Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 98 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19

Я думаю что кормить ягнят в 3-4 месяца не совсем дорого и привесы обещают хорошие. Попробывать стоит я думаю. Сегодня другая проблема случилась два ягненка в течении часа умерли. Шею закидывают назад выварачивает и ногами дергают беспорядочно. Что это может быть?

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, подскажите, на что обратить внимание и как исправить. Овцы у нас недавно, у одной овцы, по моему мнению глубоко беременной, вся шерсть на груди и брюхе повылазила. все голенькое - беленькое. Они по улице скачут - ловить ее не хочу, в положении вроде, мало ли что. аппетит в норме у нее, поведение тоже, только эта вылезшая шерсть. Мы всех в мае постригли. У остальных овец такого нет. Ей витаминов не хватает? Можно ли ей колоть - габивит у меня есть, и е-селен есть. Или просто тривит в зерно налить - очень мне не хочется ее ловить.
Или это заболевание какое? Если да, то какое например? Чтобы про него почитать - кожа (может там и шерстка маленькая есть..она разглядывать то близко не дается) чистая, без пятен, она не чешется..все беленькое такое)
И еще - а то надо мной уже все смеются - я от нее ягненка уже 3 неделю жду - какие признаки окота близкого? мне все кажется и вымечко набухло, и сзади все какое-то набухшее и розовое...да и бегает она медленнее всех и как-то в раскорячку, ну и пузатая само собой. А ягненка я себе никак не дождусь. Мои мужчины говорят - жди до января - точно дождешься. Когда охота была - не известно, баран в стаде постоянно

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19

Добрый вечер! Чем помочь ягненка 2 недели как родился в тройне. Есть не хочет сску даю даю жует её и слабый совсм но на ногах стоит и даже бегает. Поставил куб е селена. Что ему нужно? И еще на задних ногах по сухожилиям у него просветы как буд то лысовато

19.07.2011 - 15:38
: 743
elena2210 пишет:

Здравствуйте, подскажите, на что обратить внимание и как исправить. Овцы у нас недавно, у одной овцы, по моему мнению глубоко беременной, вся шерсть на груди и брюхе повылазила. все голенькое - беленькое. Они по улице скачут - ловить ее не хочу, в положении вроде, мало ли что. аппетит в норме у нее, поведение тоже, только эта вылезшая шерсть. Мы всех в мае постригли. У остальных овец такого нет. Ей витаминов не хватает? Можно ли ей колоть - габивит у меня есть, и е-селен есть. Или просто тривит в зерно налить - очень мне не хочется ее ловить.
Или это заболевание какое? Если да, то какое например? Чтобы про него почитать - кожа (может там и шерстка маленькая есть..она разглядывать то близко не дается) чистая, без пятен, она не чешется..все беленькое такое)
И еще - а то надо мной уже все смеются - я от нее ягненка уже 3 неделю жду - какие признаки окота близкого? мне все кажется и вымечко набухло, и сзади все какое-то набухшее и розовое...да и бегает она медленнее всех и как-то в раскорячку, ну и пузатая само собой. А ягненка я себе никак не дождусь. Мои мужчины говорят - жди до января - точно дождешься. Когда охота была - не известно, баран в стаде постоянно

овцу можно поймать и аккуратно не кидая положить и посмотреть обработать уколоть полечить. Перед окотом за несколько дней в сосках молоко будет. Попробуйте но не сдаивайте. почему шерсть выпала я не знаю оно она без нее незамерзнет. Уколоть можно и е селена кубика 2 и другими витаминами для овец. Я пользуюсь элеовитом. А в воду чиктоник зимой добавляю

19.07.2011 - 15:38
: 743
Евгений Булков пишет:

Добрый вечер! Чем помочь ягненка 2 недели как родился в тройне. Есть не хочет сску даю даю жует её и слабый совсм но на ногах стоит и даже бегает. Поставил куб е селена. Что ему нужно? И еще на задних ногах по сухожилиям у него просветы как буд то лысовато

Не хватает ему молока. Если совсем не разжимает зубы то на шприц трубку от капельницы оненьте и введи ему в рот трубку и залей ему молоко овцы сдоеное в шприш. Если ошибетесь и в легкие зальёте то он сдохнет. Потом его нужно подсовывать к овце смотреть чтобы он сосал а остальных держать чтобы не мешали. Можно и нужно ему уколоть витаминов. элеовита например. и антибиотика какого нибудь типа пинецилина. В дозировке не ошибитесь. Внимательно читайте инструкцию

: Смоленск
19.04.2016 - 12:27
: 25

Добрый все день. Подскажите пожалуйста, у нас 30 ярок сидели по15 штук в загонах с боранами с конца марта по апрель потом мы их соединили состальными 40 и так они ходили все 70шт и два борана до августа месяца . В итоге в августе родилось 6 ягнят от четырех ярок и все. Потом в августе покрылось еще 30 шт. Хотя все это время с марта по сентябрь ярки находились с боранами. Что это может быть? Почему те 30 не покрылись за месяц а всего 4 .И потом когда все в месте были крыться стали только в августе овцы Романовские .

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
Liza Sonj пишет:

Добрый все день. Подскажите пожалуйста, у нас 30 ярок сидели по15 штук в загонах с боранами с конца марта по апрель потом мы их соединили состальными 40 и так они ходили все 70шт и два борана до августа месяца . В итоге в августе родилось 6 ягнят от четырех ярок и все. Потом в августе покрылось еще 30 шт. Хотя все это время с марта по сентябрь ярки находились с боранами. Что это может быть?

Интересный рассказ,как в математике начальных классов,из пункта А в пункт Б lol ,теперь к вашему вопросу,какая у вас порода ярочек?

: Смоленск
19.04.2016 - 12:27
: 25

Романовская порода . Да задача может и для начальной школы, только кроються и рожоют они круглый год а у нас вот так?
cry

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
Liza Sonj пишет:

Романовская порода . Да задача может и для начальной школы, только кроються и рожоют они круглый год а у нас вот так

Может дело в ярках,слишком молодые,в охоту не пришли,сколько баранов на 70 штук?

: Смоленск
19.04.2016 - 12:27
: 25
Хозяин Тайги пишет:
Liza Sonj пишет:

Романовская порода . Да задача может и для начальной школы, только кроються и рожоют они круглый год а у нас вот так

Может дело в ярках,слишком молодые,в охоту не пришли,сколько баранов на 70 штук?

Два барана с ними ходят.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
Liza Sonj пишет:

Хозяин Тайги пишет:
Liza Sonj пишет:
Романовская порода . Да задача может и для начальной школы, только кроються и рожоют они круглый год а у нас вот так

Может дело в ярках,слишком молодые,в охоту не пришли,сколько баранов на 70 штук?

Два барана с ними ходят

Вот вы и ответили на свой вопрос,скорее проблема в баранах,наверно они совсем вялые,да и маловато их на 70 ярок.

19.07.2011 - 15:38
: 743

По севетским нормам один баран на 50голов. У меня один на 150был постоянно притне регулируемом окоте.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
ПЛАХОВ пишет:

По севетским нормам один баран на 50голов. У меня один на 150был постоянно притне регулируемом окоте

Это все понятно,но причина в чем то кроется,не исключение и бараны.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ярки может молодые, вы про возраст не пишите. Хотя романовские могут и очень рано покрытся, только ни чего хорошего от этого не будут, скорее всего будет очень большой падеж молодняка

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

здравствуйте, вот такой вопрос - взяли двух ярочек. Сейчас им месяцев 7. По сравнению с остальными овцами - меньше размерчиком конечно. Одна из взрослых овец сейчас пришла в охоту (и баран наконец-то смог подтвердить, что он нормальный - а то мы переживать начали - все новые же). Кто-то мне говорил, что раз одна пришла - и все остальные тоже придут в охоту. Это так? И мелочь наша тоже в охоту? а Крыть ее не рано? отсадить - орать будут - они к стаду уже привыкли. Испортить не хотелось бы ярочек - они 2 у нас чистопородные..остальные дикая помесь не пойми кого с кем.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

да, могут и покрытся, особенно если романовской породы, причем вы это можете даже не увидеть

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19

Доброго времени суток. Такой вопрос овечька объягнелась ягненок умер через три дня. Вымя всё в шишках твердых попробовал сдоить идет гной жолто-зелёный и ванючий. Что делать?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Гнойный мастит, вскрывать очаги, а/биотик, посев гноя.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Евгений Булков пишет:

. Что делать?

Не стоит заворачиваться. Убыток вы уже получили, зафиксируйте его, скушайте овцу.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Здравствуйте все!
Ветеринары ответьте на вопрос:
Сегодня утром выпустил овец в загон. Все были нормальные. А вечером прихожу и вижу ягнёнок 2месячный лежит , еле дышит, голову гнет вправо. Принёс домой. Он ещё с час лежал и сильно скрипел зубами и голову все загибал и прижимал к правому боку. Через час умер. Стал вскрывать , все органы вроде как обычно, желудок полный сена, двенадцатиперстная кишка тоже с горошком, ничего особенного. Мочевой правдо слишком наполнен был мочой. Сердце , почки, печень тоже ничего особенного. А вот лёгкие показались странные. С кровяными пятнами и особенно на правой половине большое красное утолщение. Похоже на гиматому, но опять же на ребрах нет гиматом.
Вот , что скажите ? От чего мог умереть ягнёнок?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вот фото лёгких. На последнем фото крупным планом видно сильное утолщение .

Вложение
img20161103213922.jpg
img20161103214130.jpg
img20161103214144.jpg
img20161103214530.jpg
19.07.2011 - 15:38
: 743

Он у вас мог упасть на спину в углубление или между кормушками? Его могли задавить?

19.07.2011 - 15:38
: 743

Зубами он скрипел не от глистов а от боли

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ПЛАХОВ пишет:

Зубами он скрипел не от глистов а от боли

Ну да глисты это навряд ли.... Может и от боли. Но , что интересно он не издавал больше никаких звуков, не стонал, не блеял... Вообще молчок, только какое то время скрипел зубами.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Просто я когда это случилось давай искать инфу в инете, по схожим симптомам. Так такого начитался, что щас в голове крутится от беломышки до Сибирки)))) , что и думать щас не знаю.

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19

Доброго времени суток. У меня схожая ситуация. Только за неделю 11 штук легло. Труп увез в лабораторию сужу жду. А ягнята падают что делать не знаю смотрю ходят еще несколько. На страх и риск поставил бицилин 600 5 кубиков. Выживут выжувут сдохнут знать судьба такая. Кто чтонибуть скажет? У моих легкие такие же у некоторых еще страшней. Инет читал пневмания или брадзот чем лечить найти не могу.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Евгений Булков пишет:

Доброго времени суток. У меня схожая ситуация. Только за неделю 11 штук легло. Труп увез в лабораторию сужу жду. А ягнята падают что делать не знаю смотрю ходят еще несколько. На страх и риск поставил бицилин 600 5 кубиков. Выживут выжувут сдохнут знать судьба такая. Кто чтонибуть скажет? У моих легкие такие же у некоторых еще страшней. Инет читал пневмания или брадзот чем лечить найти не могу.

Евгений ты потом отпишись, что там по результатам будет.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Да ещё хочу спросить у тебя Евгений: овцы, где живут, на улице и какая температура щас у вас за бортом?

: Челябинск
27.09.2016 - 06:53
: 19
VALERI76 пишет:

Да ещё хочу спросить у тебя Евгений: овцы, где живут, на улице и какая температура щас у вас за бортом?

доброго времени суток Валерий! Я купил животноводческий комплекс базы капитальные сделал загородки. На улице пока самый сильный мороз -13 было. В помещении + подстилка горит вода не. Замерзает.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
VALERI76 пишет:

Он ещё с час лежал и сильно скрипел зубами и голову все загибал и прижимал к правому боку.

На тимпанию похоже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах