Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 96 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
19.07.2011 - 15:38
: 743

Ну раз они все равно дохнут... то допустим первая болет этой болезнью ее лечим этими лекарствами а вторая болеет той болезнью ее лечим теми лекарствами. И смотрим кто выживет. / Лично я за антибиотики так сказать если есть болезнь то помогут если поторопился то сочтем за профилактику

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
AlexNZ пишет:

Если ни дай Бог скрепи,весь район посадят на карантин,случаев передачи человеку пока не было

Лечения нет у скрепи?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Прионная инфекция - всех сжигать, лечения нет, я надеюсь что-то проще там

05.06.2015 - 18:58
: 129

Не догадалась сразу сюда написать, зачем-то завела новую тему.
Переношу.
Есть три овцы, две из них почти безвылазно сидели в сарае, если выгнать и привязать - ломились обратно, не ели, зарезали одну - вторая влилась в стадо коз, вялость исчезла.
У первой, кроме всего непонятного, изодраны собакой лапы (из-за этого и забили), остальное:
подкожные кровоизлияния, заплывшее жиром сердце, увеличенная селезёнка, маленькие кровоизлияния в лёгком, уменьшенные почки.
Можно ли это есть? От чего с ней это?
Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Алексей, Плахов, благодарю вас, но зуда и параличей не наблюдалось... просто медленное истощение, шерсть выпадала у взрослых, которые медленно угасали несколько месяцев (2-3)... Попробую антибиотики.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Таня73 пишет:

Алексей, благодарю, почитала тему - на мой случай не похоже. У меня течение болезни долгое, Седимин и витамины я прокалыжах ягнятам 2 раза, кормление- сено, зерно- размол, иногда морковка, лизунец всегда есть... В качестве глистогонного начала Фаскоцид, показалось помогло (пара болеющих не сдохли), но потом перестал помогать, либо было совпадение либо привыкание.

-от глистов и паразитов ставим 2 куб. Ивермек (проставляем весна-осень/перед выпасом на траву и перед набором жира на зиму )..только ставить обезвоженным и худым нельзя,вначале ставим витамины
-как раз завтра-Тетравит, 3 куб. взрослым.(через месяц поставим Ивермек)
-а потом через месяц поставим Седимин или Селемаг по 2-3 куб/голов
ягнятам .которые сосут матку ставить не обязательно (их желательно вообще до 1 мес. не трогать медикаментами), они лекарство получат через молоко
===========================
причина поноса- сено или трава..что-то есть такое что вызывает ваши симптомы...а также качество травы/сена...может старое, плохо хранившееся, после мышей...у нас в 1 месте что-то растет на поле, как только дойдут до этого места-поносить начинают...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

у меня вопрос:бельмо на первоначальной стадии лечится?
ягненок уже взросленький,но на подсосе, видимо колючками оба глаза зашоркал..видит,ходит..

19.07.2011 - 15:38
: 743

Лечится глазной тетрациклиновой мазью.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у на с по осени постоянное явление, как бельмо на глазах, созревают липучки лопуха, а они любят шариться в этих зарослях. А семена лопуха как стекловата, у меня у самой руки в гнойничках из за то го что у коз его выбираю, и эти иголочки втыкаются и загнивают. В легких случаях бельмо проходит без моего вмешательства, а в более тяжелых с покраснением мажу мезофеном, иногда хватает однократно.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
ПЛАХОВ пишет:

Лечится глазной тетрациклиновой мазью.

мажем,утро-вечер...белого пятна меньше стало

Радмила-П пишет:

у на с по осени постоянное явление, как бельмо на глазах, созревают липучки лопуха, а они любят шариться в этих зарослях. А семена лопуха как стекловата, у меня у самой руки в гнойничках из за то го что у коз его выбираю, и эти иголочки втыкаются и загнивают. В легких случаях бельмо проходит без моего вмешательства, а в более тяжелых с покраснением мажу мезофеном, иногда хватает однократно.

спасибо,прикуплю себе

19.07.2011 - 15:38
: 743

Глаза мажете?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
ПЛАХОВ пишет:

Глаза мажете?

у нас глазная мазь,прям в глаз выдавливаем маленько

19.07.2011 - 15:38
: 743

Попробуйте веко оттянуть и туда много выдавить чтобы мазь находилась в запасе под веком

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
ПЛАХОВ пишет:

Попробуйте веко оттянуть и туда много выдавить чтобы мазь находилась в запасе под веком

так и делаем yes3

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Подскажите, кто сталкивался, ярка 4мес. ходит как на ходулях, Особенно задние ноги, долго идти не может. Метров 20 и ложится, аппетит хороший ест сено, лежа траву щиплет, воду пьет оправляется но мало.Фекалии правильной формы, поноса нет. Жалко только вчера купили.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Кальция бор глюконат подкожно по спине в районе позвоночника кубиков 20 но частями в разные места. витаминок в ногу. И от глистов чего нибудь. Но поскольку я не ветеринар а всего лиш овцевод самоучка то ответственность за мои советы ложится на вас. В последующем такой больной ягненок с склонностью к порезу или еще с чем другим не нужен. Меняйте или возвращайте продавцу

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

она только на мясо годится, наврятли сможет нормально выносить потомство

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ПЛАХОВ пишет:

Кальция бор глюконат подкожно по спине в районе позвоночника кубиков 20 но частями в разные места. витаминок в ногу.

+ глюкозу

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
ПЛАХОВ пишет:

Кальция бор глюконат подкожно по спине в районе позвоночника кубиков 20 но частями в разные места. витаминок в ногу. И от глистов чего нибудь. Но поскольку я не ветеринар а всего лиш овцевод самоучка то ответственность за мои советы ложится на вас. В последующем такой больной ягненок с склонностью к порезу или еще с чем другим не нужен. Меняйте или возвращайте продавцу

Понял вас, за Борглюконат думал, но наверное введу внутривенно, кубиков 10. От глистов обработал. Вернуть наверное не получится брал в племхозяйстве, наверное при перевозке притоптали. Денег не малых стоит. Будем бодаться. Спасибо за помощь.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ярка первокотка Романовской породы ,возраст 1.2 года . Покрыта породным Куйбышевским бараном Какие проблемы ждать при окоте . К чему готовиться .

19.07.2011 - 15:38
: 743

Здравствуйте пожалуйста спасибо

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Уважаемые овцеводы, нужна ваша помощь.У барана воспалились лимфоузлы чуть выше шеи, кто-нибудь знает в чем причина воспаления и чем лечить?

19.07.2011 - 15:38
: 743
Алексей Рязанский пишет:

Уважаемые,овцеводы нужна ваша помощь.У барана воспалились лимфоузлы чуть выше шеи, кто-нибудь знает в чем причина воспаления и чем лечить?

пост #2277 может оно?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
ПЛАХОВ пишет:

пост #2277 может оно?

Алексей,спасибо за ответ.Нет не похоже,у барана чуть выше шеи,с двух сторон именно лимфоузлы воспалились.Скорее похоже на Туляремию.У других овец ничего подобного нет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Помогите пожалуйста .Овца сильно кашляет .Проколол ивермеком , думал лёгочные паразиты. Без толку Чем лечить и дозу ?

19.07.2011 - 15:38
: 743

Анализы крови на болезни делаете? померьте температуру.Обратитесь к ветеринару . Пока ветеринар не приехал вколите ей антибиотик если уж она совсем подыхает. Сколько колоть пишут на упаковке препарата

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
ВЛадимир - Ул. пишет:

Помогите пожалуйста .Овца сильно кашляет .Проколол ивермеком , думал лёгочные паразиты. Без толку Чем лечить и дозу ?

Владимир,я конечно не ветврач,но могу сказать что,ивермек не самое эффективное средство,лучше альбен.Еще можно проколоть бициллин 3 или пенициллин.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Вот на примере человека. Допустим я кашляю если у меня грип то антибиотики не помогут а если орви то помогут. Кашель может быть из за разных болезней и лечатся они разными лекарствами. Вдруг овцы бруцелез? Зовите ветеринара это не так сложно и не дорого.

РФ
: строитель
28.01.2012 - 10:53
: 3
Liliya L пишет:

" Барсом" обрабатывали овец и коз за месяц до окота - никаких проблем.
"Ивермек" - очень токсичный, применяется только при очень сильных паразитарных заболеваниях по жизненным показаниям. В 90% случаев после однократного применения необратимо нарушает работу печени на всю оставшуюся жизнь.

ивермек не токсичный препарат инструкцию почитайте если нормальная дозировка лучше средства для овец от чесотки и глистов нет

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В том и дело вета нет .Овца по поведению здорова Апетит нормальный, бодрая , температуры нет .Дозу ивермека 1.5 куба дал . Наверно простудное храническое .Взял её недавно из большого хозяйства где условия не больно хороши .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах