Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 95 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста
На улице потеплело и решили выгнать овец попастись..травка там уже есть небольшая. Выгнали всех и взрослых и 3-4 мес ягнят. После первого дня (точнее в течение него) один ягненок упал - дышит ртом, сердце бьется часто..оттащили в тень, к вечеру поднялся, попил..утром сдох.
Испугались, на след день выпускать не стали - походила посмотрела, что там он мог сожрать...ничего не нашла (я, конечно, могла и не заметить...но никаких растений не обычных там нет..пырей в основном, ромашка чуток..ветки ольхи..да и все...там раньше быки паслись..никто не страдал).
Ну в общем после пару дней перерыва - снова выгнали..овцы вернулись нормальные...один баранчик лежит...голову закинул, думали все...живот твердый. (дали тимпанол, масла повливали..к утру повеселел..зато сдох другой, который вечером ходил и признаков болезни не подавал). Потрогали животы у всех - вроде твердые - ягнят имею в виду - всем влили тимпанол (на всяк случай).
Подскажите, что он мог сожрать? и что ж их теперь не выпускать? (сено ж ели..с травой знакомы значит..или их тоже надо было к траве свежей постепенно приучать - овец мы только завели - и я честно говоря не подумала, что могут быть проблемы)
Если это важно - то овцы куйбышевские и чуток романовских

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
elena2210 пишет:

или их тоже надо было к траве свежей постепенно приучать

именно

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
elena2210 пишет:

На улице потеплело и решили выгнать овец попастись.

Я начинаю выпас так. Утром сено +солома, к вечеру не на долго на травку.И так в течении 5-7 дней постепенно увеличивая время на траве.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

А у меня круглый год днем на улице, весной по мере появления травы сами на нее переходят и отказываются от сена. Смотрю перестали сено есть, перестаю давать. Не знаю может это не правильно, но проблем вроде не было.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

В первые дни на траве надо добавлять в воду порошок "магния сульфат", и приучать постепенно.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
droivv пишет:
elena2210 пишет:

На улице потеплело и решили выгнать овец попастись.

Я начинаю выпас так. Утром сено +солома, к вечеру не на долго на травку.И так в течении 5-7 дней постепенно увеличивая время на траве.

У нас овцы пасутся круглый год.И приучать их не надо при таком содержании к зеленой траве

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Правильный “переходный" весенний выпас должен быть заросшим прошлогодней ,сухой травой,животных нужно выгонять на нее до выхода зеленки,а лучше как Дзирд,вообще никогда их не загонять.По выходу зеленки,желудки сами начнут постепенно адаптироваться к смеси сухой и зеленой травы.Вообще,при экстренной смене питания у нас продают капсулы рубцового пробиотика-готовая ударная доза рубцовых бактерий моментально настраивает рубец к новым продуктам.

Россия
: Конзавод №3
12.02.2015 - 19:47
: 38

Помогите, пожалуйста кто может. Ситуация следующая- две ярки как выпустили на траву переели силоса. Начали поносить и стали худеть. Понос остановил при помощи человеческого амоксициллин. Но после того как прошел понос они не стали расти как все остальные. Стали отставать в развитии. А сейчас выглядят как дистрофики. У кого может есть мысли о том из-за чего так и самое главное что я с этим могу сделать. убивать никого не буду сразу говорю, так что прошу не говорить об этом. Может есть у кого умные мысли поделитесь пожалуйста

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Юрий Шахраманян пишет:
Помогите, пожалуйста кто может. Ситуация следующая- две ярки как выпустили на траву переели силоса. Начали поносить и стали худеть. Понос остановил при помощи человеческого амоксициллин. Но после того как прошел понос они не стали расти как все остальные. Стали отставать в развитии. А сейчас выглядят как дистрофики. У кого может есть мысли о том из-за чего так и самое главное что я с этим могу сделать. убивать никого не буду сразу говорю, так что прошу не говорить об этом. Может есть у кого умные мысли поделитесь пожалуйста.

Может у ваших овечек глисты?

Россия
: Конзавод №3
12.02.2015 - 19:47
: 38

Я проколол им ивермек от паразитов, хотя недавно когда их стриг на них было много клещей. Так что даже не знаю что и ответить

Россия
: Конзавод №3
12.02.2015 - 19:47
: 38

По моему так это передозировка антибиотиками, но я не знаю что им нужно дать чтобы восстановить микрофлору.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Истощение вполне возможно из-за паразитов,а их огромное количество видов,может вообще у них фасциолез,а ивермек значит не помог,да и от клещей он не самое эффективное средство.

Россия
: Конзавод №3
12.02.2015 - 19:47
: 38

Согласен с тобой. Вот думаю может второй раз проколоть немного ивермека, может в первый раз мало проколол. От глистов подскажешь чем их пролечить???Думаю еще витаминами проколю да е-селен с седимином проколю, естественно с перерывами

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

От глистов альбеном пропоить.

Россия
: Конзавод №3
12.02.2015 - 19:47
: 38

Фасциолез-что это??? Никогда не слышал об этом. У нас не водятся такие наверно. Это же не врожденное заболевание

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Фасциолез-это тоже глисты.

Россия
: Конзавод №3
12.02.2015 - 19:47
: 38

Так то в ивермеке что то я немного разочаровываюсь. Но мне его посоветовал человек у которого овцы проходят все проверки для продажи за рубеж, в его словах я мало сомневаюсь. Подскажи средство от клещей получше чем ивермек, кроме альбена естественно. Мне не нравится это средство.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Прикинь .альбен ваще клещей не бьет. А одна молекула ивермека убивает ведро глистов . от клещей можно в неостомазане или криолине их искупать но на сколько дней будет защита. Если вы уверены что овцы чахнут не от глистов и не от болезни типа лептоспироз или идт итп а есть увереность в дисбактериозе то надо им пробиотики искать чтобы не болели животики. Тут в теме недавно упоминали про них

Россия
: Конзавод №3
12.02.2015 - 19:47
: 38

Благодарю, ответ достаточно таки ясен мне. Только вот что не понятно так это то что все так боятся клещей. В нашей местности клещи у овец это обычное дело, но вот ивермек, который я проставил ягнятам, не помог мне в борьбе с клещами. Как вы думаете, ивермек помогает от клеща??? Пробиотики на вряд ли я найду в своем районном центре. Придется в соседний ехать. Мне они даже не известны были. Возьму с запасом. Как народ говорит запас не мучает одно место. Спасибо за ответ

19.07.2011 - 15:38
: 743

Нужно определится с препаратами рассортировать их хотябы по продолжительности действия по трудоемкости обработки. Из знакомых мне начнем с неостомазана он реально убивает но держится эфект пару дней и приходится овец купать. У меня нет проплывной ямы для меня купать овец очель трудоемко. Таже ситуация с креолином хотя на сколько он защищает я не знаю. Инвермектин же откладывается в коже овцы и когда клещь ее кусает то дохнет. ( прямо как капли барс для собак и кошек) лично я в своем заблуждении думаю что недели три инвермектин от клещей защищает . Так и клещи атакуют не все летоиа сезонно по весне и кусают чаще всего в холку в районе лопаток у основания шеи. Ну я туда и делаю укол Сантомектина подкожно. Но это весной во время стрижки. А так мы оБрабатывает овец суспензией через рот . Абиваем овец как селедок в бочку и в рот иньектором через трубку заливаем празивер потом овцу метим краской из балончика. На овцу уходит 20сек никакие уколы не сравнятси с оральным способом

19.07.2011 - 15:38
: 743

Про пробиотики и пищеварение вам могут рассказать люди более грамотные но они сейчас заняты работают. Лето

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
ПЛАХОВ пишет:

Про пробиотики

Я покупал в вет.аптеке Ветом1,1.Один пакетик на 500кг. живого веса.Добавлял в воду.

Россия
: Конзавод №3
12.02.2015 - 19:47
: 38

Все очень доступно. Я так полагаю что после того как я проколол ивермек прокалывать ивермектин грубо говоря не надо. То же самое можно сказать и про празивер. Но как я понял то празивер это комплексное средство и я после того как использую до конца ивермек то приобретут празивер

19.07.2011 - 15:38
: 743

Инвермектин это основнле действующее веществл которое убивает глистов. Компания нитафарм его в пузырьки разливает и пишет- Ивермек. Компания вт лек пишет Сантомектин потоиу чьо добавила еще компонетн чтобы и в печени паразитов бить. Компания аписан пишет Празивер потому что у них тоже там кокьейль намешан. . Инвермектин он не от всех глистов помогает почитайте тему посмотрите кто чем лечит

Россия
: Конзавод №3
12.02.2015 - 19:47
: 38

Большое спасибо за ответ. Отдельное спасибо droivv тоже за ответ

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Добрый вечер! Подскажите вреден ли для овец борщевик?

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Здравствуйте! Очень нужна помощь опытных овцеводов.
Держу овец всего 7 лет. И вот последние 2 года начались случаи падежа молодняка и даже взрослых. Картина такая - животное начинает худеть, плохо ест, не растет, горбится, у некоторых выпадала шерсть. . Из тройни может заболеть и сдохнуть один, остальные нормальные, то есть подозреваю, что это не какая то острая вирусна инфекция... перед смертью бывает понос. Морда как бы мокрая, изо рта пена. Болеют и месячные, и трехмесячные и даже аналогично пали 2 матки. Похоже ли это на фасцилез? Или может быть кокцидоз? Сразу скажу, что на помощь ветеринаров насчитывать не приходится. Помогите советом, как выявить причину?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Таня73 пишет:Здравствуйте! Очень нужна помощь опытных овцеводов.
Держу овец всего 7 лет. И вот последние 2 года начались случаи падежа молодняка и даже взрослых. Картина такая - животное начинает худеть, плохо ест, не растет, горбится, у некоторых выпадала шерсть. . Из тройни может заболеть и сдохнуть один, остальные нормальные, то есть подозреваю, что это не какая то острая вирусна инфекция... перед смертью бывает понос. Морда как бы мокрая, изо рта пена. Болеют и месячные, и трехмесячные и даже аналогично пали 2 матки. Похоже ли это на фасцилез? Или может быть кокцидоз? Сразу скажу, что на помощь ветеринаров насчитывать не приходится. Помогите советом, как выявить причину?

Здравствуйте,что-то похожее на вашу проблему описывалось вот в этой теме:https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/107541

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Алексей, благодарю, почитала тему - на мой случай не похоже. У меня течение болезни долгое, Седимин и витамины я прокалыжах ягнятам 2 раза, кормление- сено, зерно- размол, иногда морковка, лизунец всегда есть... В качестве глистогонного начала Фаскоцид, показалось помогло (пара болеющих не сдохли), но потом перестал помогать, либо было совпадение либо привыкание.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если ни дай Бог скрепи,весь район посадят на карантин,случаев передачи человеку пока не было
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%85...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах