Вы здесь

как кастрировать козлят?. Страница 16 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
461 сообщение
Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку: кастрированные козлы "пахнут"?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Не-а!
На днях двух козликов зарезала -3,5 мес., - кастрировала резинками, яйки так и не успели отсохнуть до конца, но мясо всё равно без запаха.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

И зачем было издеваться, если всё равно в 3 месяца зарезали? bang

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55

Спасибо!
Читала, что многие ждут до месяца, чтобы резинки для кастрации надеть. Почему? Чтобы кастрация как бы не сказалась на росте? Или ещё всё слишком маленькое у козлёнка?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
roman33 пишет:

И зачем было издеваться, если всё равно в 3 месяца зарезали? bang

Казалось бы...
Но мне не надо было, чтоб эти недоросли случайно покрыли козочку. Они же, когда в охоте, подставятся под кого угодно. Только из этих соображений кастрировала козликов. А прыгали на козу дай бог как!

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55

Добрый час! Кто кастрирует козлят резинками - подскажите, пожалуйста.
Вопрос такой: уже три дня, как надели резинки для кастрации козлятам, а яички всё такие же тёплые... Значит, кровоснабжение в норме? Что делать? Может, ещё по одной надеть? blush2 Или это нормально?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Lilit_555 пишет:

Добрый час! Кто кастрирует козлят резинками - подскажите, пожалуйста.
Вопрос такой: уже три дня, как надели резинки для кастрации козлятам, а яички всё такие же тёплые... Значит, кровоснабжение в норме? Что делать? Может, ещё по одной надеть? blush2 Или это нормально?

Лилия, а козлята плакали, когда резинки надели? Ходили враскоряку? Через три дня должны успокоиться и нормально себя чувствовать.
У моих тоже яйки тёплые даже через неделю были, но не факт, что из-за кровоснабжения, а просто козлята своим телом их всё же согревают и ледяными они априори быть не могут. И если на улице тепло Вы тоже не почувствуете холодные ли они. Главное, чтоб не опухли и синими не стали. Со временем увидите, что яички начали подсыхать. Думаю одной резинки достаточно.

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55

Юля, спасибо за ответ! Успокоили.
Козлята не плакали. Перенесли эту процедуру очень спокойно (покричали только, когда я брызгала на яички спреем после надевания резинок - почему-то именно это их напугало )))
Единственное, в этот день они не захотели идти на прогулку - провалялись в леваде пол дня, изображая очень обиженных ))) ну и ходили, конечно, немного враскорячку )))
Сейчас яички не опухшие.
А вот посинение, если оно вдруг будет, я, наверное, не увижу при всём желании... Козлятки чёрные у меня...
А сколько времени обычно занимает весь процесс усыхания?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Керки пишет:
Lilit_555 пишет:

Добрый час! Кто кастрирует козлят резинками - подскажите, пожалуйста.
Вопрос такой: уже три дня, как надели резинки для кастрации козлятам, а яички всё такие же тёплые... Значит, кровоснабжение в норме? Что делать? Может, ещё по одной надеть? blush2 Или это нормально?

Лилия, а козлята плакали, когда резинки надели? Ходили враскоряку? Через три дня должны успокоиться и нормально себя чувствовать.
У моих тоже яйки тёплые даже через неделю были, но не факт, что из-за кровоснабжения, а просто козлята своим телом их всё же согревают и ледяными они априори быть не могут. И если на улице тепло Вы тоже не почувствуете холодные ли они. Главное, чтоб не опухли и синими не стали. Со временем увидите, что яички начали подсыхать. Думаю одной резинки достаточно.

Полностью согласна. Я тоже кастрировала козлят несколько лет подряд резинками. И тоже теплые яички были, а потом просто засохли и отпали.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Lilit_555 пишет:

А сколько времени обычно занимает весь процесс усыхания?

У всех по разному, но через 2 месяца козлята должны уже без яичек бегать.
Мои до этого дня не дожили, отправились в морозилку.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах