие признаки заболеваний ваших ягнят?

: Смоленск
19.04.2016 - 12:27
: 25
Алексей Рязанский пишет:
Liza Sonj пишет:

Доброе утро подскажите пожалуйста в каком возрасте прогнать глистов ягнятам, или можно жать лекарство мамам и ягнята с молоком получат? Ответьте кто нибудь

Прочитайте вот эту ветку: https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/123837

Спасибо!

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19
Алексей Рязанский пишет:

рахиты

доброго времени суток! В том то и дело что раждаются бодрые и весёлые. Веты посоветовали прокалывать вот и делаю. У самого образование военное вот и слушаю. Чувствую что сам всё порчу. У некоторых ягнят появились проплешены на макушке головы. Мажу мазью ЯМ БК еще посоветовали Баймек те же веты мазь мажу а колоть боюсь.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Евгений Булков пишет:
Алексей Рязанский пишет:

рахиты

доброго времени суток! В том то и дело что раждаются бодрые и весёлые. Веты посоветовали прокалывать вот и делаю. У самого образование военное вот и слушаю. Чувствую что сам всё порчу. У некоторых ягнят появились проплешены на макушке головы. Мажу мазью ЯМ БК еще посоветовали Баймек те же веты мазь мажу а колоть боюсь.

Евгений препараты с железом они для свиней хороши.я пользуюсь элеовитом и еселеном и пинецилином. вот тема про овцеводческий цикл когда и что делать. https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-ovec-ovcevodstvo-zhivotn... особо советую обратить внимание на укол антибиотика от клостридий которые могут быть и в подстилке и в сене и от которых могут дохнуть ягнята. и они с большей вероятностью дохнут от какойнибудь хронической болезни которая у взрослых овец и передается ягнятам. а они как маленькие немогут ее перенести. витамины особенно то и не нужны если ягненок большой и молока много.в молоке овцы такой коктейль что никакие витамины его не заменят.то что у них проплешина именно на голове так это надо подумать про условия содержания . у моих от кормушки на шее шерсть от трения вычесывается.

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19
ПЛАХОВ пишет:
Евгений Булков пишет:
Алексей Рязанский пишет:

рахиты

доброго времени суток! В том то и дело что раждаются бодрые и весёлые. Веты посоветовали прокалывать вот и делаю. У самого образование военное вот и слушаю. Чувствую что сам всё порчу. У некоторых ягнят появились проплешены на макушке головы. Мажу мазью ЯМ БК еще посоветовали Баймек те же веты мазь мажу а колоть боюсь.

Евгений препараты с железом они для свиней хороши.я пользуюсь элеовитом и еселеном и пинецилином. вот тема про овцеводческий цикл когда и что делать. https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-ovec-ovcevodstvo-zhivotn... особо советую обратить внимание на укол антибиотика от клостридий которые могут быть и в подстилке и в сене и от которых могут дохнуть ягнята. и они с большей вероятностью дохнут от какойнибудь хронической болезни которая у взрослых овец и передается ягнятам. а они как маленькие немогут ее перенести. витамины особенно то и не нужны если ягненок большой и молока много.в молоке овцы такой коктейль что никакие витамины его не заменят.то что у них проплешина именно на голове так это надо подумать про
условия содержания . у моих от кормушки на шее шерсть от трения вычесывается.

Спасибо за подсказку! Честно говоря перед тем как заняться овцами составлял бизнес план . И планировал плановые окоты. Сейчас есть полная картинка что и как нужно делать.

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19
ПЛАХОВ пишет:
Евгений Булков пишет:
Алексей Рязанский пишет:

рахиты

доброго времени суток! В том то и дело что раждаются бодрые и весёлые. Веты посоветовали прокалывать вот и делаю. У самого образование военное вот и слушаю. Чувствую что сам всё порчу. У некоторых ягнят появились проплешены на макушке головы. Мажу мазью ЯМ БК еще посоветовали Баймек те же веты мазь мажу а колоть боюсь.

Евгений препараты с железом они для свиней хороши.я пользуюсь элеовитом и еселеном и пинецилином. вот тема про овцеводческий цикл когда и что делать. https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-ovec-ovcevodstvo-zhivotn... особо советую обратить внимание на укол антибиотика от клостридий которые могут быть и в подстилке и в сене и от которых могут дохнуть ягнята. и они с большей вероятностью дохнут от какойнибудь хронической болезни которая у взрослых овец и передается ягнятам. а они как маленькие немогут ее перенести. витамины особенно то и не нужны если ягненок большой и молока много.в молоке овцы такой коктейль что никакие витамины его не заменят.то что у них проплешина именно на голове так это надо подумать про
условия содержания . у моих от кормушки на шее шерсть от трения вычесывается.

Спасибо за подсказку! Честно говоря перед тем как заняться овцами составлял бизнес план . И планировал плановые окоты. Сейчас есть полная картинка что и как нужно делать.

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19

Доброго времени суток всем! Подскажите ягнят в каком возрасте и чем от гельминтов можно проколоть или пропоить? Выше есть ссылка читал ничего не понял. И вообще нужно ли это делать до полугода?. И еще вопрос баранчиков как лучьше кастрировать?

19.07.2011 - 15:38
: 743
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Евгений с романовками, уточните пожалуйста сколько в среднем ягнят на окоты, и статистику падежей, т.е окоты 5 ягнят, сдохли 2е на 3й день и т. п.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Вечер добрый!
Помогите советом. Вчера взрослая овца упала на ноги, не встает но ест и пьет. До этого понос был пару дней... вылечил, сейчас кал нормальный
А сегодня и голова лежит на земле но корм подложишь тоже ест! Как паралич какой то. Можно ли вылечить этот недуг?
Пасутся все лето, соль есть, глистовал всех.
Заранее благодарен!

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19
AlexNZ пишет:

Евгений с романовками, уточните пожалуйста сколько в среднем ягнят на окоты, и статистику падежей, т.е окоты 5 ягнят, сдохли 2е на 3й день и т. п.

доброго времени суток!
Разскажу предысторию приобретения. В середине июля приехали в хозяйства выбрали овец. Овцы были упитанные лоснящиеся. Выбрали забирковали своими бирками и уехали. Овец на карантин поставили. Приехали забирать через месяц. Овец не узнали в репьях худые и практически все беременные. Делать нечего забрали привезли. Стали откармливать. Первые окоты пошли в августе ягнята были слабые. Да и сам очень сильно виноват. Послушал своих ветов и с первых дней ставил витамины которые указал выше ягнята чахли и некоторые умирали. Еще прилично боло таких моментом с последом выходили мумии ягнят все сформированные но белые видимо голод сказался. Приносят от 1 до 3 считаю еслибы не уколы все были бы живые, а так из 98 ягнят потери составили 10 шт. В настоящий момент окотилось 54 матки из 120.

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19

Уважаемые подскажите если у кого есть график или план вакцинации? Очень нужен. Или если на форуме есть ветеринары раскажите по срокам какие вакцинации нужно овцам проставлять. Сроки и дозы и какими препоратами колоть.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Дамир69 пишет:

Вечер добрый!
Помогите советом. Вчера взрослая овца упала на ноги, не встает но ест и пьет. До этого понос был пару дней... вылечил, сейчас кал нормальный
А сегодня и голова лежит на земле но корм подложишь тоже ест! Как паралич какой то. Можно ли вылечить этот недуг?
Пасутся все лето, соль есть, глистовал всехде
Заранее благодарен!

Предположу что это парэз покпайте в ветеринарном кальция бор глюконат. И колите ей подкожно в разные места в районе позвоночника кубиков 20в общем счете. И витаминов в ногу уколите. Сразу не встанет через денек можете еще повторить . Делайте ей массаж разрабатывайте ноги тормошите. Препарат прежде чеем подкожно колоть ну
Дно согреть

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19

Есть еще один вопрос уважаемые овцеводы. В вет. магазине сказали что медь ед для овец но в тоже время советуют фелуцен, а в составе есть медь. И кого слушать? У меня образование военное вот и вникаю во всё.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Евгений Булков пишет:

Уважаемые подскажите если у кого потом зи елаюграфик или й имоц? Очень нужен. Или если на форуме есть ветеринары раскажите по срокам какие вакцинации нужно овцам проставлять. Сроки и дозы и какими препоратами колоть.

А в том чтто я по ссылке показывал что не так? Вакцинация. Назову обобщенно мероприятия с овцами лично я делаю от глистов. Осеенью ставлю уколы от глистов и клеще. Окончанием выпаса. И заодно уколы.витаминов. потом зимой празиквантел. Весной приезжают ветеринары и берут анализ крови на болезни. В апреле мае стригу и от глистов и клещей сантомектин и витаминки. Летом празиквантел. Если кто болеет то лечу нитоксом или пеницелином. Ягнят витаминками и при кострации антибиотик. Чиктоник зимой в водичку. Когда деньги есть

19.07.2011 - 15:38
: 743

Тут описывали как медным купоросом глистов отравить. Все яд

. С дуру можно и картошки обожрался. А в магазине продавцы они не умнее нас у нас хотябы овцы есть)))
Фелуцен. Он для чего? Зерно сено соль вода. Вот и вся еда. Ну и вкусняшки еще

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19
ПЛАХОВ пишет:
Евгений Булков пишет:

Уважаемые подскажите если у кого потом зи елаюграфик или й имоц? Очень нужен. Или если на форуме есть ветеринары раскажите по срокам какие вакцинации нужно овцам проставлять. Сроки и дозы и какими препоратами колоть.

А в том чтто я по ссылке показывал что не так? Вакцинация. Назову обобщенно мероприятия с овцами лично я делаю от глистов. Осеенью ставлю уколы от глистов и клеще. Окончанием выпаса. И заодно уколы.витаминов. потом зимой празиквантел. Весной приезжают ветеринары и берут анализ крови на болезни. В апреле мае стригу и от глистов и клещей сантомектин и витаминки. Летом празиквантел. Если кто болеет то лечу нитоксом или пеницелином. Ягнят витаминками и при кострации антибиотик. Чиктоник зимой в водичку. Когда деньги есть

То есть если я вас правильно понял только витами и всё? А прпфилактику какую либо вообще не делаете? Ну от болезней. И какие витамины ставите?

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19

Я вчера с ветами своими общался. Не по призванию люди работают. Очень да же жаль. У нас по соседству ферма большая стоит с дойными коровами деньги собирают и все. А посоветовать и подсказать молчат и всё.

19.07.2011 - 15:38
: 743

От глистов профилактика важна. А про уколы антибиотика в профилактических целях это вам нужно самому определятся. Прикинуть как они растут с ним и без него и на фига он нужен. Я ягнятам колю. Например. Начинают поносить половина. Я тилозин колю всем. А овцам нет

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

Подскажите пожалуста овца кружится на одном месте,потом ложится.Говорят какойто червь в голове,это лечится или только под нож!!!! Она котная и очень хорошая мать!!! Сколько ей еще осталось!!! Спасибо зарание!!!

19.07.2011 - 15:38
: 743
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

Подскажите пожалуста овца кружится на одном месте,потом ложится.Говорят какойто червь в голове,это лечится или только под нож!!!! Она котная и очень хорошая мать!!! Сколько ей еще осталось!!! Спасибо зарание!!!

Ищи в интернете описание болезни ЦЕНУРОЗ (вертячка) если личинка (ценура) в мозге то существует мнение что мясо можно есть если не брезгуеш. У меня был опыт пару лет назад тоже баран закружился я по опыту подмосковных фермеров отрезал голову и сжег а мясо сварили. Тем более по термо обработке все погибает. но сам принимай решение после того как в интернете найдеш про ценуроз. Но голову сожги. И позвоночник вроде тоже может быть с лечинками. И при разделке смотри в мясе ищи

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19

Добрый день! Подскажите кто нибуть использует минеральные комплексы фирмы БиоПро дар Велеса? И как даёте овцам?

19.07.2011 - 15:38
: 743

[quote=Евгений Булков]Добрый день! Подскажите кто нибуть использует минеральные комплексы фирмы БиоПро дар Велеса? И как даёте овцам?[/quote ]. Евгений а они себя окупят? Будет ли привес мяса. Не получится ли что себестоимость мяса будет больше чем конечная цена?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах