Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 99 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Евгений Булков пишет:
VALERI76 пишет:

Да ещё хочу спросить у тебя Евгений: овцы, где живут, на улице и какая температура щас у вас за бортом?

доброго времени суток Валерий! Я купил животноводческий комплекс базы капитальные сделал загородки. На улице пока самый сильный мороз -13 было. В помещении + подстилка горит вода не. Замерзает.

а что за порода овец у вас? и как часто-долго ягнята находятся в помещении?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Александр Кочурков пишет:
VALERI76 пишет:

Он ещё с час лежал и сильно скрипел зубами и голову все загибал и прижимал к правому боку.

На тимпанию похоже.

при тимпании на легких отпечатывается рисунок ребер, по крайне это то что я видела. А тут легкое кровенаполненно, воспаление.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Радмила-П пишет:

при тимпании на легких отпечатывается рисунок ребер,

Про ребра ничего не могу сказать, а вот голову назад и в бок - типичная картина. Увидеть на овце вздутие проблематично, умирают как раз от удушья, отсюда и изменения в легких.

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19
Радмила-П пишет:
Евгений Булков пишет:
VALERI76 пишет:

Да ещё хочу спросить у тебя Евгений: овцы, где живут, на улице и какая температура щас у вас за бортом?

доброго времени суток Валерий! Я купил животноводческий комплекс базы капитальные сделал загородки. На улице пока самый сильный мороз -13 было. В помещении + подстилка горит вода не. Замерзает.

а что за порода овец у вас? и как часто-долго ягнята находятся в помещении?

Добрый день! У меня Романовская порода. Ягнята в помещении находятся. Места им много пока на улицу не выпускал.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Евгений Булков пишет:

Добрый день! У меня Романовская порода. Ягнята в помещении находятся. Места им много пока на улицу не выпускал.

В подстилке шерсти случайно нет?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Тимпания процентов на 98.
То же проходил.

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19
Радмила-П пишет:

Евгений Булков пишет:

Добрый день! У меня Романовская порода. Ягнята в помещении находятся. Места им много пока на улицу не выпускал.

В подстилке шерсти случайно нет?

нет нету. Сухая подстилка

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Евгений Булков пишет:
Радмила-П пишет:

Евгений Булков пишет:

Добрый день! У меня Романовская порода. Ягнята в помещении находятся. Места им много пока на улицу не выпускал.

В подстилке шерсти случайно нет?

нет нету. Сухая подстилка

У меня этой зимой падеж был, безоары, как раз погибали от тимпании при закупорке, в подстилке шерсть была, ягнята подъедали подстилку вместе с шерстью

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268

прикупил вот такой Прибор для дачи жидких лекарств животным . ещё советский . опробовал в деле -разводил альбазен и пропаивал овец . регулировка дозы 5-30 мл . мне понравилось .овцам -не знаю laugh по сравнению с пластиковым шприцом намного удобнее . если где встретите -не проходите мимо..

Вложение
img3376.jpg
19.07.2011 - 15:38
: 743
HELG пишет:

прикупил вот такой Прибор для дачи жидких лекарств животным . ещё советский . опробовал в деле -разводил альбазен и пропаивал овец . регулировка дозы 5-30 мл . мне понравилось .овцам -не знаю laugh по сравнению с пластиковым шприцом намного удобнее . если где встретите -не проходите мимо..

Еще таким можно

кк пишет:

[изображение]
всем рекомендую препараты в суспензии через рот . подарили мне старый аппарат шилова. загоняем в загон овец как селедок в бочку. один человек держит овцу а второй в рот вставляет трубку и жмет на поршень. потом овцу метим краской из болончика. в среднем 20 сек на овцу.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
ПЛАХОВ пишет:

загоняем в загон овец как селедок в бочку. один человек держит овцу а второй в рот вставляет трубку и жмет на поршень. потом овцу метим краской из болончика. в среднем 20 сек на овцу.

пробовали так . как то не пашло . один раз загнали овец в загон больше . задавили два ягнёнка . позже сделал держатель овец с ножной педалью . быстрее и легче намного..
.

ПЛАХОВ пишет:

всем рекомендую препараты в суспензии через рот

какие используете ?

19.07.2011 - 15:38
: 743

Стараюсь использовать те у которых несколько компонентов. В моей местности в магазине доступны Оральные это празиквантел а уколы сантомектин. чтобы не давили ягнят я овец прогоняю через раскол и сортирую отправляя в накопительный загон тех которых надо. Сначала овец потом баранов потом молодых ягнят. Опишите пожалуйста ваше устройство. А лучше и дополните описание фотографиями пожалуйста. Очень уж заинтересовало устройство держателя овец с ножной педалью.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
ПЛАХОВ пишет:

ваше устройство

устройство я с...скопировал blush2 отсюда https://www.youtube.com/watch?v=mxx2CYAGGkg здесь подробно показано.
сфотографировать могу только телефоном . или если сын приедет на выходные .фото будут лучше ... облегченние в осмотре овец большое . хотя брат поначалу был весьма весьма скептически настроен...

19.07.2011 - 15:38
: 743
HELG пишет:
ПЛАХОВ пишет:

ваше устройство

устройство я с...скопировал blush2 отсюда https://www.youtube.com/watch?v=mxx2CYAGGkg здесь подробно показано.
сфотографировать могу только телефоном . или если сын приедет на выходные .фото будут лучше ... облегченние в осмотре овец большое . хотя брат поначалу был весьма весьма скептически настроен...

спасибо видео ролика достаточно принцип понятен.а я уже думал рычаг сделать таким образом чтобы с низу под живот поднимал овцу:) вот видео работы раскола. есть тут на фермере видео раскола от волоград эдильбай но иностранное понятнее.https://www.youtube.com/watch?v=U54L_GNLA6w

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Скажите, опытные люди, не опаснен ли такой способ загона для глубоко суягных? И вообще на каких сроках опасны разные такого типа стрессы?

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в чём возможна проблема закисания глаз у овец? Сегодня увидела у трёх из семи.

Вложение
dsc1418.jpg
dsc1408.jpg
dsc1410.jpg
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
Pikaska пишет:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в чём возможна проблема закисания глаз у овец? Сегодня увидела у трёх из семи.

Скорее всего,это инфекционная агалактия овец.Промывайте глаза альбуцидом и смазывайте тетрациклиновой мазью.Вот здесь уже упоминалось об этом:https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovec-ovcevodstvo-zhivotnovodstvo/24...

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Спасибо! Неужели это такая серьезная болячка? Откуда могла взяться? Глаза промыла, смазала, лучше, воспалены, но не текут, ттт. Может могли просто застудиться? Не закрывали сарай, ночевали на улице.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
Pikaska пишет:

Спасибо! Неужели это такая серьезная болячка? Откуда могла взяться? Глаза промыла, смазала, лучше, воспалены, но не текут, ттт. Может могли просто застудиться? Не закрывали сарай, ночевали на улице

Очень серьезная болячка,вот почитайте статью,все подробно описано:http://worldgonesour.ru/mikoplazmozy-zhivotnyh/1978-infekcionnaya-agalak...

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Здравствуйте помогите,овца котная романовская ,скоро окот,сегодня не встает ,ест и зерно и траву,проколола витамины,что делать витамины за уже делали и раньше,пасутся целый день у нас зеленка,вечером сено.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Мириам пишет:

Здравствуйте помогите,овца котная романовская ,скоро окот,сегодня не встает ,ест и зерно и траву,проколола витамины,что делать витамины за уже делали и раньше,пасутся целый день у нас зеленка,вечером сено.

Предположим что это ПОРЭЗ (кроме этого я ничего и не знаю) лечится уколом под кожу кальций бор глюконат. 25 кубиков тепленького препарата под кожу в районе позвоночника. Например можно шприцем 5мл 5уколов сделать. Еще делайте ей массаж и гимнастику. Через денек. Можно уколы повторить.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

А может быть кетоз,если они целый день пасутся на зеленой травке,она у нас по щиколотку.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

бор глюконат завтра сделаю.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Срочно если можете ответьте,ветеринара нет,овца которая вчера легла час назад начала рожать,воды отошли ,вроде тужиться голову то поднимает,то ложит но нет пока ни рожек ,ни ножек,живот вроде шевелится,но это может быть и перистальтика,сколько она может рожать если воды отошли без опасности для ягнят,или надо туда лезть вытаскивать,может ягнятки не живы и поэтому не вылазит ,не знаю что делать ,сама не может. стоять чуть постоит и ляжет,овца постановка,живот огромный.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Планшет идиотский,овца романовка.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Здравствуйте, я больше часа не жду, смотрю положение ягненка... потом вытаскиваем.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Мириам пишет:

Срочно если можете ответьте,ветеринара нет,овца которая вчера легла час назад начала рожать,воды отошли ,вроде тужиться голову то поднимает,то ложит но нет пока ни рожек ,ни ножек,живот вроде шевелится,но это может быть и перистальтика,сколько она может рожать если воды отошли без опасности для ягнят,или надо туда лезть вытаскивать,может ягнятки не живы и поэтому не вылазит ,не знаю что делать ,сама не может. стоять чуть постоит и ляжет,овца постановка,живот огромный.

Ну чего там? Даже если овца не смогла окотится и ягненок задохнулся вы его потом завтра за ножки подцепите и тащите с наклоном в низ к копытам овцы. Смотрите чтобы голова голова не была запрокинута

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Вытащили двух баранчиков ,крупненьких ,к сожалению не живых,не знаю задохнулась или ушиб,но овца жива и ладно она всегда двух крупненьких приносит,вроде ест,но не встает,сделала бицилин,после этого окота продам с ягнятами и больше никогда романовских в моем дворе не будет,даже если бесплатно мне привезут целый грузовик.П ереду на курдючных,в этом году романовка скрещивали с тушинской породой,ягнята не плохие,выраженные жирохвосты,а на вид далмотинцы

Вложение
img20161127144037.jpg
Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Извините но планшет,пишет что хочет,вроде одно набираешь,а потом читать не возможно.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Овцу лучше самим поднимать, что бы какое то время стояла. Ну и правильно - антибиотик надо. Окситоцин тоже надо, а то ягнята не сосут - матка плохо сокращаться будет. Послед отошел?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах