Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 101 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
VALERI76 пишет:

Вот попытался сфотографировать. У этой овечки по обеим бокам такие лысины.

Валера,может кормление,нехватка витаминов,может недостаток серы,может и чесотка,они чешутся у вас?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Алексей Рязанский пишет:
VALERI76 пишет:

Вот попытался сфотографировать. У этой овечки по обеим бокам такие лысины.

Валера,может кормление,нехватка витаминов,может недостаток серы,может и чесотка,они чешутся у вас?

Чесаться не чешутся. Кожа вроде такая же, по крайней мере корки нет.
А чем восполнить в организме содержание серы?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Витамины даю и сегодня ещё проколол селеном.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

так а мож наоборот гипервитаминоз? Вы же давно уже усиленно витамины даете. Уплотнения нет - это не микроспория.
Может как раз и то, про что я выше писала, когда овцы содержатся в теплом сыром помещении, они "паршивеют", это со слов.
Жопой и боком обо чтонить шоркались.
Ивермек для профилактики кололи?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
VALERI76 пишет:

А чем восполнить в организме содержание серы?

Сено бобовых трав с высоким содержанием серы,также можно купить кормовую серу и добавлять по утрам в корм,есть еще метионин,в гранулированном комбикорме для птицы в составе.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Радмила-П пишет:

так а мож наоборот гипервитаминоз? Вы же давно уже усиленно витамины даете. Уплотнения нет - это не микроспория.
Может как раз и то, про что я выше писала, когда овцы содержатся в теплом сыром помещении, они "паршивеют", это со слов.
Жопой и боком обо чтонить шоркались.
Ивермек для профилактики кололи?

Может и паршивеют, ничего не могу сказать. Ивермек не колол.
Может просто в конце пастбищного сезона трава уже была скудная, витаминов не хватало, да потом выпал снег, стало холодно. Вот в совокупности со всем этим может и ослабли эти овечки. А витамины начал давать попозже.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Алексей Рязанский пишет:
Pikaska пишет:

Спасибо! Неужели это такая серьезная болячка? Откуда могла взяться? Глаза промыла, смазала, лучше, воспалены, но не текут, ттт. Может могли просто застудиться? Не закрывали сарай, ночевали на улице

Очень серьезная болячка,вот почитайте статью,все подробно описано:http://worldgonesour.ru/mikoplazmozy-zhivotnyh/1978-infekcionnaya-agalak...

До сих пор борюсь с глазами bang три овцы проблемные. Одна глубокобеременная, ей только тетрацеклиновой мазью промазываю, в целом терпимо, иногда немного закисают, вторая хуже, так же мазь чередую с левомитицином каплями, глаза воспалены, казалось даже мутноватые были, третий день колю ампициллин. Третья овца вообще беда, один глаз затек так, что она его щурила и он стал мутным совсем. Завтра будет десятый день, как колю ампициллин по 2,5 кубика,так же обрабатываю мазь/капли. Глаз открылся, посветлел, но не совсем.
Вопрос такой, антибиотики колят не более 10 дней курс, какие теперь манипуляции предпринять?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Здравствуйте,уважаемые!
Такой вопрос,может кто сталкивался-баранишка исхудал, встает,но жвачка пропала. Полный авитаминоз у троих,переселили в конюшню-в тепло, начала подкармливать дробленкой овес+пшеница....кушают,но не все....одни вообще плохо....хочу спасти,потом чтоб себе хоть на мясо было....по скрежету зубов наверное паразиты есть......в домашних условиях чем спасти? у кого есть дедовский проверенный способ?
для аппетита думаю попробовать полынь слабым раствором напоить....
про медикаментозное лечение не спрашиваю,потому что живу в деревне,до рай.центра 30 км. ,машины своей нет....

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Pikaska пишет:
Алексей Рязанский пишет:
Pikaska пишет:

Спасибо! Неужели это такая серьезная болячка? Откуда могла взяться? Глаза промыла, смазала, лучше, воспалены, но не текут, ттт. Может могли просто застудиться? Не закрывали сарай, ночевали на улице

Очень серьезная болячка,вот почитайте статью,все подробно описано:http://worldgonesour.ru/mikoplazmozy-zhivotnyh/1978-infekcionnaya-agalak...

До сих пор борюсь с глазами bang три овцы проблемные. Одна глубокобеременная, ей только тетрацеклиновой мазью промазываю, в целом терпимо, иногда немного закисают, вторая хуже, так же мазь чередую с левомитицином каплями, глаза воспалены, казалось даже мутноватые были, третий день колю ампициллин. Третья овца вообще беда, один глаз затек так, что она его щурила и он стал мутным совсем. Завтра будет десятый день, как колю ампициллин по 2,5 кубика,так же обрабатываю мазь/капли. Глаз открылся, посветлел, но не совсем.
Вопрос такой, антибиотики колят не более 10 дней курс, какие теперь манипуляции предпринять?

я не спец. но может попробовать раствором фурацилина? мы котятам так делали, фурациллин все-таки подсушивает...таблетку на стакан воды, мешаете до полного растворения...потом ватой или диском ватным макаете и овечке глаз протираете

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Pikaska пишет:
Алексей Рязанский пишет:
Pikaska пишет:

Спасибо! Неужели это такая серьезная болячка? Откуда могла взяться? Глаза промыла, смазала, лучше, воспалены, но не текут, ттт. Может могли просто застудиться? Не закрывали сарай, ночевали на улице

Очень серьезная болячка,вот почитайте статью,все подробно описано:http://worldgonesour.ru/mikoplazmozy-zhivotnyh/1978-infekcionnaya-agalak...

До сих пор борюсь с глазами bang три овцы проблемные. Одна глубокобеременная, ей только тетрацеклиновой мазью промазываю, в целом терпимо, иногда немного закисают, вторая хуже, так же мазь чередую с левомитицином каплями, глаза воспалены, казалось даже мутноватые были, третий день колю ампициллин. Третья овца вообще беда, один глаз затек так, что она его щурила и он стал мутным совсем. Завтра будет десятый день, как колю ампициллин по 2,5 кубика,так же обрабатываю мазь/капли. Глаз открылся, посветлел, но не совсем.
Вопрос такой, антибиотики колят не более 10 дней курс, какие теперь манипуляции предпринять?

мизофен пробовали?

19.07.2011 - 15:38
: 743
Cветлана_02 пишет:

Здравствуйте,уважаемые!
Такой вопрос,может кто сталкивался-баранишка исхудал, встает,но жвачка пропала. Полный авитаминоз у троих,переселили в конюшню-в тепло, начала подкармливать дробленкой овес+пшеница....кушают,но не все....одни вообще плохо....хочу спасти,потом чтоб себе хоть на мясо было....по скрежету зубов наверное паразиты есть......в домашних условиях чем спасти? у кого есть дедовский проверенный способ?
для аппетита думаю попробовать полынь слабым раствором напоить....
про медикаментозное лечение не спрашиваю,потому что живу в деревне,до рай.центра 30 км. ,машины своей нет....

жвачка будет от сена обязательно нужно сено им для жвачки. Нсот медикаментов нет то можно и человеческую таблеточку ему дать. Как вариант може попросить людей привезти вам из аптеки человеческой декарис. Это тот же самый альбендазол. И аскорбинку можно растолочь и в воде растворить. Для витаминов наломайте им веток ёлки или сосны или еще чего зеленого. Еще они кору любят ива чинара лозинка.там витаминам и вещества разные есть

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Про глаза.Бывает наколет сеном образуется пленочка бельмо то сахарная пудра в глаз помогает.В этом году было как у Вас пудра ни к чему.Возил Вета делал укол за глазное яблоко новокаин с антибиотеком через день три раза.Сказал что это инфекционно могут перезаразить еще.Как то так

19.07.2011 - 15:38
: 743
Cветлана_02 пишет:

Здравствуйте,уважаемые!
Такой вопрос,может кто сталкивался-баранишка исхудал, встает,но жвачка пропала. Полный авитаминоз у троих,переселили в конюшню-в тепло, начала подкармливать дробленкой овес+пшеница....кушают,но не все....одни вообще плохо....хочу спасти,потом чтоб себе хоть на мясо было....по скрежету зубов наверное паразиты есть......в домашних условиях чем спасти? у кого есть дедовский проверенный способ?
для аппетита думаю попробовать полынь слабым раствором напоить....
про медикаментозное лечение не спрашиваю,потому что живу в деревне,до рай.центра 30 км. ,машины своей нет....

Как дела?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
ПЛАХОВ пишет:

Как дела?

в общем,у меня в подчинении было 4 головы, осталось 3...1 спасти никак не удалось...
приучила к дробленке, вечером пою пойлом (теплая вода+сахар+маленько молока).
планирую на неделе проставить Тетравит,а потом через дней 10 Ивермек..
отчетливо слышен скрежет зубами,а это либо не хватка витаминов,либо глисты,либо все вместе...
ну к этому была готова,потому что зима

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем здрасьте! Подскажите чего не хватает овечкам? , некоторые дергают шерсть у других и жрут. Раньше такого не замечал.... Мел, рыбий жир, соль фелуцен, даем. Что им ещё надо?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
VALERI76 пишет:

Друзья всем здрасьте! Подскажите чего не хватает овечкам? , некоторые дергают шерсть у других и жрут. Раньше такого не замечал.... Мел, рыбий жир, соль фелуцен, даем. Что им ещё надо?

Сочувствую, я в прошлом году из за этого потеряла 70 % ягнят.
Было мало зерна, но все же было, остальное все давалось, кормежка была в овчарне, сено ягнята с полу подбирали, а там же овцы и отдыхали, в сене была и шерсть. Сначала не понимала, от чего тимпания у ягнят(находила дохлых с утра), при вскрытии на легких проявлен рисунок ребер, а потом увидела в желудке комки здоровенные шерсти свяленой, в последствии у всех погибших ягнят была эта шерсть.
В этом году кормежка только на улице, отдыхают они под навесом. Надеюсь такой беды больше не повторится.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Радмила-П пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем здрасьте! Подскажите чего не хватает овечкам? , некоторые дергают шерсть у других и жрут. Раньше такого не замечал.... Мел, рыбий жир, соль фелуцен, даем. Что им ещё надо?

Сочувствую, я в прошлом году из за этого потеряла 70 % ягнят.
Было мало зерна, но все же было, остальное все давалось, кормежка была в овчарне, сено ягнята с полу подбирали, а там же овцы и отдыхали, в сене была и шерсть. Сначала не понимала, от чего тимпания у ягнят(находила дохлых с утра), при вскрытии на легких проявлен рисунок ребер, а потом увидела в желудке комки здоровенные шерсти свяленой, в последствии у всех погибших ягнят была эта шерсть.
В этом году кормежка только на улице, отдыхают они под навесом. Надеюсь такой беды больше не повторится.

Ну а мне то, что делать? Изменить процесс кормления не получится. Корм даем на улице, а сено в сарае в яслях. Там они целый день находятся.

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Здравствуйте! У нас баран сегодня вдруг затемпературил, отказывается от к/к, чуток пьёт воду, сено пару раз пожевал не как обычно, да и вообще печальный и дрожит весь.. Потом обнаружила, что его пронесло. Кашель у него периодически бывает, но далеко не каждый день. Сегодня снова появился. Приехали ветеринары, померяли температуру 40,5. Сделали какой-то антибиотик, маслянистый, название не записала с перепугу. Сказали, ещё через 72 часа уколоть.. Он после укола сразу попятился и лёг.. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, что это может быть???

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
VALERI76 пишет:
Радмила-П пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем здрасьте! Подскажите чего не хватает овечкам? , некоторые дергают шерсть у других и жрут. Раньше такого не замечал.... Мел, рыбий жир, соль фелуцен, даем. Что им ещё надо?

Сочувствую, я в прошлом году из за этого потеряла 70 % ягнят.
Было мало зерна, но все же было, остальное все давалось, кормежка была в овчарне, сено ягнята с полу подбирали, а там же овцы и отдыхали, в сене была и шерсть. Сначала не понимала, от чего тимпания у ягнят(находила дохлых с утра), при вскрытии на легких проявлен рисунок ребер, а потом увидела в желудке комки здоровенные шерсти свяленой, в последствии у всех погибших ягнят была эта шерсть.
В этом году кормежка только на улице, отдыхают они под навесом. Надеюсь такой беды больше не повторится.

Ну а мне то, что делать? Изменить процесс кормления не получится. Корм даем на улице, а сено в сарае в яслях. Там они целый день находятся.

я незнаю что делать вам. я все методы перепробовала(йод), вычищала, но ни что не помогло.
Почитайте про безоарную болезнь овец http://www.allvet.ru/diseases/sheep_terapy8.php

19.07.2011 - 15:38
: 743
Полина Холоднова пишет:

Здравствуйте! У нас баран сегодня вдруг затемпературил, отказывается от к/к, чуток пьёт воду, сено пару раз пожевал не как обычно, да и вообще печальный и дрожит весь.. Потом обнаружила, что его пронесло. Кашель у него периодически бывает, но далеко не каждый день. Сегодня снова появился. Приехали ветеринары, померяли температуру 40,5. Сделали какой-то антибиотик, маслянистый, название не записала с перепугу. Сказали, ещё через 72 часа уколоть.. Он после укола сразу попятился и лёг.. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, что это может быть???

Вы как вызывали ветеринара? Вот также и позвоните ему и спросите какой диагноз он поставил и какое лечение назначил.мы тут на форуме по фотографии хорошо гадаем а по описанию я вам щас насоветую а потом ищите в поле.ветеринару вы хотябы в глаза посмотреть сможете.

19.07.2011 - 15:38
: 743
VALERI76 пишет:
Радмила-П пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем здрасьте! Подскажите чего не хватает овечкам? , некоторые дергают шерсть у других и жрут. Раньше такого не замечал.... Мел, рыбий жир, соль фелуцен, даем. Что им ещё надо?

Сочувствую, я в прошлом году из за этого потеряла 70 % ягнят.
Было мало зерна, но все же было, остальное все давалось, кормежка была в овчарне, сено ягнята с полу подбирали, а там же овцы и отдыхали, в сене была и шерсть. Сначала не понимала, от чего тимпания у ягнят(находила дохлых с утра), при вскрытии на легких проявлен рисунок ребер, а потом увидела в желудке комки здоровенные шерсти свяленой, в последствии у всех погибших ягнят была эта шерсть.
В этом году кормежка только на улице, отдыхают они под навесом. Надеюсь такой беды больше не повторится.

Ну а мне то, что делать? Изменить процесс кормления не получится. Корм даем на улице, а сено в сарае в яслях. Там они целый день находятся.

попробуйте ответ поискать с помощью поиска на этом сайте. Введите что то типа овцы едят шерсть. Поиск в верху с права. Также добавок им соль с микроэлементами другую сера селен итд. Разные соли есть.дайте им еще соли другой не фелуйена Добавок им в воду чиктоник. Аскорбинку.янтарной кислоты. Все дешовки из аптеки. Если овец не так много проколите им витаминки. лично я колю элеовит и еселен. Ну и постарайтесь чтобы овцы у вас не были обсыпаны сеном .чтобы у них в шерсти не было сена. Наломайте им грубых веток пускай грызут кору вместо шерсти. Лапник ели или сосны они любят

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ПЛАХОВ пишет:
VALERI76 пишет:
Радмила-П пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем здрасьте! Подскажите чего не хватает овечкам? , некоторые дергают шерсть у других и жрут. Раньше такого не замечал.... Мел, рыбий жир, соль фелуцен, даем. Что им ещё надо?

Сочувствую, я в прошлом году из за этого потеряла 70 % ягнят.
Было мало зерна, но все же было, остальное все давалось, кормежка была в овчарне, сено ягнята с полу подбирали, а там же овцы и отдыхали, в сене была и шерсть. Сначала не понимала, от чего тимпания у ягнят(находила дохлых с утра), при вскрытии на легких проявлен рисунок ребер, а потом увидела в желудке комки здоровенные шерсти свяленой, в последствии у всех погибших ягнят была эта шерсть.
В этом году кормежка только на улице, отдыхают они под навесом. Надеюсь такой беды больше не повторится.

Ну а мне то, что делать? Изменить процесс кормления не получится. Корм даем на улице, а сено в сарае в яслях. Там они целый день находятся.

попробуйте ответ поискать с помощью поиска на этом сайте. Введите что то типа овцы едят шерсть. Поиск в верху с права. Также добавок им соль с микроэлементами другую сера селен итд. Разные соли есть.дайте им еще соли другой не фелуйена Добавок им в воду чиктоник. Аскорбинку.янтарной кислоты. Все дешовки из аптеки. Если овец не так много проколите им витаминки. лично я колю элеовит и еселен. Ну и постарайтесь чтобы овцы у вас не были обсыпаны сеном .чтобы у них в шерсти не было сена. Наломайте им грубых веток пускай грызут кору вместо шерсти. Лапник ели или сосны они любят

Да спасибо друг за советы! Селен колол, а вот про аскорбинку и янтарную к-ту даже и не думал...
Но вот , что бы сено не попадало на овец)))) с этим сложнее, они ходят от одной кормушки к другой, сено вытаскивают....
Ветки да обычно зимой даю, но нынче ещё не ездил в лес. У нас морозы стоят....

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213
ПЛАХОВ пишет:

Вы как вызывали ветеринара? Вот также и позвоните ему и спросите какой диагноз он поставил и какое лечение назначил.мы тут на форуме по фотографии хорошо гадаем а по описанию я вам щас насоветую а потом ищите в поле.ветеринару вы хотябы в глаза посмотреть сможете.

В том-то и дело, что цветы сказали:"ну это точно не оспа овец". А на мой вопрос что же это развели руками, мо, кто ж его знает.. К слову сказать, после антибиотика парень повеселел, посмотрим, что будет через 72 часа, когда новую дозу колоть надо.
Спасибо, за ответ thank_you

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Не цветы, а веты, конечно..

19.07.2011 - 15:38
: 743

Аскорбинку и янтарка это так. До до кучи. Купите в вет аптеке Чиктоник и добавляйте в воду еогда поите. И уколите им не селен а чтонибудь с большим набором витаминов. ////
//
У вас новая доза антибиотика в шприце? У вас своих лекарств нету? Баран поправится и с радости обожрется бока радуются что будете делать? Зубами начнет скрепеть на глистов намекать что уколите? Вобщем у вас в аптечке должны быть лекарства. Скажите пожалуйста как и чем вы кормите овец?

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Ветеринары оставили мне ещё две дозы антибиотика. У меня на тот момент не было подходящих лекарств
А кормлю просто: сено, комбикорм 200гр, вода, соль лизунец.
Глистогонили осенью.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Надеюсь что все у вас будет хорошо. Успехов

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет! Скажите кто нибудь использовал вакцину ЛТФ-130 для овец?

13.01.2017 - 19:55
: 5

я слышал что ягнятам месячного возраста колят лп содержащий селен, скажите пожалуйста для чего он нужен? на сколько это важно?

13.01.2017 - 19:55
: 5

кормящие матки сильно похудели, хотя утром даем комбикорм (пшеница ячмень кукуруза) сено на ночь, и пасутся с 9 до 18, осенью глистогонили всех овец ивермеком, вот то что они все равно худеют это нормально или не совсем?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах