Вы здесь

как кастрировать козлят?. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
461 сообщение
: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Филипп пишет:
"Photograf" пишет:

Пробовал резинку порвать, надел на 2 карандаша, и давай крутить в разные стороны, сделал 14 оборотов, больше сил не хватило. На разрыв тоже. Мне кажется лишним 2 штуки.

главное новые использовать. Рвутся которые полежали года два-три.

В каком возрасте лучше проводить процедуру? На резинках вроде написано в 7дней( они бараньи).

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Александровна пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=qFezeYJR0so Во как надо!! laugh

Щипцы такие есть, дело за малым- купить баранов laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Photograf" пишет:

В каком возрасте лучше проводить процедуру? На резинках вроде написано в 7дней( они бараньи).

от месяца до двух - оптимально в 6 недель на мой взгляд.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Александровна" пишет:

Во как надо!!

good Конвейер....

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Так, а вот про рожки я упустил. Если резинкой то в каком возрасте? В теме где-то было...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Алекс16 пишет:
"Photograf" пишет:

заказал кастратор

ЭЛАСТРАТОР.

laugh С вами не соскучишься roma

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Александровна пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=qFezeYJR0so Во как надо!! laugh

Как здорово все устроено. Быстро. А зачем им кончики ушей обрезают? И чем это хвост отжигают, интересно. И ягнята сразу бегут, неужели не болит?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

На ушах делают метки.
Хвост режут,чтоб не мешал покрытию/дойке...на нем много какашек скапливается.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Photograf" пишет:

Пробовал резинку порвать, надел на 2 карандаша, и давай крутить в разные стороны, сделал 14 оборотов, больше сил не хватило. На разрыв тоже. Мне кажется лишним 2 штуки.

Вить,а зачем ты с резинками то упражнялся? У тебя же кастра.., пардон,эластратор есть!

"Филипп" пишет:

главное новые использовать. Рвуться которые полежали года два-три.

Ага! вот мне,видимо,такие и достались!

"Photograf" пишет:

Щипцы такие есть, дело за малым- купить баранов

Так ты того...покупай :laugh:! Я тут позавчера кастра.., тьфу,эластратором твоим знакомым козлика м-м-м.., эластировала :wacko2:,но что-то терзают меня смутные сомнения..,боюсь,нутряка оставила,яички "убегали". А что там про рога,Вить? Ладно,сейчас посмотрю.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Не,про рога там ничего нет! Чего я пропустила? Друзья! Что там с рожками? Помогите!!!

"СветаБ." пишет:

И чем это хвост отжигают, интересно. И ягнята сразу бегут, неужели не болит?

Так там у них горячие ножницы,сразу и прижигается,собак то купируют,вроде ничего так,живут себе :smile3:.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Нет,не могу я не спросить..,Вот как узнать,нормально ли прошла кастрация? Уж очень я переживаю за свой,этот,первый раз :huh:,а вдруг не вышло? Стыдобищща то какая bang А люди охали,ахали,руками всплескивали,мол,крутой агрегат,только вот,ручонки мои не умелые..,переживательно мне как-то..,честно...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Славушка_ru" пишет:

Вот как узнать,нормально ли прошла кастрация?

В следующий раз после того как резинку надените, проверьте количество семенников.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Филипп пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Вот как узнать,нормально ли прошла кастрация?

В следующий раз после того как резинку надените, проверьте количество семенников.

Т.е чтобы яичко не "спряталось"?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Photograf" пишет:

Т.е чтобы яичко не "спряталось"?

Да. А если спряталось, то его можно вправить обратно, и только потом высвобождать инструмент.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Филипп пишет:
"Photograf" пишет:

Т.е чтобы яичко не "спряталось"?

Да. А если спряталось, то его можно вправить обратно, и только потом высвобождать инструмент.

Наверное, поэтому и надо это проделывать в, примерно, 1,5 месяца?
Чтобы не терялись smile3

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Филипп" пишет:

В следующий раз после того как резинку надените, проверьте количество семенников.

Я пыталась,но там так все плотненько надулось,прям шарик был,вроде,я оба семенника зацепила, но мне показалось,что один семенник,когда прощупывала..,но козлик сам по себе очень маленький был,могли ли они так сложится,что не прощупать? Люди эти долго его держать не будут,месяца в 4 будут колоть,там и узнаем может,накосячила я или нет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Славушка_ru" пишет:

Люди эти долго его держать не будут,месяца в 4 будут колоть,там и узнаем может,накосячила я или нет.

Так вы, получается, не для себя кастрировали?
Если до 4 месяцев, то не надо было и парня мучать....в 4 месяца вообще не пахнет мясо.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Сейчас запасаюсь козлятами, тоже хочу поэкспериментировать. Купила одного козлика, да мои козы скоро родят. К Новому году будем с мясом. А если без эластратора, как туго резинками для денег перетягивать?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Urtica dioica пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Люди эти долго его держать не будут,месяца в 4 будут колоть,там и узнаем может,накосячила я или нет.

Так вы, получается, не для себя кастрировали?
Если до 4 месяцев, то не надо было и парня мучать....в 4 месяца вообще не пахнет мясо.

Нет,не для себя. Но мало ли,вдруг до глубокой осени додержат..,говорить и предполагать можно многое.Вот я и беспокоюсь..,со своим то не стала бы дергаться.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Славушка_ru" пишет:

Вот я и беспокоюсь.

Так вам то что беспокоиться? Или вам условие поставили, что именно кастрированного купят?
Вы продали, а дальше уж хозяйское дело.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"СветаБ." пишет:

А если без эластратора, как туго резинками для денег перетягивать?

Туго нужно перетягивать, чтобы кровь к яичкам не поступала, типа...как жгут накладывают.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Я бы не рискнул резинками для денег.

Подкинули идею использовать хороши презерватив

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Urtica dioica" пишет:

Не,этого козлика я не продавала,мне его привезли на кастрацию,ну ладно,что вышло,то вышло,поздно пить боржом!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"andrey15" пишет:

Я бы не рискнул резинками для денег.

Подкинули идею использовать хороши презерватив

Тоже вариант,но и резинками люди вполне обходятся,значит ни чего страшного не происходит smile3

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Просто она может легко порваться...читал ,что это может быть очень вредно когда уже процесс начался

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Я всё же думаю лучше не мучить животных резинками. А старым добрым методом, минута и всё, в тот же день уже пасётся, а через неделю вообще порядок. А с резинками сколько промучается...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"andrey15" пишет:

Просто она может легко порваться...читал ,что это может быть очень вредно когда уже процесс начался

Это да! Если резинки старые,то легко! Сама такие купила,рвались на раз! Но и презервативы,бывает рвутся,и последствия хныкают в кроватках :smile3:,а уж козлики... laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"andrey15" пишет:

Просто она может легко порваться...читал ,что это может быть очень вредно когда уже процесс начался

Андрей, и презервативы рвутся... А эти кольца из такой резины сделаны, что ножом с трудом режутся. У меня было пару раз, что одно яичко в последний момент ускользало ниже резинки и замечал это, когда щипцы уже снял. В этом случае его проще срезать и новое поставить. С трудом разрезал.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"roman33" пишет:

А с резинками сколько промучается...

Процитирую свой блог

На днях скастрировали козликов. В обед провели операцию, конечно неприятная процедура, часа два из козлятника раздавались стоны "бойцов". Но от ужина никто не отказался и на следующий день все прыгали как ни в чем не бывало.
Все таки резинки это вещчь good

Роман, мы на резинки перешли с 2010 года. До этого кастрировали дедовским способом, с наложением лигатур, все по правилом, но тем ни менее были потери от кровотечения.
После того как перешли на резинки, не было ни одной потери. Сама процедура занимает меньше времени, чем открытая кастрация и вызывает меньше стресса у козлят. Кастрируем каждый год по 20-30 козлят, плюс примерно столько же барашков.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах